Wall USB BL-5C Battery Charger 4 Nokia E60 N70 N72 N91

Зарядное устройство для аккумуляторов нокиевского формата.

Хорошее зарядное устройство для нокиевских батареек форм-фактора BL-5C, BL-4C, BL-6C. Пришло в оригинальной заводской коробке. В коробке помимо устройства, обнаружилось нечто напоминающее гарантийный талон производителя, с номером телефона, адресом сайта и какой-то информацией на китайском. Сайт, кстати, действительно существует, так что изделие похоже не «подвальное». Типа брендовая вещь :)
На коробке так же было написано, что в комплекте идет ЮСБ кабель. Но Его там не оказалось. Впрочем, БИК в описании товара и не обещал ничего, кроме самой зарядки.
Фото

Итак, само зарядное. С первого взгляда бросаются в глаза некоторые внешние отличия от того, что мы видим на БИКе. Во-первых, цвет не черный, а светло-серый. Во-вторых, индикатор зарядки расположен в другом месте и отличается по размеру. В-третьих, ЮСБ порт расположен не снизу, а сбоку. Да и по форме немного отличается. Взгляните сами:
фото

Качество сборки хорошее. Пластик довольно-таки качественный. Неприятных запахов не имеет (Правда если поднести вплотную к носу и принюхаться — то немного воняет пластиком. Так что любителям нюхать зарядки может не понравиться :) ).
Вилка — под китайскую розетку, но это не беда, т.к. думаю у многих уже накопилось немало одноцентовых переходников :)
Как я уже писал выше, устройство предназначено для зарядки батареек BL-5C, BL-4C, BL-6C, так же умеет заряжать и ЮСБ устройства.

На бике указаны такие характеристики:
Input AC 110-240V 50/60Hz
Output DC 4.2V +_0.05V 350mAh+_50mA.
Output: USB 5.0V+_0.2V 800mA+_50mA.

На бумажке, которая была с зарядником, такие:
Input AC 110-240V 50/60Hz
Output DC 4.2V + 350mA
Output: USB 5.2V+_0.2V 600mA.

На самом устройстве:
Input AC 220V ± 10% 50/60Hz 0,15А
Output DC 4.2V 350mAh±50mA.
Output: USB 5.0Vd.c.+_0.2V 500mA.

В общем, истина где-то рядом…

Устройство оборудовано индикатором зарядки. Когда заряжается светит розовым, когда зарядка завершена (или когда отсутствует батарейка) — синим. Светит довольно-таки ярко, но свет мягкий и не слепящий, как во многих китайских девайсах.
Фото

Для чего оно вообще нужно? Для того, чтобы заряжать батарейки для телефонов и прочих устройств, использующих BL-5C. Китайцы любят этот форм-фактор батареек и пихают их во многие девайсы, например в колонки-плееры.

В целом и общем — хорошее зарядное устройство. Брать можно :)

Как получить скидку 15%
После регистрации при оформлении первого заказа вписываем:
— Have a Coupon Code?: 10%eBay2011 (10 % скидка)
— Have a Recommender?: Ander7777 (еще 5% скидки)
  • t0kashi
  • 26 января 2012, 06:32
Для 60 рублей это довольно неплохая штуковина! Плюсую в две колонки. А как прокомментировали ситуацию с подменой на представители BIC`a?
А никак. Я им по этому поводу ничего не писал. Работает — да и ладно.
  • blazzy
  • 26 января 2012, 07:04
Хороший обзор.
Тут товарищ как раз хотел лягушку )))
а мой обзор добавите? вот: mysku.club/blog/focalprice/4598.html

p.s. я стал папой!!!
поздравлякаем отец =)

хорошо что она умеет останавилваться когда зарядка окончена, а то обычно китайцы за такие деньги просто ток пускают и все
  • blazzy
  • 26 января 2012, 07:17
Спасибо!
Так сколько по времени идет зарядка батареи?
  • 26 января 2012, 08:07
Долго заряжает, если оригинальный нокиевский аккум, то может заряжать часов 5-8
У меня относительно быстро заряжает. Но зависит от батарейки. Китайские 40-90 минут. Нормальные — часа 2.
  • 26 января 2012, 07:45
У меня такой через 2 месяца «умер» (сгорели 2 или 3 резистора), менять не стал, заказал другой, но получше.
и какой лучше, и чем? интересня сия штуковина, так как телефон юзаю активно и редко когда есть возможность зарядить, таскаю несколько акумов, но заряжать не удобно
  • 26 января 2012, 08:14
Покупал этот
Он сразу идет с EU адаптером для этой зарядки, и качество сборки и пайки деталей лучше.
Служит уже около 6 месяцев, замечаний по работе нет.
Моему как раз 2 месяца. Пока жив-здоров.
  • pos7
  • 26 января 2012, 08:22
кто знает что с сайтом www.buyincoins.com/
так тяжело стало туда попасть, говорят типа они страдают от DDOS атак
завистников и конкурентов

как вообще работать с этим сайтом, постоянно зависает и отваливается?

может надо лести туда в определенное время?
или может у них есть какой сайт зеркало?
а может надо из какого то особенного браузера на него лазить?

сайт еще могу открыть через раз, но свою корзину только через 10 раз,
уже лапы опускаются…
  • 26 января 2012, 08:40
У них всегда так было, уже год BICом пользуюсь. Мне кажется, что они экономят на сервере, вот и постоянные «глюки», но последнее время и правда стало совсем «туго», видимо покупателей стало очень много.
Админы на НГ забухали, не следят за сайтом совсем :)
  • balamut
  • 26 января 2012, 08:26
народ, а посоветуйте универсальную лягушку?! не хочется плодить кучу зарядок…

P.S. сам с БИКа вчера еле заказ сделал, часа 2 убил на оформление
  • 26 января 2012, 08:39
Покупал на BIC лягушку, но что-то она у меня совсем не заряжала, но я ее разобрал и немного переделал, потом сделаю отчет.
  • Yurii
  • 26 января 2012, 08:44
на Bic есть Universal Charger for Nokia Cellphone Battery за $3. <www.buyincoins.com/universal-charger-for-nokia-cellphone-battery-product-919.html> Уже 2 недели в корзине. Гуляют на наши коинсы…
Мне универсальная ни к чему была, у меня ток BL-5C нокиевские.