Акки 18650. TrustFire 2400 vs UltraFire 3000. Тестирование нагрузкой.

Идея этого теста родилась в обзоре вот такой зарядки на акках 18650. Пользователь detrin спросил — а на сколько же продляет жизнь телефона такая зарядка?

Тестирование на разных батареях настолько меня удивило, что я решил сделать отдельный топик.

Итак TrustFire 2400 mAh vs UltraFire 3000 mAh, кто победит?

Оба комплекта брались на дино. Вернее их было даже 3.

TrustFire 2400 mAh 2шт — покупал за 8,39$ сейчас 12,69$

UltraFire 3000 mAh 2комплекта по 2шт+зарядка — покупал по 10.69$ сейчас 9.99$ (2шт+зарядка)

Методика тестирования — подключаем зарядку из 2х однотипных акков к телефону с уровнем зарядки 80%. Настраиваем телефон — постоянно включенный экран (яркость — 100% это важно !!!) + вкл GPS. Что бы телефон не пытался оптимизировать нас, так же запустим яндекс карты, которые будут постоянно долбать нас GPS на предмет поиска спутников. Кому не интересно GPS, то могут подставить — воспроизведение видео или 3д игры. Порядок будет приблизительно такой же.

Тестовый стенд —

ПЕРВЫЙ РАУНД

Первым у нас выступал 1 комплект UltraFire. Первые полчаса нагрузка была меньше, я включил подсветку экрана на мин. Потом увеличил на 100%. Результат — 2 часа работы. На входе имеем 80% зарядка акка телефона и 100% акков 18650. На выходе — 100% телефон и в «0» 18650. Под нулем мы будем понимать состояние срабатывания защиты от разряда — нажимаем на зарядке кнопку и индикатор уровня акков и признак зарядки не срабатывают.

Позже дома поставленные на зарядку акки показали, что один из них отказывается заряжаться, зарядка мигает красно-зеленным. Комплект был дисквалифицирован и принято решение о повторной попытке для этих акков, благо был ещё один комплект точно таких же (заказан на месяц позже первого)

ВТОРОЙ РАУНД

В бой идут «народные акки с огоньком» — TrustFire.
Начальные условия почти теже — 80% заряд телефона, 100% акков. Только сразу ставим яркость телефона на 100%.

Итог — 6ч 20 мин. Очень впечатляет, учитывая что их ёмкость заявлена меньше чем у UltraFire.

Третий РАУНД

UltraFire пытаются взять реванш. Новый комплект. Условия аналогичные 2 раунду.

Ситуация не заладилась с самого начала, при попытке зарядить оказалось что зарядка шедшая с ними в комплекте не рабочая. Вскрытие показало — обрыв провода. Старый провод был вырван нафиг вместе с «варварской вилкой», требующей переходника и был припаян «взрослый» компьютерный провод от БП.

Увы, бой не состоялся, жалкое избиение младенца — 2ч 30 мин.

Что тут скажешь, могу только сказать, что и зарядка из первого комплекта тоже не очень — акки так и норовят из неё выпрыгнуть. А чуть сдвинешь и уже заряжены, пришлось примотать изолентой — чтоб не сбежали :)

РАУНД ЧЕТВЕРТЫЙ, НЕ ЗАПЛАНИРОВАННЫЙ

Давай те уж для показательности картины запустим и родной акк телефона в том же режиме.

У родного акка честная ёмкость порядка 1000 мАч (так гласит маркировка на банке, не путать с этикеткой, где может быть что угодно)

И что мы видим — 2ч. 30 мин до вырубания телефона.

Выводы

Выводы делайте сами. Я затрудняюсь как-то сравнить 1Ач акк с 2 мя 3Ач, которые проработали столько же. Даже если взять потерю при преобразовании напряжения, ну скажем 20%. Даже если учесть что конкурсанты ещё и должны были зарядить акк телефона на 20%.

Главный вывод — какие акки не брать, а какие можно брать очевиден.

