Винтажный мини блокнот из натуральной кожи с цепочкой и кольцом для ключей.

1. Цена: 462 руб

Мимо этого маленького блокнота я пройти не мог, тем более что небольшая потребность в таком аксессуаре была. Мини блокнот для записей, скетчбук. 45 листов. Блокнотик, так, наверное, правильно сказать, выполненный вручную, с использованием натуральной кожи и бумаги из хлопкого волокна. Сделан в винтажном стиле от бренда интересных товаров Vintage Story. Если данный аксессуар вас заинтересовал – прошу под кат

С блокнотами я связан практически всю свою жизнь. Были разные и много. Помогали? Да, несомненно. Но я согласен, что блокнот нужен не всем, достаточно иметь в телефоне программу для заметок типа ColorNote или WeNote или какую ни будь другую. У меня к примеру до сих пор все почты, пароли, сайты и т.д. записаны в блокноте, понятно, что в зашифрованном виде. И блокнот этот всегда под рукой.
Блокноты для работы до сих пор использую по образу и подобию системы «Тайм-менеджер» Клауса Миллера. Хотя сам блокнот Тайм-менеджер оставлен как память и не используется За более чем 25 лет уже привык к этой системе.
Но есть и простые, обычные блокноты, которые помогали мне так скажем в напряженных трудовых буднях. Есть даже армейский блокнот, который всегда был под рукой. Вот он именно небольшой, компактно-карманный вариант. Ему уже более сорока лет, а выглядит неплохо для своих лет и даже не развалился.
Но вернусь к винтажному блокнотику. Заказал конечно сразу, хотя червячок сомнения конечно был. Ну прямо натуральная кожа буйвола обработки Сrazy Horse, выполненная вручную индийскими мастерами и бумага опять-таки тоже вручную из хлопкового волокна? Цена для ручной работы на мой взгляд соответствующая.
Пришел блокнот в обычном целлофановом пакетике. Скромно.
Может все же мастера в лучшем случае китайские мастера и ни один буйвол не пострадал?
В любом случае блокнотик не разочаровал.
Сделан добротно, и точно вручную. Прошит надежно, открывается и закрывается. Бумага плотная, надежная, но ворсистая.
Перьевой ручкой не попишешь. Пока заполняю нужную мне информацию гелевой, попробовал и линером, чуть расплывается но не критично. Все же гелевая оптимальна для письма по такой бумаге.
Размер 6Х6 см, самый что ни на есть брелковый.
И в любом случае будет не заметен в даже маленьком кармане.
Кожа мягкая приятная, хорошей выделки. И стягивающий ремешок выполнен аккуратно и держит надежно.
Уже пол блокнота информацией заполнил. Пишется легко, места мне хватает, но никто не мешает писать на две развернутые страницы
Бумага конечно белая, но хотелось бы что-нибудь такое состаренное, крафтовое.
Кольцо с цепочкой мне определенно не нравится. Скорее всего заменю, но пока не знаю на что.
Блокнот понравился. Не пожалел о покупке. На подарок? Ну не знаю, если одариваемого интересуют блокноты, и он ими пользуется и отдает предпочтение натуральным материалам – то да! Если нет, то вряд ли оценит. Но тут на вкус и цвет.
Правильного выбора и удачных покупок!
  • vasilych
  • 13 сентября 2024, 14:12
Даже не знаю, для чего такой может пригодиться… Крошечный. Да и качество изготовления оставляет желать лучшего. Ещё и за такие деньги. Люверс кривой, край мохрится… Стежки через сгиб отвратительны.
  • DVANru
  • 13 сентября 2024, 14:25
Даже не знаю, для чего такой может пригодиться… Крошечный.
Подойдет не слишком мстительным для составления списка людей, заслуживших ликвидацию.)))))
  • vasilych
  • 13 сентября 2024, 14:33
)))
  • Skylab
  • 13 сентября 2024, 14:43
для составления списка людей, заслуживших ликвидацию
Внизу страницы ссылка «Люди». И такой устрашающий смех «Ха-ха-ха!»
У некоторых такой список, что и большой тетради не хватит.
  • Boor
  • 13 сентября 2024, 17:17
Какие списки? На каждой странице не больше одной буквы уместится.)
  • avihome
  • 13 сентября 2024, 17:25
Да ладно, 6х6 см — вполне строчки на три можно список написать. Но только маленький :)
А ты пиши мне письма мелким почерком,
Поскольку места мало в рюкзаке.
  • OreSama
  • 13 сентября 2024, 17:36
Специалисты рекомендуют

