iHerb - масла, специи, стевия, мятные леденцы, таблеточки от запаха лука и чеснока

Я никого не агитирую. И личное дело каждого, что и где покупать. Я пишу хорошее и плохое о товарах, которые сама попробовала. Никого не заставляю их брать. Это, можно сказать, раздел «для своих». Поэтому, кому не интересно, — пожалуйста, проходите мимо.

съедобный хваст
Долго на него собиралась, наконец-то «созрела». Уж слишком много потом писать будет :)
Почти все заказано из чистого любопытства. Потому что тащить оттуда еду — ну, согласитесь, странновато. Я это понимаю, но т.к. уже привыкла к качеству (например, к нормальному чаю, необычному шоколаду) за более-менее разумные деньги (заказывала чай с eBay — мне вышло очень даже дорого — не такой я гурман, чтобы оценить такие капиталовложения)

Добро пожаловать под cut

Рефферальный код администрации вставляется автоматически
Прошу прощения заранее, но все ссылки на товар будут с рефферальным кодом администрации форума. Если Вы хотите, при оформлении корзины Вы можете его удалить или заменить на другой. Я ничего с этим поделать не могу — таковы правила форума. Они вставляются на автомате

Итак, приступим:
масло оливковое www.iherb.com/Now-Foods-Certified-Organic-Extra-Virgin-Olive-Oil-16-fl-oz-473-ml/12622 $7.97 за 473 ml (шиппинг вес 1.24 lbs (0.56 kg))

Было заказано, т.к. последних раз пять при покупке масла у нас, меня категорически не устроило качество. Я разозлилась и всем (особенно себе, учитывая цену :) ) назло заказала на iHerb. Масло отличное. Такое, как должно быть оливковое. И отлила немного в меньшую баночку и добавила тимьяна и розмарина — настояться. Теперь этим ароматным маслом (добавляю чуток чеснока для запаха) мариную овощи перед запеканием или грилем, мариную рыбу и мясо, добавляю в салаты (ну тогда нужно следить, чтобы розмарин не попал — он достаточно жестковат остался — палочками).
Заказала я еще 2 бутылки — едут. Заказала именно эту фирму, т.к. не стекло, а пластик. Хорошо упаковано — не прольется при малом шиппинг-весе. А также, потому, что кроме маки (ну никак мне) — мне все их «творчество» нравится.

масло кокосовое www.iherb.com/Source-Naturals-Extra-Virgin-Coconut-Oil-16-fl-oz/5560 $8.68 за 473 ml (шиппинг-вес 1.36 lbs (0.62 kg))
Заказала из-за полезности. Добавлять в еду (после приготовления — не готовлю на нем, хотя, народ блинчики жарит и кайфует). Взяла, т.к. все гребут (правда, другую фирму — она подороже и вес более завышен) и я подумала, может.не стоит проходить мимо — я ж люблю кокос. Народ его на тело мажет, на морду лица (правда, некоторым это аукается сильнейшими прыщами — потому что нефиг на морду лица что попало пихать), для загара, на волосы — вот тут-то самое частое его применение. Ну и в еду, конечно.
Я на тушку и волосы не мажу — потому как ну не надо мне такого счастья. А вот почитав о полезности данного масла — впечатлилась. Попробовала это и заказала еще баночку про запас такого же. Хорошая цена, шиппинг вес, упаковка, и самое главное — оно офигенно пахнет кокосом! Правда, есть его неприятно — если так — с ложки, в качестве добавки. Поэтому я его добавляю в какую-то еду после разогрева. Чтобы оно подтаяло.
Никаких внешних проявлений пока нет, т.к. 1) я пока только начала его употреблять 2) я постоянно стараюсь есть льняное, оливковое масла и рыбий жир. Т.к. жирную рыбу терпеть ненавижу. Окромя скумбрии и то редко. А хочется чтобы кожа была в порядке, а не шелушилась, как она делает, когда я не добавляю масло. Так что у меня, вобщем-то и так все хорошо.

