Моя хронология покупок на iherb

Итак, друзья, решил я поделиться своей хронологией заказов из iHerb. Заказывал я не так много, и, в основном, вещи популярные.
Прошу заранее прощения, что своих фоток не будет, т.к. большинство израсходовано или не в лучшем виде. Зато ощущения и впечатления сохранились, и может быть кому-то пригодятся.
Еда, БАДы, в основном. Если заинтересовало мое субъективное мнение о всякой всячине с яТравко — пожалуйте под кат.

Заказ 1. Делал его первого апреля :) Итак, первое что меня заинтересовало из всего великого выбора — были Мелатонин и Арахисовое масло. Про первый читал много (раньше, когда не работал, испытывал трудности с засыпанием, ну и когда летом жарко тоже), но у нас он стоил очень дорого, а от всяких Донормилов потом была сонливость поутру.
Заказал вот этот,
фото
т.к. в комплекте бесплатно давали таблетки с эхинацеей
фото

Последние сразу отдал отцу, т.к. он простужался в тот сезон. Говорит, с их помощью выздоровел быстрее и помогло не заболеть пару раз.
А Мелатонин мне понравился. И правда засыпать стало легче, даже с пол-таблетки. И просыпаться не тяжело. Фактически, препарат почти безвредный, но я его и редко употребляю. Пузырек пришел в мае 2011, еще половина осталось. Думаю, к лету может возьму, если будет риск, что на лето не хватит остатка.
Когда я прочитал «жевательный», то представил себе маленькие конфетки а-ля ментос :) Но на деле там моментально рассасывающиеся в порошок таблеточки шершавые с мятным вкусом.
Ну и арахисовое масло
фото

С детства мечтал опробовать сей продукт, но к нам в город его никогда не привозили, даже в гипермаркеты. Что могу сказать… Необычно. С кусочками арахиса, и очень насыщенным вкусом. С джемом (peanut butter jelly) идет отлично, без ничего есть нереально (несладко и очень вязко). Понравилось, и вроде употреблялось прилично, но потом на донышке осталось с пару пальцев, еле доели — надоело :) А тем временем в один из гиперов завезли, так что можно будет опробовать, как захочется.

Вдохновившись первой посылкой (дошла за 22 дня, к слову), была сделана вторая, побольше.

Заказ 2. Делал первого мая (шел примерно как и первый, между 3 и 4 неделями).
Браслеты от укачивания
фото

Опробовать еще не успел толком, хотя больше полугода прошло. Возможно они и работают, было бы неплохо. Суть в том, что они давят на какие-то точки, что должно снижать тошноту. Мол, клинически доказан эффект, в т.ч. у пациентов с химиотерапией. Купился на красивые отзывы, может быть и не зря — время покажет.

Антибактериальный гель для рук
фото

У нас подобный гель стоит дороже, а по качеству такой же. Пока не израсходовал, довольно экономичная штука.
Коричная жвачка
фото

Однажды попробовал коричный Орбит — мне очень понравилось. Но вот беда — его перестали выпускать. Тут на помощь мне пришел онлайн-шоппинг. Отличная жвачка, долго держит вкус. Друзьям почему-то не очень понравилась, так что пол-пачки у меня до сих пор в столе, иногда достаю пожевать (как сейчас, например).

И вот такая еще коричная
фото

По консистенции приятнее, но вкус менее выражен и держится гораздо меньше. Зато «all natural» вроде.

Лакричные тянучки от Панды
фото

Брал любопытства ради (что же такое лакрица и почему её любят). Вкус своебразный, но многим знакомый с детства. Как попробовал, сразу понял. Лакрица — это солодка. Её многие пьют от кашля в виде сиропа. В чем суть тянучек так и не понял. Много такого не съешь, удовольствия особого тоже нет. И про полезность ничего не обнаружил.
Фруктовые леденцы на пробу
фото

Прямо таки шикарные леденцы, не чета чупа-чупсам. Тут на подобные уже был обзор. Многие вкусы кисловаты, но все равно их ешь и ешь :) Потом просто зубы пожалел, т.к. там и сахар и кислота — идеальная среда для бактерий.