Остерегайтесь подделок, они не работают!
Это просто задротство. Смартфоны везде, нет никакой реальной жизненной необходимости, кроме удовлетворения пижонства, таскать на ключах, ну ок, просто в кармане — такой липиздрический блокнот. Тем более, к нему еще нужно где-то таскать ручку. Нет, ну правда, а вдруг автор какой-нибудь поэт, великий мыслитель или еще что, что а вдруг мысль, способная изменить жизнь человечества — пропадет! (НЕТ)
  • Pavel_VL
  • 13 сентября 2024, 15:43
Гулливер, а лилипутский мини-карандаш и лилипутский кожаный мини-планшет с мини-картами мини-стран для захвата, ума не хватило заказать?! я в 12 лет купил в Галантерее мини-топор с надписью «Сибирь», где то сантиметров 10 длиной… так им даже карандаш невозможно было заточить… больше не ведусь на ширпотреб гномов)
  • Lenny
  • 13 сентября 2024, 16:46
Очередная мусорная вещица из отходов. Хватит кормить Китай!!! ))))
  • ploop
  • 13 сентября 2024, 19:17
Ну предложите что-то интересное своё. Можно тоже из отходов. Вещица прикольная, китай сумел — китай заработал.
  • Lenny
  • 13 сентября 2024, 21:13
Половина земного шара завалена бесполезным мусором на котором Китай сумел заработать. ))))
Китай сделал ставку на психов, которые такие — о, прикольно, куплю. И ведь, черти узкоглазые, угадали!
  • 14 сентября 2024, 06:17
Китай это только мое предположение, возможно как указано в описании на этот блокнотик сделано это в Индии, вторая часть земного шара завалена мусором от туда.

• 16 сентября 2024, 05:26
Всем спасибо за комментарии! Все правильно — эмоции это главное. Спасибо неравнодушным людям, которым похоже блокнот нафиг не нужен, и они не видят для себя в нем необходимости.
Что касается моего выбора он вполне обоснован. Поменял телефон, но не смог перенести данные с СolorNote, которым пользуюсь достаточно давно на разных телефонах. Раньше такой проблемы не было. Поэтому и понадобился небольшой блокнот куда бы я внес все необходимые данные, которые поднакопились за несколько лет. Это, для меня самый быстрый и правильный вариант переноса информации. Увидел этот маленький блокнотик и понял, что это то что мне нужно, причем и по стилю тоже.
Я упомянул про армейский блокнот, таки нашел его. Размеры 5,5х7,5 см. Не сильно как бы и больше. Исписан он полностью, там вся необходимая информация, что требовалось для того времени. Да и ему более 40 лет. Произведен он был похоже в Узбекистане и стоил 48 копеек, что для такого блокнота совсем недорого.

Что касается убористого почерка и заполнение листов блокнота информацией — для меня это нормально. Освоил еще со школы. В основном это буквенно-цифровая информация и одной страницы хватает намного, в том числе и для комфортного чтения. В данном блокноте не сильно то и убористым почерком получается на одной странице 10 строк по 15-18 знаков в строчке. Мне это более чем достаточно и комфортно для чтения.
Что касается самого блокноты мне он определенно нравится, но на вкус и цвет понятно, что мнения людей разные и иногда полярные.
Носить с собой ручку для заполнения блокнота я не планировал, хотя ручка и не одна всегда с собой. Этот блокнот нужен как источник необходимой информации: сайты, пароли, почта, карточки, телефоны, комментарии, разные алгоритмы действий. Не проще ли это все хранить в телефоне? Для меня нет, есть дома блокнот, там приблизительно та же информация, но он все же не маленький, хотя и карманного варианта, но для постоянного ношения не использую. Ему кстати около 10 лет.

Не буду говорить банальности, типа что Леонардо да Винчи всегда имел при себе записную книжку. Блокноты были еще известны и до нашей эры, и широко использовались к примеру в римской армии. Потребность фиксировать информацию у людей была всегда.
Увы, сегодня записная книжка или блокнот кому-то нужна, а кому то он в принципе кажется ненужным. Каждый для работы с разными объемами информацией имеет свое, удобное для него карманное устройство.
Кольцо с блокнота снял, т.к. не рассчитывал использовать его как брелок. Прицепил вот такую штучку, теперь определенно комфортнее.

Капец подлинный, неиллюзорный. На что люди тратят деньги…
тем более что небольшая потребность в таком аксессуаре была.
А в осцилографе Фнирси не было что ли потребности??
  • xNIXx
  • 16 сентября 2024, 10:21
Винтажный? Т.е. он лет 50+ назад изготовлен?
  • 16 сентября 2024, 10:49
Тоже все винтажное