! Кокосовое и пальмовое — это разные масла. В любом случае, каждый делает свой выбор сам — использовать его в пищу или нет.

фото подробней

статья
Ещё не так давно кокос ассоциировался у нас с далёкими атоллами невиданной красоты и пальмами. Но кокос — это не просто «райский плод», но и целый набор естественных медикаментов.

Кокосовое масло содержит большое количество очень полезных веществ:

•насыщенные жирные кислоты (лауриновая, каприловая, миристиновая и пальмитиновая кислоты)
•полиненасыщенные жирные кислоты (линолевая кислота)
•мононенасыщенные жирные кислоты (олеиновая кислота)
•полифенолы (галловая кислота)
•производные жирных кислот (бетаины, этаноламид, этоксилаты, эфиры жирных кислот, сложные эфиры)
•жирные хлориды, которые являются производными жирных спиртов.
•витамин Е, витамин K и минералы (железо).
Все эти компоненты создают богатый арсенал, который может представлять серьёзную защиту против множества факторов риска развития заболеваний.

Защита от инфекций. В организме человека лауриновая кислота превращается в монолаурин. Это соединение обладает сильными противовирусными, антибактериальными и антигрибковыми свойствами. Монолаурин обладает способностью разрушать липидные мембраны и практически уничтожить множество патогенных микроорганизмов. Кокосовое масло может стать хорошей альтернативой при различных вирусных инфекциях, таких как корь, грипп, гепатит С и даже ВИЧ. К примеру, исследователи из Филиппин изучают эффективность лауриновой кислоты при лечении ВИЧ-инфекции.

Кокосовое масло можно использовать и для лечения Candida Albicans и грибковых инфекций кожи стоп и ногтей. В отличие от антибиотиков оно не обладает побочными эффектами. В организме человека лауриновая кислота не вырабатывается. Мы могли получить её только с молоком матери. Ещё один шанс вновь получить её – употреблять кокосовое масло.

Уход за волосами. Уникальные жирные кислоты кокосового масла имеют малые размеры и способны свободно приникать через клеточные мембраны волос. Это позволяет достигнуть высокой концентрации кокосового масла внутри волос. Втирание масла в кожу головы поможет избежать перхоти, её появление обусловлено сухой кожей или воздействием грибков. При регулярном использовании кокосовое масло может убить грибок и устранить перхоть.

Здоровая кожа. Кокосовое масло является прекрасным кондиционером для кожи. Оно содержит средние триглицериды, природные жиры, которые глубоко проникают и увлажняют кожу, создавая защитный барьер от воздействия окружающей среды и свободных радикалов. Кокосовое масло также обеспечивает защиту от ультрафиолетового излучения, ослабляя его интенсивность на 20%.

Кокосовое масло богато антиоксидантами, поэтому идеально подходит для предупреждения возрастных изменений. Кроме того, оно содержит витамин Е и ускоряет регенерацию кожных покровов при ссадинах, ожогах и других повреждений.

Похудание. Средние жирные кислоты кокосового масла повышают активность метаболизма, так как они легко перевариваются и превращаются в энергию. Как сообщает Natural News, исследования подтвердили, что средние жирные кислоты в три раза более эффективны для улучшения обмена веществ, чем длинные цепи жирных кислот.

Предупреждение болезней цивилизации. Кокосовое масло снижает риск развития диабета и болезней сердца. Результаты исследований подтверждают, что использование кокосового масла способствует снижению индекса массы тела (ИМТ) и риска развития диабета второго типа и сердечных заболеваний. Кроме того, кокосовое масло сохраняет кости здоровыми. Исследования показали, что кокосовое масло помогает предотвратить остеопороз, усиливая усвоение питательных веществ и таких минералов, как кальций и магний.

