Жареная куриная кожица из Таиланда с сычуаньским перцем

Доброго времени суток, друзья! Так сложилось, что обзоры на еду стали набирать популярность и почему-то ранее я не думал, что читателю это будет интересно, ведь я уже не первый год заказываю всякую всячину со всех уголков нашего мира (особенно люблю сладкие наборы из Японии). Я даже заказывал ранее с Ali, когда там была еще еда… Поэтому в этот раз расскажу об острых жареных куриных шкурках из Таиланда. Обзор в таком виде будет здесь наверное впервые, так что готов к замечаниям и советам. Если кратко, то брать можно, но дорого.

Отправка и доставка заняла менее 20 дней, довольно быстро, при условии, что посылка ехала впервые из этой страны ко мне. Упаковка — плотный пакет, выполненный по аналогии с местными чипсами. Но полностью заполненный воздухом, так что о целостности содержимого можно особо и не переживать. Все обозначения делятся на английский и таиландский языки, справа же изображение содержимого пакета.

Острота куриных шкурок достигается за счет сычуаньского перца. Суть перца — это пикантная острота и тонкий лимонно-древесный аромат. Приятное послевкусие напоминает мяту — холодок и легкое онемение. Вкусовые же ощущения я распишу немногим позже.

Предупреждения:

Ingredient (Original flavor):Chicken Skin, Oil, Sugar, Salt, Wheat Flour.
Ingredient (Sichuan Pepper flavor): Chicken Skin, Oil, Seasoning, Sugar, Salt, Wheat Flour.
No Artificial Color
No Preservatives
Allergen info:Contains wheat.
Suggestion for consumption:Consume before expiration date indicated, Do not store in warm temperature or under direct sunlight, Do not consume if package is opened or damaged.
Net weight: 30g
Product of Thailand

Состав указан справа в нижнем углу, правда полностью на заморском языке. Обычные же показатели куриной кожуры следующие: Калории, 212ккал | Белки, 18г | Жиры, 15,6г | Углеводы, 0.0г.

Обратная сторона размещает на себе веселые картинки с ссылки на соц.сети производителя, а так же множественные надписи на таиландском.

Дата производства и срок хранения указывается на обороте в правом верхнем углу. Срок хранения 6 месяцев с момента упаковки.

Место изготовления и общипывания бедных курочек.

Открываем пачку и знакомимся с содержимым. Общий вес составляет где-то 30грамм (весов под рукой не было, поэтому поверим тому, что написано на упаковке).

Если заглянуть в пачку, то можно рассмотреть остатки панировки и частички перца.

Разрезаем пачку и извлекаем все содержимое для анализа. Среди частичек панировки и остатков кожи, можно встретить крупицы семечек перца и его оболочки. По всей видимости острота достигается в общей связке перцев и приправ.

Кусочки кожи прожарены до золотистой корочки с характерным хрустом при откусывании. Отвращения при этом не возникает. Кусочки попадаются разные, как совсем крупные, так и маленькие.

Благодаря макрообъективу получилось передать всю «вкусность» данной закуски. Вы только посмотрите какие аппетитные кусочки:

Далее подготавливаем все вечеру субботы и выдвигаемся к друзьям на пробу:

Здесь то я и решил отойти от канонов обзоронаписания на подобные вкусняшки и оформить в виде мнения нескольких людей (в моем случае 4 человека). Поехали:

Виктория — «не приверженец всего острого, но на пробу чего-то нового идет легко»

«Очень острая закуска; гораздо острее, чем острая продукция KFС; после испробывания воспалилось нёбо, появился холодок во рту; язык и губы горят, что даже пиво не помогало смягчить это ощущение.»

Я — «гораздо выше любителя, но ниже профессионал в поедании всего острого»

«Готов есть в сухомятку один кусочек за другим; острота не сильная, но приятная; послевкусие остается на протяжении пару минут, после чего во рту только вкус пряной курочки.

Александра — »всегда готова к новым ощущениям, любимое блюдо жгучие острые крылышки"

«Острее, чем крылышки KFC и говяжий доширак раза в 1,5 — 2; без пива съела бы не более 1,2 крупных кусочка, так как вкус специфический; очень вкусно / хруст на зубах доставляет удовольствие; после поедания нет ощущения жира во вру, пальцы чистые.

Денис — »слаб духом и редко пробует что-то острое"

Для меня так же остро, как и большинство блюд KFC. Запах продукта не отталкивает, а лишь напоминает о домашней курочке. Через 10 минут полностью проходит горечь от маленького (крошечного) кусочка.

