AODA New Active Roller Bearing Super Funny Yo-Yo Toy Revolving Rotating Ball FTY-53187

Здравствуйте, сегодня мне бы хотелось написать об очень специфическом товаре — Йо-Йо. Если у Вас есть некоторый скилл(навык игры) — то брать обязательно!, далее под катом.

Довольно давно, захлестнула всех волна скилл тойсов (игрушки с применением «ловкости», такие как пенспининг, йо-йо, фингерборды), и в те времена купил я себе первую пластиковую Йо-Йо Аеро Скай. Свсем простенькая йо-йо, для особо начинающих) Продержалась она у меня около недели… потом благополучна была выбита ось (при очередном ударе об пол)… С тех пор как то забылся мне йоинг, но не так давно снова очень захотелось поиграть, а в оффлайне такие игрушки стоят очень много. Кстати — вот та же самая йойо, только с биркой Aero (к слову — аеро лишь скупает йойо с завода Aoda, так что это одинаковые йойо)

Выбор пал именно на эту йойо (на тинидиле выбор не малый) потому как хотелось хайэнда (металлическое йойо) и очень хотелось H профиль (как расположены части йойо по отношению друг к другу), без респонса (не поднимается при подергивании, крутится на подшипнике внизу) Плюс очень понравилась расцветка.

В посылке йойо лежало без коробки (видимо для экономии места), но все было на месте собственно Йо-Йо, веревочка и 2 тормоза. Все отлично! Хороший комплект.

Фото (внимание фото сделаны накануне, после многочисленных ударов об асфальт и твердые поверхности. Когда йо-йо пришло в посылке — оно было идеальным.:

Отличное йо-йо, ось, части, тормоза все сделано отлично!
Подшипник с канавкой (небольшое углубление к центру для веревочки)

Есть небольшие вибрации, и небольшая неравновесность. Но играть это не мешает — главное натренировать правильный бросок.

Об игре йо йо на не профильном форуме говорить глупо) Но все играется хорошо — йо йо достойная. Для новичков не советую — будет очень сложно учиться, для игроков среднего/начального уровня — прекрасный вариант! Советую!

Вот видео (осторожно, видео немного психоделическое. такой стиль):

Большое спасибо за прочтение,
с Уважением и наилучшими пожеланиями, Ростислав.
Спасибо за обзор! А что посоветуешь взять новичку? Я йо йо никогда в руках не держал, но очень хочу попробовать. :))
  • Vostok
  • 23 июня 2012, 04:47
Это лучше на профильном форуме читать, потому что существует несколько основных конструкций и базовых трюков. Это принципиальное отличие, например, как у мотоциклов шоссейный или гоночный. А определившись с общим направлением уже можно выбирать конкретную модель.
Главное — реально смотреть на свои возможности, я бы посоветовал вот эту: www.tinydeal.com/ru/aoda-roller-bearing-super-funny-yo-yo-toy-p-42089.html. Опять же альтернатива очень классной йо-йо
  • _Ti_
  • 23 июня 2012, 01:57
Круто делаешь) Видос посмотрел с удовольствием.
Немного слитно пишется.
а такой с защитой от ударов, видимо
Это для другого тупа игры — офстринга (веревочка не привязана к йо-йо)
  • artist
  • 23 июня 2012, 07:43
спасибо за обзор. хорошо у вас получается :)
но я пожалуй пойду в спортзал лучше :)
  • 23 июня 2012, 07:54
А есть где-нибуть таблица связывающая Китайские с Российскими? Собирался брать Rocket, если нет рокеты возьму другую китайскую 2к всётаки жалко на йо-йо.Спасибо за наводку!
Ну во первых Aoda нужно сопоставлять только с йо йо от Aero — они могут быть чуть чуть разные (не те «пимпочки» по середине йо-йо, не тот цвет, наличие отсутствие хабстеков) — но они одинаковые в плане игры. Смотрите на китайских сайтах (на тини в частности) — Там очень много схожих;
  • 23 июня 2012, 09:28
((Я думал полностью кроме печати Айро. Так получиться взять только кота в мешке. Кстати какой слип у этой?
ненене, я не о том. Есть модели 98% схожие (как в моем случае), а есть доработанные. Слип на этой йо йо игровой примерно минуту. Проблема к броске — а он у меня получается очень часто не правильно, хотя уже несколько тысяч раз думаю его отработал) А Вы играли раньше в йо-йо?
  • 23 июня 2012, 09:52
Да играл играю буду играть))На вулкане ещё не играл она вроде как редкая, и неудобно крутая=)У оригинальной вроде половинки разного цвета, слип до 10-ти минут, и ширина 3.5 см… если у этой такая же ширина то скорее всего она вам неудобна и зря вы с неё начали т.к. её сложно держать «ровно».У нас оригинал такой стоит 2800,(вы видили\играли в оригинальную?). Самому хотелось бы что-то типо Lightning,Rocket,Royal. Хотя если вы говорите что эта хороша лучше наверное взять её, хотя рука у меня для такой малютки огромная).Спасибо!
Тут — если поставить оригинальный хороший подшипник — будет слип до 10-ти минут. Неудобна — может быть не много. Играл еще на йойо фактори dv888 (это йойо первого парня который в видео), она мне не нравится — эта лучше. Но тут подшипник не очень, нудно будет поменять. Кстати только что сбегал померил — ширина действительно 3,5 см.
К слову мне сейчас идет вот такая Эта — оригинальная. Как придет тоже обзор сделаю.

