2100mA USB Power Adapter / Charger Euro plug

Решил купить себе USB зарядку, пошел на фасттеч посмотреть, что там есть в наличии, выбрал себе данный девайс идя на поводу того, что все-таки заявлено выходной ток 2,1А надеясь при этом, что хоть 1А точно будет отдавать… что получилось смотрим под катом…

Ожидание этого чуда китайской техники длилось более месяца, прислали через Swiss post, хотя это не литики, но видимо совсем закидали china post :).
Заявленные характеристики с сайта:
CURRENT OUTPUT 2.1 A
INPUT TYPE AC 110~240V
OUTPUT TYPE DC 5V
PLUG TYPE Euro
* 1.52A sustained current output (стабильный ток выхода)

Вот он — подопытный:
Клац мышкой здесь

А вот так ли это на самом деле сейчас проверим.
Чем будем проверять:
Клац мышкой еще

Нагрузка:
И еще раз клац мышкой

А вот и результаты измерений, свел в такой график ВАХ:

Покупать или не покупать никаких рекомендаций давать не буду, все видно из ВАХ этой зарядки. А в кратце из последущих «полевых» испытаний максимум, что нашел сейчас у коллег на работе телефон Sony Ericsson Xperia Neo MT15i который «кушал» от нее 0,82А и заряжался. Так что до 1А думаю заряжать будет еще, просто более прожорливых устройств пока еще не нашел.

Для тех, кто не очень разбирается во всем этом скажу эта зарядка будет заряжать большинство телефонов. Во всяком случае все телефоны что нашел у коллег на работе она заряжала.

Вывод: Работать будет с большинством телефонов. Для зарядки планшетов не рекомендую.

Подзаряжусь ка я лучше рыбкой:
  • 16 декабря 2013, 12:07
Расскажите, пожалуйста, подробнее о замерах. Вы из проволочного резистора сделали реостат, я правильно понял?
  • 16 декабря 2013, 12:09
Ну да простой резистор 50Вт, проволочный (подстроечный), а чем не нагрузка.
Включал на выход зарядки, меняя его сопротивление менялся ток через него и мерял при этом выходное напряжение, все очень просто.
  • 16 декабря 2013, 14:53
та я понимаю как пользоваться переменным/подстроечным резистором/реостатом, я просто подумал, что вы из постоянного переменный сделали, на фото плохо видно что к чему
  • Alex_Rrr
  • 16 декабря 2013, 12:10
По факту около 1 ампера, м-да. (вопрос про построение ВАХ снял — уже ответили)
  • Diam
  • 16 декабря 2013, 12:18
Ну как-то это не совсем имхо правильно. Я например тестер в руках не держал, но приблизительно понимаю о чем речь, хотя и на интуитивном уровне… Аудитория тут самая разная, может я и занудствую но имхо для некоторых было бы полезно хотя бы поверхностно разжевать…
  • 16 декабря 2013, 12:22
я тоже задумался о выводах… помоему правильней их сделать в теме поста.
  • 16 декабря 2013, 12:24
расскажите подробней, как в домашних условяих можно имея тестер проверить мощьность выдаваемую тем или иным юсб устройством?! Думаю это многим будет интересно.
  • 16 декабря 2013, 12:25
и, правилно ли я понимаю, что при нагрузке в 1.5 А не должно быть падения напряжения в случае с хорошей зарядкой?!
  • 16 декабря 2013, 12:40
правильно
  • 16 декабря 2013, 13:17
Если просто для USBшных зарядок, то тестер не нужен.
А Вам не приходило в голову, что не все читатели этого блога разбираются в физике? Достаточно двух-трёх человеческих слов, например «работает», «херово работает» и «не работает вовсе», нет же, надо постараться выставить себя как можно более умным.
  • 16 декабря 2013, 12:38
работает до 400мА при 5в.
максимум что можно получить это 600мА-при провале напряжении до 4.8в

не о каких 2000мА тут не может идти и речи
  • Alex_Rrr
  • 16 декабря 2013, 12:53
максимум что можно получить это 600мА-при провале напряжении до 4.8в
На графике при 600мА напряжение 4,9В. Серьёзная просадка начинается только после 1,2А. Какому-то устройству хватит этих ~4,5В, какому-то нет. У меня однажды 3G-модем на удлиннителе работал от 4,4 вольт, к слову.
  • xmixanx
  • 17 декабря 2013, 00:04
до 4.6-4.7v работают 99% устройств, к тому же при зярядке телефона будет импульсная нагрузка, и картина ВАХ немного изменится.

