Зарядное устройство из магазина chinabuye.com

Всем привет. В этот раз я поведаю о зарядном устройстве на 4 ЮСБ.

Товар предоставлен бесплатно магазином chinabuye.com

Характеристики с сайта магазина
Feature:
* Ultra compact four port USB AC travel adapter
* Power and charger up to 4 of yuor USB powered device with the proper USB cable ( not include)
* Perfect for any mp3, iPod or cell phone, or any USB powered device
* Provides standard USB 5V up to 2A(max)
Specification:
* Input: 100V-240V AC 50/60Hz, 300mA
* Output: 5.0V--2.1A( for USB x 4)
* OFF-LOAD: ≤0.5w
* Size: 7.5x5.5x3cm
Package include:
* Wall charger x 1

Посылка добиралась до меня чуть более 50 дней. Упаковка стандартная: китайский почтовый конверт, немного «пупырки» и родная картонная коробка.

В коробке, помимо зарядного устройства и евровилки к нему, находилась инструкция на нескольких языках.

На самом зарядном указаны его характеристики. Заявлено, что выдает 2,1А на 4 ЮСБ порта, тоесть примерно по 0,5 на порт.

При включение в розетку устройство ярко светит синими светодиодами.

Решил сразу провести небольшие испытания. Хотел воткнуть одновременно 4 устройства. Сначала подключил UG007, но загрузки ТВ-стика не последовало (хотя ему для запуска вполне хватало ЮСБ порта телевизора или зарядного на 0,5А от телефона Jiayu G2). Воткнул мп3 плеер. Зарядка пошла. Jiayu G2 тоже начал заряжаться. А вот моя древняя нокиа заряжаться наотрез не захотела, лишь выдало сообщение «телефон не заряжается» (до этого никогда таких сообщений не видел).

Замерить токи и напряжение мне, к сожалению, нечем. Фоток внутренностей тоже не будет, т.к. попытки вскрыть девайс лишь оставили «шрамы» на его корпусе. Но, думаю, и без этого можно сделать вывод, что устройство со своими функциями не справляется.

Благодарю за внимание.

Купон на 5% скидку
MID2013
Может кому пригодится. Купон не реферальный.
корпус красивый и перспективный…
  • v-b
  • 18 июля 2013, 08:29
Пользуюсь подобным уже больше года, покупал на DX и у меня были в комплекте переходники под разные вилки.
Работает хорошо, но сомневаюсь, что он выдает 2А.
Ездил в прошлом году в Испанию, так эта зарядка была незаменима, заряжал одновременно смартфон, планшет, роутер и плеер. А вот, если подключить к зарядке планшет и повербанк, зарядка явно не справляется с такой нагрузкой и сильно начинает греться, но заряжает оба устройства.
Подделка под ioncell. То что некоторые устройства его не видят — значит напряжение на выходе неправильное.
  • ahmash
  • 18 июля 2013, 09:13
Оригинал денег стоит. Причем не зря (-:
«Товар предоставлен бесплатно магазином chinabuye.com»
  • 18 июля 2013, 11:11
ну «оригинальный» ioncell стоит всего-то на 3-4 бакса дороже.
Брал таких уже н-ко штук (себе, родителям, друзьям) — ни от кого не одной жалобы не было, чтоб что-то от него не заряжалось.
Брал тоже на intl-outdoor, клялись что оригинал.
Включил, скачет тач.
Разобрал, схема как в остальных подделках, и я такой не один обманутый этим магазином.
  • 18 июля 2013, 13:00
странно… брал два раза по 3шт, проблем не было.
спеклись видимо(
Да, тоже брал с intl-outdoor, тоже так себе по схеме, в этом (герой обзора этой страницы) все компоненты лучше.
Жаль всё-таки, что он требует дороботки.
К слову, я их 10 штук купил, той версии, которая на THX203B. Мне очень нравится, но девайс требует доработки: замены или хотя бы просто закорачивания дросселя в выходном П-образном фильтре. Очень уж маленькое у него сечение, а так норм. Девайс 3А нагрузку держит прекрасно и, после лёгкой доработки кусачками/напильником (и, честно говоря, плёночным конденсатором) тряску сенсора заметить очень сложно, хотя на специальных тестах всё-таки можно.
Уже писали, что там подделка тоже, отсюда плясать следует.
  • user
  • 18 июля 2013, 08:33
есть подозрения что при подключении 4-х устройств USB ток заряда не превысит 0,5А, а под разные устройства необходимы их родные переходники или шнуры.
У меня есть подозрения что оно и на 1 порт не дает 0,5 т.к. УГ не запустился, а кроме него не было ничего подключено. Прововал втыкать во все 4 порта по очереди, одинаково везде.
Подобный сгорел от трех подключенных эпловских устройств.
  • panama
  • 18 июля 2013, 08:33
Подтверждаю — Нокии не заряжает. И много что не заряжает:(
Видимо ток совсем маленький. У меня например отказлся заряжать зубную щётку, электронную сигарету(EGO-T)… вобщем не рекомендую.
Причем здесь ток? Напряжения недостаточно для того, чтобы устройство поняло начало зарядки.
Фишка в том, что нокиа реагирует, но заряжаться не хочет. Видимо контроллеру заряда не нравится напряжение. Хотя я могу и ошибаться.
Нокия пишет «не заряжается»? Нокиям часто нужно около 6В для зарядки. У меня есть Е60 — она от 6В только включает зарядку, если подать 5, заряжаться не будет.
Та же нокиа от других зарядников 5-вольтовых и от компа заряжается. Не нравится ей только конкретно этот.
тогда аномалия какая-то:)
  • panama
  • 18 июля 2013, 08:51
Это для Нокии. И для зубной щётки пофигу, там индукционные катушки, там ток нужен.
Без нагрузочной характеристики обзор ни о чём.
  • albus
  • 18 июля 2013, 09:06
Обзор не нов уже был, из другого магазина, себе брал на BIC, год назад, до сих пор работает.
  • 18 июля 2013, 11:13
брал на бике 2шт похожих более года назад. Один свистел аццки под нагрузкой, другой вроде работает без артефактов…
Но оригинальный ioncell вызывает больше доверия.
  • Jcik
  • 18 июля 2013, 09:14
Без нагрузочной характеристики обзор ни о чём.

