Арахисовое масло

Все произошло почти, как в сказке:
Заказывал себе специи, а жена, как спинным мозгом из другой комнаты прочувствовала, грит хочу пасту арахисовую, да не простую, а с орешками и ссылку даже на блюдечке принесла в окурат на 5 секунд опоздала, я уже оплатил, пришлось еще заказ делать.
Ну да ладно, первой пришла паста, про нее и поговорим:

Цена вопроса:

Tax: $ 0.00
Весь заказ: $ 10.58
Награды: $ 0.00
Итого: $ 10.58

Пришла паста в коробочке запакованная ровненько и аккуратненько, но видимо заботливые и нежные ручки работников почтовых служб и таможни очень сильно сжимали, чтобы не потерять ее, а доставить во чтобы-то ни стало получателю:

В коробке оказался приятный сюрприз:

Зеркальце, ушло к дочке.
зеркальце

Теперь про пасту:

Теперь переходим к описанию пасты, т.к. заказывала жена, цитирую ее:

Описание с сайта
Description
Agave Sweetened
Low Glycemic Index
Excellent Source of ALA Omega-3†
Non-GMO Project Verified
No Stir
Vegan
† ALA Omega-3 320 mg Per Serving (20% of 1600 mg DV)
See nutritional information for Fat and Saturated Fat content
Suggested Use
No refrigeration necessary
Spreads best at room temperature
Supplement Facts
Supplement Facts
Serving Size: 2 tbsp (32 g)
Servings Per Container: about 14
Iron 4%
Vitamin E 10%
Thiamin 8%
Niacin 20%
*Percent Daily Values (DV) are based on a 2,000 calorie diet.
Other Ingredients
Peanuts, flaxseed, agave syrup, palm fruit oil and salt.
Naturally gluten & lactose free

Это же описание, но в гугловском переводе
Описание
Agave подслащенный
Низкий гликемический индекс
Отличный источник ALA Омега-3 †
Non-GMO проекта Проверенные
Нет перемешайте
Вегетарианский
† ALA Омега-3 320 мг на порцию (20% от 1600 мг DV)
См. информации о питательной ценности для жиров и насыщенных жиров
Рекомендации по применению
Нет необходимого холодильного
Спреды лучшим при комнатной температуре
Дополнение Факты
Дополнение Факты
Размер порции: 2 столовые ложки (32 г)
Порций в упаковке: около 14
Железо 4%
Витамин Е 10%
Тиамин 8%
Ниацин 20%
* Процент дневной нормы (DV) основаны на диете в 2000 калорий.
Другие ингредиенты
Арахис, семена льна, сироп агавы, пальмовое масло, фрукты и соль.
Естественно клейковины и лактозы

Покупкой довольны, будем еще заказывать.
Не сравнить с аналогами продающимися в нашей торговой сети.
Всем приятных покупок!!!
  • russia1
  • 19 декабря 2012, 00:12
Спасибо! Давно хочу попробовать :)
Еда должна доставлять удовольствие.
Желаю, чтобы паста понравилась! ;)
  • Predator
  • 19 декабря 2012, 01:28
последнее фото, вообще, отбило охоту принимать пищу.
во всяком случае после просмотра
Тоже было такое впечатление, пока не попробовал пасту.
Ну не может же она быть другого цвета?!
  • the_fly
  • 19 декабря 2012, 12:08
ха… еще и как может. 21й век — хоть зеленый томатный сок, хоть красный банановый… все по вашему желанию…
  • ZAVRus
  • 19 декабря 2012, 12:47
Написано же — натуральное. Иначе можно вообще не арахисовое брать, а со вкусом арахиса, идентичное натуральному, как сейчас любят писать :).
  • Xiiz
  • 19 декабря 2012, 02:02
принесла в окурат
Что из себя представляет окурат?
  • fulcrum
  • 19 декабря 2012, 05:59
Нужно построить оккурат! © :)
Мы построим свой «окурат», с блэкджеком и…!
  • MGB
  • 19 декабря 2012, 03:30
«Насыщенный, чуть вяжущий вкус арахисового масла, вязкой консистенции. Много цельных орехов, очень сытная, маслянистая. Особенно хороша на подсушенном хлебе, или галетном печенье, с тонким ломтиком сыра или соленого огурчика.»