Короче говоря, могу вас заверить что до 1А будет заряжать Любой телефон, а до 1.2А — большинство телефонов.

Т.е., как принято говорить, данный зарядник «на честный Ампер»
  • 16 декабря 2013, 12:51
добавил
  • 16 декабря 2013, 12:36
зачем котейку на ёлку повесил :((
  • 16 декабря 2013, 12:45
не висит, сидит, — подарок изображает :)
  • spyON
  • 16 декабря 2013, 13:01
Страшно изображает, скажу я вам.
  • 16 декабря 2013, 13:23
если страшно, то сейчас уже по другому :)
  • 16 декабря 2013, 13:18
А диспут????
  • 16 декабря 2013, 13:29
А смысл из-за мелочевки диспут открывать? Я же не партию их заказал. Работает ведь, вообще брал ее для этого:

однако поздно, ENB-ка сдохла раньше :(
  • 16 декабря 2013, 13:33
Дело-то не в мелочевке! Пущай листинг исправляют, а то народ покупает зарядки на 2А, а по факту фуфло приходит… Сколько я ни брал подобного, а в итоге заряжаю 1А 5В без просадки Киндловской штатной зарядкой…
  • 16 декабря 2013, 13:40
Да писал я им неоднократно, только толку мало нифига они не правят в итоге. Как было так и остается. Мне как-то принесли проверить ASUS-овскою USB зарядку, так та 2А тянула тоже без просадки напряжения, но она была от планшета с комплекта.
Где это вы видели, чтобы китайцы исправляли описания дейвайсов с фейковыми характеристиками (которые составляют 95% от их ассортимента) на сайтах? :)
  • 16 декабря 2013, 13:37
обязательно нужно открыть и написать отзыв!
вещь еще 10 или больше ваших соотечественников купят и не получат ожидаемогорезультата!!! зачем?!
  • 16 декабря 2013, 13:40
Отзыв я напишу обязательно
я проблему USB зарядок дома решил кардинально: rimlyanin.livejournal.com/358409.html
А не подскажете, как у вас реализована защита от перенапряжения (сам бы с радостью прикрутил Такое чудо к usb хабу) но страшновато, а вдруг блок решит вместо 5 выдать 12 иль 220 =)
А никак. Это просто БП от весьма дорого сетевого оборудования, которое по факту сейчас питается от PoE адаптера.
Поэтому и не стал разъем от БП отрезать.
  • DSxxx
  • 18 декабря 2013, 18:56
Что-то таких ENB уже не видно в продаже… со складов залежи только продают. Проды лишь говорят что теперь выпускают с 2 или 3 аккумами и только с 1 ЮСБ.
  • forest-w
  • 16 декабря 2013, 14:21
а вот такую: https://aliexpress.com/item/item/4-Port-USB-AC-Adapter-EU-Plug-Wall-Charger-for-iPhone-4-4S-for-iPad-2/1490638991.html

зарядку никто не тестировал? Хотелось бы узнать реально ли там будет 2а без просадки по напряжению
Перепробовал несколько зарядок на 2А, те, что дороже 10$ выдают до 1,5А с падением напряжения до 4,76В.Есть 1 стоковая зарядка от переносного роутера tp-link рассчитанная на 1А, к моему удивлению при падении напряжения всего до 5В выдаёт около 2А.Честных 2А у продающихся отдельно зарядок я не нашёл.Ближе всего к 2А выдаёт intl-outdoor.com/ioncell-4-usb-2a-power-adapter-p-328.html, но и эти в последнее время стали хуже.
  • forest-w
  • 16 декабря 2013, 18:18
понял, спасибо.
Вот такая вот зарядка, шла в комплекте с какой-то китайской девайсиной, не помню — все USB зарядки свалены в одну коробку. Больше не встречал таких…
У нее напряжение

• liza
  • 16 декабря 2013, 19:22
www.righto.com/2012/11/teardown-of-mysterious-kms-4-port-usb.html
mysku.club/blog/pandawill/18803.html
не самая плохая модель при 1.5A с 5,12 опускается до 5,08V. но есть несколько минусов: два ОЧЕНЬ ярких синих диода, усб распаянно так што больше 0,5 A не выдаст, но это можно исправить простейшими манипуляциями при разборке.
  • trovix
  • 16 декабря 2013, 15:49
да еклмн, мне такие только пришли, еще не успел проверить в работе, и тут читаю этот обзор и о том, что нет там никаких 2А и близко… пичалька…