Для самых ленивых —

TrustFire 2400 mAh — 6ч 20 мин работы
UltraFire 3000 mAh — 2ч 30 мин

зы:

Хотел ещё выложить скриншоты с программы оценивающей потребление смартфона, но она сказала что телефон ей не знаком и врать она будет очень приблизительно :)

зызы:

Предлагаю поделиться в комментах вашим опытом работы с различными 18650. Надо же купить что-то на замену этому хламу под названием UltraFire. Хочется попробовать и другие хорошие акки и сравнить их с TrustFire.
Вывод пожалуйста, т.к лень читать всё. Trust Fire впереди за счет правдивости, но не обязательно ему и быть на высоте, т.к эту фирму подделывают.
<вырезал весь мат> и промолчал
Выводы

Выводы делайте сами.

Спасибо за обзор)))))
если вам лень читать, то не читайте, я же не заставляю. Это элементарное не уважение к тому кто писал обзор.

следующий раз напишу — это гавно, а это ничего вроде. и гадайте почему так.
  • avraam
  • 19 апреля 2012, 19:13
По традиции, если сравниваются 2 или более аналогичных товара (или вообще что угодно), то в конце следует краткий вывод автора для тех, кому надо быстро понять результаты сравнения. Посмотрите любые сравнительные обзоры железяк, да и программ на сайтах, известных всем.
Конечно никто не станет требовать от вас писать что-то, ведь дело это добровольное, но формат сравнительных обзоров таков, это факт. Люди, которым нужны тех. детали, прочтут их, если что-то непонятно из самого обзора.
так напишите нормально, а не — что то мне впадлу читать, ну ка быстренько перескажи!
  • avraam
  • 19 апреля 2012, 20:41
Мопед не мой, если что.
да я ничего личного, я вообще :)
  • chis22
  • 19 апреля 2012, 18:30
invisible91, дружок, а кинь-ка ссылку нам хоть на один твой отзыв!
  • 20 апреля 2012, 06:20
chis22 порви invisible91 своим профилем)
:D
  • bobis
  • 19 апреля 2012, 18:00
не хватает фоток
нету на работе фотика. дома добавлю, хотя фоткать тут особо нечего.
добавил
  • 19 апреля 2012, 18:45
Брал UltraFire 18650 4200mA/h.
Использовл вот этот зарядник
Sony Xperia Arc заряжается на 50-55% (родной акк — 1500 mA/h)

Фиг знает, какие из этого выводы…
Полагаю, что заявленная ёмкость слегка не соответствует действительности… (((

Да, за обзор — плюс!
Плюсик
  • nowkin
  • 20 апреля 2012, 05:22
  • 20 апреля 2012, 18:15
4200mAh ха-ха-ха — ёмкость 2 аккумуляторов, как и цена!!!
  • 20 апреля 2012, 18:17
Лишнее доказательство, что чудес не бывает)))
  • 19 апреля 2012, 18:46
Спасибо за сравнительный тест!!!
  • SiberK
  • 19 апреля 2012, 20:56
В сети есть гораздо более подробные тесты… например.
я где то утверждал обратное? за ссылку спасибо
действительно, напишите, какие аккумы хорошие? планирую апгрейд сделать
  • 19 апреля 2012, 21:28
Поставили хороший эксперимент, жаль что допущений много. Но выводы для этой пары убедительны. +
Эммм… я не понял… время просто от аккума телефона = времени работы аккума + 2х 18650 ???
ага, сам в шоке… фейк или такие плохие… в общем не стоило гоняться за дешевизной
  • 19 апреля 2012, 21:41
Автор, обзор просто говно. Много буков… при этом полное непонимание матчасти.
Я не то, что читать — даже прослистал бегло.

Ёмкость или измеряется в А*ч или в Вт*ч, что правильнее, но сложнее. Емкость зависит от нагрузки (силы тока). Ёмкость аккума зависит от того, на сколько хорошо он заряжен (принято заряжать до 4.2В) и разряжен (принято до 3В). А так… ну ребенок писал…

Выше дали ссылки: lygte-info.dk Там есть все нормальные. Ищешь которые по цене подойдут. Нормальные — эти трасты 2400 ибо с защитой и по 9уев за пару находятся — 2100-2300мАч на 1А. Лучше — Sanyo 2600 — реально 2500мАч при 1А. Они по 5-6 уев за штуку, но без защиты. Санье лучше переносят и сильные токи 3-4А… и вообще стабильность в качестве получше.
Есть еще панасы и прочие. Хочешь мерить — покупай хоби зарядки… а так — смешно смотреть на расчеты на пальцах с точностью ± трамвайная остановка.
Подскажите, где можно купить Sanyo?
  • 20 апреля 2012, 00:15
Вот тут я уже выдавал своё, имхо:
mysku.club/blog/others/6260.html#comment76835
mysku.club/blog/pandawill/6286.html#comment77533

Там можешь просто почитать — и ссылки есть и по теме много.