Постоянный адрес статьи: www.epochtimes.ru/content/view/63547/7/

Рис

коричневый нешлифованный (раньше брала, но как-то не поняла его — теперь распробовала) www.iherb.com/Lundberg-Long-Grain-Brown-Rice-Gluten-Free-32-oz-907-g/14723 $2.69 за 907 грамм
Мой фаворит. Делаю с ним ризотто, плов. Но не просто так, а предварительно замачиваю в кипяточке минимум часа на 3. Обычно на ночь. Или утром, а вечером готовлю. Он не разваривается, очень необычный на вкус. Приучила уже к нему мужа. Действительно, для меня стоящий — чистенький, приятно пахнет, вкусный.

смесь бульдога с носорогом — смесь дикого и нешлифованного риса www.iherb.com/Lundberg-Wild-Blend-Rice-Gluten-Free-16-oz-1-lb-454-g/9832 $3.31 за 454 грамма
Ну как сказать — тоже замачиваю, как и первый. Грибной привкус легкий, поэтому я его обычно готовлю без всего — чистым гарниром без специй (для меня это редкость — люблю травки всякие напихать). Ну так — чисто ради расзлечения и из-за пользы. Дикий рис и очень дорог и столь же полезен. Буду брать редко, но буду.

фукака — черный японский рис www.iherb.com/Lundberg-Black-Japonica-Rice-Gluten-Free-16-oz-1-lb-454-g/11317 $3.31 за 454 грамма
Вот чего и сама брать не буду и вам не советую. Жуткий красный цвет не вымывается ни при варке ни при промывании риса. Вид у него настолько неприятный, что только для диеты. Все сотрудники сунули нос ко мне в тарелку, т.к. пахнет вкусно, но выглядит хуже пюре из чечевицы (я их впечатлила этой зеленой переблендеренной жижей :) ). Вкус у риса никакой, чтобы терпеть такой жуткий вид.

фото
нешлифованный - номер 1
смесь дикого и нешлифованного - номер 2
фукака - черный японский - номер 3

жвачка без гадостей
www.iherb.com/Xlear-Inc-Xclear-Spry-Chewing-Gum-Sugar-Free-Peppermint-100-Count-108-g/5314 $6.51 за 100 штук

Я, вообще, жую иногда Орбит. Но т.к. они вредные — то это крайняк. Заказала эти на пробу — очень много хороших отзывов. Меня устраивают. Гадости нет, сахара тоже. Вкус ровно на 1 минуту — пожевать и выплюнуть. Потом — это кусок неприятной резины. Единственное что — вот как их транспортировать не придумала. Не банку же 100 штук в сумочке таскать. Пока переложила десяток в баночку из под подарочного варенья из кумквата, но ищу альтернативу, т.к. стекло все же.

Жвачки брать буду — меня вполне устраивают. Я долго не люблю их жевать — мусолить. А так и соблазна не будет.

миндаль сырой www.iherb.com/Now-Foods-Almonds-Natural-Unblanched-1-lb-454-g/15141 $6.20 за 454 грамма

Жуткая зараза — они съедаются мгновенно. Очень вкусные и полезные. Я их в микроволновке, бывает, поджариваю без соли, а бывает, ем просто так. И так и так вкусно.
Есть еще жаренный миндаль с солью www.iherb.com/Now-Foods-Almonds-Roasted-Salted-16-oz-454-g/12063, но эти съедятся (нет — сожрутся!) еще быстрей.
Этот миндаль (нежаренный) я мелю в комбайне и добавляю в выпечку. дорогое удовольствие, оно очень и очень «по случаю». Просто купить муку миндальную — это еще дороже.
Стараюсь не заказывать, потому что к миндалю у меня очень теплое отношение, а у мужа автоматически тянется рука к пиву. Так что — лучше не стоит.

конфетки для освежения дыхания без сахара www.iherb.com/Ricola-Breath-Mints-Sugar-Free-Peppermint-88-oz-25-g/8405 $1.76 за 24 штучки

Изначально взяла для добивки заказа. Очень люблю тик-так для освежения дыхания. Искала, в принципе, замену, но вяло — уж очень нравились.
Это именно то! Они мятные, но не ядерные. Жевательные. Такие прикольные ощущения, когда их ешь :) Освежают дыхание. Не вредные. Малый шиппинг-вес. Идеально для добивок заказа. Буду брать всегда.

