Небольшой блокнот от Pen + Gear на 30 листов, сделано во Вьетнаме

Быстрый обзор блокнота-новинки от компании Pen + Gear, официального поставщика двора его величества Walmart. 30 очень плотных и гладких листов, крафт бумага в качестве обложки, небольшие размеры. Посмотрим, удалась ли новинка.

И только после публикации обзора я заметил, что это третий обзор за сегодня на тему канцелярии, ничего себе =).

Вообще Pen + Gear не является отдельной компанией, это бренд Волмарта для школьных и офисных принадлежностей, да простят меня читатели за небольшое заигрывание в шапке обзора. У меня уже был один обзор блокнота этого бренда — вот ссылка.

Как всегда, новинка обнаружилась совершенно случайно — ко мне пришёл коллега и спросил, не поеду ли я в Волмарт, потому что у него закончились блокноты в точку. «Не вопрос», — ответил я, «закажу онлайн и заберу после работы, ибо будет по пути». Когда добавлял блокноты в корзину, увидел то, что не видел раньше — маленький коричневый блокнот, который сразу запал мне в душу своим внешним видом. Добавил парочку блокнотов к заказу для тестирования.

Поехал, забрал, распаковал, попробовал в деле — и блокноты мне настолько понравились, что забрал ещё все оставшиеся в магазине. А осталось, надо сказать, не так уж и много, 12 штук, да и сейчас в большинстве магазинов вокруг меня они «out of stock», очень уж популярны оказались, похоже.

Итак, блокноты продаются в индивидуальной упаковке, и это несомненно плюс — никому не охота получить блокнот с заляпанной обложкой. На упаковке есть наклейка, которая сообщает, что я стал счастливым владельцем личного/персонального ноутбука блокнота на 30 листов, что у блокнота листы из плотной бумаги и что 15 последних листов перфорированы. А ещё написано, что произведено во Вьетнаме. И размеры: 14,8 см х 21 см.

Толщина блокнота около 4 мм.

Упаковка снимается не очень легко, пришлось прибегнуть к верному другу, который всегда «на кармане» — ножу Кershaw.

Обложка из крафтовой бумаги приятная на ощупь и плотная достаточно, чтобы блокнот не погнулся и чтобы в блокноте можно было писать на весу. Края у блокнота и листов круглые, обрезаны очень аккуратно.

На задней обложке стоит оттиск «pen+GEAR», который поможет определить ориентацию блокнота в пространстве.

Если открыть блокнот посередине, то видно шов и перфорацию на последних 15 листах. Листы по перфорации отделяются просто превосходно — в одно движение.

Бумага разлинована с шагом 7 мм (у блокнота из вот этого обзора шаг 9 мм), бумага визуально белая, полей нет.

Теперь самое интересное — как же ведёт себя бумага в письменных тестах. А бумага отлично себя ведёт, нет никаких замечаний к ней вообще (кроме, возможно, времени высыхания чернил) — гладкая, плотная, нет ёлочки, просвечивания и просачивания. Напишем текст ручкой с очень обильной подачей чернил — видно, сколько чернил вылилось на бумагу.

Ну и так текста добавим.

На просвет видно, что на другой стороне что-то написано, но если страницу перевернуть — то ничего не заметно.

Можно сравнить с другим вьетнамским блокнотом (ссылка уже была в обзоре) от того же производителя.

Разница заметна невооружённым глазом!

Итого

Отличный блокнот за более чем вменяемые деньги, небольшие удобные размеры, дружелюбная к чернилам бумага — надо брать, если есть такая возможность.

Ну и пишите, пишите как можно больше — это здорово!

• AndrVU
  • 01 июня 2023, 19:19
Говорят, не доступен.
Да и что толку от ссылки на Уолмарт, сайт которого у большинства местной тусовки без впн не открывается. Не говоря о покупке.

А обзор написан, чтобы поделиться (похвастаться?) своей находкой с сообществом, чтобы был, в конце концов, чтобы на него можно было сослаться в других обзорах и тд и тп.

Ну если в Сакраменто блокнот недоступен, можно сгонять в Беллингем или Лейстер =).

«Мне тоже много чего недоступно, что доступно в других обзорах — я же не жалуюсь на это.»

именно так.
Иначе надо было бы заворачивать 99% обзоров, потому что для кого-то любой товар всё равно будет недоступен.
  • Ci7
  • 01 июня 2023, 20:47
Магнитные бури. Обострение. Сэр.
Массовое помутнение. Надо срочно сделать об этом заметку в блокноте из обзора =).
Стечение обстоятельств
гусиным пером
Контора пишет :))))
Ну а нам остается Clairefontaine и Esselte, но за $2,5
А у нас ваша гречка по $7 :).
Макфа?:)
Мои любят с молоком но только Мистраль из 5 кг пакетов. Это где то $8,65
И Макфа в том числе.
Нашёл у индусов чуть дешевле, за 5 долларов или типа того, но она сильно пережарена.

