Аккумуляторы LiitoKala 18650, с приваренными контактами

1. Цена: 32.38 BYN (≈10$) за 4 шт.

Понадобились дешевые аккумуляторы. AliExpress в последнее время огорчает и ценами и сроками доставки. Поиски альтернатив привели на валберис. В обзоре есть тест пятилетних литокал.

На странице товара можно выбрать количество от 1- до 12шт. Есть красивая картинка с ёмкостью 3000, и даже весом 47гр. Но в описании ёмкость поскромнее – 2900мАч.
Приходят в индивидуальных коробочках, запакованы в вспененный пакетик, и все это заботливо уложено в картонную коробочку с мятой бумагой.
Приходят заряженные на 50%. Экспресс-тест тестером батареек очень обнадёжил, просадка по нагрузкой как на хороших аккумуляторах, всего 0,1В. Пластины жиденькие, толщина всего 0,1мм.
Серьёзных приборов у меня нет, только ZH-YU с самодельным четырех проводным холдером. Я делаю замеры на 1А. до 3в. Мне так удобней, и это минимальный ток имеющий смысл для моих применений. Результаты замеров
Фото с замеров

Внутреннее сопротивление,
Ёмкости

Если, после отключения прибора снизить ток разряда до 0,2-0,3А и запустить вновь, прибор в автоматическом режиме разрядит до 2,5В, и еще «выдоит» из аккумулятора под сотню мАч. Так что ёмкость заявлена честная. Сопротивление соответствует средне токовым аккумуляторам.

По надежности трудно что либо сказать, но вот тест литокал купленных в 2019г. Вверху ёмкость/сопротивление при получении, внизу сейчас.

Бонус

• penzet
  • 24 февраля 2024, 20:40
Где Вы их применяете?
  • 24 февраля 2024, 20:55
Конкретно эти пойдут в повербанк.
Заказал еще 4 шт для колеги, он для светофоровского шуруповерта берет.
  • Dif_ON
  • 24 февраля 2024, 22:18
Зачем брать непонятно что от ли-калы, когда есть проверенные eve, lishen и dmeg. На авитке тоже их можно брать
  • 24 февраля 2024, 22:53
eve,
Еве купил на 21 веке, 1 шт 14 бун. Вчера забрал, по замерам 2900 мАч 28 внутр. но без лепестков.
Я же в самом начале написал, мне нужны дешевые. Каждому свое применение.
  • RULE
  • 25 февраля 2024, 07:28
Очень похожи на " шоколадки " LG ( клоны ), если и в правду 2900 хорошо, Брал такие года 3 назад ( обычные, без лепестков ), 13 штук, тоже Лиитокала ( или Варикор — сейчас не вспомню )ёмкость 2400- 2500 ,- не " досыпали " :)… А светло- зелёные Панасы у Вас на фото, сейчас сам собираю ( беру комплекты платы защиты + остальное — так дешевле выходит ), после того, как тоже не " досыпали " ,- вместо 3400, было 3000, брал аккумы с защитой на минусе для разных фонариков… Брал всё на Али. Ещё живы у меня Панасы с платой защиты старше ваших, аж 2016 года, новые выдавали 3300, сейчас 2900 через 7.5 лет! Раньше делали качественные аккумы… И ещё, у меня 3 бонуса женского пола и один мужского, живут со мной на даче 4 кошки...:), старику не скучно…
  • 25 февраля 2024, 08:50
У них сопротивление в 2 раза выше чем у 5 летних элджи
А почему не 21700 взяли? Я тут тоже powerbank собирал 100 ваттный, поменял 18650 на 21700 в итоге.

