Коробка для часов на 10 ячеек

1. Цена: 10.02+доставка

Всем привет. Хочу рассказать вам немного о моем подарке мужу на Новый Год.
Муж давно хотел себе подобную коробку, но в магазинах стоит она приличненько и потому частенько присматривался к ним на китайских магазинах. Он все никак не мог определиться и потому я решила взять ответственность на себя и заказала данную коробку.

Не за долго до Нового Года я делала большой заказ с Таобао через посредника mistertao. Заказ оформляла с доставкой EMS.
Время доставки и стоимость отправки
Заказ был сделан 9 декабря и уже через 2 дня коробка была на складе посредника. Было сделано множество фото со всех сторон, так что радоваться подарку я начала за ранее. К сожалению остальные продавцы оказались не такими ответственными и посылка мне была отправлена только 21 декабря. Всю свою 9ти килограммовую посылку я получила на Рождество 6 января. Стоимость доставки в Украину посылки весом в 9.150кг стоила 229.43уе.

У продавца коробка представлена в двух вариантах — гладкая кожа и под крокодила. Я предпочитаю вещи попроще, так что был заказан первый вариант.
Коробка с подарками прибыла в полном порядке, замотанная в вещи вокруг.
Первое что порадовало — она была обсолютно целой, без царапин и других повреждений. Вес коробки 1.05кг, довольно увесистая.
Никаких странных запахов тоже нет. Материал внешней отделки гладкий и не толстый кожзам.
Размеры коробки 25*20*8см — полностью соответствуют замерам продавца.

Окошко выполнено из стеклопластика, что является несомненным плюсом. Знаю что некоторые продавцы на Алиэкспрессе, да и на Таобао продают коробки с окошком из тонкого пластика по типу пластиковых бутылок.
Коробка закрывается на замочек, самопроизвольно он не открывается.

Внутри коробка оббита чем то не то бумажным, не то тканным с мелкой ворсой. Может ктото может сказать как называется данный материал?
Нигде ничего лишнего, никаких следов клея. Подушечки тверденькие.
Подушечки для часов сидят крепко, не выпадают, вынимаются с легеньким усилием. Размеры подушечки 8*3.5*4.3см.
Полностью на них «садятся» только часы с длинными ремешками. Хранить там часы очень удобно, не пылятся и всегда видно что все на месте.

В открытом положении размах крышки ограничивается атласной ленточкой. При полном открытии коробка держится спокойно сама в нужном положении, но закрывается легко.

Ежедневно коробку не открываем. Муж по долгу носит одни и те же часы и для них есть специальная подставка, так что это скорее хранилище :)

Дополнительные фото

За пару месяцев использования мы умудрились все же ее чуть повредить — на месте сгиба пробили кожзам. Скорей всего блоком для бумаги, который стоит рядом или еще чем то на столе…
фото

Коробку однозначно могу рекомендовать к покупке, но только обычной доставкой. Обошлась она мне дешевле чем в наших магазинах.
  • LTW
  • 25 марта 2014, 02:03
Спасибо за расширение кругозора. До прочтения Вашего обзора даже не подозревал, что такая вещь существует :)
Только вот это по сути бесполезная вещь. У кого может быть более 3-х часов? Я не знаю таких людей…
Но обзор очень информативный и с качественными фото :)
у меня трое, пока, планирую еще какие не будь нормальные взять. вы что будите в одних часах всю жизнь ходить, одни быстро приедаются
Да не, просто коробочка на 10 ячеек не каждому нужна :)
не будь
тут что-то не так.
какие-нибудь
будЕте
Паленый Hublot это не есть хорошо
  • Fetish
  • 25 марта 2014, 12:00
ну не знаю… как подарили мне на 25 лет фирм. casio, так и ношу по сей день… ))) абсолютно не приелись… сейчас уже 33 стукнуло)))
  • 26 марта 2014, 02:22
вы что будите в одних часах всю жизнь ходить,
не, пачиму, куплю пядь кетайзких и палажу в каробачку. Или одни, хорошие, и буду носить. Лет 5-10. Потом выкину. Покупать дерьмовую коробку для дерьма — это выше моего понимания. Помойка на улице должна быть, а не дома. Те часы что на фотке — я и уборщице не рискну подарить, оно как то не отвечает ее статусу.
  • Aks
  • 25 марта 2014, 02:53
Только вот это по сути бесполезная вещь. У кого может быть более 3-х часов?
… У всех местных шопоголиков
mysku.club/blog/taobao/15895.html
mysku.club/blog/aliexpress/22974.html
mysku.club/blog/buyincoins/4490.html
у самых обычных может быть. у многих есть часы

1) которые подарили, но не носишь
2) достались от отца или деда
3) спортивные
4) деловые
5) просто купленные новые

пол-ящика уже забито. еще половину можно отдать жене.
никогда не выкидывал часы даже если они теряли от работы или службы презентабельный вид. их скопилось дома около 10

montana из 90-х, orient служебный, интеграл походный из юности, электроника школьная, фирменные часы (подарок компании), командирские (тоже подарок), seconda офисно-деловая, часы молния на цепочке для светских мероприятий, недавно полученные curren и eyki для выходного дня.
нет во множестве часов необходимости только если воспринимать их как хронометр, для меня это такой же аксессуар как галстук.
  • ilzheev
  • 25 марта 2014, 10:50
Половину отдать жене…
Как младшему брату:-) Если поймёт.
  • Demonik
  • 25 марта 2014, 22:03
Похоже вы и мусор не выкидываете. Видел подобные квартиры до потолка мусором заваленные.
  • 25 марта 2014, 09:31
У меня уже вторая 12-ячейковая коробка заканчивается )))
Только коробки подороже чуть, в районе 100$ каждая и решил, что кожзам/кожа не в тему, заказал коробки из дерева с рояльным лаком и настоящим стеклом сверху.
а поделитесь ссылочкой
  • 25 марта 2014, 11:30
а можно фото часов в коробке? человека с таким количеством часов я еще не встречала:)
  • 25 марта 2014, 19:24