да да, сколько же он ампер всетаки выдает?
Для телефонов с батареями под 3000мА зарядное с выходом менее 2А вообще не катит.
Судя по всему он даже при одном задействованном порте 0,5 ампера не выдает.
Не факт. Все зависит от контроллера зарядки аккумулятора. Часто производители ограничивают ток зарядки 1А, т.е. какое зарядное не применяй девайс не возьмет бгльше 1А. Хотя, конечно, лучше использовать хорошее зарядное с током на выходе больше 2А — запас лишним не бывает, а работа на пределе никогда не идет на пользу.
Вообще слабо понимаю зарядник с 4 портами — редко все же необходимо заряжать столько устройств. К тому же на дешевых зарядниках ток на выходе делится на количество подключенных девайсов, т.е. если этот зарядник на 2А, то подключив 4 аппарата каждому достанется менее 0,5А, что скажется на времени (а то и самой возможности) зарядки. Проще и быстрее зарядить по очереди если уж приспичит сразу 4 устройства зарядить.
Есть, конечно, зарядники которые на каждый порт выдают заявленный ток, но они стоят совсем другие деньги.
хорошая синяя лампочка
Если честно, никогда не понимал манию китайцев ставить на все подряд яркие слепящие синие диоды…
Они самые дешевые.
Это как бы не повод лепить их где надо и где не надо.
  • goshak
  • 18 июля 2013, 10:33
По поиску «chinabuye.com» на муське — каждый обзор начинается словами «Данный товар предоставлен бесплатно сайтом chinabuye.com». Складывается впечатление, что за деньги там покупать люди не хотят. Причём не было ни одного товара, который был бы дешевле чем на ebay (про качество товаров я даже не говорю).
А по поводу этого зрядного устройства — уж лучше купить Yoopoo
А по поводу этого зрядного устройства — уж лучше купить Yoopoo
Спасибо за наводку.
Кстати, Yoopoo лучше чем ioncell?
  • goshak
  • 18 июля 2013, 13:41
Не лучше, но как вариант — очень хорош.
tbnk внизу высказал мнение + вот обзор yoopoo
Обратите внимание на расположение USB портов: у ioncell и yoopoo они параллелены вилке 220В. В более дешёвых и не доброкачественных зарядках порты перпендикулярны вилке
Я вертикальную мышку там за деньги брал. На момент покупки дешевле не было. А в целом да, цены завышены. Кстати, не везде написано что товар бесплатно предоставлен, видимо не все уважают и соблюдают правила сайта.
  • tbnk
  • 18 июля 2013, 12:32
За Yoopoo подпишусь.
Разбирал, внутренности нормальные, на 12-ваттной микросхеме.
На средние контакты USB разъемов подается напряжение для опознания зарядного устройства «родным»
Сейчас уже не вспомню, но вроде пара портов прикидывается эпплом, а пара — самсунгом. Даже капризный Galaxy Note признал его.
В результате заряжает все, что я втыкал в него.
Реальный ток можно косвенно замерить скоростью зарядки:
Сначала зарядить девайс родной зарядкой
В следующий раз зарядить другой зарядкой
Сравнить время, за которое заряжается девайс на одинаковую дельту.
а Вы уверены, что родная зарядка будет точно выдавать заявленный ток?
Странный вопрос.
сделайте замеры при зарядке от родного ЗУ, и поймете что не странный
Я могу лишь косвенно замерять — временем зарядки.