Тут еще говорили www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/119882-фонарь-вело-или-налобный-t6-xml-t6-3-mode-1200-lumen-white-led-bike-light-with-battery-pack-set-траффи/page__view__findpost__p__1545193

А можешь сразу сюда forum.fonarevka.ru/. Там и тесты фонарей… и зарядников и лития.
  • 20 апреля 2012, 20:16
Я что не понял, а причем тут фонари, не ужели все эти акумы только для фонарей?
И куда так часто приходится светить, да еще на максимуме каком то, Вы что играете в реального Алана Вейка!?
У меня есть фонарик так я им года 2 светил и с обычными батарейками, фонарь был с 5 диодами дешевый в итоге быстрее сломался сам фонарь чем разрядились батарейки :) Купил новый тот оказался с акумом но не в виде батарейка в виде маленькой ху/етенки завернутую с какую то изоленту и с 2-мя исход. проводками, но это не все фонарь имеет вилку, т.е. если разрядится можно тупо вставить в розетку и зарядить…
  • Frank
  • 23 апреля 2012, 16:59
Я что не понял, а причем тут фонари, не ужели все эти акумы только для фонарей?
Фонари упомянуты один раз в последнем предложении, почему они вам так в глаза бросаются?
Если лично вам не нужно — так не покупайте. А у меня отец, например, взял фонарь светить на номера домов — работает на скорой помощи суточно, не везде освещения достаточно чтобы разглядеть туда ли приехала бригада или нет, а выскакивать у каждого дома на квартале чтобы разобраться в местности с вашим 5-диодным фонариком, который за год батарейки посадить не может — не для его возраста занятие.
  • 24 апреля 2012, 22:52
Потому что я почитал выше указанные ссылки вот и спросил.
как я понял MeRK жутко прется по фонарям, вот это меня и сбило с толку, у него все коменты и на этом сайте только о фонарях и батарейках, мне даже страшно стало, вдруг окажусь я радом с ним и у меня будет фонарь, в у него нет, замочет сразу же, а потом весь фонарь на мой труп высветит…

На счет их применения то надо жить в светлом городе как я :D, тогда вам не понадобятся столько фонарей :D или купите навигатор!!! Я вот своим 5-диодным свечу когда выхожу на лоджу что то найти вечером или посветить какое то темное место в квартире!
Да и тратить на фонарь как пол планшета нет ни какого желания, мне хватает фонаря за 90 рублей…

Кстати купил не давно еще один фонарь на голову, так он стоит аж 97 руб и там 19 диодов, Во как!
  • 19 апреля 2012, 22:37
Да ладно, точность достаточна, чтоб отличить «незабудку от дерьма». © ;) Насчёт уровня заряда/разряда — дык и те и другие аккумуляторы с защитой, т.е. должны переставать принимать заряд при достижении напряжения в 4,2В и должны переставать отдавать заряд при напряжении в 3В. Я в курсе, что «В теории, теория и практика неразделимы. Но на практике это не так.» © ;) Но опять же, опыт топикстартера здравому смыслу не противоречит — не зря Трасты по жизни дороже Ультр. Жалко что Трасты подделывать начали. :(
  • 20 апреля 2012, 00:10
Так дело в том, что то, что одни из них дерьмо и так можно было сказать.
Ну чего — в очередной раз удостоверились, все хлопаем в ладоши?
Даже если бы что-то топикстартер намерил — смысла бы не было. Т.к. надо знать и что с ними со временем будет… да и косяк экземпляра или закономерность.

Поэтому надо читать топики, что у каждого второго есть хобби зарядка. Где сразу дюжина человек расскажет, что и как у них происходило с конретным аккумом и каковы его параметры конкретно у них.
я что то не понял, я вам денег что ли должен? Нет ?! А что за тон такой?

