WLtoys V955, 4 канала безграничной свободы))

Всем привет, и это обзор 4-х канального вертолета с бесфлайбарной системой.
Фото и видео естественно)

Всем привет, меня зовут Игорь и я наркоман, моя наркомания — это радиоуправляемые игрушки и модели))) Они вызывают зависимость и Вы уже не можете остановиться).

Скажем так, это естественно мой не первый вертолет, да и покупаю я их для обзоров. Видео вы найдете в самом низу. Итак по порядку)

Все мы знаем что существуют 2-х, 3-х, 4-х и 6-ти канальные вертолеты. Данный вертолет 4-х канальный, но у него нет флайбара. Таким образом за его стабилизацию отвечают сервы, а не флайбар. Отсутствие дополнительной части (флайбара)тоже является плюсом. С данной установкой вертолет легче борется с ветром и считается стабильнее. Да и выглядит он лучше) Но его сервам приходится изрядно напрягаться, в отличии от флайбарной версии.
Собственно поехали смотреть фото и описание)

Это наш вертолет, в длину чуть больше 20 см, вес примерно 35 грамм. Полный РТФ комплект, летит из коробки без проблем без всяких настроек.
Image Hosted by PiXS.ru

А это аппаратура управления. Подходит для моделей V922, V933, V944, V955. Там все легко переключается. Работает от 4АА аккумуляторов, весит не так много. В общем нормальная добротная аппаратура.
Image Hosted by PiXS.ru

А тут у нас легкий переход с МОДЕ 1(стик газа справа) на МОДЕ 2 (стик газа слева).
Image Hosted by PiXS.ru

Есть два тумблера сверху, справа и слева. Один отвечает за TH.Hold, другой за полеты в инверте. Но это все относится к 6-ти канальным моделям, так что нам они не интересны.
Image Hosted by PiXS.ru
А тут мы видим ручку для переноски аппаратуры, очень удобная, есть прорези для пальцев, все по взрослому)
Image Hosted by PiXS.ru

Что же касается вертолета. Моторчики стоят коллекторные, на хвосте мелкий, и основной побольше раза в 2.
Image Hosted by PiXS.ru

Наша тарелка перекоса. Угол лопастей фиксированный, так что за все его летные характеристики отвечает только мотор. Грубо говоря называется это фиксированный шаг. В работе участвуют всего 2 сервы. Все естественно из пластика.
Image Hosted by PiXS.ru

Завести наши чудо двигатели можно от одной батарейки 1S. В комплекте идут 2 батарейки ёмкостью по 180мАн. Это нам дает примерно 5 минут полета и 30+- минут зарядки. В комплект так же входит зарядка и немного запчастей.
Image Hosted by PiXS.ru

Снимаем конопу и видим что у него внутри. Тут у нас и платка и моторчик и сервы и антенка. В общем обычная внутрянка вертолета, к которой мы полезем только если что-то сломается)

И крепление аккумулятора
Image Hosted by PiXS.ru

А если вам не удобно летать в перчатках, но очень хочется, то можно использовать спец чехлы) Юзаю уже года 2, супер штука. Купить можно на Хоббикинге.
Image Hosted by PiXS.ru

Но что же касается летных характеристик.
4 канала нам дают неограниченные полеты, за исключение полетов вверх ногами. Учитывая, что тут стоит коллекторный мотор и фиксированный шаг лопастей, то ожидать супер резвости от него не стоит. Высоту набирает медленно, но летает довольно быстро. Так же не стоит увлекаться быстрыми пируэтами, иногда вертолет не может вытянуть и может просесть до самой земли. Завалить вертолет тоже не проблема, чуть потеряете ориентацию и можно плюхнуть в землю. Отпускать стики можно, вертолет будет висеть ровно, но все равно потянет в одну из сторон, на улице так 100%. Кто-то летает на таких дома, но не знаю, не интересно вообще. Дома можно отрабатывать висения боком, носом к себе, но летать… особо не разгонишься. Все таки это не соосник и ему нужна свобода.
Краше устойчивость у него в порядке, пока сколько падал ничего не ломал, а вертолеты и коптеры для обзоров я заказываю без запчастей) Ночные полеты на нем естественно противопоказаны, никаких подсветок нет, это вам не коптер как елка новогодняя)
В целом добротный 4-х канальник, все работает, все летает из коробки, модный вид (без флайбара), небольшой размер и беспроблемное выгуливание на улице. Вертолет хорошо подойдет для тренировок перед уходом в класс выше, но когда вы всему научитесь он будет для вас скучноват. Но так же и не забывайте про симулятор, это вообще самое первое с чего стоит начать)

