US& EU Compatble Cellphone Battery BA S360 TOPA160 AC Travel Charger with USB Output for HTC Touch Diamond 2 Tattoo MCG-10559

Привет всем.Заказывал аккумулятор, а пришло совсем другое-зарядное для этих аккумуляторов…
Проведу небольшой обзор и тест.
Во общем пришла такая штука для зарядки акумов LG, но на сайте что то не нашел такой, нашел такую же для htc- различаются похоже только наклейкой.
Может выполнять зарядку аккумулятора или быть БП для зарядки устройств через порт USB.

Собрана добротно из приятной на ощупь пластмассы.Разберем и посмотрим что внутри.

Монтаж и пайка аккуратные, внушает доверие.

Тесты.Поскольку у меня нет подходящей батареи-теста основной функции не будет.Вот только замер вольтажа.

Сейчас замеряю напряжение и силу тока порта usb

Показания соответствуют описанным ттх.
Плееры и смартфоны от порта заряжаются без проблем, проблем с наводками на экран нет.Даже капризный ипхон заряжается и не воротит нос с сообщениями «Зарядное устройство не поддерживается»

Спасибо за внимание!
Не каждая зарядка за 3 бакса может заряжать iphone, хоть какая то от нее польза…
  • smiler
  • 31 июля 2013, 18:12
Странно, я ожидал других результатов… «Ипхон» заряжается потому что выходное напряжение «задрано», на обычных китайских зарядках до 5 В не дотягивает…
Неее… Вот на китайских «кубиках» напряжение задрано тоже, и они таки заряжают пару минут… потом телефон пишет ошибку…
Имею подобный зарядник, только он под популярные «нокиевские» BL4C.
Пришел в комплекте с каким-то китайским девайсом на подобных АКБ.
Никаких к нему претензий, и даже наоборот, очень нравится его необычный и очень удобный EU-переходник под наши розетки.
  • Rude
  • 31 июля 2013, 20:29
Переходник — патент Motorola, красив и оригинален. Втыкается только в нативное устройство, поэтому о «удобстве» можно спорить. Разночтения возможны, если можно так выразиться :)
В ноябре 2012 на dx покупал батарею для Samsung i9100 в комплекте с такой зарядкой — $8,30
dx.com/p/3000mah-battery-charging-dock-station-set-for-samsung-i9100-i9108-i9103-2-flat-pin-plug-157764
Батарея понравилась, зарядку пользую вовсю. С помощью резинки для волос «подтыкал» в зарядку батарею от Samsung i9000 (гелекси1) — тоже заряжает. Универсал, однако ;)
Вот только переходник — китайско-стандартный, к сожалению.
  • sar505
  • 01 августа 2013, 00:31
А батарея из комплекта как по качеству? Соответствует заявленной ёмкости? Насколько дольше или меньше работает по сравнению со стандартной?