Это офигительно, но совершенно не понятна мелкая деталь. Это вкусно?
Вкусно, арахисовое масло вкусное и очень сытное
  • HAPKO3
  • 19 декабря 2012, 09:41
Кому как. Америкосы от неё балдеют :), во многих фильмах такое показывают. Я как-то попробовал, будучи уже в зрелом возрасте, совершенно не понравилось. Наверно над привыкать к ней с детства. А жене нравится.
  • LULU2012
  • 19 декабря 2012, 14:05
Мне, например, нравится это масло, вкусно:)
  • 19 декабря 2012, 05:35
Всегда довольно много заказывала, всегода это в коробки складывают, первый раз вижу мелкий пакет от iherb. Вот недавно тоже заказала всего 3 наименования, думаю если в таком пакете прийдут, останутся ли живы. Там баночки-скляночки. Я представляла махнонькую коробочку. А я заказывала арахисовую пасту с темным и белым шоколадом. С белым очень понравилась и съелась быстро, а с темным пожалуй месяц уже банка стоит, почти не едят. А вот просто саму по себе не заказывала, еще подсоленную на сайте видела.
  • allehana
  • 19 декабря 2012, 07:57
а где вы там пакет увидели? Я только коробку вижу, правда, сильно помятую.
  • 19 декабря 2012, 10:27
боже ж ты мой, правда коробка, что ж с ней делали по пути
Банку с продуктом, который не естся дома, надо утащить на работу.
Там улетает вмиг.
Жаль что в Россию доставка платная. Может и заказал бы.
До НГ бесплатно.
  • 19 декабря 2012, 09:30
Уточнение:
Бесплатная доставка Global Mail by DHL для заказов свыше $40! Заканчивается 31 декабря.
На Украину тоже платная…
  • 19 декабря 2012, 10:30
сравнивая с даже ценами на посылку по России в соседний город, доставка ОЧЕНЬ недорогая, не знаю можно ли 6 долларов считать препятствием для заказа. Вот на macys недавно хотела джинсы заказать, а там 60 долларов доставка. На этом мое желание покупать там что-то сразу закончилось.
А жена ссылку точно принесла в «окурат», а не в Зиккурат?
  • 6ycuHka
  • 19 декабря 2012, 08:25
Нда… петросяны. У меня вопрос к автору, я почему то всегда думала, что арахисовое масло сладкое)) И тут вы пишете с соленым огурчиком о_О. Она не сладкая? (просто я не пробовала)
  • DrMad
  • 19 декабря 2012, 08:37
пасты разные.
  • 19 декабря 2012, 08:24
А объем банки какой?
Присоединяюсь к вопросу, хотелось бы узнать объем или массу. На одном из фото вроде на 450 г. похоже…
  • 19 декабря 2012, 09:22
Да всё понятно что похоже, (на самом деле 453), да и на сайт по ссылке зайти посмотреть можно. Но вроде как принято хотя бы минимальную информацию про товар писать.
  • DrMad
  • 19 декабря 2012, 08:25
Паста на фото кажется довольно жидкой, так ли это? Ел разные арахисовые, все были очень густые.
Не жидкая, как старый засахарившийся мед.
  • JKH820
  • 19 декабря 2012, 08:45
никогда не заказывал на Iherb, а если заказать только одну банку 5$? мне ее отправят? и сколько доставка стоит?
Предметы: $ 5.09
Награды: $ 0.00
Итого: $ 10.58
  • ded1971
  • 19 декабря 2012, 09:37
А где реферальный код? Хочу заказать на айхербе пачку пельменей, батон хлеба, палку колбасы, литр молока, кефира пару бутылок, заварки чая и еще чего.