У меня есть куча зарядников. Все они заряжают либо быстро, либо оочень медленно. Родная входит в пул быстрых.
замерять мощность блока питания временем зарядки — это как взвешивать литровыми банками — точность будет высока только тогда когда взвешивать воду будете:) Так и тут: можно что-то прикидывать только тогда, когда вы точно знаете сколько потребляет ваш телефон во время зарядки. Если этого не знать, то можно получить лишь относительный результат, цифр вы не получите таким образом.
Отличное сравнение)) Хочу лишь добавить, что так как входная ВАХ подавляющего большинства коммуникаторов и прочих устройств крайне нелинейна (а ещё сильно зависит от гармоник пульсаций, например, точнее, не только и не столько ВАХ, сколько КПД), то даже если отбросить мысль про наложение фаз пульсаций БП и ШИМ телефона, можно с уверенностью привести пример, что скорость зарядки одного и того же девайса может отличаться, условно говоря, в два раза даже при уменьшении входного напряжения на контроллере заряда всего на 0.2В, что прекрасно укладывается в кучу всяких неприятных обстоятельств (сечение провода, сила и тип реализации обратной связи ну и много каких ещё).
  • ax8
  • 18 июля 2013, 12:27
Не показатель. Мой телефон, к примеру, с любого зарядного берет не больше 0,57А.
+1, контроллер ограничивает потребляемый ток. Заряжай хоть 10 амперной зарядкой — ток будет одинаковым.
  • mfisto
  • 18 июля 2013, 12:09
у меня на планшете за 50 уе вообще хитро придумали китайцы.ограничили ток зарядки до 0.4 А
Так какую зарядку не подлкючай — 5 часов заряжает.
Интересно это ограничение в батарее или в контроллере зарядки планшета
  • ax8
  • 18 июля 2013, 12:28
Контроллер
Диод Шоттки это ещё, а не только контроллер, имхо)) Как понимаю, если реализовывать и зарядку, и OTG всё через один USB разъём, то лишнее падение напряжение в цепи зарядки повышается.
  • baange
  • 18 июля 2013, 12:31
Китайцы они вообще такие затейники. :)
Скорее всего контроллер на батарейке душит.
  • smiler
  • 18 июля 2013, 12:32
Во-первых, он не дает 5V, а где-то 4.6V — можете проверить. Во вторых, он дает наводки на смартфоны-планшеты, что приводит к фантомным нажатиям.
К сожалению, да. На самом деле, 4.6V отлично лечатся убиранием дросселя в П-образном фильтре. Его сечение очень уж мало.
Этим же очень хорошо лечатся и пульсации, как ни странно :) ну и конденсаторами ещё)) я кондёры заменил на более ёмкие и с меньшим ESR.
А вообще, подход не в этом. Пробовал плёнку ставить между горячей и холодной половинками платы. Как-то так и не понял результата. Странно. Теперь не шумит вроде :)
Кстати, да, хочу заметить, что таких блоков питания есть как минимум две разновидности.
Вот мои фоточки версии на THX203b, drive.google.com/folderview?id=0B5igY7pxi-kSLVpBNDlQSlljMG8&usp=sharing
оффтоп, а вот и весь альбомчик с этой съёмки.
Версия на другом контроллере (кстати, гораздо более шумная в плане пульсаций) как-то почти не зафоткана)) но там мало отличий. В новой (THX203b) добавлена пара дросселей, кондёрчик вроде один и.мм… ну и на выходе кондёры уже другие немножко. Рабочая частота, по моим замерам, 130KHz.