эта коробка самодельная, руки все не дойдут бархатом стенки обклеить.
Нижние часы и одни луч-однострелочник- жены, остальные мои

Вторая коробка покупная
  • 26 марта 2014, 00:20
спасибо:)
а зачем двое одинаковых часов?
  • 26 марта 2014, 08:12
Это лимитированная версия Луча-однострелочника в количестве 60 экземпляров к 60-летию основания завода. Одни жены, одни мои.
  • 26 марта 2014, 09:23
  • irbix
  • 09 апреля 2014, 17:55
Доброго времени суток уважаемый VDub, огромная просьба, не могли бы вы сказать название часов в верхнем левом углу( состаренный циферблат с белым ремешком), очень вам буду признателен, спасибо.
У меня очень много часов :)
  • Megapey
  • 25 марта 2014, 22:18
и я не знаю куда глаза деть, но у меня тоже…
часы — некая слабость
  • 25 марта 2014, 10:42
Vladsseven
У меня шестеро часов. Одни покупал давно, другие деда, третьи с рейса отец привёз, четвёртые тётя прислала, пятые купил не так давно, шестые сто лет назад во дворе выменял. Что я хочу сказать, коробка нужна для того, чтоб они не валялись по ящикам хрен знает как и где.

jader087
если вещь хорошая и вы не балованный засранец, то она вам нравится, а не приедается.
  • 25 марта 2014, 10:46
… коробка нужна для того, чтоб они не валялись по ящикам хрен знает как и где...
Это правильно сказано!
  • 26 марта 2014, 02:24
Это правильно сказано!
всегда думал что ненужные вещи выкидывают :).
  • 25 марта 2014, 20:08
Хм. Всегда хочется иметь что-то интересней или дороже. Да и надоедают одни и те же. Хотя, кто-то время на телефоне смотрит. Так что…
Вы правы — на 10 никому не нужна. Пересчитал обитателей своей полки — мне бы на 22 штуки, для начала. =)
у меня муж коллекционирует часы «Восток» например, советские, так ему уже и трёх коробок мало, так что если для вас эта вещь бесполезна, то не надо так думать про всех.
Да я сама не коллекционер, и то у меня больше 3-х часов, разных стилей, под разную одежду.
  • biotox
  • 25 марта 2014, 02:07
Я вижу хоть подарок для мужа был, но ему от силы досталось 3-4 ячейки в коробке — остальное женские часы))) Или вы для обзора заполнили ее часиками)?
  • 25 марта 2014, 02:11
У мужа 4 часов, 3 в коробке и 1 на подставочке (на одном из фото видно, стоят сзади), 1 мои и 2 для дочки:) Итого 7штук
Покупала с планом на будущее, та как муж присмотрел несколько часов себе. Ну не покупать же потом новую:)
  • biotox
  • 25 марта 2014, 02:15
А на последнем фото (из тех что не под спойлером) в последней нижней ячейке справа, что за часы спрятаны под подушкой?
  • 25 марта 2014, 11:32
там браслет, который не подошел к часам:) я только когда фоткала увидела, что муж туда его заложил.
  • Soorin
  • 25 марта 2014, 06:47
Белое — бумага (картон) с напылённым ворсом.
  • ded1971
  • 25 марта 2014, 09:02
Интересная коробочка. А есть подобная на али или ебей? А то покупть на тао не умею
  • 25 марта 2014, 11:32
да, на али их довольно много.
  • KAVAlex
  • 25 марта 2014, 18:37
По моему в коробке только одни нормальные часы, это сверху справа.
  • 25 марта 2014, 20:04
Тут коробку обозревают, а не крутость часов.
  • 25 марта 2014, 20:04
Покупал точно такую же в сша. Вышла в 2 раза дороже. Так что ваша покупка очень удачная. Еще бы не кожзам был, было бы вообще отлично.
  • 26 марта 2014, 00:22
Это да, но кожаные стоят намного дороже из того что видела:)
  • 26 марта 2014, 02:19
Так. Давайте определимся. «Цена: 10.02+доставка», далее — «Стоимость доставки в Украину посылки весом в 9.150кг стоила 229.43уе.» далее — «Вес коробки 1.05кг». Итак — коробку из кожзама ценой 10 баков Вы заказали доставкой ЕМС за 230 баков. Щоб я так жил… Про разные цены, вес, функционал в тексте -молчу.
  • 26 марта 2014, 10:58
230уе за 9 кг, а не за коробку. Была необходимость делать срочный заказ и коробка была присоединена к нему.
Вас же никто не заставляет делать заказ той же службой, можно заказать обычной почтой Китая и это обойдется дешевле, хотя сейчас вроде 18уе за кг, так что разница уже не столь велика учитывая скорость доставки.
  • irbix
  • 10 апреля 2014, 00:02