Дайте срочно мне реферальный код!!!
  • HAPKO3
  • 19 декабря 2012, 09:44
Я уже давно хожу за продуктами на почту, получается и дешевле и выбор больше. Вот только домашнее меню приходится на пол года вперед планировать. Зато приучает к планированию.
P.S. Это шутка. Но в каждой шутке есть лишь доля шутки :).
Вспомнился фрагмент из фильма «Знакомьтесь Джо Блэк», там Брэд Питт все время ел арахисовое масло, после вашего обзора тоже закажу =)
  • deemon1
  • 19 декабря 2012, 10:13
с орехами зовут — crunchy
просто паста — creamy

обе вкусные по своему :)
  • brainz
  • 31 декабря 2012, 17:15
Паста с орехами более соленая. У creamy пасты вкус мягче, мне она понравилась больше, но тут все индивидуально. По консистенции они довольно густые.
Покупали сей продукт на пробу в оффлайне. Назвать его вкусным можно только с большим натягом. Даже ребенку не понравилось. Кое-как осилили в течении месяца полбанки. Остальное ушло туда где ему и место.
  • dez
  • 19 декабря 2012, 14:53
а где ему место по-вашему?)
А куда по вашему отправляется то, что не нужно?
  • dv78
  • 19 декабря 2012, 10:33
Что-то жрать захотелось.

Вообще, из расчёта на одну банку прайс получается не очень выгодный.
Оттуда лучше доставлять по две банки зараз.
Так доставка получается выгоднее.
А что, в магазинах у вас не продается? Даже в нашем колхозе и то, в любом относительно большом магазине без проблем разных видов.

Правда, надоедает очень быстро. Несколько лет назад пару банок съел (не за раз, конечно)) и больше совершенно не хочется. Не понимаю, чего они там америкосии тащатся от него.

П.С. Шоколадная граздо вкуснее.
  • extremo
  • 19 декабря 2012, 11:16
Завидую вашему «колхозу» — у нас областной центр украинский и пасты в чистом виде нет вообще нигде кроме «Metro», но там только мелкоооптовая торговля, знакомая покупала там турецкую вроде пасту — по вкусу заметно хуже чем с Херба и в составе загустители/эмульгаторы присуЦтвуют. Кстати инициатором первых заказов пасты был я, хота было узнать что оно за чудо. Но как уже отметили другие — пару банок съел и как-то охота пропала, иногда разве что. А жена лопает только так:), и родители присели кстати. Мама к своим БАДам всегда доложить просит. С утреца на бутербродик и сытно и без всяких холестеринов и т.д.
Кстати, ИМХО самый ням-ням это лопать её с яблочным повидлом или джемом — реально вкусняшка получается))). Другие сочетания пробовал — не то. Хотя надо попробовать с солёным огурчиком как выше писали.
составе загустители/эмульгаторы присуЦтвуют
  • 19 декабря 2012, 23:46
В моем колхозе «Нерезиновск» тоже ее не просто найти, и ценик стартует от 9 USD.
Вам сильно повезло с колхозом :)
Ничего вкусней нашей сгущенки еще в этом мире не придумали.
  • 19 декабря 2012, 11:52
из около 10 протестированных мной банок, остановился на одном производителе близко похожем на ссср-кую, и то это не наш производитель а наших соседей — Беларусь, фирмы Рогачев…