LiitoKala беру уже порядка 4 лет, пока все нормально живут.
  • pesp
  • 25 февраля 2024, 09:26
сделал на этих литокалах доп. батарею для 12В шуруповерта Deco. (практически такой же как из светофора). По ощущениям аккумуляторы работают мощнее и дольше, чем те, что были в комплекте.
Перед тем как спаять батарею тестировал. Результаты, как ни странно, получились такие же как и у Вас.
  • 24 февраля 2024, 20:51
последнее время купил на озоне много якобы высокотоковых батареек из серии не дорогих в том числе и те что в обзоре.
очень многие просто вернул.
замеры сопротивлений на килогерце считаю искусственными и оторваными от жизни.
у меня в инструменте от аккума надо чтоб он большой ток отдавал постоянно а не на переменке несколько миллиампер.
каких либо значений давать не стану, так как мои замеры не являются стандартизироваными.
но тем кто интересуется банками 18650 из недорогих, которые способны отдавать значительные токи (шурики гайковерты и болгарки) посмотрите на INR18650 26F JOUYM
хотел ссылку оставить но товар на озоне закончился(возможно временно) и возможно изза меня :)
уточню именно F а не E серия.
чем хорош озон, попробовав купить вы ничем не рискуете, не понравится просто вернете и все, ничего не потеряв кроме времени :)
  • 24 февраля 2024, 20:58
Знакомые возвращали деньги с большим трудом.
  • 24 февраля 2024, 21:04
вместо тысячи слов, еще несколько таких скринов надо?
за пол года я купил там килограм 20 разных аккумов, многие оставил, некоторые сдал.
понравились по характеристикам те что выше написал, но блин они кончились у них
  • 24 февраля 2024, 21:21
вместо тысячи слов, еще несколько таких скринов надо?

Не надо, я вам верю, начнем потихоньку осваивать.
Правда по всем ссылкам с муськи, по которым я переходил, в Беларусь доставки не было.
  • 24 февраля 2024, 21:26
вот по Беларусь ничего сказать не могу, тут опыта нет, я даже не знал что у вас там озон есть, у вас там какой то аналог вроде был, но могу путать.
озон есть, но малая часть товаров с озона доставляется в РФ.
WB все, что доставляется в РФ доставляется и в РБ
  • Snarik60
  • 25 февраля 2024, 18:38
Представьте себе, Озон и в Казахстане есть. Кстати, россияне могут отправить посылку в Казахстан. Только надо написать в заказе адрес пункта выдачи. Так же казахстанцы могут слать посылки в Россию (оплачивая местной валютой). Опробовано мной на Велберис… На Озоне тоже работает.
  • 25 февраля 2024, 18:45
Я разве отрицал это? Написал ведь что я не в курсе.
  • 25 февраля 2024, 00:06
zb206 мерит чтото свое, импульсами, никаких переменных килогерц там нет. и результат обычно несколько завышен.
  • 25 февраля 2024, 13:52
JOUYM конечно не менее мутный подвал чем LiitoKala, источники сырья также непонятны и нестабильны, но в отличии от последней он пока еще не скурвился и работает, т.е. тестирует и сортирует входящий шлак, а не просто клеит свои наклейки на все подряд. Т.ч. насчет дешево и сердито присоединюсь к вашей рекомендации, альтернативы JOUYM в настоящее время наверное нет, ну или я ее не знаю. Основной плюс JOUYM, что если им пришла партия шлака отличная от предыдуших, они придумывают новую маркировку, что гарантирует относительную стабильность качества банок в пределах одной маркировки, т.е. купив какой нить JOUYM X100500U8765432 вы с очень высокой долей вероятности получаете те же самые банки что были куплены пару лет назад под этой маркировкой.
  • 25 февраля 2024, 13:58
Все что не мутное стоит значительно дороже с реальными шансами купить левак. Потому рекомендовал я это дело крайне аккуратно с перспективой лёгкого возврата если не понравятся
  • 26 февраля 2024, 12:35
когда этот жоум только начал появлятся — посматривал отзывы. и стабилен там был только непотребный разброс.
  • 26 февраля 2024, 15:07
Все течет, все меняется. Литокала когда то была чуть ли не знаком качества… подвального… Но быстренько скурвилась, да и помоему сейчас просто торгует этикетками со своим именем, а клеют их все кому не лень и на все что не лень, а эти — наоборот, исправились.
  • 26 февраля 2024, 15:32
  • 26 февраля 2024, 16:38
Немного мимо кассы. Я же не говорил что у joyum нет откровенного шлака (как правило по соответствующей цене), Речь о том что сорта шлака имеют индивидуальную маркировку. И стабильнось заключается в том что при покупке конкретной номерной «модели» ты получишь тот же самый шлак (или не шлак) который ты или твой приятель заказывал в прошлый раз.
  • 26 февраля 2024, 16:55
дык эта схема мало применима на практике для выбора перед покупкой — толку с нее?
  • 26 февраля 2024, 18:04
ну почему же, можно по какому-нить честному обзору идентифицировать конкретную партию по маркировке и покупать именно ее (если она еще есть в продаже), а не сферическую зеленую литокалу или желтую литокалу или коричневую литокалу… я перешел на jouym именно по этой причине, т.к. в последнее время под соусом «желтых» или «зеленых» литокал мог получить (и получал) все что угодно даже в пределах одной партии.

