Мини-велобаул для коротких походов, или "велоштанишки".

В преддверии всеукраинского Велодня (25 мая) предлагаю ознакомиться с велобаульчиком, литров на 25 (не проверял). Куплен был на заработанный здесь же, за обзор на Муське, купоном, плюс немного доплатил.
Кратко: предназначен для недалёких однодневных поездок. Много сюда не поместится, но и рюкзак сможет разгрузить с вашей спины порядочно.
(Много фото без спойлеров!)

Товара в магазине уже нет, но на просторах китайшопов ещё попадаются, например здесь даже дешевле — $21.74
Не являюсь продвинутым велопутешественником, как некоторые

Поэтому никаких сравнений — только впечатления.
Внешне сумка напоминает обычную спортивную наплечную. Имеются ручки для переноски и наплечный ремень, который прячется в карман.
Размеры 33х25х18 см
По периметру пришита светоотражающая полоса.
Для крепления на багажнике имеются липучки. Я немного перешивал, так как не попадали на свои места.
Материал довольно плотный, с подкладкой и уплотнителем.
Главная особенность — боковые карманы расстёгиваются и откидываются «штаны». Ёмкость не ахти какая, стандартная папка А4 помещается. Вполне войдут по пачке 500 листов бумаги в каждый карман.Под днищем — карман с дождевиком.Основное отделение как раз подошло для моей фотосумки Lowepro TZ 55 AW с Кэноном 600д и вспышкой Yongnuo YN-460-II
Уличную фотосессию делал ещё в апреле, было довольно прохладно, море неприветливое. Сумка очень пригодилась, вожу в ней фотоаппарат в каждую велопоездку, остальные необходимые вещи свободно вмещаются в рюкзак. Далее без текста, плюсы-минусы выявлять не буду, мне понравилось.
Ну и от 2 мая пару фото, открывал купальный сезон.
Думаю, и так видно, что обзор не «от китайца», но всё же — кошачее одобрение:
позитивный, информативный обзор! +1 однозначно.
Спасибо за обзор, сам прицениваюсь к вело-сумке на раму, cначала принял обозреваемую за такую https://aliexpress.com/item/item/In-Stock-Hot-sell-Bicycle-bag-Mountain-bike-bag-Road-bike-bag/708040632.html и вопрос: Как переживает сумка наезды на кочки, бордюры и т.д. Не разбалтывается и не слетает?
  • Diemon
  • 17 мая 2013, 18:58
покупал себе такую. Не советую. То, что маленькая то ладно, но при активном педалировании колени за неё цепляются (велик 17 рама)
  • Closer
  • 18 мая 2013, 16:51
У меня такая уже третий сезон висит — ничего не цепляет.
Велосипед обычный, прогулочный.
Видимо от рамы зависит.
Неплохая сумка за эти деньги. Я думал пошив будет похуже.
И штаны мне кажется вполне приличного объёма.

P.S. Вел красивый, цвет очень приятный ^^
  • rumata
  • 17 мая 2013, 20:09
А маячек у вас сзади это просто маячек? Или это тот который 2 полоски рисует по бокам вела?
Просто маячок. Три режима. Брал в оффлайне. Единственное, что понравилось из всего, что было.
А какой ширины у Вас багажник? Заказывал как-то сумку поменьше, там её ширины не хватает и при полной загрузке натягивается и перекашивается=(
13 см, как раз по сумке.
Хороший, позитивный обзор. +
  • dv78
  • 17 мая 2013, 21:43
Блин, а я по первой картинке думал, что арматура типа стоек тоже в комплекте.
Извините, а «велоштанишки» это ваш оборот этого слова в этом контексте или это оборот так сказать веломанов?

Хотелось бы меньше отсебятины от авторов.
Ну обычно велобаулы ещё велоштанами зовут, по внешнему сходству. А раз размер маленький, я оборот уменьшительный использовал. Если отсебятину авторов убрать на Муське, тут пустой сайт будет =))
сколько пива поместиться баночного в эту сумку?
  • kote
  • 17 мая 2013, 22:49
Всеукраинский состоится 25-того ;) А 19-того это в отдельно взятых городах.

Эту сумку набивать плотно нельзя, полезет по швам :( Я свою выкинул после первого похода.
У вас была именно такая же, как у автора?
… а то я уже собрался заказать себе эту сумку с aliexpress.com. Вроде по фото и не скажешь, что швы могут легко разойтись.
  • kote
  • 18 мая 2013, 00:13
Да. Такая.
А как Вы хотите определить по фото, необработанные края ткани?

Конкретно у моей сумки, ткань полезла из под молнии на боковых карманах.
Выкинул сумку после одного похода. Уж лучше сразу купить что-то приличное.
Тот же Топек.
Ухтыж, точно. Керчь решила выделиться. 25-го всеукраинский.
  • gedem
  • 20 мая 2013, 15:44
Для велопокатушек лучше купите саму дешевую говномыльницу. Лучшая защита это «не жалко».
Мыльница есть и не самая плохая. Не устраивает качество.
  • nefx
  • 20 мая 2013, 22:47
Сумка ок, но циклокросс и багажник…
=) Ломаю стереотипы. На спину много не повесишь, а поездка более одного дня требует доп.пайка.
А на однодневки багажник легко снимается.
  • klirik
  • 31 мая 2013, 10:30
Это лучше назвать «велошорты» :)
  • Shaman2
  • 23 января 2015, 18:35
А ноутбук на 15.6 в нее никак не засунуть?