Verisimilar Human Skull Skull Head Hallowmas Prop Gadget Display

Приветствую!
Сегодня я расскажу вам об искусственном человеческом черепе.

Когда меня знакомые просят заказать что-либо в китайском интернет-магазине, я как правило помимо того, что они выбрали, заказываю что-нибудь и для себя. Так вот, однажды, оформляя заказ по просьбе, залез в раздел свежих поступлений на ТД, и увидел там героя обзора. Почему-то в тот момент мне показалось, что сабж будет неплохо смотреться на столике в прихожей…

Есть одно важное правило в покупках через интернет (да и при покупках в оффлайне): «Прежде чем что-либо купить, дважды подумай, нужна ли тебе эта вещь». При заказе данного товара это правило не было соблюдено. Ну что тут скажешь, шопоголизм :)

Заказ из нескольких лотов был упакован в большой бумажный белый конверт. Черепок, обернутый в несколько слоев пупырки, находился в изрядно помятой картонной коробке.

На посылке была наклеена большущая наклейка, с надписью “Fragile. Handle with care”, говорящая о наличии хрупкого товара внутри. Но нашу почту таким не напугаешь! В общем, после транспортировки череп обзавелся тюнингом в виде дыры во лбу.

Пара фотографий с других ракурсов:

Сабж изготовлен из белого материала, напоминающего керамику. Сверху нанесена краска. Размер 210*130*135 мм. Выглядит весьма реалистично.

Помимо дыры во лбу, герой обзора имеет несколько трещин.

Внутри черепа обнаружились осколки его лба. Большая часть вынулась без проблем, а вот чтобы вытряхнуть 2 мелких кусочка пришлось потратить пару минут (гремели где-то внутри, но никак не хотели выпадать).

Вооружившись супер-клеем, я решил воспользоваться предоставленной мне почтой России возможностью почувствовать себя палеонтологом и реставрировать черепок. Склейку осложняла неровность сколов.

Сперва приклеил самый большой кусок слева. Затем еще 1 кусок.

Затем 2 маленьких куска, справа и снизу возле переносицы. Тот, который снизу приклеился немного криво, но переклеивать я не стал, т.к. побоялся, что отломаю еще больше, если буду отрывать.

Последний осколок не хотел влазить на свое место. Решил я немного его обточить. Пока делал это, отломал от него кусок… Обтачивая, пытался не перестараться, ибо если сточить много, то будет неплотно подходить или просто провалится внутрь черепа.

В процессе ремонта никто не пострадал, разве что русский язык обзавелся парой новый нецензурных выражений. Результат вышел не ахти. Видимо не судьба мне стать профессиональным палеонтологом. Вот что получилось в итоге:

Благодарю за внимание.
  • STEP73
  • 22 января 2014, 11:18
Череп прикольный… Два вопроса:
1) Зачем?
2) Продавцу предъявили претензию по поводу плохой упаковки?
1) Вопрос на который я и сам не знаю ответа :)
2) Неа. С Тини пытаться вытрясти рефунд — гиблое дело.
  • STEP73
  • 22 января 2014, 11:39
И все же, попробуйте. А платили не палкой часом? В принципе если не палкой, то и пробовать не стоит))
  • myreg
  • 22 января 2014, 17:36
Ну долларов 5 вернут точно. Это не электроника, чтоб на проверку обратно отсылать — видно что сломан. Давите на плохую упаковку.
  • dimbl4
  • 22 января 2014, 12:08
Череп прикольный…
Зачем?

Сначала написали ответ, потом вопрос)
  • 22 января 2014, 12:49
у дядки был ночной светильник из гипсовго черепа. две лампочки и цветные стекла в глазницах.
1) Гамлет рулит. :-)
  • Alex741
  • 22 января 2014, 11:23
после транспортировки череп обзавелся тюнингом в виде дыры во лбу

Ну, что вы на почту поклеп возводите! Это просто третий глаз открылся.
Вот блин, а я его насильно закрыл :(
  • niked70
  • 22 января 2014, 11:26
Бедный Йорик)) как же над ним Почта поиздевалась))
  • 22 января 2014, 12:38
Почта контрольный выстрел в голову произвела, мало ли что. Вдруг ещё оживёт
  • 22 января 2014, 11:27
Целиком бы скелет найти, и желательно из пластика.
Так в киосках союзпечать пару лет назад продавали журналы детские с наборами типа собери скелет «Артёмки», у меня племянник собирал но потом забросил, так и остался «Артёмка» инвалидом без рук и ног.
  • 22 января 2014, 12:37
А у нас только третий номер начал продаваться. 5 баксов за номер. А если номеров 50, так дешевле скелет целиком взять :-)
  • Unicorn
  • 22 января 2014, 13:15
Вот тут можете поспрашивать, люди продают
vk.com/club28203014
Комменты в группе доставляют, да и фотки тоже весьма ><
Комменты вообще жесть
У одного знакомого доктора в кабинете черепушка этого «Артемки» в качестве вазочки с конфетами используется. :-)
Хорошая идея, кстати :)

