Фото-рюкзак Caden

Небольшой обзор одной из самых популярных моделей фото-рюкзака. За свою цену — отличная штука, которая поможет надежно у довольно удобно вместить тушку, 2-3 объектива и всякую мелочь.

Это не первый обзор этой модели, добавлю и свои пять копеек к впечатлениям других авторов (весьма годный и детальный обзор камрада Advoot ).
Как легко можно увидеть, цена на томтопе сейчас весьма неплоха, относительно указанной в других обзорах. Заранее скажу, что именно моя черная версия стоит на пару баксов дороже указанной по ссылке army green. Я сознательно дал вариант самой доступной цены. Ну и не стоит забывать про пойнты, которые обычно начисляют за регистрацию.

Так, сам рюкзак не особо габаритный и имеет необычный внешний вид, этакая луковица.

В середине переднего кармана располагается что-то типа фронтально защиты от ударов.

Сам карман не особо габаритный и годен только для того чтобы туда засунуть бумаги\ручки. ну или какую-то плоскую мелочёвку.

Перевернув сумку, видим на обратной стороне луковицы открытый карман, в котором изначально находится чехол от дождя. При желании чехол можно засунуть внутрь сумки и что-то положить в этот карман. Но так как он не очень глубокий и не закрывается, я бы не стал это делать. Заодно туда отлично помещается ремень, который захлёстывается вокруг живота, фиксируя сумку. Я им не пользуюсь, так что спрятал в этот отсек. Внешняя стенка кармана толстая, покрыта перфорированным материалом, чтобы улучшить вентиляцию в месте прилегания к телу.

По бокам расположена пара сетчатых карманов, в которые можно положить что-то типа внешнего микрофона-петлицы (как в моем случае) или подобного пошиба мелочёвку. Вот на фото его уже раздуло от упомянутой петлицы.

У сумки есть две уровня застёжек. Первый, внешний — две застёжки-фастекса которые соединяют переднюю часть сумки с наплечным ремнём. Расстегнув его, можно добраться до содержимого кармана спереди. Если же расстегнуть еще два фастекса, которые соединяют левый и правый бока, то можно добраться до самого главного — отсеков для камеры и объективов.
На фото видно что первый первые (перед-зад) расстёгнуты, а вторые еще закрыты. Боковины, открывающие отсеки, ходят на двух молниях. Чтобы открыть и закрыть эти боковины, необходимо тянуть за короткий ремешок, его видно на фото.

Материал у боковин толстый, будет неплохо компенсировать удар. В одной из них расположена пара кармашков под линзы. Думаю что больше 72мм линза не влезет.

Внутри отсеки можно регулировать как душе угодно, перегородки имеют по бокам липучку.

Обычно я стараюсь делать текстовые обзоры, но сейчас считаю что видео-вариант более нагляден. Если эта модель на самом деле заинтересовала, советую потратить немного времени на видео. Там больше нюансов, и собственно фото того сколько влезает.

UPD

вот просили фото

фото с телефона позорные, так как камера там не очень.
но видно что рядом с тамроном вполен помещается полтинник (и сверху на тамрон он спокойно становится).

вот второй марк. с полтинником встает нормально, так что в одном отсеке второй половины можно разметсить что-то типа 100мм и сверху поставить полтинник, а во втором еще такой же набор или вспышку.
вполне хватает места, короче.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Как упоминал в начале, модель — самая популярная. И, по моим впечатлениям, заслуженно. Цена невысокая, а для фотографа-любителя этого объема вполне хватит, аккурат на тушку, штатив и пару стекол. Надо больше? Без проблем, у Caden есть рюкзаки и большего размера, например D7.

Caden D7

Качество вполне пристойное, организовать внутри всё можно довольно-таки удобно можно. Толстые боковины неплохо защитят от ударов.

Если есть какие-то вопросы, которые остались открытыми после моего обзора (а, напомню, в видео информации больше чем в текстовой версии, можно например наглядно увидеть сколько чего там помещается), то пишите — отвечу.

В общем, на томтопе цена (в зеленом варианте исполнения) сейчас вроде как самая низкая.
  • AnnaSun
  • 27 октября 2017, 20:14
По форме очень похоже на фонарь для велосипеда, думаю, можно его и на вашу сумку повесить, будет симметрично)

От вас не ожидал такой комент. Не потому, что пошло, а потому что глупо.
  • AnnaSun
  • 28 октября 2017, 07:47
Ок, исправляюсь)