И да, если что, то мои цены — за 700 грамм или сколько там сейчас кладут в «килограммовый» пакет =).
Интересно, за что минусы прилетают :).
Классовая ненависть, сэр
Одной загадкой меньше. Спасибо, сэр :).
  • radmir
  • 02 июня 2023, 10:02
Польских/прибалтийский магазинов поблизости нема?
Есть, там плюс минус такие же цены.
обзоры канцелярии — это мы одобряем, сколько бы их не было ) ещё бы сравнение с другими популярными блокнотами такого же формата, типа moleskine cahier (кстати, этот очень похож, у них тоже есть с такой же обложкой из крафтовой бумаги, сшитый, последние листы отрывные, разве что размер плюс-минус полдюйма), ну или там каких-то muji/midori/ещё что-нибудь.
Из всех мною купленных блокнотов большинство — от Pen + Gear, на работе дают какие попало от местных поставщиков — там зачастую бумага отстойная не только для пера, но и для шарика/роллера — пробивает на раз/два. Есть парочка очень уж необычных японцев, руки не доходят до них. Ну и два случайно купленных блокнота в довесок к ручке, один от Родии и один от Omas.

Это я к тому, что на самом деле у меня не с чем особо сравнивать, я вполне закрыл все свои потребности в блокнотах Волмартом на данный момент. Чего не скажешь о ручках и чернилах =).
Есть парочка очень уж необычных японцев, руки не доходят до них.
это что-то из популярных брендов разряда tomoe river/hobonichi/life или еще более маргинальное?
Life и Itoya.

Подскажите пожалуйста хорошую тетрадь или блокнот для перьевой ручки. Желательно 80 листов или больше.
В оффлайн магазинах попадаются с плотностью 65-70 г/м2, но они не подходят. Видно написанное на другой стороне.
Вам в обзоры werter1245 надо идти.
Clairefontaine, но на Озоне только в клетку. Преимущество бесплатный возврат если тетради поврежденные. Сегодня от 178 руб с Озон картой, без 182 руб- 96 стр. 90г/м2, обложка пластик. Хотя мне нравятся больше в картонной обложке. Более гладкая, плотная бумага
Ягодка продает в линейку, но там разносортица (это Koverbook-должен быть 190 стр а остаток 96 стр) и присылают тетради на скрепке которые с меньшим количеством листов, а не на пружине. Есть в картонной обложке по 179 руб.

Rhodia, на Озоне большой выбор малоформатных блокнотов и тетрадей в клетку

Еженедельник-блокнот Leuchtturm1917 Medium A5 (14.5x21см.) датированный на 2023 год, 80г/м2 — 144стр.
Гостинг… блидинг… ну вы блин даёте… :)
А в целом — Молескин наше всё, а не вот это вот ваше тут! :)
про физеринг забыли ;)
лично мне очень нравится молескин как бренд, но с бумагой у них есть проблемы. качество может различаться от блокнота к блокноту, иногда внутри одного и того же блокнота — на одних страницах отлично, на других — адская ёлка и просачивание через страницу.

это немного зависит от пера и чернил, если писать суховатым extra-fine, то этих проблем обычно нет, но вот в обзоре бостон пишет какими-то стабами с конской подачей на дешевом блокноте и все отлично.

я пока продолжаю покупать из-за красивых обложек — вот эти тканевые обложки и всякие лимитированные серии по мотивам маленького принца, гарри поттеров и прочего. а еще в последнее время туда кладут наклеечки.

А я карандашом пишу :)))
Как Хемингуэй. Тнреснувшим! :)
ну карандашики я тоже люблю, в основном механические.
Был у меня карандашно-бумажный период, очень быстро закончился =)
Mooeskine явно дороже доллара будет, да и на бумагу много жалоб слышал.
так понты-с.
И название стало полу-нарицательным.
  • 02 июня 2023, 18:43
Надеюсь меня не заклюют, как будто в обзоре бюджетного телефона я предложил купить iPhone ProPro++. В блокнотиках нет смысла экономить несколько баксов- это разовый расход на долгий срок.
Себе купил на амазоне аж за $9 www.amazon.com/gp/product/B0BGN9GG41/ref=ppx_yo_dt_b_search_asin_title?ie=UTF8&psc=1
Жесткая обложка, хорошая плотная бумага. Несколько улучшений- держалка для ручки, резинка, чтобы блокнот не раскрывался, внутренний кармашек, стикеры- закладки. А еще он в клеточку- а это довольно редко встречается.
Надеюсь меня не заклюют
Да за что клевать-то? Мы вообще дружелюбные, пока нас писать гусиными перьями не отправляют =).

