Wilkinson Sword Extra 3 Active одноразовый станок для бритья

1. Цена: 412 ₽

Что то давно не было у нас обзоров на бритвенную тему. Хочется это исправить и разбавить скуку жизни изделием из серии Wilkinson/Schick Xtreme 3.

Добро пожаловать в семью Schick Xtreme 3.

Предыстория.
Давным давно в комментариях я посоветовал одного продавца из Чехии на ебее. Помните Томаша, который не Томаш?
Обзор: 50+ картриджей Schick Xtreme 3. Запас карман не тянет или Хомяки аплодируют стоя от камрада INN36.

А Edgewell Personal Care — американская компания, производящая средства личной гигиены аккумулировала в своем составе бренды Schick+Wilkinson+Personna. Schick теперь производится в Китае на заводе Schick Guangzhou Co Ltd., Wilkinson в Германии- Solingen, а Personna в Чехии под Прагой.

Словарик.
Автор имеет привычку применять удобные ему сокращения, акронимы и синонимы.
Вилка, шик — это Wilkinson, Schick. Торговые марки одного и того же изделия для разных по географии рынков.

Как то листая Озон обнаружил новую шиковскую упаковку 8+2.Смотрю черные станки, а полностью черный вроде не шик-вилка цвет для одноразовых станков. Зеленые, синие или розовые станки не редкость в ассортименте брендов. Читаю аннотацию на странице: Продавец «Аркада» «Wilkinson Sword Extra3 Active. Набор одноразовых бритвенных станков, 10шт.» по цене 389 ₽. Нужно брать, много. Заказано. оплачено, получено н-ское количество коробок. Гулять так гулять. Тем более запас подходил к концу.

Пакет содержит 10 черных одноразовых станков.

Полный минимализм. Вес станка в сборе всего 7 гр.

Голый пластик без всякой резины. Может с резиновыми накладками удобно, но резина под воздействием мыла, пены и прочих факторов со временем становится липкой и зарастает некой субстанцией. Помните на Hydro 5 рыжий, серый налет?

Литье без острого облоя. Все технологические отметины попрятались внутри, вдали от глаз. Но положив его в руку понимаешь — он просто удобен и практичен. Пальцы сами находят удобное положение.

Процесс бритья, использование пены и геля можно не обсуждать. Вся продукция в серии Schick Xtreme 3 работает и без дорогостоящей рекламы. Работает довольно долго в сравнении с конкурентами. По своему опыту замечено что лучшее бритье достигается если использовать гель от Schick.

Вспоминаешь его предка. Того самого в резиновой ребристой рубашке.

Что это я. Просто унификация у многоразового и одноразового станка по картриджу сохранилась. Производитель сэкономил на разработке новой кассеты для одноразовых систем и узле крепления.
Хочется сразу ответить на вопрос о забиваемости щетиной промежутка между 3 лезвиями.

При бритье чаще промывайте лезвия. Видите белый резиновый гребень? Один удар по краю раковины или чаши для воды и лезвия свободны от мыльно-шерстяной массы. Лезвия при этом повредить практически невозможно.
Знаменитая шиковская зеленая полоска для улучшения скольжения. Я не знаю из чего её делают, но за мои почти 20 лет использования систем Schick Xtreme 3 полоски переживали кассеты. Средний срок качественного бритья на примере этого станка при бритье через день на моей щетине 2,5 месяца. По мне, не плохой результат. Одноразовые синие станки Gillette 2 у меня и недели не живут.

Единственное неудобство это снимать картридж с Extra 3 Active, у Xtreme 3 кнопка делает процесс более удобным.

Ура, найден дешевый поставщик расходников. Тут были бы уместны фанфары. Ан нет.

Итоги.

— Станок Extra3 Active чуть компактнее и легче. Он удобнее лежит в руке. У него нет резины которая со временем «зарастает» от мыла и пены. Одни плюсы.
— Покупка для переноса картриджа с одной системы на другую отменяется.

В городе новый шериф.
Немного грусти. Упаковки по 10 бритв в продаже пропали. В остатке только по 4.
Если увидите пачку на 10 станков, берите. Не пожалеете.

P.S. На Озоне небольшая скидка. Бритвенный станок мужской Wilkinson Sword Xtreme3 Hybrid Clampack, с 5 сменными картриджами, W047127502.

Цена зависит от региона. У меня сейчас 299 ₽ или 284 ₽ при оплате Оzоn счётом.

