чай St. Dalfour, Organic, Pure Ceylon Tea

Чай, который был куплен из-за высокого качества. Точнее, в расчете на высокое качество…

Видеоверсия обзора:

ПРЕДЫСТОРИЯ
Вообще я предпочитаю зеленый чай, но для гостей в доме всегда есть черный.

iherb традиционно вкладывает в посылки какие-нибудь пробники своих товаров. Обычно в течение какого-то времени вкладывается один и тот же пробник. Поэтому если заказываете регулярно, то у вас скопится какое-то количество этих самых пробников. У меня таким образом в доме накопилось штук 8 или 10 пакетиков этого чая.

Когда чай попробовали, впечатлились его ароматом и вкусом. Чай заметно отличался в лучшую сторону от тех массовых чаев, которые продаются у нас в магазинах. В итоге решил я заказать цейлонский, а в дополнение к нему еще и упаковку чая с бергамотом.

ОПИСАНИЕ
Приехал чай в изрядно помявшейся коробке

внутри 25 пакетиков чая, упакованных стандартно

ВПЕЧАТЛЕНИЯ
Заварили. Попробовали. Разочаровались.

В принципе, плохого ничего в чае нет. Нормальный чай, ничуть не хуже тех, которые продаются в наших супермаркетах. Только вот проблема в том, что этот чай сильно не дотягивает до тех пробников, которые присылались.

То ли в пробниках специально был чай качеством повыше, чтобы заманить, то ли качество нестабильно и отличается от партии к партии. Но в общем покупка разочаровала.
  • 05 ноября 2014, 08:33
Мне кажется, что о чая в пакетиках, так же как и от растворимого кофе трудно ожидать мегавкуса ;))
потому-то пробники и удивили. Завариваешь- и кухня наполняется ароматом.
  • 05 ноября 2014, 09:18
Это любой качественный ароматизатор может.
А начинаешь пить, как бумагу завариваешь :)
  • Xandris
  • 05 ноября 2014, 09:25
Так бумагу и завариваешь в итоге. С чайной трухой.
Если бы речь только о запахе, то и говорить было бы не о чем. А тут по всем показателям отличный чай.
Был
  • hpnt
  • 05 ноября 2014, 10:25
ну не знаю..., брал почти всю линейку чая st.dalfour, отличный чай, по сравнению с нашими пакетиками.
ps и пробники тоже брал, разницы нет.
Я не говорю, что чай плохой. Нормальный чай. Но не более
  • shaman
  • 05 ноября 2014, 09:10
Дожили! Уже на чае пишут «Organic». Хорошо, что не «chemical».
  • 05 ноября 2014, 09:19
Есть «пивной напиток», «кофейный напиток». Почему бы не быть «чайному напитку»?
  • rm_
  • 05 ноября 2014, 13:16
Брал этой же марки чай, правда другого вкуса, не любитель ароматных чаев, но понравился, так что, наверное, именно эта покупка у Вас не удачная. Я брал на iHerb
  • Robo
  • 05 ноября 2014, 11:28
Э, а фото пакетиков, чая в них и заваренного чая? Или это обзор помятой коробки?
Тоже было 3 пробника разных чаев этой фирмы, все понравились
Мой любимый чай, выпил уже около 10 пачек, приятно пить самому, не стыдно предложить гостям, если нет времени и желания заваривать листовой. Пакетик заваривается второй раз без потери вкуса (можно «подлить кипяточку»), не заваривается в холодной воде — признаки, что красители и искусственные ароматизаторы не используются. В общем, советую.
Я не нашел отличий во вкусе между их пробником и чаем в упаковке (брал дарджилинг), но вкус может меняться если использован чай разных годов сбора, от неправильного хранения и других факторов.
  • Vostok
  • 05 ноября 2014, 21:20
вкус может меняться если использован чай разных годов сбора
Или пакетики в этом году не уродились…
  • TYLKAS
  • 06 ноября 2014, 08:55
на вкус влияет и температура кипятка )))… хотя черный чай этому не так подвержен… но если пакетик заварить в кружке, которую потом закрыть блюдечком и дать настоятся 5 минут, то вкус однозначно будет лучше ))
  • Depr
  • 06 ноября 2014, 20:57
Я тоже получил пробник, а потом заказал такую пачку. Меня вкус устроил и он соответствовал пробнику. Заказывал такой чай не раз.
Покупал я эти чаи на айхербе, так для общего развития. Я чаеман и все магазинные новинки к сожелению тоже идут на пробу, большая часть из них это откровенное амно, зачастую будто селедку заварил, а не чай)) Так вот ничего хорошего я в этом далфуре ненашел, такой же чай как и многие из ближайшей пятерочки и в двое дешевле., повелся в свое время на кучу отзывов положительных, но либо люди не пили до этого вообще чай, либо это был максимум «красная цена» за 11руб. ))) хотя сокрее всего чтоб код свой проспамить.
А обзорщику, да и не только, советую взять любой развесной нормальный чай, сортов коих очень много на любой вкус и цвет, купить на ебае или в оффе такие пакетики тыц тыц и расфасовать свой чай по ним уделив 5 мин, да хранить в жестяной банке, ну это для тех кто не любит заваривать чай в чайнике\ситичке.
Хотя иной раз «сорваться» и купить пару пачек чая в пакетиках из магазина это конечно не преступление, хоть и глупость, коей сам страдаю)))
  • DiMoS
  • 09 ноября 2014, 21:07
С iherb-а пробники недавно пришли. С бергамотом очень понравился. Надо будет ещё заказать.