кто нибудь встречал приличные зарядки на fastteche с током до 2А?
  • feo-man
  • 16 декабря 2013, 16:33
Было бы здорово её разобрать, и показать что там внутри.
Подозреваю что обычный конденсатор, в этом случае она жутко опасна для жизни…
  • 16 декабря 2013, 17:52
конденсатор, это врядли.
А разбирать ее пока незачем, еще работает — сдохнет разберу. И так просто без кувалдометра не разберешь :)
  • feo-man
  • 16 декабря 2013, 21:49
Ну да. Такие клееные разбираются молотком. При том — замечательно! Открываются ровненько и аккуратно :)
  • brembo
  • 16 декабря 2013, 16:51
Брал себе такую на Фастече, 0.8А выдавала для планшета моего(он больше и не берет), но только раза 3 работала, потом сдохла…
  • skadi
  • 17 декабря 2013, 19:08
точно такая же ситуация, куплена там же.
  • urfin33
  • 16 декабря 2013, 18:41
Подозреваю что обычный конденсатор
Бред какой-то.У вас есть примеры? ЮСБи без гальванической развязки, круто чо.
  • 16 декабря 2013, 19:04
У меня точно такой же адаптер, только с надписью For GALAXY Tab.P1000/P7500
Заряжаю им Tab2 7.0, заряжает за 4 часа, как и родной зарядник. Замеров приборами не делал. Думаю вам просто не повезло. Китайская лотерея… Я свой вроде на тинидиле брал с пол года назад.
  • 16 декабря 2013, 19:09
  • 17 декабря 2013, 14:26
Tab2 7.0 имеет аккумулятор 4000ма/ч — одним ампером где-то за 4 часа и зарядится так что там 2А скорее всего тоже нет, а обозреваемый сабж возможно 1А и втолкнет надо пробовать, пока не на чем проверить, 0,8А отдавал и устройство заряжалось. Ну а яблочные изделия скорее всего не будет заряжать
  • 17 декабря 2013, 15:59
Родной адаптер Таба как бы по умолчанию качественный (у Самсунгов блоки питания всегда были на высоте) тоже на 2000 мА и заряжает Таб не менее 4 часов. Я думаю в расчетах не берётся работа контроллера самого Таба, поэтому просто делить ёмкость аккума на часы заряда будет не совсем честно для расчета реальной силы тока, отдаваемой питальником. А может конечно и родное уже не качественное…
  • 18 декабря 2013, 08:42
Кто его знает… может быть, но не думаю что Таб при заряде 2А жрет… конечно бы проверить сколько реально он кушает при заряде :)
  • Slivon
  • 09 февраля 2014, 17:42
только что проверил, на своем Tab2 7.0, синеньким вольтметром/амперметром (как на картинке у ТС выше).
Родная зарядка 1,3А, 5,27В
Когда заряжает до 80% (может немного раньше, просто не заметил когда) ток падает до 0,75А, и таким током доливает до 100%.
  • Resp
  • 16 декабря 2013, 21:53
в качестве потребителя мечтаю, чтобы испробовали беспроводную зарядку wireless Qi charger pad
  • 19 декабря 2013, 23:07
  • 08 февраля 2014, 20:39
Мне нужна зарядка для 3G модема чтобы было 5V 1A. У этой зарядки стабилизированый ток?
  • 09 февраля 2014, 13:22
на 1А потянет, заряжать модем будет, я этой зарядкой повербанк без проблем заряжаю из этого обзора хотя греется зарядник при этом, но пока работает :)
Ваш модем 1А «кушает» при заряде?
  • 09 февраля 2014, 17:14
Кушает он по разному в зависимости от нагрузки, но все говорят что нужно ему стабилизированный ток 5в 1а. Это зарядное не даст хоть когда-то 9 вольт на модем?
  • 11 февраля 2014, 09:50
не думаю, что оно даст 9В скорее наоборот — ничего не даст, если сдохнет.
  • 12 февраля 2014, 00:15
Ок, уже купил, вот думаю зарядное тоже не плохое banggood.com/Original-USB-Charging-Head-For-JIAYU-G2-G3-G4-p-911100.html