Небольшой обзор USB тестера KEWEISI KWS-V20 Version3.1

Небольшой обзор USB доктора KEWEISI KWS-V20 Version3.1

Пара фоток. Видны следы флюса.

Несколько замеров для душевного спокойствия.

Ток может замерять и больше 3 ампер. При увеличении тока наблюдаются расхождения с мультиметром.
Расхождения напряжения связываю с падением на разъёме.
Собственный потребляемый ток (без нагрузки) при 4 вольтах — 4,42 мА; при 14,4 вольтах — 5,75 мА.
Без нагрузки время и амперчасы не считает.
Обновление показаний происходит раз в 4 секунды. Интересно, а если сопротивление нагрузки меняется быстрее, подсчёт амперчасов будет правильный?

Куплен через посредника Yoybuy за 5.54$+1.9$доставка (я так понял по Китаю)+ещё всякие сборы за посылку.
Покупка спонсирована посредником.
  • 09 января 2018, 10:29
5.54$+1.9$доставка (я так понял по Китаю)+ещё всякие сборы за посылку.
Что-то я не совсем понял. Ладно с доставкой и прочими расходами, но 5.54? В лоте один тестер?
  • talpa
  • 09 января 2018, 11:11
Сейчас вижу цена 34.90+10 юаней доставка.
Если перевести на доллары, то выходит 5.38+1.54 доставка. Это только по Китаю.
Тестер один в лоте.
Дороговато выходит…
Этот товар размером с флэшку был куплен вместе с микропроцессором. Пришли в коробке объёмом аж 2,25 литра. Даже испугался. Там полно пупырки и пенопласта. Упаковали хорошо. Заказной мелкий пакет с нормальным трэком.
Про посредника, кому интересно.

Вот цены для ознакомления:
Плата за продукты: $27.60
Международный фракт: $4.2
Плата за услуги: $5.56
Таможенные сборы: $1.27
Страховой взнос: $1.08
Общая Cумма: $38.44
За такую цену можно купить как минимум тестер от Juwei или пучок белых докторов.
брал такой, не впечатлил
  • nem4ik
  • 09 января 2018, 12:55
Даже больше — разочаровал.
  • Serious
  • 09 января 2018, 11:51
Что-то я теряюсь в догадках, зачем тянуть с Тао, да через посредника товар, чтобы он в итоге вышел в три раза дороже, чем можно купить на али?
  • 09 января 2018, 17:10
Потому что на самом деле обзор спонсировал посредник. Другие, честные обзорщики, ставят в таком случае пункт 18. Здесь решили не ставить
М-да, при погрешностях over 5% — чистый показометр.
там еще больше погрешности есть))
Очень странный выбор. Версия KWS-21 (по сути тоже самое только в темном корпусе) с бесплатной доставкой по КНР стоит 25 юаней (ок. 3,8 долл) на том же тао у других продаванов.

А вообще финтифлюшки копеечные брать через посредников это опыт ради опыта?
  • 09 января 2018, 17:10
Это потому что посредник оплатил покупку. Посмотрите, за последние полмесяца через этого посредника прошло штук 8 обзоров «оплатил посредник». Просто тут решили пункт 18 не указывать.
Да, покупка спонсирована посредником, поэтому и цены конские. Не указал сразу потому, что в правилах про посредника не сказано. Пока консультировался с администрацией сайта, обзор уже опубликовал.
  • 10 января 2018, 01:49
покупка спонсирована посредником, поэтому и цены конские
Не совсем понял, в чем связь? Вам кто-то навязал именно данный лот или взяли первое попавшееся?
Даже беглый поиск по тао выдает цены в 2 раза ниже, как Вас угораздило купить на Тао дороже, чем на али?
  • 10 января 2018, 01:53
через этого посредника прошло штук 8 обзоров «оплатил посредник»
И что? Ну прошли обзоры и прошли, Вы теперь в каждом обзоре будете это писать (а в этом вообще два раза)?
У меня вот претензия по существу, в частности к цене и отсутствию в обзоре важной информации, особенно корректности измерения емкости.

А если обзор нормальный, то мне глубоко все равно, получен товар, куплен, подарен или найден на дороге. Вот ко мне едет БП для обзора, читатель прислал. Как тут быть, пп18 тоже указывать?
Совсем у людей от пп18 крышу рвет, как я посмотрю.
  • 10 января 2018, 02:50
Вопрос вашей совести. Ключевое в подобных ситуациях даже не то, что кто-то проплатил обзор, а то, что человекувещь досталась бесплатно, а это значит на его выводы надо смотреть через эту призму, даже если он честен до ужаса. Все мы субьективны.
  • 10 января 2018, 10:38
Вопрос вашей совести.
А совесть то тут при чем? Человек имеет интерес от того, что я напишу в обзоре? Нет.

Вы такой наивный, с Вами даже спорить неинтересно :)
Человеку либо веришь, либо нет. Если не веришь. то все равно какой там пункт указан, ему уже не веришь.
покупал здесь https://aliexpress.com/item/item/Hot-3-in-1-Battery-Tester-Voltage-Current-Detector-Mobile-Power-Voltage-Current-Meter-USB-Charger/32800295885.html когда цена с доставкой была 170,18 руб
на сегодня с доставкой US $3.87
в два раза дешевле, и это первая попавший лот, если поискать можно найти и дешевле.

• GVG23
  • 12 сентября 2021, 21:22
Кто может помочь с определение проблемы KWS-V20. Ситуация такая, подал больше 24в и экран благополучно погас. Достал тестер из пластиковой коробки, на вид ничего горелого не вижу. Куда копать? Что им как прозванивать?
  • Koleda
  • 12 февраля 2024, 11:31
Добрый день! Помогите пожалуйста. Подключил данный девайс не в той полярности и спалил, судя по всему, стабилизатор не известной мне маркировки. Если Ваш девай в данной схеме, скиньте фото этого SMD. Скину фото своего и того, что нашел в интернете, но там сложно разобрать маркировку. Заранее, буду очень благодарен!