таблетки для предотвращения запаха после чеснока и лука www.iherb.com/Rainbow-Light-Mint-Asure-Fresh-Breath-Capsules-75-Capsules/7793 $4.12

Там 3 пластинки. Просто берешь и глотаешь, не рассасывая, 2 таблеточки. Опробовано на луке и чесноке, а главное, на сотруднике, который сидит рядом, а пришел «после пол ночи на дискотеке». В моих интересах было дать ему таблеток :) Помогло.

Также, покажу свой набор специй из недавно заказанного:
китайские специи
мускатный орех молотый www.iherb.com/Simply-Organic-Ground-Nutmeg-2-30-oz-65-g/31428 $4.58
мускатный орех в мельничке — не наполняемой www.iherb.com/Drogheria-Alimentari-Nutmeg-Mill-1-41-oz-40-g/32628 $2.64 (мелю сразу на сковородку — для каких-то масштабных блюд использую молотый, т.к. хоть и ароматней свежепомолотый, но очень долго)
смесь для Тако www.iherb.com/Frontier-Natural-Products-Taco-Seasoning-Salt-Free-Blend-2-33-oz-66-g/35368 $2.93
кайенский перец www.iherb.com/Simply-Organic-Cayenne-2-89-oz-82-g/31348 $4.06 (взяла, потому что в нашем у меня стабильно заводятся жучки — посмотрим, что будет с этим)
розмарин www.iherb.com/Simply-Organic-Rosemary-1-23-oz-35-g/31457 $3.33 (для рыбы, для ароматизации масла)
тимьян www.iherb.com/Simply-Organic-Thyme-0-78-oz-22-g/31460 $3.92 (в чай и для маринада к мясу)
смесь для гриля — для рыбы www.iherb.com/Simply-Organic-Grilling-Seasons-Seafood-Seasoning-2-93-oz-83-g/31465 $4.05 (очень вкусно, но мало — взяла бы с пол кило, как карри)
китайские специи www.iherb.com/Dynasty-Chinese-Five-Spices-2-oz-57-g/32643 $2.12 (моя промашка — там анис, который я не переношу. Без него было бы вкусно. А он него аж до тошноты. Отдала маме — она пользуется, но по чуть-чуть совсем — запах все таки специфический) — не рекомендую — очень «на любителя».
корица в ненаполняемой мельничке в каппучино www.iherb.com/Drogheria-Alimentari-Cinnamon-Mill-0-81-oz-23-g/32633 $2.64 (люблю я в капуччино забабахать корицы — очень мне вкусно)

Стевии
Раньше брала www.iherb.com/NuNaturals-NuStevia-White-Stevia-Powder-12-oz-340-g/4319 340 граммовую банку (ее легко дозировать в чай и кофе и она без привкусов посторонних, но у нее большой шиппинг-вес). Оставила для кофе и чая.
Для консервации (джемы) и в выпечку взяла www.iherb.com/Now-Foods-Certified-Organic-BetterStevia-Extract-Powder-1-oz-28-g/329 и эту взяла для ношения с собой (добавлять в творог, кефир, молоко, делать желе) www.iherb.com/Stevita-Stevia-Liquid-Extract-1-35-fl-oz-40-ml/12661.
Привкуса лично я не чувствую, видимо. привыкла уже. Привкус очень сильно ощущается, при передозировке, аж горчит. А, т.к. я привыкла к ней и понимаю какие нужно дозы — то мне нормально. Добавляю по чуть чуть и пробую
фото

Вот еще специфические товары:

мука из нута, овсяные отруби для Диеты Дюкана и в выпечку. Их пока не опробовала, поэтому и не пишу о них. Только вот, намекают, изверги, наверное :) — в 2 последних посылки положили вместо варенья из кумквата — портновские сантиметры.