P.S. Это уже модифицированная версия на фоточках :) с проволочкой вместо тонкопроводного дросселя на выходе и с плёночным кондёром. Не пугайтесь :) А, ну и с резисторами для диодов, чтобы светили тускло :) Пробовал выпаивать вообще, неприятно. Пусть лучше светят.
Кстати, кому интересно, дополню, что светодиоды были для БП полезной нагрузкой, оказывается :) с уменьшнием тока светодиодов в 10 раз… у него в пассивном режиме стала сбиваться генерация. Ну из-за малых токов разрядки (единицы милиампер). Стал мигать, когда не нагружен. Забавно :)
  • smiler
  • 23 июля 2013, 05:54
Лично я насчитал уже 3 версии, косяки практически одинаковые: просаженное напряжение и пульсации. А вы бы не могли как-то пояснить фотками по повоуд ваших усовершенствований? А то я кроме задранной ноги «синенького кондера» на USB разъем ничего не узрел… Не очень информативно.
Купил такую же дичь на Ali, работал на ура в течении того времени пока не стал заряжать ipad 3 и iphone 4 вместе, сгорел в один момент!
Покупал эту хрень. Светит ярко. Собственно, и всё. При подключении в неё usb bluetooth ресивера (чтобы музыку передавать без проводов) звук шумный, и шум идёт волнами, совпадающими по длительности с миганием гирлянды. Из других устройств, одно или два показали хоть какую-то зарядку. При этом, заряжалось еле-еле. Всё остальное заряжаться отказалось. Продавец вернул деньги. К ПОКУПКЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
  • Cayman
  • 18 июля 2013, 17:20
Как вы получаете бесплатные товары на обзоры? Я тоже хочу ...))
  • Zloft
  • 18 июля 2013, 20:10
у меня таких три разновидности. все три без проблем держат больше ампера. А вот ипад заряжает только одна, на вид самая нонеймовская )разобрать смог только одну (выкладывал фото в комментах к похожему обзору) две других склеены намертво.
кста на фасттече продаются такие с 6-ю сосками )
  • Zloft
  • 18 июля 2013, 20:18
зы
зарядки мои в разных корпусах. юсб как сверху так и сбоку. имхо удобнее корпус как в обзоре. да и у тех что юсб свеху, конструкция вилки такая, что за нее не схватиться когда вытаскиваешь из розетки, что грозит отрыванием так как крепится на соплях. в отличие от представленной, где есть как бы «ушки».
  • genca
  • 18 июля 2013, 22:40
брал внешне такое же устройство на али.
со своими функциями справляется отлично.
ток дает 2,1 ампера, нагружал на 20 Вт резистор и измерял.
по поводу того что некоторые устройства не видят этой зарядки, все просто.
данная зарядка заточена под яблоки, там на дата пинах висят резисторные делители, чтобы яблоки определяли эту зарядку. В своем сделал переделку. В двух портах отрезал делители и дата пины соединил между собой (так многие устройства определяют мощную зарядку) теперь заряжает ВСЕ! Да, еще заклеил синей (да, да) изолентой светодиоды :-) теперь в комнате с зарядкой можно спать…
Прекрасно :) У меня у самого самсунговых планшетов, благо, нет, а то можно было бы переделать и под самсунг (10 и 33кОм делитель, 1 с небольшим вольта на LVDS линии :) ). А вот про закорачивание не знал, не пробовал. Кхм.
Есть ли пруфлинк какой-нибудь о том, что многие контроллеры заряда реально будут от этого увеличивать потребляемый ток даже при чуть заниженном напряжении?:) (пост выше и чуть здесь) Очень любопытно.
без замеров под нагрузкой и фото потрохов — это не обзор, тем более магазин проплатил, канц. ножом все снимается.
И я такого же мнения! Рр!
Фоточки у меня в комментах есть по ссылке, мои личные. Правда там уже модифицированный вариант. И той версии, которая на THX203b.
прошло полдня а тс не соизволил что-л. ответить.
  • Sereg
  • 20 июля 2013, 17:19
Покупал точно такой же на АЛИ пол года назад $ 8.09. Работает отлично, ни каких
косяков не замечено. Заряжаю ZOPO 900, ну всяко разное. Очень доволен.
  • Marcoss
  • 20 декабря 2015, 23:03
Покупал даже за 6 юаксов. Прошло более года, лучшей не встречал, сделана по уму, только да, пришлось перемычки паять на разьемах