Мини-фонарик с Chinabyue

Рассказ о миниатюрном фонарике на 1 ААА элементе под катом. Между прочим, Ultrafire JP-5039.
Товар предоставлен бесплатно магазином Chinabyue

Сегодня обозреваем отличную вещицу, которую я с удовольствием включаю в свою коллекцию фонарей. Этот фонарик очень маленький, при распаковывании коробочки первой эмоцией как раз стало удивление от размера. Коробочка, к огромному сожалению, не блещет презентабельностью,

но со своей работой справляется, а вот подарить в ней фонарик не выйдет — хотя он так и просится в качестве презента. Придётся искать другую тару.
Для уменьшения количества фоток сразу начну делать картинки вместе с эталонным Сипик-68, все знают его размеры и возможности, а потому легче представить, каков испытуемый.

Качество изготовления корпуса — очень хорошее, ставлю твёрдую четвёрку за экстерьер. Тоненький, субтильный, в то же время жёсткий, очень приятный в руке

Кнопка в торце обрезинена и для включения её надо утопить в корпус — случайно не нажмётся. Кнопка очень тугая — это можно рассматривать и как достоинство и как недостаток. Тугая, вообщем, и всё. Сделана аккуратно.

Фонарь имеет 1 режим и один светодиод. Присутствует и рефлектор, гладкий. К моему огромному удивлению, он светит!!! Он реально светит, в отличие от недавнообозрённого «более мощного» с лазером. Конечно, Сипик его уделывает без вопросов, но на его фоне свет малыша хотя бы виден! В темноте с его помощью можно уверенно ориентироваться в небольшом помещении наподобие лестничной площадки, на улице, естественно, делать с ним нечего, разве что подсветить под ногами, поискать выпавшую вставную челюсть :) Свет явно отдат синевой. Заявленные 5Вт следует поделить на 10 :) — полватта — его реальная моща.

Резьбы на троечку, смазки нет. Батарейка входит в корпус без люфта, диаметр корпуса правильный.

Вид в нагрудном кармане. Клипса жёсткая и не имеет склонности отваливаться.

Фонарик для «доктора» — светить пациентам в рот. Маленький, прочный, долгоиграющий.
ПС. По просьбе пытливых умов дополняю обзор ещё одной фоткой, может быть она окажется полезной тоже.

Спасибо за внимание!
Да, в магазине действует купон на скидку MID2013
Товар любезно предоставлен магазином?
  • 17 августа 2013, 21:28
Да. Товар любезно предоставлен, а мною проявлена ответная любезность в написании объективного обзора. Кстати, когда они мне предложили это делать, я спросила сразу — вы хотите «хорошие» обзоры? Они ответили по-китайски — мы хотим хорошие, но вы делайте, как есть.
Как писатель подобных обзоров заметил тенденцию(появившуюся недавно), обзоры на бесплатно полученные товары нещадно минусуются «правдоискателями» и «доброжелателями» независимо от качества обзора.Обидно, обзоры же пишутся не с целью убедить покупать что-то и где-то, а с целью ознакомить людей с товаром.
  • dimmm84
  • 17 августа 2013, 22:53
Да им плевать на качество, просто в анусе свербит, вот и все.
  • ok1987
  • 18 августа 2013, 00:43
зависть?
Я кстати спросил серьёзно, просто в обзоре не написали это.Я кстати плюсанул, обзор то хороший…
  • 17 августа 2013, 23:53
Вы имеете ввиду отсутствие слова «любезно»? ОК, я в дальнейшем буду добавлять его в стандартную строку. Я, вообще-то так и пишу обычно, сегодня это слово вылетело… А так-то инфа, что айтем бесплатный — есть и была изначально.
Товар предоставлен бесплатно магазином Chinabyue

Упс, я вначале пропустил это строчку.Пардон!
Главное, чтоб правду писали, а как товар получен дело десятое.
ЗЫ. эх где б мне магазины найти, чтоб пописАть объективные обзоры на любезно предоставленные автомобили, золото и АудиоВидеотехнику, печаль…
  • Lafluer
  • 17 августа 2013, 21:02
Элемент питания: обычная пальчиковая батарейка?
  • 17 августа 2013, 21:23
Мизинчиковая. В обзоре указано.
  • Lafluer
  • 18 августа 2013, 08:19
Просто я несколько раз встречается слово «Ultrafire», вот и закралось подозрение… )
  • 18 августа 2013, 09:24
Фонарь Ультрафайр, батарейка — мизинчиковая.
  • Clocker
  • 17 августа 2013, 21:15
Произошла ошибка при автоматическом перенаправлении Вас по ссылке.
  • 17 августа 2013, 21:24
Да. Но ссылка верная, я перепроверила. Вот она www.chinabuye.com/mini-5w-led-bright-hand-torch-flashlight-with-clip-black
Надо копипастить её в браузер, иначе не идёт почему-то. Я не знаю, почему.
  • Dnv
  • 17 августа 2013, 23:33
А можно ещё хотя бы пару снимков со светом «в стену» в сравнение с сипиком? Просто гораздо нагляднее чем снимки света «сверху».
  • 17 августа 2013, 23:49
Можно. Сделаю завтра, только это как раз не очень информативно: у сипика даже на самом широком угле пучок уже, у этого малютки рассеяние больше, он заточен «светить здесь», что правильно — при его-то мощности ломить вдаль — глупо.
  • 18 августа 2013, 17:07
Обзор дополнен фотографией специально для вас.