RSS блога Подписка

Рюкзак ZHANAO для ноутбука 15-17 дюймов

Всем привет! Сегодня расскажу вам о недорогом рюкзаке для ноутбука. Рюкзак добротного качества, с вентиляцией спины, кодовым замком, карманом для плеера, разъемом USB для подзарядки ваших девайсов прямо на ходу. Ну и еще пару прикольных плюшек и все это за 18,99$ За подробностями под кат.

Рюкзак доступен в 4-х цветах, я выбрал черный.

Сразу перейдем к внешнему виду

Рюкзак состоит из 2-х отделов: большой основной для ноутбука и вещей и карман поменьше для документов и мелочи.

Для сохранности имущества рюкзак предусматривает фиксацию язычков молнии в кодовом замке. Кодовый замок на боку рюкзака. Тут все банально, единственная тонкость, кодовый замок снабжен пружинками, чтобы при правильном шифре нажать на кнопку открытия замка и язычки сами выпрыгивают из замка. А еще, я нигде не нашел надписи или информации о введеном коде… а, как вы догадываетесь, замок пришел в закрытом состоянии. Прочитал в инетах, как открыть, и тут либо перебирать, либо взламывать. Итак, мой вариант перебором случайным, не кропотливым, дал ответ через пять минут. Код 1-0-9 может быть кому-то это пригодится)))

Если посмотреть немного сверху, то лучше видно, что рюкзак состоит из 2-х отделов, причем мелкий отдел покрыт на вид более плотной тканью

По центру кармана есть световозвращающая полоска

К качеству молний и язычков нареканий нет

Слева под кодовым замком расположился карман для мелочи

Там лежал кабель USB удлинитель для павербанка
а также внутри кармана вшит один конец тросика

Тросик длиной около 20 см

С правой стороны тоже карман, на нем отверстие под разъем USB. А также резиновая манжета для вывода наушников.
Комплектный USB удлинитель с щелчком вставляется в отверстие для него и жестко фиксируется, чтобы удобно было вставлять кабель.

Доступ к этому карману только изнутри рюкзака, и он не крупный, именно для плеера.
Растегнем первый карман.

Внутри него у нас есть карман на молнии для документов

Карман глубиной 34 см

Болшой карман кстати больше всего на 10 см

Внутри большого кармана есть специальные резинки для фиксации ноутбука

Ноутбук отделен от кармана для вещей плотной поролоновой вставкой
Рассмотрим еще спинку рюкзака. А она интересна тем, что имеет систему вентиляции спины.
Реализована она при помощи специальных выступов.

Единственный нюанс, рюкзак приходит свернутымм пополам, поэтому материал спинки помят в месте сгиба

Продолжим измерять рюкзак
В самом широком месте спину есть специальные «уши», обнимающие нас с боков.
В этом самом широком месте ширина рюкзака 39 см

по середине спины 30 см

высота спины 46 см

Рассмотрим детальнее швы рюкзака в самых важных местах, на лямках.
Лямки являются продолжением спинки, а не просто пришиты к спинке, поэтому это огромный плюс

Швы

Ну и осталось посмотреть как у нас дело с водонепроницаемостью ткани.
Вылил немного воды на более плотную такнь

Подождал 15 минут, вода уже начала немного высыхать, но не впиталась в ткань. При этом поверхность не создает впечатления «гусиного пера»
Но и внутрь ничего не просочилось

Кстати тут же покажу, что все внутренние переборки снабжены поролоном, чтобы защитить ваш ноутбук

Ну и прольем немного воды на материал оставшийся непроверенным

Через 15 минут изнутри ни намека на воду, и вода не впиталась в ткань.

Ну и посмотрим, как рюкзак сидит на мне.

Ну и немного потестируем.
Ноутбук 15 дюймов влезает легко

Есть запас и под ноутбук 17 дюймов

А по поводу вместимости прикинем по понятным всем объемам

В итоге мы имеем неплохой дешевый рюкзак для ноутбука. Он продуман, удобен и спина не потеет. Лямки крепкие, от дождя защитит. Единственное но, молнии никак не защищены от воды. Вместимость приличная и есть фишки для плеера и павербанка. По началу такая система вентиляции спины не собо удобна, но привыкается. Спасибо за внимание.
  • nemoi13
  • 06 ноября 2018, 08:46
У нас Hainiken не очень. Невкусное. Кислое и сильно горчит. Разливают в Алмате.
  • top2
  • 06 ноября 2018, 21:47
а что вы хотели из порошка?
  • nemoi13
  • 07 ноября 2018, 08:44
а что вы хотели из порошка?
да тоже слышал что это порошковое пиво
у нас сейчас хоть более менее нормальное разливное появилось. иногда покупаю. из местных пивоварен.
  • 06 ноября 2018, 10:03
Вот бы еще бы узнать толщину отделений (хотя бы основного) и его весь.
Для оценки возможности использования не только для переноски ноутбука
Так для этого показал вместимость. Больше уже врядли что влезет.
  • 06 ноября 2018, 12:16
То есть, если засунуть ноутбук — сунуть ланч-бокс с перекусом и теплый свитер на вечер уже никак?
Жаль…
Почему такой вывод? Я показал именно вместимость основного кармана. Как бы плюсом к ноутбуку.
  • 06 ноября 2018, 17:45
Как бы вместимость моего нынешнего рюкзака (без ноута, правда) в пакетах молока в разы больше — при значительно меньших размерах. Что говорит либо о слишком малых размерах вашего рюкзака, либо о том, что молоко и пиво — не лучший эталон объема (гыг! впомнил про замер объема теннисными шариками :)).
Ну и про вес у вас ни слова

P.S. Хотя, конечно, ваш вариант замера объема лучше, чем ничего.
По ширине 17" наверное не всякий влезет (
могу измерить вообще-то, отпишусь позже
  • dmbf22
  • 06 ноября 2018, 11:45
это все фото в вашем профессиональном лайтбоксе снимали что ли? пересвечено как то
я учусь) вечно)
  • Esseger
  • 06 ноября 2018, 16:04
А может кто-то знает под 17" ноут хороший портфель или сумку? найти что-то под Lenovo y700-17 проблематично, потому что не совсем стандартные 17", немного больше и форма не прямоугольная)
  • CyJLTaH
  • 06 ноября 2018, 22:49
Жуть.
У нас в электричках китайские «швейцарские» лучшего качества продают всего за 1 тысячу рублей.
Отдельный карман для ноутбука, объёмная ручка для переноски, спинка не такая страшная.
Полгорода в таких «швейцарских», чем лучше? рвутся влет, качество какашкa, только что ручка толстая.
  • Versuz
  • 07 ноября 2018, 21:22
По моему интересный вариант рюкзака. Неплохо бы его подробнее промерить типа максимально возможной толщины, толщины формовки спинки рюкзака хотя возможно что то упустил при прочтении текста «по диагонали»…
И еще рюкзак похож на нынешнии модные рюкзаки Bobby против кражи, хотя для меня это больше минус, но, наверняка будут и те кому понравится…