Если такой умный, то напиши сам обзор. Я считаю что тест вполне адекватный, и результат более чем явный. Есть постоянная нагрузка и есть акки, условия тестирования одинаковые. Если вам надо мерять зарядками, измерьте и отпишитесь.

зы: по ошибке поставил + вместо -, извините
  • 20 апреля 2012, 00:07
Ты считаешь, что если написал обзор — то тебе все кланяться должны?
Не хочешь — не пиши. Мне писать лень и я не пишу. Всем кто пишет — я благодарен и тебе тоже. Но надо же как-то отличать тех, что пишет старясь и хорошо, от тех кто пишет плохо? Рейтинг ведь надо делать? Значит надо писать, что вот тут хорошо — а там плохо получилось.

Конкретно этот обзор у тебя получился неудачный… очень неудачный. Хочешь посмотреть как надо? Вот так forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=7451 — это мегакруто и исчерпывающе. Тут про АА, но это для примера. При литиый ссылка выше была. Это занимает много времени, но и прочитав — получаешь полную инфу.

Нет оборудования… ну значит не судьба. Не трать свое время зря — напиши о том, что знаешь и хорошо. Я всегда ставлю плюсы за обзоры, а за этот впервые минус поставил.
Дело тут не в том, что ты итого измерил расстояние в лаптях/логтях/шагах — хотя давно уже изобрели метры/километры, а том, что там много граблей.

Конкретно — эти ультрафайры, им цена по 4 уя за пару. И емкость у них от 500мАч до 1300мАч. Ну вот попались тебе хуже/лучше — ты же не рассказал бы, что у них качество сильно плавает и все зависит от удачности? А то, что они быстро деградируют — напишешь и по емкости и по сопротивлению? А то, что они не способны выдавать большой ток в 3-4-5А?

ТрастФаеры — считались народным выбором. Т.к. долгое время качество было стабильно. Стоили они по 10уев за пару. Защита есть… Но опять же — ты напишешь, что сейчас у них качество стало не стабильно? А то, что на некоторых партиях защита срабатывает при 2.5А и отрубает аккум — т.е. больше с него не получить? Деградация у них средняя… но при сильных токах — 2-3А дохнут быстро. Мне приходили все больше 2000+мАч. Но пипл иногда стал получать поменьше емкость. Сейчас стоят 9 или меньше за пару.

Санье красные на 2600мАч — сейчас «народный выбор», ИМХО. Стоят недорого. Качество очень хорошее. Не мрут. Могут выдавать большие токи (т.е. внутреннее сопротивление низкое). Что такое внутреннее сопротивление — это отдельная тема. Грубо говоря — оно со временем растет. Чем оно больше, тем меньшие токи способен отдавать аккум, т.к. напряжение сильнее проседает при разряде (из закона Ома).
Чем большим током разряжаешь аккум — тем меньше у него емкость. Так вот… чем ниже сопротивление у аккума, тем разница емкости при разной силе тока будет меньше — т.е. на больших токах, емкость будет меньше проседать.

и т.д.
  • 20 апреля 2012, 06:24
черт, я вас даже зачитался…
  • 20 апреля 2012, 21:13
  • Mixb
  • 19 апреля 2012, 23:22
А чем с бика эти же аккумы не нравятся? ссылко цена 8.99$
Как то планировал сделать обзор по этим аккам на зарядке imax b6 с графиками заряда и разряда… только интересно ли это (емкость где то 2100-2300, плата с защитой не всегда срабатывает), да и точных весов у меня нет ;) (в последнее время это один из популярных способов оценки аккумуляторов на mysku :))
  • senneka
  • 20 апреля 2012, 16:14
Брал на БИК два комплекта таких аккумуляторов. В одном попался брак. Сколько же с ДХ, обе без брака. Это не показатель конечно, но по моему опыту на БИКе брак встречается чаще.
  • 20 апреля 2012, 00:00
Мне кажется, что в пылу спора мы рискуем «вместе с водой выплеснуть и ребенка»…

Споря и методологии, единицах измерения и инструментарии, забываем, что никто из нас не специалист во всём!