Первые 19 частей моих рассказов о буднях шопоголика:
Первые 19 частей моих рассказов о буднях шопоголика:
mysku.club/blog/iherb/6798.html (очиститель цитрусовый, формочки для кексов, дезодоранты, крема для рук и лица, шампунь твердый, солнцезащитные средства, подводка, лак для волос)
mysku.club/blog/iherb/6723.html (пудра, румяна, тени, кисточки, крем для бритья, розовая вода, масло виноградных косточек)
mysku.club/blog/iherb/6156.html (маска для сна, щипцы для кутикулы, бутылочка для масел, шампунь, мыло Советское)
mysku.club/blog/others/5850.html (нешлифованный рис Lundberg, кокосовые хлопья, Соба (гречневая лапша), овсянка, шоколадки)
mysku.club/blog/others/5548.html (сравнение стиральных порошков, маска глиняная, шампуньки)
mysku.club/blog/others/5546.html (эфирные масла)
mysku.club/blog/others/5280.html (кисти для макияжа, минеральные тени, мыло с потрясающим запахом, гели)
mysku.club/blog/others/5279.html (Aftershave, шоколад, устрицы, чай пуэр, зеленый чай с цитрусами, чай Кукича, мельнички для специй, приправы, карри)
mysku.club/blog/others/4973.html (средство от мигрени, сравнительный тест гигиенических помад, крем для сухой кожи)
mysku.club/blog/others/4675.html — (шампунь, гели для душа, After Shave, гель после бритья алое)
mysku.club/blog/others/4646.html — (рыбий жир, источник йода, замена Фестала, мед Чаванпраш, клетчатка, кошачьи витамины)
mysku.club/blog/others/4354.html — (постирушка)
mysku.club/blog/others/4351.html — (еда, масло, пергамент, сахарозаменитель, стевия, шоколад, арахисовое масло, чай )
mysku.club/blog/others/4154.html (кремы, дезодоранты, африканское мыло, стиральный порошок, зубная паста)
mysku.club/blog/others/4010.html (протеины, шейкер)
mysku.club/blog/others/4004.html (женский отзыв)
mysku.club/blog/others/3469.html (чаи, бритвы, мыло, бальзам несмываемый, масла)
mysku.club/blog/others/3471.html (витамины)
mysku.club/blog/others/4003.html (и снова чай + мельнички)
Отдельно — детское — mysku.club/blog/others/4353.html

Как получить скидку в 5\$ при первом заказе!| Благодарность автору
Кстати, буду благодарна, если Вам понравятся мои отзывы и Вы воспользуетесь моим кодом для первой покупки — NEG117 (скидка пять долларов).
А почему Мака у Now Foods не нравится? Я сейчас вот эту жду www.iherb.com/Now-Foods-Maca-Raw-750-mg-90-Vcaps/18046
Теперь забеспокоился, может другую надо было заказать?
А это сугубо индивидуально — на нее много и хороших отзывов. Особенно мужских. Ну не сами мужчины писали, естессно. А их девушки/жены.
Но вот мне не покатила. Заказала Natrol — пока не опробовала.
Мужчины подтверждают, брал себе, потом хорошему другу. Так вот другу далеко за 60 годиков… И ни чего пацан растет 2-х лет отроду!
Кстатию. я не такую, как у Вас брала — вот эту www.iherb.com/Now-Foods-Maca-500-mg-100-Capsules/336
почему орбит вредный, а непонятноештото — невредное?)
Состав жевательной резинки Orbit:
сорбит E420, мальтит E965, резиновая основа, загуститель E414, стабилизатор E422, натуральные, идентичные натуральным и искусственные ароматизаторы, маннит E421, эмульгатор соевый лецитин, краситель E171, подсластители аспартам E951, ацесульфам-К E950, гидрокарбонат натрия E500ii, глазурь E903, антиоксидант E320.