Полный видео обзор и полеты можете глянуть у меня тут:
www.youtube.com/watch?v=Sf_vUgiimk0
Распаковка посылки с ним тут:
www.youtube.com/watch?v=02VIKMsrs5o

Ответ на вопрос как этот верт по сравнению с 911:
Скажу так, 911-м можно управлятьзакрытыми глазами, он сам висит, и уронить его сложно, с ветром вообще не дружет. А этот, не подойдет для новичков, уронить его можно в 2 счета, с ветром борется хорошо. По сравнению с этим, 911 домашний вертик))

В скором времени придут и другие вертолеты, 922-я модель 6-ти канальная, так же 913 модель.
Спасибо всем за внимание, может благодаря моему посту у кого-то появится новое хобби :)

• 24 декабря 2013, 10:53
отличная машинка. ТС разберись с фотками — несколько раз фотка задней крышки пульта.
Поправил, спасибо, что сказали))
  • 24 декабря 2013, 11:14
не за что. я вот мечтаю о квадрике или гексе, со встроеной камерой для полетов и возможностью подвешивать FHD камеру для съемки.
TBS discovery) не прогадаете)
  • 24 декабря 2013, 11:59
ухты. спасибище. он и по деньгам нормально.
теперь знаю, что потребую себе на днюху (40 лет :) )
  • Maska6
  • 24 декабря 2013, 11:17
В чем принципиальные различия с 911?
  • PashOK
  • 24 декабря 2013, 11:29
Тоже интересует данный вопрос. Пока заметил:
1) Аккумы более емкие, хотя и на 911 такой емкости можно купить
2) Ход у сервоприводов больше и они стали разборными
3) Нет флайбара

«Но так же и не забывайте про симулятор, это вообще самое первое с чего стоит начать)» — т.е. пульт можно подключить к ПК и тренироваться в симуляторе?
Парни, на 911 летал 1,5 года назад, прям сразу не отвечу… сегодня получу на почте Syma F3, это тот же 911 но от Симы и смогу вам что-то отписать тут)
  • Duchich
  • 24 декабря 2013, 11:37
Немного не по теме, но может быть кто поможет…

Год назад 911 внезапно перестал реагировать на пульт, выглядит это так:

1) Вставляю аккумулятор в вертолет, диод на нем начинает мигать в течении ~5 секунд.
2) Включаю пульт
3) Ничего не происходит :(

В каком направлении копать?
  • cRAcKEr
  • 24 декабря 2013, 12:34
так вроде сначала включаем пульт, а потом вставлять аккум в верт.
вроде как без разницы, включаю когда как
  • 25 декабря 2013, 10:20
Нет, сначала вертолет, потом пульт. Иначе пульт не видится.

Duchich

Возможно пульт надо повторно сбиндить, из-за глюка вертолет память потерял. Попробуйте включать пульт с зажатой левой кнопкой.

После того, как светодиод помигал, что происходит? гаснет?
Ну что ж, полетал я на Симе Ф3 сейчас (аналог V911)… этот верт переваривает ветер хорошо, а вот сима ветер очень не любит…
  • 25 декабря 2013, 14:35
911 тоже ветер не любит. Его сдувает, наклоняет, и он расбалансируется и летит хз куда.
  • Kiteman
  • 24 декабря 2013, 11:44
У меня похожий верт с хоббикинга, только с флайбаром. Летал в офисе, было много крашей.
В первую очередь отваливаются шарики на лопастях, на которые тяги одеваются.
Но их можно приклеить суперклеем, какое-то время живут, до следующего краша.
Потом грохнул его неудачно хвостом и оторвались тонюсенькие провода от заднего моторчика. Больше не летает :(
Починить руки не доходят.
  • AlexxM
  • 24 декабря 2013, 12:13
Жена подарила 922 6-ти канальный))) как научусь летать более-менее — забацаю обзорчик. Если конечно вы не напишите раньше)
  • ahmash
  • 24 декабря 2013, 14:22
А как он против ветра?
911й только при очень слабом может летать.
Этот намного лучше с ветром
спасибо за обзор, тоже становлюсь наркоманом, прикупил квад V222 от того же производителя.

