Мультиобзор двух посылок с iHerb

Здравствуйте. Сегодняшний обзор посвящен двум первым моим посылкам с Айхерб. Под катом описания товаров, фотки и ссылки.

Посылок было две. Первый заказ был 17 ноября. Отправили через пару дней, но шла посылка ооочень долго — 2 месяца и полторы недели. Вторая заказана была 15 декабря и пришла на три дня позже другой (получается что у второй достаточно нормальное время доставки, около месяца) На обоих извещениях была указана Швеция.
Посылки были вот в таких картонных коробках:

После просмотра видео об iherb стало ясно, что все у них именно так, как и снято.

Сначала про подарки:

В обеих коробках мне положили ручки «за природу» и журналы-каталоги в таблетками:

А еще в одной из них был бесплатный образец крема непонятного назначения с рекламкой:

Ну а теперь то, что я заказывал:
Все было упакоано в целофановые пакеты, очень круто.

1. Чай (один зеленый с мандарином и апельсином, другой с лимоном)

Прелестные вкусы, оправдывают ожидания. Тоесть я правда чувствовал аромат мандарина (почему то мне показалось именно мандарина, а не апельсина). С сахаром — вообще шик. Лимонный тоже очень вкусный, не кислит. Пакетики устроены необычно, веревочка внутри, ее надо вытянуть сначала перед тем, как кинуть пакетик в стакан.
Очень рекомендую, сам буду брать и пробовать другие вкусы. Наверное, лучший чай на Айхербе. Дорожу ими, пью только по знаменательным событиям (условно).

Еще фото:

2. Знаменитая зубная паста со смешным для русских названием.

На коробке небыло информации о дате производства и сроке годности!

Но нам все равно. Выглядит как полупрозрачный гель бесцветный.

Размеры такие же, как у обычной большой пачки Колгейт например.

На вкус — странная, не особо мятная, нет какого то выраженного вкуса, полу-сладкая. Мне не совсем понравилась, врятли еще закажу. Отбеливания и улучшения зубов небыло замечено.

3. Так же известный шампунь.

Бутылка очень красивая, ляляля, запах хвойно-пихтный, приятный. Мылится у меня почему то не очень хорошо. ( хотя лил вроде не мало ). Но голову моет очень хорошо. Читал, что нужно пользоваться еще и бальзамом к нему, но я не причесываюсь и вобще особо не слежу за волосами, мне очень понравилось, что деалет шампунь, если после мытья головы сразу лечь спать. Наверно, буду еще заказывать.

4. Наиизвестнейшее африканское черное мыло.

Вот такое черное мыло:

Пахнет очень очень вкусно (барбарисом, как я понял), пенится хорошо, серой пеной, очищает лицо на ура. (Чуствуется, после споласкивания лицо скрипит как вымытая тарелка). Но к сожалению, мне почему то сушит кожу потом (не совсем приятно). Но наверно нужно какой то крем использовать… но я не любитель заморачиваться. Но Умываться просто кайф. Еще и с таким запахом. Всем домашним при покупке сразу же запретил им мыть руки. Куплю еще, однозначно.
Кстати, в мыле кусочки… непонятные чего:

5. Таблеточки.

Все Доктор Бест таблетки заказаны как бесплатный образец к заказам. Таблетки в другой банке просто так. (потому что там их было 100)
Вот что в них:

Первые, я так понял, антидепрессанты (10 капсул) — не пробовал
Вторые, Мелатонин (я прочитал что они нужны для стабилизации засыпания… непонял нифига)
Третие, (нет на фото) тоже юесплатные, непробовал. (не знаю зачем)

Если кто знает, зачем все ети таблетки, напишите мне пожалуйста.

6. Бесплатная подставка под лимон/чайные пакетики
Точно не помню, кажется она давалась бесплатно еесли заказывал какой либо чай.
Выглядит очень достойно, оставлю кому-нибудь на подарок. или оставлю себе (Тащусь от всего нерусского)

7. Шейкер за два бакса (был)
Шел тоже по акции помоему. Я, так как хотел, и уже заказал протеиновый коктейль, конечно купил эту штуку:

Оказался оочень большим, очень крутым. Внутри есть круглая пружинка для удобного смешивания коктейля. Наверху тоже специальное приспособление что бы ничего не выливалось и пить было удобно.
Вот в сравнении с двухлитровой бутылкой Коки:

Вот и все. Спасибо!