нет смысла экономить несколько баксов
Тут больше даже не про экономию, а про личные потребности, как мне кажется. У меня потребностей в блокнотах как таковых нет, и более чем хватает черновиков на работе, всё равно всё потом отправляется в шредер, да и в рюкзаке я блокнот не таскаю, заметок на ходу не делаю, не рисую. Но иногда блокнот необходим, например to do list, или там ведение большого проекта, или лог заправленных ручек + небольшая выкраска чернил + с недавнего времени стал сохранять исписанные для обзоров листы. И вот тут блокноты из Волмарта меня более чем удовлетворяют.

А по вашей ссылке не только в клетку есть, но ещё и в точку — вот это уже точно редкость. Надо купить и задарить коллеге, он тащится от блокнотов в точку. Как эти блокноты с пером дружат, норм там бумага или как?
  • 02 июня 2023, 20:06
Я не разбираюсь в сортах бумаги для серьезной оценки. У меня только одна перьевая ручка и одна банка чернил :). Субьективно для меня все хорошо. По сравнению с обычной бумагой для принтера эта глаже и желтее. Перо пишет хорошо, не расплывается и не пропитывает насквозь.
Перо пишет хорошо, не расплывается и не пропитывает насквозь.
Спасибо, надо взять на пробу тогда. Чем пишете, если не секрет?
  • 03 июня 2023, 00:50
www.aliexpress.us/item/3256801522046891.html
Kупил из любопытства подешевке по наводке отсюда. Идея мне понравилась, а сама ручка- нет. Пишет очень жестко. Надо наверное купить получше. Хотя, сколько той писанины в современном мире?
Не самый плохой вариант :). Если вас устраивает — оставайтесь с этой ручкой, иначе может занести в такие дебри…

А писанины и правда немного, но, как показывает практика, можно и за день исписать конвертер :).
«В блокнотиках нет смысла экономить несколько баксов- это разовый расход на долгий срок.»

в общем, да.

А в частности, как и со множеством других вещей, вкусности желательно распробовать.
И когда Джон Доу заходит в ближайшие канцтовары, хороших там или нет, или они лежат отдельно, и вопрос у Джона «зачем платить больше ?».
На пару дней ушёл в работу — а здесь действительно дни блокнотов начались))
Да всего два подряд :).
Надеюсь, допишу на следующей неделе про чернила.
Стало любопытно и тоже сходил в этот ваш барби шоп заказал пару блокнотов pen+gear, на днях приехали.

В целом я ненавижу подобный формат блокнотов-тетрадей (у молескина такие называются cahier journals), хотя бумага действительно — топ за свои деньги, попробовал на очень льющих перьях — никакого пробития нет, даже когда бумага намокает до такой степени, что вздувается.

Кроме этих тетрадок взял еще в твёрдой обложке на 80 листов. Вот такой:
www.walmart.com/ip/Pen-Gear-Journal-This-That-160-Pages-Art-Paper-Cover-Foil-80-GSM-Paper/556507285

На этом еще не писал, и так слишком много начатых блокнотов, на ощупь бумага как будто чуть тоньше(хотя в описании — 80gsm) и чуть менее шершавая чем у той тетрадки. И жёлтая (желтее чем у молескина). Цвет бумаги для сравнения. Верхние два — pen+gear, снизу — moleskine.

Еще из минусов — нет закладки и нет кармашка сзади. И резиночки тоже нет ;) Хотя за 4 доллара наверное норм, но второй раз я бы скорее всего себе не покупал.

Еще из того что покупал не так давно и в понравилось — блокноты Southworth premium journal, можно купить, например, на амазоне — на них очень часто бывают скидки и некоторые можно купить в районе 5 долларов. 80 листов, неплохая плотная белая бумага 105gsm, резиночка, три закладки, есть кармашек сзади, листы перфорированные и отрываются.
Кроме этих тетрадок взял еще в твёрдой обложке на 80 листов. Вот такой:
Красивый, положил в корзину, хотя и так пока перебор по всему вот этому бумажному. Southworth в вишлист добавил, посмотрю, пригляжусь. Вы вроде как уже советовали его?
Я точно не советовал, только недавно открыл для себя этот бренд. Еще из интересного у них приметил — всякие бумаги формата А4 с содержанием хлопка(от 25 до 100%) и разными интересными текстурами типа льна, пергамента и прочего, эти пока не покупал, но положил на них глаз ;)
Я небольшой фанат блокнотов специальных-красивых, если что, но, может, стоит начать планирование или буллетжурналирование…