Состав жевательной резинки Spry:
Ксилит, резиновой основы, масло мяты перечной (натуральный ароматизатор), растительный глицерин (увлажнитель), гуммиарабик (Texturizer), без ГМО соевый лецитин (эмульгатор), диоксид титана (краситель) и пчелиный воск (остекление агент).

Мне кажется чуть-чуть выигрывает Spry :) Хотя, не думаю, что Орбит так уж вреден, мы ж его не килограммами едим :).
вы разбираетесь во всех пищевых добавках и знаете что все это вредное?) Или просто попались на «мега уловку» маркетеров, которая называется «все что с Е — это химия»?)
Меня, если честно, немного смущает диоксид титана как краситель))

К «естественным» товарам от американосов я вообще отношусь немного прохладно, т.к. они считали естественными и полезными даже малые дозы радиации, причем это было не так давно)
Так я как раз и хотел сказать, что составы-то у жевачки примерно одинаковы. А доза вреда что от Орбита, что от Spry ничтожно мала. Думаю, что пройтись по загазованной улице намного вреднее, чем сожрать пачку Орбита. Ну, а про перегибы с радиацией давно известно. Вот здесь пост прикольный: fishki.net/comment.php?id=109459
Согласна, что не килограммами. Потому я и предупредила — почти все заказано из любопытства. Но состав Spry мне как-то менее стремным кажется. И я действительно, ем его не килограммами, но то я. А вот у меня есть пару знакомых, которые с ним чуть ли спать не ложатся. Хотя, я таких и с сигаретами кучу знаю :) (с одним даже живу) ))))))))
зачем жвачку есть? Ее выплевывать же надо))
Просто если нанести на упаковку продукта слово «натуральный» можно продать то же но дороже :)
  • LESTAT
  • 17 июня 2012, 15:22
  • doomik
  • 17 июня 2012, 19:46
мне тоже интересно — какая цена на доставку?
6 долларов при заказе До 40 долларов и 4 доллара при заказе от 40 долларов. Для первого заказа, мне кажется, это нереальная сумма.
Хотя, если знаешь чего хочешь… Тем более, что сейчас на заказы свыше 40 долларов скидка 10% (до вторника). Так что и экономия и скидка на доставке.
Правда, не представляю, как скидочные пять долларов за первый заказ, при этих 40 баксах работают :(
  • 17 июня 2012, 17:13
Корицу в готовый кофе добавляете или при варке?
Не пробовали мускатный орех в каппучино добавлять?
Пишут, что тоже сочетается…
Я приобрёл гейзерную каппучиноварку Мукка Экспресс, думаю теперь каких специй заказать с iHerb…
Нет, а уже готовый каппучино добавляю, как в кофейнях. Сверху натрусить. Мускатный орех я только к мясу и в глинтвейн — что-то к кофе он у меня никак не идет. Вы сначала попробуйте, может.Вам не понравится с корицей — она похрустывает на зубах слегка. Но для меня это необычно и вкусно.

Оххх, так на кофеварку облизываюсь — больной вопрос! Гейзерная — это какая? Просто то что я хочу — от 400 баксов :( минимум.
  • 17 июня 2012, 18:00
ru.wikipedia.org/wiki/Мока_(кофеварка)
Bialetti Mukka Express Cappuccino Maker
www.youtube.com/watch?v=9i6YGTnSuyM
Слушайте, давно на них заглядываюсь… А удобно? Вы ее в городе у себя брали или заказывали? Их такое разнообразие. И за 10 баксов и за 30… Обычные — без каппучино. Одного объема. Не знаю какую брать. Молоко я и сама могу добавить — не принципиально. Но Ваша круче однозначно… Хочу хочу хочу
Если не уследишь пока она на плите — сбегает кофе? Потому что только это меня от турочки отворачивает — каждый раз одно и то же — сбегает и заливает всю плиту. И ты не то что время не экономишь, а еще с утра и плиту моешь :( и кофе не выпьешь нормальный.