Клеверный мед в бутылочке-медведе
фото

Приятный вкусный… мед, наверное. Не уверен в его натуральности, хотя может и не смыслю чего. Просто он уже больше полугода стоит (при комнатной температуре, правда) и не густеет и не кристаллизуется, а вот домашний наш мед (без подкорма пчел, только цветы) засахаривался за это время. По вкусу от патоки недалеко. Но что-то клеверное в нем есть, пожалуй.

И офигенные бесплатные подарки (ради которых заказ спешно комплектовался и оплачивался):
Витамины для мужчин
фото

В продаже их все равно уже нет (не прошли бета-тест? о.О), но витамины неплохие. Эффект был заметен. Таблетки крупноватые, в форме большой капсулы. Проглотить не каждому такие легко. К тому же, натощак от них тошнило (как, впрочем, и от любых витаминов), просто в комментах писали, что не должно.

Рыбий жир
фото

Аналогично, больше не продается. Рыбий жир, как рыбий жир. Принимал вместе с витаминками. Особого эффекта не заметил. Правда потом вычитал, что полезно для сердца, и недавно взял себе отдельно от NOW foods.

Заказ 3.
Первого июня делал, хе-хе. Приятно удивлял iHerb тем, что заказы приходили за срок меньше месяца, и я каждое первое число с зарплаты брал что-то новое.
Чаванпраш
фото

В ту пору его дико хвалили на форумах, расхватывали за пару дней после появления in stock. Решил попробовать… Называли его «мед» — на вкус от меда он очень далеко (но в составе основные компоненты лесной мед и масло). Как было сказано в какой-то статье — в нем все вкусы кроме соленого. Вырвиглазная смесь, в общем. Не помню, был ли эффект. Вроде был, но до обычных витаминов ему далеко.

Бальзамический уксус
фото

Вкуусная вещь. У нас тогда не было в продаже толком, если был, то всего пара бутылочек — гурманы разбирали. Сейчас вроде подтянули.
Отлично идет к шашлыкам, мясу. Насчет его «бальзамичности» сказать, к сожалению, не могу. Но мне понравился. Буду пробовать в оффлайне брать.

Цинковые леденцы
фото

Неплохая вещь. Действительно помогает от боли в горле, особенно на ранних стадиях. Правда то, что сделано на рисовом сиропе, делает их очень липкими — не дай боже прилипнет к зубу — можно и пломбу выдрать, наверное, а то и зуб :) Заказал себе недавно другие взамен.

Забыл тогда добавить бесплатные подарки :)

Заказ 4.
Так как заказ 3 шел больше обычного (уже не 3 недели, а целых 5), да плюс была жара и мысли были не особо о шоппинге (плюс отпускных дали мало, ну и т.д.), четвертый заказ был совершен уже 3го сентября.
В него вошли:
Витаминки в виде гелевых капсул
фото

Неплохие, эффект замечал. Очень хвалебное описание, которое само по себе сделает эффект плацебо) Просто куча компонентов заявлена. Ну по запаху рыбий жир и витамин B там точно были :)

Эхинацея в капсулах
фото

Опять же, брал для отца (по мотивам предыдущей эхинацеи). Опять же, он отметил улучшение иммунитета. Сам я пью обычную дешевую отечественную настойку. Тоже действует.

Жидкий хлорофилл
фото

Удивило меня описание. Мол, внутренний дезодорант :) и комментарии, что мол собаке стали давать в воду и она перестала пахнуть псиной, и особо повеселил отзыв девушки «теперь, когда я испускаю газы перед моим парнем, он не отпихивает меня, а крепко держит в объятьях» :D Я был заинтригован и купил. Разводить ч.ложку на стакан воды. Получается стакан густой зелени :) Легкий мятный привкус, пить не противно. Опять же, эффект вроде есть, хотя я и не страдаю излишне сильными телесными запахами.

БАД для памяти
фото

Вот эта штука меня не тронула вообще. Взял её потому, что стал замечать, что порой забываю простые вещи, которые часто повторяются или были недавно. После курса разницы не заметил. Также как и ускоренного обучения. Сейчас пробую Ментат от Гималайи, брал на ебее по сносной цене.