Про Hydro5. На Wildberries

Wilkinson Sword Hydro5 SKIN PROTECTION c 13-ю сменными кассетами — 2 949 ₽

Такой же набор на Озон 2 999 ₽ ( 2 849 ₽ с озон счета)
  • pronja
  • 29 июня 2022, 08:16
С такими ценами проще имидж сменить, триммер купить и ровнять самому
  • 29 июня 2022, 08:43
Тэшка, опаска, или просто отростить бороду лопатой. Вариантов много :-)
С опаской слишком много хлопот, человеко/часы тратишь дороже дорогих станков.
Тэшка, опаска, или просто отрастить бороду лопатой.
Тэшек надо с десяток станков и все доступные к покупке лезвия перепробовать, чтобы получить «правильную пару». Опаска требовательна к умению (скилу) бритья. Такой спросонья не побреешься. Плюс опаска как раз сразу дорогая-хорошая нужна. Т.е. в краткосрочном периоде выгоды не будет совсем или весьма неявная.
Борода «чешется». И там на косметике разоришься, если бороду именно окладистую отращивать.
Так что замена заменой но преимущества неочевидны.
  • 30 июня 2022, 22:02
Про «тешки перепробовать» откровенно говоря надуманная проблема. Если у Вас нету больших проблем со щетиной и кожей, берете любую понравившуюся и совершенствуете технику. Ну лезвия можно перепробовать разные, это недорого.
По опаскам — можно взять старую советскую за копейки, да, не ровня француженке, но бриться можно вполне.
А по поводу бороды — приплет просто так, ибо никогда не носил бороды, ничего толкового сказать не могу.
Видимо у нас разный опыт. Имею порядка полутора десятков разных станков. 5 из них являются современными клонами Gillette Tech. Среди них 2 станка бреют хорошо и похоже (Treet Hercules, Gillette Blue), еще 2 не бреют никак (Lord L122 и Рапира). Внешне головы одинаковы во всех. Еще есть 2 станка-бабочки Weishi и малоизвестный индийский Monarch с которыми комфортно не бреет ниодно из перепробованных минимум пары десятков различных лезвий разной ценовой категории и остроты.
Я брезгую б.у. Может нею негры ж*пы брили а мне потом лицо… А если серьезно, то у советских единственное преимущество -их цена. Но врядли, не являясь экспертом с кучей опыта, вы на глаз сможете определить что опаска не ушатана предыдущим владельцем. Исправлять это обойдется потом весьма недешево.
Вот предложи вы шаветтку -тогда бы даже слова не сказал. Там предсказуемая острота (от лезвия) и принцип бритья как у опаски. Не опаска но похоже.
А по поводу бороды — приплел просто так, ибо никогда не носил бороды, ничего толкового сказать не могу.
Имею опыт ношения 2-3 недельной «бороды» и усов. Начинает дико чесаться и проблемы с гигиеной во время еды (крошки и т.д остаются на усах). Так себе выбор. Ну и реально там косметика для ухаживания обойдется как бы не дороже.
  • 03 июля 2022, 19:06
Очень здравые рассуждения.
По поводу аналогов Gillette Tech — станки за 2 доллара могут быть совершенно непредсказуемыми. Я беру за цену не менее 10 долл. И, все что брал в разной степени хороши. А бабочка Weishi, точнее такой же станок, только от DScosmetic сейчас мой любимый.
Шаветка — хороший выбор, но опять же, нужен навык, который нарабатывается месяцами, ну и не так понтово, как опаской. Опаска все же больше ритуал. А покупать лучше у заточников, на профильных форумах их тьма. Я посчитал, купить с рук на бараолке, привести в порядок и заточить обойдется примерно как взять у мастера-заточника. Они чаще всего не барзеют и точно знают цену своим бритвам.
Gillette Blue из Китая и пакистанский Treet Hercules вполне себе предсказуемы и хороши. В основном ними и бреюсь.
Колитесь, с какими лезвиями это нечто стало хоть как-то брить? А то я даже относительно нормальной связки не нашел.
Зато дёшего и предсказуемая острота. В отличие от опаски. У меня имеется некая китайская опаска за десятку или чуть больше (у.е) Руку бреет а лицо не очень.
Это можно гепатиты B,C
получить или СПИД на ровном месте. Или ушатать опаску в попытках «отмыть» от прошлого владельца. Кипячение и т.д. вряд ли на опаске хорошо скажутся.
  • 03 июля 2022, 19:41
Bic (желтые), Wilkinson Sword. Но возможно для Вас он очень мягкий, и даже хваленый Feather может не подойти. Брить то будет, но остаются пеньки.
Это можно гепатиты B,C
получить или СПИД на ровном месте.
Современные антисептики убивают всех. Иначе медучереждения были бы рассадниками болезней.
Bic (желтые), Wilkinson Sword.
Желтые BIC у меня с любым станком плохие были. Исключение, любимый за свою дешевизну медный BIG ROC 2001 (вернее за голову а-ля Muehle R89). Там более-менее. Вот самые новые BIC (пачка оранжевая) получше. Wilkinson Sword попробую.
Нет с Feather мне некомфортно. Излишня острота чувствуется. Будто эпидермис ровным слоем снимаю.
Они и есть. Подумайте кто кровь сдает (если это не обязы как в армии): студенты, бомжи, алкашня. А кровь на гепатит и т.д. никто не проверяет. И масштаб ягодиц познается уже в момент переливания во время операции.
Как не проверяют? Гепатит В и С, сифилис и ВИЧ. Другое дело, что методы проверки не дают 100% гарантию…
И контингент донорский не самый верный указан. Сдают люди кровь, приличные и регулярно… Хотя, крови всегда мало…
Другое дело, что методы проверки не дают 100% гарантию
Там вероятность сильно далека от 100%
И контингент донорский не самый верный указан.
Сейчас может изменилось что. В мирные годы было именно так. Студенты и тем, кому на бутылку не хватает. Нормальных добровольцев в разы меньше.
Bic (желтые), Wilkinson Sword.
Попробовал BIC желтые. Таки ок. Не идеально но и не ужас-ужас. Правда сейчас обед и уже прощупывается щетина (брился поздно вечером). И щетина сильнее ощущается, чем после бритья «слаженной» парой бритва-лезвие.
Спасибо.
Проще электробритву купить, зарядки хватает надолго, без раздражения, но плохо кожу «отшелушивает».
Много лет назад перешёл с Лучшего для мужчины нет на Wilkinson Sword Hydro5
Вот это как раз то, что лично для меня лучшего нет.
Ссылочкой на проверенного продавца сменных кассет к Вашей Гидре не поделитесь?
У Томаша были, вышеупомянутого, на ебее… За $42 включая доставку за 40 кассет+ручка, например. Ещё квадры и женские продавал какие-то… Закупались желающие пару лет назад. Он ватсап в конверт кидал для связи, лежит у меня листик. Но надобности не было, поэтому действует или нет…
  • MrSAV
  • 04 июля 2022, 23:12
Брал я этот набор.
Субъективно, бреют хуже предыдущей партии, вроде из Кореи они были, ebay убил историю заказов за ранние годы (((
  • kwaka
  • 29 июня 2022, 12:37
с Dorco Pace 6 китайской нет возможности сравнить?
Я брился одно время корейским Dorco Pace 6 когда он только появился.
Сравнивать 3-х и 6 лезвийные системы… конечно некорректно но можно попробовать