Считаю, что даже доморощенный тест на сравнение (разумеется, если не сравнивать тёплое с мягким) имеет право на жизнь…
Тем более, что результаты достаточно показательны, хотя бы и только для автора…
А это не так!
С выводами (при данной методе измерения) я, к примеру, тоже соглашусь…

При наличии альтернативных аккумуляторов, провел бы похожий (но слегка с другими условиями — по наличию зарядника) тест.
Он не сообщил бы о реальной ёмкости — каюсь, но выявил бы лучший и худший тип из исследуемой пары.

Помним (!), что автор затратил время и труд, что бы провести данный опыт.
Поделился с нами результатами, чтобы кто-то из нас не совершил бесполезной траты денег и времени на ожидание.
Это — доброе дело!
А добрые дела надо уважать!
спасибо за поддержку. Целью данного обзора не было проведения каких то исследований.

просто хотел предостеречь от покупки хлама. А методика тестирования определялась конкретной ситуацией. Точнее даже при выполнении просьбы одного из наших товарищей по сайту выяснилось что не все аккумуляторы одинаково полезны, о чем я вам и хотел поведать.
  • 20 апреля 2012, 00:25
Знаешь, раньше была игра — звездный час. Там за домашнее задание давали звезду. Сначала только одну — лучшему… а потом всем, кто хоть что-то сделал, хорошо или плохо — пофигу.
Ну и смысл такого?

Когда ты ставишь "+" за плохую работу, ты принижаешь тех, кто старался и сделал что-то хорошо… т.к. ему ты тоже ставишь "+" — в итоге у обоих по плюсу, хотя один старался, а другой — наверно тоже старался, но «не шмогла я не шмогла».

Я считаю, что "+" и "-" даны для того, чтобы ставить.
Хорошо — "+", плохо — "-". Тогда будет стимул стараться людям сильнее… а так этот обзор похож на отписку для рейтинга. Такого нельзя допускать — иначе утонем в этом самом ;-)

Самое дурацкое, что chertenokru наверняка старался и потратил время… но вот — ну не получилось. С другой стороны опять же — поставишь "+", значит приравняешь этот недообзор к вполне достойным обзор… где авторы видимо старались несколько или в разы больше.
да ты не переживай, я уже решил, что не буду больше писать обзоры на этом форуме. допишу только те, что запланированы, их штуки 3.

Не утоните в этом самом, не переживайте. У вас останется много хламовых обзоров, где вы с удовольствием потратите свои +.

ты вот мне объясни, ну ты такой профи в этом, глядя на название темы тебе сразу всё ясно. нахрена ты начал её читать и тем более так яростно комментировать?

15 дней на форуме, а уже боится утонуть в дерьме. Кто тебе мешает писать каменты дальше в фонаревке? Думаешь тут много людей которые покупают сотнями/десятками акки 18650, читают фонаревку и могут с закрытыми глазами сказать какой акк хорошо, какой плохо? Мне кажется ты форумом ошибся.

тема сисек тема обзора раскрыта? Раскрыта! И ты с ней согласен судя по твоим комментариям. Нужен специфический тест — иди на специализированный форум и не морочь людям голову. Не хочешь ничего делать сам — не мешай другим.
  • 20 апреля 2012, 06:31
нахрена ты начал её читать и тем более так яростно комментировать?
а всё просто:) Пример: вы напишите что бога нет. Сотни пройдут, прочитают и поверят. А доказано не было, лишь авторитет автора и его мнение.

Я к чему. Сейчас если не находится оппонент автору, то его слова становятся истиной для многих. Напишу я что натур.кожу можно проверить немного пожуя… найдутся те, кто и пожуют.

На мой взгляд хорошо, когда в обзоре ЕСТЬ комменты по теме.

chertenokru
по возможности не отвечайте мне… а то вы слишком агрессивны и я вас побаиваюсь:)
  • senneka
  • 20 апреля 2012, 16:21
Просто отнеситесь к тому что думают и пишут другие люди более спокойно. Кому-то нравиться, кому-то нет, кто-то согласен, кто-то нет.
Такая жизнь :)
Р.S. Пишите и дальше…
  • 20 апреля 2012, 00:46
А еще есть вариант «не оценивать» обзор…
Если я считаю, что автор недостаточно хорошо справился с избранной темой, я поступаю именно так.