сейчас, ну скажем на кассету 9P, заказывается 10 банок с поправкой на возможную отбраковку, а на литокале в последнее время приходилось брать по 15-20, причем еще не факт что следующие кассеты получатся идентичными и их можно будет собирать в S сборки. а при кассетах в 18P или в 27P попытки кроилова на стоимости банок уже вели к 100% попадалову.

т.е. чисто личный практический опыт актуальный на настоящее время т.к. никто не гарантирует, что скажем через год, и joyum не скурвится.
  • 27 февраля 2024, 15:30
проблема в том что между обзором и покупкой проходит как минимум время доставки, и партия к тому времени запросто оказывается уже другая.
да и обзоры вещь все же штучная, тут скорее отзывы смотреть, но первого вопроса это никак не снимает.
так что я не вижу принципиальной помощи от этой маркировкой, даже если предположить что выводы по ней соответствуют действительности, а не везению на малой выборке.

недавно рассматривал тут 100рублевые, как раз таки литокалы — пока 60 из 60. да и в отзывах вроде особого треша на видать.
  • DIMAace
  • 25 февраля 2024, 13:58
Отзывы у этой конторы весёлые. Чем эта контора лучше других?
  • 25 февраля 2024, 14:00
Ничем.
Просто попались как имхо неплохие банки, я и озвучил.
А так тот же китайский подвал что и литокала только вход с другой стороны :)
  • 25 февраля 2024, 15:42
Стабильностью.

1. Вранье в описании по основным параметрам (емкость, сопротивление, ток) в пределах 10 процентов.(в официальном магазине)
2. Если вы сами промерили конкретные банки и вас все устроило или доверяете человеку который их тестировал и замерял, шансы что вы получите именно эти банки при покупке максимально велики. В случаях же литокалы и других подвалов вы можете получить не то что абсолютно другие банки (другого производителя, с другими параметрами) при следующей покупке, но даже в пределах одной партии в 10 штук.
  • alextvr
  • 24 февраля 2024, 21:29
Это шлак!!!
  • Vadim2S
  • 24 февраля 2024, 22:30
Почему? Из замеров в обзоре этого не следует. Наоборот, вполне нормальные характеристики.
  • usb350
  • 24 февраля 2024, 22:07
Dmegc на 2600. Лучшие из доступных.
  • duts33
  • 24 февраля 2024, 23:34
Магазин на Али подскажите который ими торгует?
  • usb350
  • 25 февраля 2024, 00:27
Не подскажу. Беру на авито, по срокам куда лучше, как и по цене. Просто смотрю на рейтинг и отзывы.
  • DIMAace
  • 24 февраля 2024, 23:52
Весело.
Сколько комментариев, столько и «классных» аккумов. У каждого свои «классные» аккумы, и только они подходят для «шурика».
Интересно, китайцы знают о том, что китайские подвалы могут удовлетворить столько разных желающих на «качественный» аккумулятор?
  • Vall_82
  • 25 февраля 2024, 02:32
Котэ не доволен. «На фиг мне это, лучше б мяса дал».
  • 25 февраля 2024, 19:34
А что за холдер такой? Не встречался, если DIY, ссылочка есть ?))
Ps Главное в девайсе zb206+, это не точность вн.сопрт, а подобрать одинаковые банки для сборки, и «Радиогубитель» на ютуб сравнивал сабж с YR, для домашних сборок вполне хватит его.
  • 25 февраля 2024, 20:18
Когда купил измеритель, встал вопрос 4проводного холдера. Заводской 10 баксов, и надёжность никакая.
Тогда сделал из метала пластиковой трубы, пластиковых втулок, трёх пужинок.
  • 25 февраля 2024, 20:39
Если несложно, можете скинуть в личку устройство, пробовал из китайской зарядника на 18650,
Но толково, как прикрутить 4 контакта с хорошим прижимом не смекнул))
  • 25 февраля 2024, 21:00
Если не горит, сделаю небольшой обзорчик.
  • 25 февраля 2024, 21:06
Благодарю, это еще лучше))