Начнем.
1) вилка немецкой сборки, дорко — Китай и Вьетнам. Корейское корейцам
Пластик у обоих хороший, качественный

2) немецкие лезвия превосходят китайскую сталь это без обсуждения.
Ибо у Wilkinson/Schick на потоке такие технологии которые в Китае только на китайском заводе Schick Guangzhou Co.) Шутка.
Dorco особыми успехами в нанесении драгметаллов или керамики не преуспела удешевив свое производство при переносе из Кореи и став оемщиком для французских сетей-Ашан и Арко-Турция. Прибыль превыше всего… Естественно качество стало ниже. Адаптация под рынок.

3) по себе. Вилкой с 3-мя лезвиями удобнее брить, особенно под носом. Картридж уже, вертлявей и легче очищается от волос.

4) Wilkinson/Schick нет проблем с расходниками. Многое унифицировано или выпускается для снятых в Европе бритв с производства китайским подразделением в обновленной версии.

Вот как то так.
Озон — ручка и 5 картриджей — 314 рублей (цена со скидкой сейчас)

Два года назад продавали за 359рублей. Правда, не помню, это со скидками было или нет.
Хоть покупай опять, несмотря на запасы от Томаша…

304 руб. или 289 руб. с озон счета. Неплохо при нынешнем росте цен на брендовые станки
Нужно брать)
У меня 314 показывает. А с озон счетом тоже 289

К вам ближе доставлять. 2 июля. Ко мне 3 июля обещают. Может от местоположения цена разная немного.
Чуть дальше от центрального склада?
Не то что бы совсем чуть… Подальше :)
10 рублей не деньги)
Да, пришлось купить…
Я добавил в концовку о Hydro 5.
Комментарий ожидает проверки…
  • zohman
  • 30 июня 2022, 22:54
Интересно, как у неё качество и где сделано?
Если на упаковке надпись Wilkinson это Золинген, Германия.
  • zohman
  • 30 июня 2022, 23:18
Д-дайте две!!! )))
Спасибо. Беру.

99 копеек не хватает…
Советую вот такую ссылка, канадская разработка фирмы Хенсон и производство, хит сезона,ссылка правда там оплата палкой или кредиткой виза-мастеркард
Откровенная фигня что вы советуете. Schick Injector брутальней

• 30 июня 2022, 22:06
Только где ее найти, и лезвия к ней?
Довольно распространенная на ебее бритва и прочих аукционах.

Лезвия еще производятся в Китае. Продаются на Амаzon, Walmart

История.
  • 30 июня 2022, 22:05
Кстати, почитал кучу отзывов по этой бритве — действительно говорят хорошая замена кассетнику. Подумывал купить — но зачем, у меня есть тройка станков, которыми я великолепно выбриваюсь, чисто и нетравматично, что еще искать?