Причем, заметьте (!), выбор оценивать или нет принимается до "+" или "-".

Мне лично этот обзор понятнее.
Каюсь, остатков школьного курса физики мне с трудом хватает, чтобы в общих чертах понять нить рассуждений в обзоре, обильно насыщенном формулами графиками, схемами.
Разумеется, такой обзор достоин плюса и я плюсую человеку за знание, за руки, за наличие специального оборудования. Это всё достойно плюса, но часто слишком сложно…

Посему, у меня о данном обзоре иное мнение…
Я его озвучил, и пока не вижу повода или аргумента менять его…

Сорри, не думаю, что я тут совсем уж в меньшинстве… )
  • 20 апреля 2012, 21:22
Полностью поддерживаю!
  • S_N
  • 20 апреля 2012, 00:30
А я в целом красными ультрафайрами доволен — стоят копейки, в фонарике на токе 3.5А работают, в то время как трастфайры в защиту уходят (может они фейковые).
Но у меня и требований особых нет — посветил, зарядил — зарядка под боком. ;)
Показалось, что из дохлой батареи ноутбука живые «банки» дольше держат заряд чем ультрафайры. :)
  • 20 апреля 2012, 00:40
Про защиту — выше написал. Там защита разная, на разных микрухах может быть.
Если красными доволен — значит требований почти нет.

Легко… и в разы могут. Т.к. дохнет батарея обычно из-за 1-2 банок. Остальные живые, но быстро тоже деградируют из-за недозаряда из-за дохлых банок.

И я сомневаюсь, что фонарике на этом г-це у тебя 3.5А… 5 минут что ли работает?
  • S_N
  • 20 апреля 2012, 01:19
5 минут? Нет… Включил, побаловался, выключил. ;)
На любимце UF2100 (при токе 2.7А) яркость снижается где-то через полчаса суммарной работы. Требований почти нет, верно. :)
  • 20 апреля 2012, 00:36
Добавлю, что зарядка тоже из разряда — народная.
Немного есть которые имеют 2 канала по 1А.

Но опять же — по сути говно. Надо допиливать часто. Может прекращать зарядку как при 4.1В (недозарядит и не мало), а может при 4.3В (аккуму сильно плохо… и может фейерверк устроить). Зарядка может придти вообще с КЗ внутри… Внутренностей там видов штук 7. Пайка отвратная. После того как они стали приходить с реальной силой тока при зарядке в 350-550мА смысл в них пропал.

Китай в худшем виде.

ЗЫ: как надо тестить зарядки lygte-info.dk/review/Review%20Charger%20UltraFire%20WF-188%20UK.html
  • 20 апреля 2012, 21:35
Господи и что это обзор !?
1. Все на английском,
2. Огромное количество непонятных графиков,
3. Начерта все эти Пыхтения если покупаешь Китайские поделки стоимостью 100 — 200 рублей !??? Купил поработало сломалось выкинул!

если вы такие умные (а это очень Хорошо) Создайте на форуме ПОДРОБНЕЙШИЙ обзор Фонарей, батареек, зарядников! Но сразу в 2-х вариантах один для чайников, а другой для умных но скрытый под спойлером чтобы не множить обзоры и будет счастье!!!

Ну не ужели Обычный человек будет закупаться оборудованием, читать десятки умные книжки и сайты, ради бесплатного Обзора !???
  • 21 апреля 2012, 18:19
Не пишу, т.к. времени нет (выше писал уже это).
Так как написан этот обзор — я не могу себе позволить писать, а на хороший — надо реально много времени.

Хотя просто нормальное измерение емкости — и отписка результатов в 2 строках дали бы больше инфы, чем весь этот обзор.

Господи и что это обзор !?
Это обзор… Он на английском, т.к. многие кто увлекается чем-то проф. читают и пишут англоязычные ресурсы — там аудитория больше, качество выше.
Это просто был пример, как пишется правильно.

Открою секрет — в нормальных обзорах всегда есть conclusion/заключение — просто переходите в конец и читаете эти 3 стоки. ;-)
  • 23 апреля 2012, 05:37
Отличная Логика Плохо делать не хочу, а хорошо не могу, Лучше вообще не делать!