Я не могу утверждать об остроте только на основе своего мнения, но что бы вы понимали я могу спокойно кушать перец халапенью из банки и радоваться приятному жжению от поедания говяжего доширака. Но вот данная продукция реально будет казаться острой для людей со слабыми рецепторами, те кто «в деле» будут же наслаждаться вкусом. Можно ли съесть пару пачек данной закуски? Легко, особенно если закуска идет к светлому нефильтрованному, слегка мятный вкус от перца придает особо шарма. А вот стоимость явно завышена, так как пару пачек выходит уже как пару кг самой курицы. Но в целом я могу смело рекомендовать данную закуску к покупке.
Кожура… Может лучше по старинке — сухариков?)
Может лучше по старинке — сухариков?
Можно и сухариков, но чтобы по цене вот этих куриных шкварок, то есть по US$100 за кило! :)
Это крутон называется
По $100 это уже не просто крутон, а «крутон рояль», или же «крутон де люкс».
  • subkono
  • 11 марта 2019, 07:34
Короче — крутой крутон!
Можно и сухариков, но как тогда узнать о чем-то неизведанном?)
  • Gravity
  • 10 марта 2019, 08:30
Спросить у тестеров и почитать отзывы. :)
И снова возвращаемся к истокам)
  • 10 марта 2019, 02:40
Некоторым людям свойственно стремление к познанию чего-то нового, необычно, другим же лучше чтобы все было по-старинке. Благодаря первым человечество полетело в космос, благодаря вторым мы в 21-м веке имеем уровень развития общества ниже средневековья, где-то даже ниже античности.
>стремление к познанию
Классно вы чревоугодие обозвали…
  • 10 марта 2019, 20:49
Вы неправильно понимаете фразу «стремление к познанию чего-то нового» и не знаете смысл слова «чревоугодие». Поэтому ваше замечание не несет смысловой нагрузки.
От жареной кожуры курицы — в космос?
Это к Рогозину…
для чревоугодия одной упаковки мало, очень мало
А это уже вопросы к жабе, я так то за 300р пачку покупал, щас она дешевле стала)
  • LeTaon
  • 11 марта 2019, 16:29
Не хватает рабов и женщины вякают?
Надо наладить выпуск у нас) смотрю покупатели будут))
Да ну… Стабильный спрос на отходы из мусорки — вряд ли.
Если упаковку заморскую сделать, то почему бы и нет?
  • 10 марта 2019, 04:04
Стабильно покупают и нахваливают. Любой мясосодержащий продукт. Что такое, механическая обвалка, по вашему?
  • alex722
  • 10 марта 2019, 21:26
Я когда-то думал так про сухарики, когда они только появились. А потом как началось…
«таиландский»? Может всё-таки «тайский»?
А разница? я не филолог, могу и ошибаться
Тайский язык, на нём говорят тайцы. Таиланд — государство.
  • 10 марта 2019, 02:46
Может да, а может и нет ru.wiktionary.org/wiki/таиландский
  • uweroy
  • 09 марта 2019, 20:38
Обычно все кожу выкидывают, а тут она отдельно продается, и по цене целой курицы ))
Маркетинг он такой, и ведь покупают)
  • bm_s
  • 10 марта 2019, 08:35
жареная кожица? Гадость какая…
  • 10 марта 2019, 13:10
зажаренные куриные шкварки — это божественно как вкусно! Вы просто не пробовали, от вареной/печеной кожицы — как небо и земля.
Но вредно, да.
  • 10 марта 2019, 02:53
Это разница в менталитете. Где-то пытаются заработать на всем чем можно, даже вот на шкурках от курицы — и продукт не пропадает и деньги зарабатывают. А где-то сидят на диване и ругают тех кто пытается заработать таким путем.
Может поэтому в Таиланде рост ввп 3.9%, а в России 1.5%?..
  • 10 марта 2019, 04:09
А кто то покупает курицу только ради шкурки.

Но ведь это самая вкусная часть жареной курицы!
  • jonatan
  • 09 марта 2019, 20:38
А я когда курицу печеную ем кожу всегда выбрасываю.
Я так то тоже, но эта оказалась вкусной. А еще я курицу из кфс могу целиком есть, с кожей
  • wynr
  • 09 марта 2019, 23:40
я наоборот люблю ее чтоб аж до хруста была поджарена
Тогда вам однозначно понравится данная закуска
  • wynr
  • 10 марта 2019, 20:50
ага, тока шото дорога :)
Я эту пачку купил так то за 300р, а щас она 200 стоит, это ещё дёшево)
  • ploop
  • 10 марта 2019, 09:13
Аналогично. Но в меру. Все в семье, чтобы не выбрасывать, сваливают её мне, и в итоге вместо курицы жуёшь одну шкурку, что тоже не очень люблю.
  • 10 марта 2019, 02:54
А я когда курицу печеную ем кожу иногда съедаю. К чему бы это? Наверное ни к чему.
Большинство тут посчитают это кощунством
Большинство тут посчитают это кощунством
Пищевые предпочтения — это не то, в чём следует руководствлваться мнением «большинства».
Я очень привередливый в отношении еды, но иногда пробую просто из-за любопытства, а не потому что сказали это вкусно
а я нет

