Полка-шторка в багажник авто. Негабарит из Китая.

1. Цена: $98.52 до дверей

TaoBao это клондайк для автолюбителей, поверьте, многое что продается на других сайтах, там можно купить гораздо дешевле, существенно сэкономив на доставке. Сегодня речь пойдет о не совсем габаритной вещи, которая у «нас» стоит в 5 раз дороже чем «там». Кому интересно — под «кат»

По-правде, это уже вторая посылка аналогичного товара с TaoBao, просто пол-года назад я не был посвящен в «Дао» :-) и обзоров на муську не писал.

Полка в багажник авто — мегаполезная вещь, которая скрывает от любопытных глаз содержимое багажника «универсала». В моем авто(Toyota RAV4) этой приблуды как раз не было и мысль о том что она необходима постоянно душила жабу, которая душила меня, поскольку в наших краях цены на «б/у» начинаются от 150$, а на e-bay и aliexpress от 90-100$ без учета доставки. Последние кроме как EMS-ом отправлять не желали.

Пообщался с «саппортом» Mistertao, товарищ Bruce ответил что ноу проблем, отшипим China Parcel, но это будет стоить дороже чем сам товар. При цене $30 самого товара «там» итоговая вышла ровненько в $98.52 со всеми комиссионными, что меня вполне устроило.
www.mistertao.com/taobao-products/taobao-item-15388193881.html

Единственное что меня огорчило в этот, что заказ выполнили раза с 3-го, поскольку, как все помнят, из-за съезда Компартии почта Китая заворачивала «в зад» все что длиннее 1м, во избежание терактов и провокаций.
Саппорт тупо делал «рефанд» и почему-то объяснял что товар «oversized and overweight». На мои злостные вопросы «дык пол-года назад вы жеж мне точно-такой же товар высылали без проблем» и давал им номер выполненного «ордера», мне ласково отвечали: «не проблема, заказывайте еще». В общем единственным вменяемым там оказался Брюс (Bruce), который посоветовал при заказе указать в комментариях что «согласовано с Брюсом». Блат — великое дело.

Фото в полный рост (на складе MisterTao)

Запаковали в пенопласт обернули в «пупырку», коробку обмотали скотчем и в путь. Через 42 дня (ноябрьские посылки застряли в Турции) товар у меня.

ТТХ
Длина с коробкой: 1.4м, вес 4.2 кг.
Все что тяжелее 2х кг отправляется China Parcel. Дольше чем Air Mail, но дешевле чем EMS.

Пенопласт забился во все щели, что привело меня неописуемую радость.

Качество материала вполне устраивает, текстурированный брезент. Вроде все ровненько и аккуратненко.

В «тачанке»

Собственно все. Жду комментарии, пожелания и поздравления.
P.S.Кому интересно, брызговики «там» стоят $8, с доставкой выходит $22, противотуманные фары $10 за пару… Съездить бы туда еще разок…
  • 10 января 2013, 09:53
Поздравляю, стОящая покупка! Однако мало моделей авто представленном как на китайском рынке, так и у нас… Вам просто повезло.
Кстати, какое у вас авто? С этого надо было начинать!
Насчет съездить — это не так сложно как вы думаете, вот только в ритэйеловых магазинах там товар бывает даже дороже чем у нас. А то, что обычно заказывают соотечественники через интернет, сами кЕтайцы также покупают через интернет!
  • 10 января 2013, 09:58
RAV4.
Я «там» бывал не один раз, просто машину купил после крайнего визита.
А на счет ретейловых магазинов — есть альтернатива: рынок. Могу подсказать один, в Шанхае…
  • 10 января 2013, 10:01
А вы брали именно на Rav4 или на кЕтайский клон (забыл как называется)?
  • 10 января 2013, 10:05
Да. Китайцы штампуют у себя RAV4 «длинная база». Американский вариант. Европеец с 2009 года. Все один в один.
  • mugafin
  • 10 января 2013, 09:55
а что за универсал без штатной шторки? даже на калинах шторка есть…
  • 10 января 2013, 10:01
Зависит от комплектации. Много кого знаю с Хондами и Тойотами, у кого в базовой комплектации данные аксессуары отсутствуют.
  • tolstiy
  • 10 января 2013, 09:58
размеры самой полки, тоесть палка… сам тент…
  • 10 января 2013, 10:03
Для каждой модели авто индивидуально. Ниссановкие к Калине не подойдут…
Я выбирал конкретно для Toyota Rav4 2006-2009.
  • 10 января 2013, 10:06
Скорее всего полка была, но утеряна или испорчена предыдущим хозяином. Не могу себе представить «сарай» (кстати, у вас не универсал, а «паркетник» все же) без этой полочки — это нонсенс…
  • 10 января 2013, 10:11
В базовой комплектации RAV4 отсутствуют: ПТФ, Брызговики, шторка и сетка в багажник.
испорчена предыдущим хозяином
ага, трупы в багажнике возил))
  • tolstiy
  • 10 января 2013, 10:10
а мне надо конкретно для toyota ractis но вот у китайцев их нет.
у кого руки из жопы у тех и не подходит.
так размеры скажите или вы не знаете что такое рулетка?
  • 10 января 2013, 10:13
1.2м. Если надо точно, возьму рулетку и замерю. Отпиши в ЛС, чтобы не потерялось, ок?
Только нужны размеры «посадочных» мест, хотя подозреваю что в тойотах они скорее всего будут совпадать.
Подскажите модель машины?