Таз рулит. Ну и позвоночник тоже.
  • sav13
  • 22 января 2014, 11:29
Со склеенными черепками на лбу прикольнее. Теперь всем будете говорит, что это череп вашего врага, которому вы сами раскроили голову :)
  • zeba1
  • 22 января 2014, 11:46
Зря поспешили заклеить.Через эту дыру вовнутрь, можно было подвести лампочку и сделать ночник.
  • uyka60
  • 22 января 2014, 12:45
ага светодиод 3 Вт. с драйвером от сети 220 В.или питанием от USB, что бы весь черепок светился и напоминал гостям что с ними будет )
  • 22 января 2014, 12:51
можно что-нибудь с микроконтроллером придумать и датчиками движения.
Отличный подарок знакомому готу.
Лучше театру для реквизита к Гамлету.
  • User321
  • 22 января 2014, 12:24
Размер соответствует настоящему? Подумываю взять для рисования.
  • niked70
  • 22 января 2014, 12:31
Подумываю взять для рисования

под хохлому расписывать будете ?))
  • User321
  • 22 января 2014, 12:41
Рисование черепа — один из этапов обучения рисованию головы.
Думаю да. Если и не соответствует, то очень близок.
  • Davinci
  • 22 января 2014, 12:32
зачем такое с утра) судя по низкому лбу, это череп мужчины. Монолог Гамлета выучили?))
а размеры-то какие???
Дык в обзоре написано:
Размер 210*130*135 мм.
  • 22 января 2014, 12:50
теперь надо освоить метод Герасимова и восстановить лицо потерпевшего.
  • Viper
  • 22 января 2014, 13:14
Да-да, как-то так :)
Если глянуть на страничку магазина и загруженные фотки «счастливых покупателей» черепа, то там сплошняком расколотые и порой гораздо больше…
  • murd
  • 22 января 2014, 13:34
Особенно коммент вконтакте некого Ахмет Оглы — доставляет…
  • 22 января 2014, 13:58
Прикольная, но бесполезная вещица.
Почта даже заведомо-мертвого убить способна!
  • aai
  • 22 января 2014, 14:00
ох ты ж.(((( я начинаю беспокоиться за свой заказ с диалэкстрима((
Череп явно мужской и явно монголоидный с сильно развитыми костями на скулах и с лопатообразными резцами. Значит лепили с какого-то мертвого китайца =)
  • ketsan
  • 22 января 2014, 14:51
Этот череп имеет лишь поверхностное внешнее сходство с человеческим, а вы как-то рассовую и половую принадлежность выявили )))
Да. И зубы у него не правильные, то есть совсем не правильные!
  • 22 января 2014, 14:52
Как это я Мао Цзэдуна не узнал без грима то…
  • Viper
  • 22 января 2014, 15:23
Ой, да таки же Лейба Давидович Бронштейн. Зачем ледоруб только вынули, непонятно о_О
  • v-x
  • 22 января 2014, 14:49
Просто череп — слепок с натурального, с черепно-мозговой травмой. Так и было задумано :)
Ну или просто почта провела свой «тюнинг»
Экскурсовод в музее гражданской войны показывает посетителям на два скелета один большой другой маленький и говорит: вот это скелет Чапаева, а один из посетителей спрашивает, маленький скелет чей? на что экскурсовод отвечает, а это Чапаев в детстве
Мне тоже интересно, это череп китайца или европейца?
О чем вы говорите? Это поделка из полистоуна… Внешне напоминает человеческий череп.И не более.Посмотрите на нос, где решетчатая кость?.. Короче то же самое, что китайские часы с нарисованными циферблатиками.
Понятно, что пластик. Но *форма* китайская, европейская или еще какая?
  • borec
  • 23 января 2014, 02:44
Сами прикиньте: rugiland.narod.ru/index/0-1162
  • ArturrK
  • 22 января 2014, 22:17
лет 30 назад один мой знакомый выкопал при мне настоящий череп из могилы на заброшенном кладбище немецких военнопленных и он оказался со спиленной крышкой, так и стоял он потом у него на тумбочке в качестве пепельницы.
так что можно черепу придумать применение, если доработать напильником