Можем списать где нибудь в Вк, или в скайпе обговорим более подробно что можно взять. Было бы интересно тоже мнение послушать.
  • 23 июня 2012, 10:11
А как вы выбирали их? Лучше наверное взять сразу что нибудь подороже но с норм подшипником, если найти подходящий у меня в городе будет стоить ещё где-то рублей 500. Я в них больно-то и не разбираюсь, тупо играю и всё=)Если что скайп: dodonoff1
  • 23 июня 2012, 12:09
Кстати по ссылке написано что максимальное время слипа 13 мин.!
Если правильно кинуть (специально есть метод для долгого слипа) то может и продержаться)

1) Выбирал по ценовому диапазону + хайэнд + форма, кстати нигде в описании ничего внятного про подшипник не написано… Так что, были надежды да и только. Так вот — подшипник тут нормальный, но начитавшись — я захотел себе керамический подшипник. Думаю в скором времени закажу его (а если говорить про те же подшипники для этой йо йо они на тинидиле стоили 1,8 доллара, сейчас их пока что нет в наличии)

Скажем так — к йо йо надо привыкнуть, когда привыкнешь ни к чему другому подойти не сможешь. Йо йо отличная. Если смущает такая форма — на тини не мало «бабочек» в классическом виде. Кстати — если не принципиально возьмите йо йо на ебэе… Magic YoYo — хорошая фирма.
  • 23 июня 2012, 22:00
Имхо на ТД будет подешевле=) А как она после дв-шки?
круто))
у меня вот никогда не получалось так с боку закидывать)
  • vismyk
  • 23 июня 2012, 19:39
Интересный обзор, хоть я и «не в теме». ;) Приветствую очередного земляка на ресурсе!
Да — забыл добавить) Видео снималось специально для обзора, и я (то есть автор обзора) играю с йо йо вторым)
Недавно знакомый заказывал точно такой же Йо-Йо. Взял у него покрутить, очень понравилось качество исполнения.Он заказывал брату, тот Йо-Йо не крутил не разу, но быстро разобрался, недавно показывал много всяких трюков. Поэтому, для новичков тоже хорошо подходит)
  • st512
  • 23 июня 2012, 23:04
а подскажите аналог мачете или катаны..? а то как новичек на них сейчас смотрю, а переплачивать за название не хочеться…
Зачем брать мачете или катану?) можете взять и такую (разница в 100 рублей), но если уж очень хочется, то я на вверху страницы рекомендовал йойо
  • 24 июня 2012, 09:13
Их берут новички из-за низкой цены, хотя на металлической даже полегче учиться(если небоитесь травм), судя по внешнему виду есть несколько похожих. Можете присмотреться и выбрать searchsku.ru/s?q=aoda+yo+yo&rcount=200&sort=default т.к. я сам давно не видел катану.
Мачете мне не нравится. Берите любую AODA которая понравится. Ибо это и есть Aero только больше моделей.

А вообще как уже и писал можно взять мэджик йо йо новую, оригинальную на ебэе
  • 24 июня 2012, 11:46
Жду её обзора.
Да как только придет так и сделаю)