Цейлонский чай St. Dalfour
фото

Славный чай. Удивило, каким приятным может быть пакетированный. Ведь с утра нереально заставить себя заваривать, а на работе часто нет времени. А этот — замечательный.

Red Clover Burdock
фото

Заказал я его потому, что он был самый дорогой из бесплатных и получился маленький чит — с его помощью я выручил скидку на посылку (была акция про «свыше 40$» скидка 10% вроде). Зачем еще… тогда не было описания :) Так и стоит в аптечке. Может маман его отдам, вроде как для женщин её возраста должно быть полезно.

Перся мой заказ больше месяца, где-то полтора. С тех пор пошли доолгие ожидания, порой превратившиеся в отчаяние (как мой заказ от 14 ноября, о котором позже).

В тот же день делал
заказ 5. Снова захотелось арахисового масла. По весу не влезало в предыдущую. Но на этот раз подслащенного. Взял вот это
фото

Бесподобно идет с маффинами (кексиками, то бишь), и довольно необычно, потому что одновременно напоминает нутеллу, которую так часто ел в детстве, и в то же время совсем другое.

И опять же Red Clover… =)
Пришел заказ (очевидно, в принципе), быстрее предыдущего, т.к. был легче (тяжеляк, как известно, всегда дольше идет).

Заказ 6.
От первого ноября. Пришел перед новым годом (примерно 25 декабря).
Граф Грей St. Dalfour
фото

Не похож ни на один Эрл Грэй, что я когда-либо пробовал. Очень мягкий вкус бергамота, почти неуловимый. Возможно потому, что заявлен натуральный.

Клубничный St. Dalfour
фото

Бесподобный чай. С отчетливым клубничным вкусом и легкой кислинкой. Хорош и теплым и холодным. Буду брать еще, непременно.

Кружка в подарок St. Dalfour

В продаже больше нет. Давали к пачке кружку. Весьма щедро. Кружки вполне сносные. Жалко не успел побольше по акции ухватить.

Бальзам для губ мята
фото

Брал перед зимой. Бальзам как бальзам, но мята — оригинально. Создает холодок. Правда и горчит, если попробовать (или есть/пить, пока он не впитался).

Бальзам для губ гранат
фото

Free item. Подарил своей тян. Говорит, вкусно пахнет и сам приятный) Ну и помогает восстанавливать губы. Completely Kissable, хе)

Заказ 7.
Сделал 14 ноября. До сих пор не пришел. Там зеленый чай, черный чай, губки из целлюлозы (обожаю такими купаться а у нас продавать перестали), и пара пробников.
Помоги мне, магия форума :) Всего 500 рублей с доставкой, но жааалко. Хочу гууубки (хотя они возможно и для кухни, но там написано Extra Large).
Там еще Ресвератрол был, у которого срок годности в январе выходил. Если придет — интересно, можно ли пользоваться?..

Заказ 8.
От 30 ноября. Получил примерно в районе старого НГ.
Что меня ждало там:
Африканское черное мыло
фото

Офигенская вещь. Очень понравилось, буду покупать еще. Отличный запах, чисто моет, никакого раздражения. Легкий пилинг и отличное увлажнение.

Шампунь от перхоти
фото

После первого раза чесалась голова. Но потом понравилось. Запах у него тот еще (из-за серы), но очищает кожу отлично. Всякие Clear Vita Abe и Голова&Плечи рядом не стояли. Довольно экономичный, т.к. густой как крем.

Яблочный уксус
фото

Покупал по просьбе отца. У нас в основном продают обычный с ароматизатором яблока.
Что могу сказать — запах ядреееный! Но вкус замечательный.

Панда — лакрица с вишней
фото

Была в вишлисте еще с давних пор, но не было в наличии раньше. Довольно вкусная, в отличие от вышеуказанной. Лакричный вкус не так выражен, и гармонично уживается с вишней. А вишню я люблю ^^'

5-HTP пробник
фото

Вроде как антидепрессант. Судя по вики, довольно популярное средство в Штатах. Попробовал. Вроде бы есть эффект. Но я пил всего по 1й капсуле в день, а надо две.