С такой Логикой у нас в России можно Все производство Закрыть и ждать когда лучшие времена…

Вот если этот ресурс был бы для профи вот тогда и поднимали бы такую вонючку, а не когда пишут отзывы о качестве товара по бросовой цене, для этого и создают тематические сайты чтобы одна категория людей не мешала другой! Так что попросим умных людей в электронике помогать советами и не делать из мухи слона докапываясь до людей, когда предложенная им методика показывает реальное положение вещей.
  • 20 апреля 2012, 13:22
После обзора вспомнил что хотел купить новые ааки в фонарь. Заказал «с огоньком» с ДХ за $9.30
  • 20 апреля 2012, 15:52
tbnk кажись про них и предупреждал, что в конце года стали палёные попадаться. :(
  • 20 апреля 2012, 16:44
Это конечно прескорбно, но даже 2Ач мне хватит вместо заявленных 2,4. Кстати, может кто подскажет, хочу заменить аккумулятор шуруповерта на 12 вольт на 4 акки 18650. Знатоки, подскажите, как это сделать?
на ru_sku было обсуждение, не советовали. подробностей не помню.
  • 20 апреля 2012, 17:33
Сделать это реально но лучше использовать модельные акки с хобикинга и соответствующую зарядку. Вот ссылка по переделке diyprojector.info/forum/topic/4810-vosstanovlenie-akkumuljatora-shurupoverta-bosch-psr12/
  • 20 апреля 2012, 13:41
По числу употребленных слов «говно» и его синонимов обсуждение тянет на тему с форума ассимиляторов. Уважайте читателей, заменяйте на «фекалии» :-D
Может все-таки ассенизаторов? Раз уж мы тут литераторы :D

Ну и по теме, есть у кого информация о, или опыт подключения нескольких банок 18650 к iMax B6. Может приблуды какие специальные для этого придуманы?
  • 20 апреля 2012, 15:29
Все-таки ассенизаторов. Спасибо. Не по профилю работаю, немудрено и спутать :).
  • tbnk
  • 20 апреля 2012, 15:52
Балансирный разъем надо подключать (белые многоконтактные разъемы сбоку на заряднике)
В модельных батареях они обычно сразу выведены, а для 18650 надо брать контейнер типа такого, но в него длинные аккумы плохо лезут
  • 20 апреля 2012, 16:05
Опыта нету, а информация — нужен комплект балансировочных проводов или плата типа этой. Чуть было не заказал себе такую, но вовремя разобрался, что B6 таким ёбразом может заряжать только литий, а меня интересовала одновременная умная зарядка NiMH. Понял, что мне надо было покупать ЛяКросс RS700, а литий я и поштучно заряжу, нечасто требуется. ;)
TrustFire 2400 формата 18650 имеют фактическую емкость близкую к 2000мАч при разрядке током 0.5А

так что можно считать их лучшим выбором из бесплатно доставляемого китайского барахла.
  • 20 апреля 2012, 19:55
На Бике это Лучшее барахло стоит всего 8.99
Скорее всего они у меня оттуда и есть. 8.99\2 = 4.5 доллара за штуку.
Минус какая-нибудь скидка в 10%, получаем по 4 доллара за штуку.
  • 23 апреля 2012, 21:00
Я думаю так — раз много комментариев — значит всем интересны 18650 и многие не определились с лучшим для себя соотношением цены и качества… P.S. Автору респект!!!
заказал ещё 2 вида акков с ебея, одни типа санио, вторые панас… придут — дополню сравнительной инфой
сегодня гонял на imax b6 «trustfire 2400» с огоньком, одни были с buyincoins.com — при разряде 1А до 3 вольт показали емкость окало 2000, да и большые разрядные токи они не держат, фонарь на xml (драивер выдает 2.8А), тухнет через 3-5 секунд.
Другую пару брал на lightake.com, с етими вроде всё в норме, и большие токи им пофиг и емкость заявленная соответствует.
Да и на вопрос про оригинальность аккумов «sanyo 2600» на buyincoins.com, тех поддержка честно ответили что у них НЕ ОРИГИНАЛ!!!
тут, тут и тут три разных вида первоклассных панасоников. Можете рассказать про принципиальную между ними разницу и какие лучше взять? На амазоне говорили не брать с защитой под такой девайс. Сможете просветить?