подскажите пожалуйста ссылку на чехол к контроллеру, если можно. на ebay нашел только рукавицы какие-то однотипные, а хотелось такого же как у Вас.

спасибо.
спасибо. еще маленький вопрос напоследок.

hobbyking высылает бесплатно? ибо если нет, то и регистрироваться не хочется :)
хотя с другой стороны альтернативу первому пока нигде не нашел. уж очень хорош.
Только платно
  • Lafania
  • 24 декабря 2013, 21:10
Подскажите актуальную модель квадрокоптера в районе 50$?
например такой.
WLtoys V959

я себе проапгрейженую версию взял V222, она чуть подороже. но и этот вроде рекомендуют, насколько я понял изучая вопрос.
У меня есть V222, скоро сделаю обзор о нем на Ютубе на канале.
Так же рассмотрите Hubsan X4, Wltoys V252… у меня есть все из перечисленных. Достойные модели.
  • 25 декабря 2013, 10:25
для комнаты Хубсан поактуальнее, 222 здороват все-таки. Тесновато ему.
в комнате возможно, вот только разве в комнате интереснее летать чтобы на это рассчитывать?
как по мне, рассчитывать стоит на улицу. а там V222(959) точно получше будет.
  • 25 декабря 2013, 14:39
Согласен. Только зимой как-то не очень летать на улице.

Вообще сейчас как раз жду хубсан с камерой. Посмотрим как оно дома летает. 959 и 222 были, ну летают они неплохо, но чувствуется, что им больше свободы надо.
Если хотите летать на улице и нужно много драйва, то толкьо хабсан с камерой или V252… V222 не такой поворотливый, он скучнее хабсама и 252-го… и в ветере быстрее снесет 222-й чем хабсан или 252-й… все судят по размеру, типо чем больше тем лучше летает))
спасибо за мнение. я поскольку начинающий, то перед выбором курил разные форумы\мнения, и 222й брал исходя мнений его как раз лучшей стабильности на ветру. если это не так, то обидно, изначально как раз X4 хотел, но маленький размер меня смутил, и писали что его отлично сносит…
Не знаю у кого что там сносит, режим Эксперт рулит))
я могу догадаться глубину сарказма этого сообщения, спасибо, о Великий и Могучий Эксперт!

а есть чтото полезное для начинающих из Вашего сообщения по делу?
или оно носит чисто вау-импульсный характер?
  • 25 декабря 2013, 15:01
Я вот следущее, что планирую заказать — это хубсан с FPV или Walkera QRW100
  • ZSasha
  • 25 декабря 2013, 03:47
спасибо за обзор но в другой раз, пожалуйста, учитывайте что это НЕ профильный RC форум и пишите более понятно, ладно?

А то уже с первой фразы —
возникает больше вопросов чем ответов.
Я, например, понятия не имею скольки канальные вертолеты существуют и главное — чем они отличаются.
И что такое «флайбар», «сервы» и прочее — не имею ни малейшего представления.
спецтермины отлично гуглятся. тому, кто не держал вертолет в руках — ни этот обзор, ни на порядок более подробный с разжевыванием терминов не поможет. для тех же кто хоть немного в теме — всё совершенно понятно и без лишнего текста.

в конце концов автор обозревает товар, а не дает советы по его выбору и эксплуатации. а это подразумевает минимальную осведомленность читателей с предметом обзора. а если в КАЖДОМ обзоре начать разжевывать термины — то обзоры мало того что распухнут, так еще и перестанут пользоваться популярностью у тех людей, кому они действительно интересны. по той же причине — переизбыток ненужной информации.
О, Игорь и тут есть! Подписан на твой канал на ютубе, ты походу всю радиоуправляемую технику скупил)))) Кудаж ты ее деваешь то??))
Продаю потихоньку)