Беспроводной велокомп. Бюджетней не бывает.

Честно говоря, мне всегда хватало старенького народного велокомпа B-Square, который обозревался здесь уже не раз. Но любопытство взяло верх — и я приобрёл такой вот беспроводной вариант. Если кратко — за такие деньги вполне отрабатывает свои функции. Не без минусов, но работает. Фотографий немного, текста тоже, так себе.

Пришёл в жёлтом конверте с пупыркой, коробка измята основательно, но всё целое.
В комплекте:
— батарейки
— стяжки

Функции:
— общее расстояние
— расстояние поездки (с момента сброса)
— время поездки
— средняя скорость
— максимальная скорость
— текущая скорость
— часы
— почти равномерная подсветка с 17.00 до 07.00

Временно ставил со старым — показания одинаковые.

На вынос ставится легко — надо только перекрутить крепление на 90 градусов.

Передатчик вызывает сомнения насчёт герметичности, никаких уплотнений в области крышки нет.

Хороший момент — расстояние с точностью да метра, цена.
Плохой момент — перед поездкой его надо «разбудить» любой кнопкой, иначе спит себе дальше, даже в дороге. Не знаю, как можно было так лохануться и запортачить этот момент…
Но, если у вас с памятью всё нормально — берите.
  • Kniaz
  • 23 октября 2013, 22:00
Бюджетней бывает: www.buyincoins.com/item/37427.html
  • 23 октября 2013, 22:05
Это — ПРОВОДНОЙ.
Я о беспроводном говорил.
  • LTW
  • 23 октября 2013, 22:05
Бюджетней не бывает
Вранье! На бике как обычно дешевле: $7,08 ($10,11)
  • 23 октября 2013, 22:06
Хм, действительно… Но это не враньё — я не специально, просто плохо искал.
И вид у него ИМХО, хуже…
  • devgram
  • 23 октября 2013, 22:43
И в этом беспроводном с бика есть датчик движения (шарик между контактами) из-за которого он не приятно дребезжит.
  • 24 октября 2013, 00:47
На али, US $ 7,59 без скидок, с лучшим фукционалом (автовключение есть)
  • 24 октября 2013, 10:39
опять таки без подсветки, а у автора с подсветкой
  • LTW
  • 24 октября 2013, 11:28
Ну и что? У них и вес на пару грамм может отличаться, и цвет. Столько ссылок на компы чуть дешевле накидали ведь не просто так, а потому что автор безапеляционно заявил в заголовке: "Беспроводной велокомп. Бюджетней не бывает." Это неправда, вот народ и кидает доказуху. Ваши стенания по поводу подсветки были бы уместны и сам автор возможно был бы прав, если бы заголовок гласил: "Беспроводной велокомп с подсветкой. Бюджетней не бывает." Но правильней все же вовсе не использовать в заголовках обзоров такие определния как «лучший», «самый дешевый», «идеальный» и пр.
  • 24 октября 2013, 23:56
Со всем согласен. Но заголовок менять не буду — тогда комменты лишние окажутся.
Считайте это рекламным ходом. =)
  • 24 октября 2013, 12:16
Подсветка при питании от CR2032? Это скорее минус чем плюс- так как ее хватит часа на 2 работы, учитывая что еще и WiFi задействован.
А вот автовключение — плюс однозначный.
  • 24 октября 2013, 23:55
Подсветка включается после 17.00 и до 7.00 — и светится около 5 секунд после нажатия на любую кнопку — потом тухнет. Какие 2 часа? какой вайфай?
  • 25 октября 2013, 00:53
А, так она только на нажатие? Точно так же в предложенном мной варианте, я думал у Вас постоянно светит.
  • 23 октября 2013, 22:42
Так этот без подсветки!!!
  • dumpkin
  • 23 октября 2013, 22:12
В меру компактно.
Но по-подробнее про безпроводность можно? каков принцип? Немножко подробнее пожалуйста.
  • 23 октября 2013, 22:18
А что тут можно сказать? На вилке передатчик крепим — он импульсы от магнита передаёт на приёмник велокомпа по радио. Велокомп обрабатывает скорость поступления импульсов и на основе забитых данных о длине колеса вычисляет скорость, расстояние и т.д.
  • dumpkin
  • 23 октября 2013, 22:21
вот теперь понял куда он прикреплен. Думал на раме. Спасибо.
Как батарейка там сядет добавишь в обзор время.
  • 23 октября 2013, 22:38
У меня такой отъездил сезон (1500км). У меня правда без подсветки. Теперь стал глючить, наверное батарейка села
  • Roby
  • 23 октября 2013, 23:03
У меня был беспроводной велокомп типа биковского (ссылку давали выше). Он принципиально не показывал скорость выше 25,5 км/ч (может быть это такое ограничение беспроводной связи у него?). Это сильно раздражало — мчишься с горки, а на велокомпьютере показывается скорость 0км/ч. А потом вообще стал мотать километры в состоянии покоя. Замена батареек не помогала. Выкинул. Купил проводной B-Square. С ним никаких проблем.
У этого ограничения в скорости нет?
  • 24 октября 2013, 07:25
Нет, с горки 60 показал честно.
  • albus
  • 24 октября 2013, 09:31
Можно измерить какое максимальное расстояние от передатчика до приемника, при котором он работает.
А то с длинноходными вилками только с проводными и остается катать.
  • alamer
  • 24 октября 2013, 13:16
Gt Sanction. Вилка 180. Подобный беспроводной комп работает без проблем.
Стесняюсь зачем вам велокомп на подвесах с ходами 200+?
  • albus
  • 24 октября 2013, 13:40
Вилка 140, но перевертыш, то есть датчик стоит у самой оси, расстояния не хватало пришлось поставить сыну на рыбу, там все в порядке.
  • shura0
  • 24 октября 2013, 11:47
На фотках на руле видно фару. Если её включить, велокомп нормально работает?
  • 24 октября 2013, 23:58
нормально работает. Более того, специально ехал около троллейбуса — тоже никаких глюков.
  • rsa3000
  • 24 октября 2013, 19:16
а что за крепление на крышку выноса для фары?
боюсь даже спросить, с какой вы целью перенесли тормоза ближе к выносу? вы ими не пользуетесь?
и вопрос про одновременную работу компа и фары тоже интересует.
  • rsa3000
  • 24 октября 2013, 22:35
сорри, про тормоза вопрос снимается, все разглядел :)
  • 24 октября 2013, 23:59
Крепление — резиновое кольцо, одетое на вынос при снятом руле. Очень удобно, фара снимается — кольцо не теряется.
Тормоза-дублёры, потому что циклокросс.
  • Pash80
  • 24 октября 2013, 20:50
а что за батарейка стоит в датчике?
  • olavin
  • 29 октября 2013, 10:57
Кому как, а мне — необходимость включения кнопкой полностью обесценивает данный велокомп. Я бы все время забывал это делать.