из масла попробовал на ихербе белое и с шоколадом, в итоге — жена сделала сама в кофемолке из орехов с добавлением др.ингридиентов, вышло даже вкуснее :)
  • elm79
  • 20 декабря 2012, 09:08
Сгущенку рекомендую Карламанскую (Башкирия-оплот социализма :) ). Сам из Уфы — у нас продается, если поискать.
  • 20 декабря 2012, 21:01
Буду проездом поищу :)
+ в карму, закуплюсь в багажник, если найду :)
  • krgz
  • 27 декабря 2012, 12:11
Самая лучшая Волоконовская, Белгородской области :)
  • 30 января 2013, 14:25
Был проездом, попробовал — вот в рогачеве нехватало всегда чего-то, а Карламанская — это то что нужно. Более натуральный вкус, менее приторный.
Спасибо за наводку ;)
  • budgawl
  • 27 декабря 2012, 10:19
если Беларусь, то не Рогачев, а Глубокое
  • senneka
  • 19 декабря 2012, 12:18
Мёд. Он вкуснее. И полезнее. И натуральнее продуктов с сабжевого сайта :)
А вот к меду равнодушен, хотя со всеми остальными доводами полностью согласен. :)
Арахисовая паста — неплохой источник белка. И да, они разные. Мне понравились с кленовым сиропом и белым шоколадом. Банка сжирается за пару дней. В супермаркетах у нас не продается вообще. Продается только псевдошоколадно-ореховая (читай: из пальмового масла и ароматизаторов) паста, типа «Белочка» и т.д. — вот ее брать не советую никому. А еще: американцы практически не едят сливочное масло, а едят как раз арахисовое. А шоколад, сироп — это просто добавки, ну есть же у нас сливочное с шоколадом :) Основное отличие от сливочного, в плане полезности — большое содержание белка и отсутствие холестерина. По калорийности, что то, что другое — жутко калорийное, не для худеющих, короче.
  • samusama
  • 19 декабря 2012, 11:58
350 деревянных за фунт — это многовато по-моему. Разве что для совсем уж провинции. У нас в Краснодаре в Ашане такая банка не дороже 200-т рублеВ. Хот где-нибудь в Абакане, наверное, это нормальная цена.
  • Mozart23
  • 21 декабря 2012, 20:24
Это с учетом того, что в коробке одна ехала. Так-то цена доставки статична, а в коробку влезают две банки.
  • Antaeus
  • 19 декабря 2012, 12:40
Написано — «много цельных орехов». А на фото все дробленые.
  • 19 декабря 2012, 23:51
имеется ввиду, что не перемолотые до состояния масла.
по американски такая паста называется хрустящая- crunchy
  • 19 декабря 2012, 13:15
Извините за offtop,
заказал посылку 21-10-2012 впервые. Вес под 2 кило. В Россию.
В настоящий момент в статусе PROCESSING COMPLETED AT ORIGIN.

Обратился в поддержку, пишут:… Сроки доставки в Украину варьируются и могут достигать 2 месяцев, поэтому еще есть время для прибытия Вашего заказа…

Неужто так долго посылки идут из штатов?
  • extremo
  • 19 декабря 2012, 13:24
Ну, учитывая что в сентябре-октябре около 400 бандеролей с Херба отправленных в Украину вообще потерялись, и мои две в их числе (онлайн комьюнити гудит уже давно по этому поводу) то как говорится всяко может быть, хотя в Россию вроде получше доходят хоть и долго…
Я лично с этой недорогой или вообще бесплатной доставкой завязал — заманчиво, но воровство и утери задолбали. Лучше поднапрячься подсобрать и заказать большую посылку через посредника — скидка частично доставку покроет, а нервы целее будут и ограничений по весу нет.
  • 19 декабря 2012, 13:47
Спасибо. Буду надеяться на лучшее)
А где гудит? Дайте ссылку плиз, я тож добавлю пару децибел :)
уже нашел сам.
sovet.kidstaff.com.ua/question-42170
  • 19 декабря 2012, 23:54
Долго-долго. терпите с iherb вообще долго посылки идут. В Россию идут через швецию, трекаютя тоже на сайте почты швеции. У меня рекорд был летом, до Москвы посылка 60 дней ехала от iherb. Повышенное время доставки, компенсируется дешивизной доставки
  • 21 декабря 2012, 16:11
Спасибо.
Вот, что отписала сегодня Вера:

Vera (iHerb.com Customer Service)
21 дек 01:27 (PST)
Сроки доставки в Россию увеличены и варьируются от 3 недель до 3 месяцев, поэтому еще есть время для прибытия Вашего заказа.
Пожалуйста, подождите эти сроки. Надеюсь, что Ваш заказ скоро прибудет.