UPD Увидел, RAV 4,
Вот кстати ценник в России:
www.exist.ru/price.aspx?pid=7C605738
  • 10 января 2013, 10:15
+$70 PROFIT
  • pawel05
  • 10 января 2013, 15:00
Надо на нормальных сайтах брать, а не на раскрученных с бешеными ценами
Вот здесь гораздо дешевле www.choise.ru/search.html?article=64910-42020-B0&smode=A&sort___search_results_by=final_price
  • 10 января 2013, 15:18
+23$ профит, с учетом того что в оригинальной тойотовской штроке «скручивается» только задняя часть.
А если до кучи пару маек в посылку закинуть, (как я это сделал пол-года назад), да брызговики… то
+70$ PROFIT
  • allex
  • 10 января 2013, 10:06
Меганеудобная вещь :) Постоянно снимаю, чтобы всё поместилось. Тонировка задней части стёкол вполне заменяет.
  • 10 января 2013, 10:08
Это вечная проблема. У кого нет — хотят приобрести, у кого есть — хотят избавиться. Но ценник на вторичном рынке крутоват.
У меня она «сворачивается».
  • mugafin
  • 10 января 2013, 10:13
+1 тонировка как-то симпатичнее и 100 баксов хватит на заднюю полусферу.
  • 10 января 2013, 10:18
У меня тонировка заводская, только «чоткие пацанчики» норовили носом к стеклу прижиматься, чтобы тщательнее разглядеть содержимое.
  • jenya
  • 10 января 2013, 10:19
Это просто сарай мелкий :-) В opel zafira нисколько не мешает. хотя и зафира тоже… ээ. компактная.
  • allex
  • 10 января 2013, 10:37
KIA Sorento старый — на размер не жалуюсь :) Но шторка даже в сложенном виде часто мешает.
  • fragsib
  • 10 января 2013, 10:32
Помогите найти, а может кто видел, такую же полку-шторку для HONDA CR-V в кузове RD1. Заранее благодарен!
А Вы не могли бы и мне помочь?
Нужны заглушки на замок дверей для Хундая ix35 2012 года.
Искал — не смог ничего внятного найти.
  • 10 января 2013, 11:31
фото бы глянуть, что это такое…
  • 10 января 2013, 12:38
  • unkn0wn
  • 10 января 2013, 20:47
как у вас ловко получается! :) поделитесь секретом, как вы ищете на таобао?
  • Dgippo1
  • 21 января 2013, 15:10
Достаточно адекватный поиск на rutao.biz и выгоднокупи.рф причем можно даже по русски задавать вопрос
  • fragsib
  • 10 января 2013, 12:56
Спасибо, но это для CRV в кузовах после 2001 года, а мне нужно до 2001 (кузов RD1) (((
попробуйте просто поискать s.taobao.com/search?spm=a230r.1.10.283.sFrG0S&q=%CD%C5%B1%BE%CC%EFCRV+rd1&tab=all&s=0#J_FilterTabBar
может и найдете полку (обращайте еще внимание на боковые и нижние ссылки (они на товар похожий искомому). У одного продавца были полки на все кузова, но так сложно в итоге объяснить что вам надо (брали накладку на бампер для короллы универсал, несколько раз сказали кузов и год в итоге все равно прислали на новый кузов).
  • 10 января 2013, 14:13
Врядли найдешь. Китайцы в основном штампуют все для тех моделей, которые у них выпускаются. А это в основном новье, за исключением VW Santana, немцы им б/у линию продали одной из первых.
  • dv78
  • 10 января 2013, 11:46
Да, уж не знал. Бегло просмотрел: выбор всяких штук там побольше, чем на ебее.
Еще и дешевле обычно (если найдешь+вывожу из Китая сам). Когда взял машину в салоне (ниссан тиида), так мелочевку на тао заказывал (дефлекторы на окна, накладку на бампер, коврики). Дефлекторы обошлись в 1тр, в салоне ценник — 6тр, коврики тоже разница в разы, а про накладку так и вообще молчу — на порогах стояли алюминиевые накладки, взял такую же на задний бампер (чтобы при выгрузке-погрузке не бить сам бампер).
  • dv78
  • 10 января 2013, 12:47
Цены не сравнивал, там в юанях всё нарисовано?
Пойду тему про таобао покурю.
  • 10 января 2013, 12:58
Ну не в тугриках же… дели на 6.5 будет в американских рублях. потом ищи посредника (сайт) я знаю троих, но по моим прикидкам МистерТао самый не жадный. Есть 2 русскоязычных (типа виватао), там процент чуть по-выше, а рутаобао деньги любит больше чем все остальные.
еще можно в гугле прикинуть (стока китайских юаней в долларах сша)
ага в юанях, но мы привыкшие :)
  • Garimor
  • 10 января 2013, 17:26
Сорирую, но как Тобао читать по английски?
Все таки шторка зимой несет полезную функцию- меньший объем нужно отапливать
Garimor
Обратитесь к посредникам
  • Jealous
  • 11 января 2013, 03:01
Там Брюс единственный адекватный в техподдержке)
  • Davinci
  • 11 января 2013, 13:11
а брали через посредника?
  • 11 января 2013, 13:29
3-й абзац. Читать вдумчиво…
  • OLEG351
  • 12 января 2013, 15:59
Молодец, огромное спасибо за идею и наводку!
  • lafredo
  • 13 января 2013, 13:10
В обзоре вы обмолвились насчет брызговиков — хотелось бы получить ссылку. Заранее благодарен.
  • 13 января 2013, 13:19
это будет в следующем обзоре
  • lafredo
  • 17 января 2013, 16:14
Жду с нетерпением, бо отцу надо бы заказать, а для меня Тао — темный лес.
  • Nate
  • 26 февраля 2013, 00:04
Никто не слышал, что существует так понятие как б\у запчасти?)
  • 27 февраля 2013, 13:21
Походи по базару, у нас б/у на 50$ чем новая из китая…
  • vins
  • 30 марта 2013, 11:34
Помогите найти там шторку на KIA CARENS. Спасибо!!!