Девятый заказ я сделал 29 января и надеюсь получить к марту. Там витаминки Opti-Men (по две таблетки хватит на всю весну, авитаминоз не страшен с ними), цинковые леденцы, гингко, омега3, дезодорант Кристал в виде стика и спрея — на пробу. Придет — отпишусь и об этом впоследствии.

Ну и стоит добавить, что регулярно помимо заказанных бесплатных добавок прикладывали почти всегда Immune Punch (редкостная гадость), а также CacaoCeps и CoffeeCeps — кофе и какао с кордицепсом. Пить можно, но кто знает, так ли оно полезно, чтобы переплачивать и терпеть не самый славный вкус.

Итого, на данный момент (по текущему курсу) я потратил на iherb более 7 тысяч рублей. А ведь почти ничего не купил ;) И все равно, я не жалею, и многие штуки буду брать повторно.

Надеюсь, осилить много букв кому-то удалось. И еще больше надеюсь, что для кого-то мои отзывы окажутся полезными.
По количеству плюсов я смогу оценить, насколько моё убитое время пошло вам на пользу. Так что не стесняйтесь :)
А особенно благодарен я буду, если вы используете мой код PAV367 для получения скидки 5$.
  • martin
  • 06 февраля 2012, 23:54
Большой обзор и полезный! Спасибооо!
Но чуток под оформить бы его, а то я в начале запутался немного какие надписи к какому фото и к какому описанию :)
Ну, конечно, Вы не добивали посылки — не очень выгодно получалось :) Я всегда, как «великий комбинатор» кручу-верчу-запутать хочу корзину. Потому что нужно по максимуму вложить и заплатить поменьше :)

Кстати, а губки точно из раздела кухонной утвари Kitchenware :) Так что будете сиять

До приема хлорофилла так и не добралась — лежит — сиротинушка месяца 2 уже. Потому что — ну какая зеленая хрень заменит чашку натурального кофе с утра :)
Нуу, у меня посылки были скорее импульсивными. Поэтому подбирать и крутить не удавалось :) Да и денег частенько было жалко.
  • unlying
  • 07 февраля 2012, 00:32
Решился на первый заказ с iherba совсем недавно, ещё не пришло. Всё бы хорошо, но очень напрягает маленький размер посылки, а доплачивать каждый раз по 6 баксов не очень приятно.
да не такой же и маленький. там просто объемный вес часто употребляется, потому что коробки у них стандартные. если набивать чисто БАДами то можно целую аптеку привезти в одной посылке :) еще в денежный лимит не влезет.
Спасибо за ваш труд! Позновательный обзор! Тоже вот-вот поназаказываююю!!!
  • Viper
  • 07 февраля 2012, 04:08
Отличный обзор. Пару вещей добавил в закладки для следующей закупки:)
Вот молодца! Обзорчик Супер! +1 тебе в репу!
  • OLEG351
  • 07 февраля 2012, 07:55
Только ЖИРНЫЙ плюс.
Добавил себе в закладки пару пузырьков, спасибо!
Круто где же мои уже 9 посылок)))
  • dakoptev
  • 07 февраля 2012, 15:46
Спасибо, хорошо и познавательно написано.
P.S. Напишите кто-нибудь программу по раскидыванию товара в посылки с максимальной выгодой (вес до 3.1 фунта + если стоимость больше 40$, то вроде как дисконт на доставку и если больше 60$ — 5% скидка, может, ещё какие есть) — будет жирнющий респект :)
вообще, эти акции постоянно меняются. когда я начинал покупать, были одни. потом — другие. одно время легкие посылки по 2$ стоили. иногда акции по группам товаров — дают скидки. на день труда была скидка 10% свыше 40$. ну и так далее.
так что все субъективно. если у вас много идей и денег, тогда и раскидывать будет что, то бишь на месте разберетесь, я думаю :)
Да 100%. Ну напишу я Вам схему, как раскидать туши и помады по посылкам, а Вам нужно совсем другое… Тем более. почти все берется по акциям. Я буду стараться о них писать. Как с едой было. Тогда часть от доставки покрывается скидкой.
вчера и я забрала своих 2е посылки :) должны еще 2е подойти. заказывала в один день 4 штуки… такое все аппетитное и классное :) так приятно получать такие посылки! :)
  • splout
  • 11 февраля 2012, 19:31