Что касается потерей посылок , то это не коснулось Россиян

Спасибо.
С уважением, Вера
А, как на счет Украины, ни чего не слышно?
  • 21 декабря 2012, 19:01
Почитайте тут (было уже выше):
sovet.kidstaff.com.ua/question-42170-0-0
и погуглить.
Ел в америке пасту арахисовую — по мне так фигня фигней.
тоже как то писал mysku.club/blog/iherb/2317.html
Я себе покупаю Smooth Operator:
www.iherb.com/Peanut-Butter-Co-Smooth-Operator-Natural-Peanut-Butter-16-oz-454-g/34363
Уже многажды, очень нравится.
Пробовал разные этой конторы, но вот это самое лучшее, имхо.
  • 20 декабря 2012, 20:26
Набрал товаров:
Sub total:$43.07
Shipping Weight: 16.95 lbs (7.69 kg)

И написано что:
Международная Авиапочта без отслеживания — применим к заказам весом не более 4 фунтов (1814 грамм). Доставка — 3 to 4 фунтов: $10.00
Международная авиапочта с отслеживанием — применим к заказам весом не более 6 фунтов (2720 грамм). Доставка — 5 to 6 фунтов: $14.00
DHL и UPS доставки недоступны из-за сложностей, связанных с таможней.

Как же мне быть? :(
  • 20 декабря 2012, 21:28
разбить на несколько посылок, ну может еще через посредника…
  • 20 декабря 2012, 21:53
дробить на более мелкие и только, вариантов нет
  • 20 декабря 2012, 22:20
Спасибо, но так придётся платить за каждую посылку по 14$ :(
Может быть DHL и UPS доставки ещё заработают?
  • 21 декабря 2012, 00:43
дробите по 1800 гр. без трека, навскидку дешевле выйдет. 6 долларов за 18ХХ грамм.
И для небольшой компенсации не забудте в каждую посылку по бесплатному образцу впихнуть :)
Если в РФ живете не заработает DHL и UPS, а если и заработает когда либо, то ценик еще выше будет.
Если не сложно, скажите чего вы там почти 8кг набрали при стоимости всего в 43 доллара?
  • 21 декабря 2012, 19:37
Арахисовое масло =)
Ладно, закажу сначала одну посылочку поменьше)
  • 22 декабря 2012, 00:00
:))) я так же как вы начинал, все из-за масла, тоже было разочарование из-за лимитов по весу :)))
советую еще обратить внимание на jerky :) я правлв не понл еще, дешевле ли у них брать, чем на месте
  • zaycen
  • 22 декабря 2012, 01:39
вкусный обзор. сразу вспомнил детство, тогда на булку мазали шоколадное масло ALISA и ореховое… название непомню, но оно было в прозрачной баночке с синей этикеткой.
ещё с бананами это масло очень вкусно!
В МЕТРО цена 250р. была месяцев эток 4-5 назад. Не знаю, имеет ли смысл выписывать это из-за бугра.
Цитирую жену:
Покупкой довольны, будем еще заказывать.
Не сравнить с аналогами продающимися в нашей торговой сети.
  • 23 января 2013, 21:39
Паста хорошая, подтверждаю, вкусная. Вчера пришла. Но я понял, что мне больше нравится без орехов — намазызвать на хлеб удобнее, да и просто есть приятнее.
Не давно покупал в оффлайне в гипермарките «Глобус», грамм 250 наверное в стеклянной банке. Вкус отличный, такой же, что и пришла из Швеции. Стоила она 180 р.
  • kazlift
  • 13 марта 2013, 21:28
Самое фиговое, что больше 2.5 кг не закажешь.А платить по 12 долларов за каждые 4 банки, накладно (об этом уже выше писали).Не комильфо.Но всё равно заказать попробую.