Дааа… Это я собиралась хлорофилл наконец-то начать пить и бросить пить кофе. И тут Вы — змей-искуситель :)
Для меня кофе — мой единственный наркотик. От всего остального могу отказаться, а вот кофе — нет. Причем, очень крепкий. Так пусть хоть вкусный будет — чего от гадости помирать-то :)
  • 17 июня 2012, 21:16
Заказывал. Мне её привезли буквально 3 часа назад. ;-)
Пока только 3 раза сварил и вылил (так написано в инструкции).
Во вторник буду пробовать каппучино варить.
Кофе вроде не сбегает, там же два резервуара: в нижнем кипящая вода, в верхнем — готовое кофе (каппучино, латте или эспрессо в зависимости от содержимого верхнего резервуара и положения клапана высокого давления).
Главное не наливать выше меток!
А чем собственно кофе мешает хлорофиллу?
хлорофилл должен был быть ВМЕСТО! :) А так не мешает, конечно.
Нашла я в Украине — почти 100 баксов. :( bialetti.in.ua/product_info.php?cPath=30&products_id=6 без копеек — на 2 чашки

Ой, расскажете попозже — стоит ли оно того. Может, я выклянчу на ДР. Или обычную куплю — без каппучинатора
  • 17 июня 2012, 21:31
Ну по цене примерно так и есть. На ebay можно найти дешевле, на одном известном форуме писали, что ~60 евро с доставкой.
Я заказывал в групповых закупках, с Москвы везли вроде.
Обычные гейзерные, которые не варят каппучино, значительно дешевле.
  • 20 июня 2012, 17:07
Варил капучино и эспрессо. Вкусно, пенка в капучино плотная, долго держится.
Умеете Вы рассказать, мой плюс Вам!
Снежанчик, твои обзоры как всегда супер! Уже накидал часть в вишлист.
А вот про это уточно «после пол ночи на дискотеке» — таблетки убили и запах спиртного/перегара? Их можно использовать как антиполицай?
Спасибо — мне прияттттно :)
Да, они их перекрыли. Но один раз — не статистика. Опробую еще на ком-то — допишу.
Потому что они заточены все таки на лук и чеснок.
Может, просто повезло мне, что ему помогло )))) Эххх, давно не пила так чтобы с перегаром — скучно живу. Где мои студенческие годы :)
Если быстро пролистать фото, не читая, создается впечатление, что обозревается лаборатория drug-диллера. Шутка(неудачная).
P.S. Я читал!
Так я когда увидела этот порошок в банке — ну не могла удержаться (это именно ТА ассоциация)
Еще было бы интересно почитать обзор «штабы» на холодильник, при вашем уровне кулинарии — незаменимая вещь :)
чет не въезжаю :) Полочка какая-то? У меня есть. И кухня с кучей полок есть. Но все равно все не вмещается, потому как и агар-агар и пектин и дрожжи и муки какой только нет… Да, масштабы промышленные.
Люблю готовить, особенно печь — отдыхаю от проблем. Потому и мне все это барахло — ну просто жизненно важно :) Правда, и куча всякой женской дребедени так же важна. Ужас — я Плюшкин :)
«Штаба» на дверях:

Извиняюсь, изображения красивее не нашел. Но конструкция, думаю, понятна.
Уважаемая Снежана!
При переходе по ссылкам из обзора и добавлении товаров в корзину, указывается реферальный код JOP626, а не NEG117, как Вы пишите. Каким кодом пользоваться, что бы было счастье?
Прочитал под спойлером в начале обзора и все понял.
Спасибо за полезнейший обзор! Сейчас как раз формирую корзину, кое-что прикуплю и из Вашего обзора!
  • kit99
  • 20 августа 2012, 02:18
Не правда. Привкус есть и весьма не приятный!
ну к ним всем немного привыкнуть нужно. Но по сравнению с остальными (уж поверьте) — у нее нет привкуса, если нет передозировки
бесплатная доставка при заказах от 40 долларов