Удваиваю
  • Kento
  • 28 октября 2017, 18:21
«у кого о чем болит ...» Да?
  • Grey_P
  • 28 октября 2017, 16:34
В продаже это называется «фонарь-сердце». Очень романтично, можно девушке подарить! На сумочку там, или ещё куда. Её подружки обзавидуются!
  • akantus
  • 30 октября 2017, 08:04
в большой аудитории, шутить надо либо нагло, либо осторожно. Ни того, ни другого вы не умеете, поэтому не надо лезть туда, куда собака….
  • Lithe
  • 27 октября 2017, 21:41
Ничего не понял. Какой то непонятной формы непонятно что. На видео нужно было надеть это правильно на себя и уже в таком виде показывать как это открывается и где что лежит. А потом уже рассказывать про кармашки и остальное.
  • bdos
  • 27 октября 2017, 21:47
Да фото на себе не хватает
  • Lithe
  • 27 октября 2017, 22:03
В другом обзоре, ссылка на который есть вначале автор в комментариях выкладывал фото. Но там непонятно как и откуда вынимается аппаратура. Было бы удобнее видео с демонстрацией.
  • 28 октября 2017, 17:46
добавил фото
  • Grey_P
  • 28 октября 2017, 16:36
Именно. И размеры представить трудно. Но не оствляет подозрение, что фраза про
надежно у довольно удобно вместить тушку, 2-3 объектива и всякую мелочь.
— это нескромный «свист»…
  • 28 октября 2017, 17:00
влезает: mark2 с надетым полтинником, во второй половине 90мм тамрон и есть еще место под вспышку или пару тех же полтинников. это предел вместимости, но для любителя и этого должно хватить.

на видео же должно быть все видно.
  • Grean
  • 27 октября 2017, 21:59
Сумка замечательная, спасибо обзорщикам, по наводке которых я ее купил. Пользуюсь третий год. Лучше всех сумок, которые были до нее, не смотрится громоздкой, но в нее влезает всё необходимое. Всем советую.
  • sea2
  • 27 октября 2017, 22:22
Подтверждаю, у меня такая зеленая больше 3-х лет. Очень удобная, особенно в плане оперативно достать камеру в 3 движения — перекинул со спины на живот, расстегнул обе молнии одним движением за соединяющий их «шнурок», достал камеру правой рукой, сразу просунув руку в кистевой ремень, одновременно нажимая на спуск, чтобы камера «проснулась» к моменту взгляда в видоискатель.
Несмотря на то, что имею также отличный слинг-рюкзак LowePro 202AW, CADENовский таскаю 90% времени.
  • 27 октября 2017, 22:56
во, очень расчитывал как раз на отзывы реальных пользователей.
под линзы. Думаю что больше 72мм линза не влезет.

думаю, фильтры все таки имелись в виду.

и да. в обзоре нет ни одного фота раскрытого рюкзака с содержимым.
  • 27 октября 2017, 22:55
да, фильтры конечно я туда макролинзы засовывал, на автомате написал.

на сфоткать некому было

завтра добавлю
думал что на видео будет яснее чем на фото, там ведь видно что и где располагается.
«линза» — это объектив что-ли?
Смотрел видео и кровь струилась из глаз (
  • Brs
  • 28 октября 2017, 00:50
Которая у Вас под спойлером — caden d7 — имею такую, ну или копию ее. Так вот в нем исходно непродуманно сделаны отсеки — фотоаппарат сверху… — по массе он самый тяжёлый, и все время оттягивает другие отделы, очень неудобно. В итоге нашил внутри липичку и отзеркалил отсеки, только после стало удобно пользоваться
Не видел ничего лучше LowePro Nova2 (с номером м0гу ошибаться), если говорить о камере с надетым нормальным объективом, зумом 80-320 + вспышкой/объективом/тушкой.

Не уверен, что они еще выпускаются, к сожалению..
Имею такую черную. Из минусов — катышки на ткани появляются. Т.е. «завихряется» в местах постоянного контакта с обладателем. По компоновке неплохая. Можно городить внутри все что хочешь. Влезает туша и пара объективов. Или туша, дополнительное стекло и пыха. Для полнокадровых тушек будет маленькая. Удобно носить. Что впереди носи для оперативности. Что на зад повесь. Своих денег однозначно стоит.
  • nemoi13
  • 28 октября 2017, 08:13
Хорошая вещь.
Рюкзак для зеркалки самая удобная форма хранения и переноски. Я много разных сумок пробовал, но выбрал именно фоторюкзак.
Если надо нести на себе только фото-оборудование, то может быть. Иначе — нет.
  • Alexli
  • 28 октября 2017, 08:30
Валяется такой, не удобно. Вообще много сумок было разных, рюкзак-самый удобный.
  • denM
  • 28 октября 2017, 14:20
Буквы R в названии не хватает.
  • 28 октября 2017, 17:47
upd добавил фото на себе + пример вместительности.
  • pozioff
  • 30 октября 2017, 09:22
… на Али заказал такую за 1045 рэ…