P.S Если вы впервые делаете заказ на iHerb, вы можете получить скидку 5 долларов, введя купон KUP069

Есть вопросы — задавайте.
  • loly
  • 13 февраля 2012, 18:45
Отличный обзор. Почти всё, что обозревалось в обзоре я уже покупал (кроме пасты и лимонного чая).
  • 13 февраля 2012, 19:32
Насчет зубной пасты.
Понравилась, буду заказывать еще.
Хороший заживляющий крем с экстрактом чайного дерева. Отбеливает пигментацию.
А по таблеточкам, для каждого пункта есть описание и отзывы на сайте магазина.
  • 13 февраля 2012, 19:37
Есть, и в книжке есть, но с таблетками я все таки по английски не особо могу разобраться.
  • wiaboinc
  • 13 февраля 2012, 19:12
Л-Триптофан, если верить википедии, помогает заснуть, немного успокаивает. Положили его в посылку с айхебра тоже, пробовал на себе — вроде бы работает, хотя наверняка не скажу.
  • Yurii
  • 13 февраля 2012, 19:19
Я кушал их Мелатонин непродолжительно. Реально вернулся сон без «разрывов» — перестал ночью просыпаться. Но утверждать категорично немогу, что благодаря — может вопреки. БАД, однако.
Книжка тяжелая. Лучше бы ещё места для чая, чем такая халява.
  • DimonX
  • 13 февраля 2012, 19:38
Зубная паста и правда гадостная. Создается впечатление, что чистишь зубы белковым кремом для торта. Сладкая, не пенится, с крупинками. Не знаю откуда такая популярность, купил один раз, до сих пор стоит. Еще покупал такую же с корицей, таже фигня.
мне очень нравится
купила пробник — боялась, что повлияет на чувствительность зубов и потом заказала целую — сейчас ползет ко мне
  • Kasatich
  • 13 февраля 2012, 20:14
Насчет чая. Мне крайне доставила на каждом ярлычке надпись «Пожалста аккуратно потяните за ярлык и сим достаньте веревку»))))
А что делает этот шампунь, если после мытья головы сразу лечь спать? )))
  • Doozer71
  • 13 февраля 2012, 21:57
Лучший каммент!
  • 13 февраля 2012, 22:17
Ну они на утро типа такие супер объемные делаются… Торчат в несколько сторон.
  • AgentD22
  • 14 февраля 2012, 14:55
Ну хоть одну фотографию после использования продукта можно? :)
  • MEZON
  • 13 февраля 2012, 22:57
А скажите как трекать посылки оттуда? А то я вроде трекаю, но мне пишет USPS, что посылки нет и не было.
  • 13 февраля 2012, 22:59
Никак. IHERB известен своим отсутсутсивием треков, ПП и присутствием долгого мучительного ожидания (Для РУ)
  • 14 февраля 2012, 07:21
Тем и не приятен iHERB, деньги списывают с карточки (защиты как с палкой нет), номера слежения нет. Нашим почтовикам и грузчикам раздолье… А покупателю гадание «придет, не придет».
  • 14 февраля 2012, 08:44
Да получается скорей не айхерб неприятен, а наши почтовики и грузчики. Коробки то отправляют. А вот когда они уже там где то к нам попадают, тогда да…
  • 14 февраля 2012, 11:32
Почтовики люди грешные, подвержены искушению, при мизерной зарплате, проходят такие потоки. Благо, что в наше время малооплачиваемые и в силу этого не имеющие данных о том, что можно тащить, а что нельзя. При получении посылок (особенно, когда гремят таблетки как погремушки) взгляды почтовых работников сравнимы с взглядом страждущего вампира.
  • 14 февраля 2012, 13:02
У меня в одной из пачек таблетки (есть на фото) была ватка подложена, что бы не гремели.
  • 14 февраля 2012, 13:16
Аналогично, ватка была, но таблетки гремели, взгляд почтового работника напряжен, в ожидании службистов из наркоконтроля!
А сколько по времени заказ с iherb идет? Я с 29.12.2011г. жду, до сих пор нет(((
  • 15 февраля 2012, 21:10
Ну вот у меня один дошел за месяц, другой за два с половиной. Неизвестно.
  • wakh
  • 19 февраля 2012, 03:26
увы шейкер теперь по 6 с лишним баксов, потому пришлось взять банку из под огурцов и сделать пружинку из проволоки — приготовление омлета теперь легче чем в блэндере.