В синагогу пришел с проверкой налоговый инспектор. Проверил всю налоговую документацию, но ничего крими­нального не нашел. Но никак ему не хотелось верить, что в синагоге полный порядок с уплатой налогов. И он спрашивает у раввина:
— Вот вы зажигаете свечи, воск оплывает. А куда вы деваете тот воск, который оплывает?
— Отправляем в Москву. Там его вновь переплавляют и присылают нам свечи,
— Понятно. А вот вы мацу раздаете, крошки остаются. Куда вы эти крошки деваете?
— Отправляем в Москву. Там все эти крошки собирают. Делают муку и присылают нам новую мацу.
— Ясно. А вот вы делаете обрезание. У вас остаются обрезки. Что с ними делаете?
— Отправляем в Москву…
— Ну и что?
— Вот сегодня вас прислали!
А разве религиозные организации налоги платят?
А я слышал другой вариант анекдота, в котором они обрезки добавляли в свой плов. Или это не анекдот был.
Причем здесь лайки? Сайт строится на обзорах товаров заказанных из разных интернет площадках, в чем мой обзор не попадает под это все?
  • planeta
  • 10 марта 2019, 01:17
На вас, уважаемый, не похоже… Попахивает враньем. Уверен, были бы обзоры давно…
Дак я не на все, что покупаю пишу обзоры, вы же меня не знаете, а так высказываетесь. Тем более я сильно педантично отношусь к процессу съемки обзоров и только заимев макрообъетив решил показать еду
  • Paravoz
  • 09 марта 2019, 20:42
Ну вот, еще одна серия в «остро»сюжетном сериале про еду по почте! ))
Только от другого режиссера! ))
У nemoi13 уже 8 серий, вот последняя! ))
Так я не претендую на место нашего гуру, он по бичпакетам славится)
  • nemoi13
  • 10 марта 2019, 01:28
С чего это последняя? У меня там ещё есть. Ждите пятницу.
  • dimmm84
  • 09 марта 2019, 20:47
Я переборол этот страх после первого кусочка)
  • CTAHOK
  • 10 марта 2019, 05:23
О, сериал «Отбросы» :)
В переводе «Кубик в кубе» весело смотрится :)
Это лучший перевод, @банутые @банашки))
Взял бы, но слегка дорого.
Необоснованно дорого
  • donn
  • 09 марта 2019, 20:52
На днях по каналу Пятница, в передаче «Мир наизнанку» показывали как ведущий в японии ел местный деликатес: сырые яйца козла". На него смотреть было жалко, но местные которых он угощал -были в восторге. Вывод -дело привычки и культурные коды.
Я орел и решку смотрел и там герой ел тараканов а местные смеялись, так как тараканы приготовлены только для туристов :)
а я жил там.года три.сверчков едят местные.тараканы скорее для туристов.
на их рынках для местных не видел тараканов.
кожу куриную продают с лотков, в пакеты упакованную, но не цветастые, а простые.
  • emii
  • 10 марта 2019, 22:53
В Японии в магазах шаговой доступности (7-11, Lawson, Family Mart) в разделе кулинария обычно шашлычки продают — и почти всегда есть из куриной кожи
Порой помогает «не знать что ешь».

Нутрию тоже не все любят, но если подать мясо не говоря чье — едят и радуются ))
Нутрию тоже не все любят
Эх, помню времена, когда говяжьи языки за еду не считали. Практически за отходы шли. А сейчас? Поэтому надо поменьше рассказывать про разные деликатесные вкусняшки. Тех же нутрий, сейчас тоже распробовали, цена растет…
  • cofein
  • 09 марта 2019, 22:51
мне рассказывали что раньше рыбу «потасу» даже котам лишь изредка покупали, а сейчас ценник стал конский
  • 10 марта 2019, 00:27
Путассу появилась на прилавках, когда кормильца народного хека серебристого выловили.
Вы могли такое слышать или от лгущих, или от капээсэсных партайгеноссов, что то же самое.
То же самое случилось с «ледяной» рыбой.
  • Rzzz
  • 10 марта 2019, 03:59
Ледяная рыба никуда не делась. Только она ловится у берегов Антарктиды исключительно. Очень дорого. СССР мог себе позволить держать там большие флотилии, получалась приемлемая цена за счёт масштабов. По мелочи ловить — ну ловят, но очень дорого. Ёе можно прекрасно купить в любом нормальном рыбном магазине (в супермаркетах редко бывает), и заказать в приличном ресторане.
Ёе можно прекрасно купить в любом нормальном рыбном магазине
Можно, но цена будет абсолютно невменяемая.
  • Rzzz
  • 12 марта 2019, 13:16

Ну, недешево, да. Дороже стерляди даже, но это вполне объяснимо, учитывая где её добывать приходится. Но вкусно же.
Да, покупали, но она и сейчас дешевая.
www.delikateska.ru/product/769
  • SerjNSK
  • 10 марта 2019, 16:16
Минтай в СССР стоил 30 копеек за кило. А потом оказалось что это ценная диетическая рыба ))).
Вот точно. Покупал раньше кошкам да собакам минтай и навагу блоками, сами не ели практически.
Раньше держали, но никогда не ели. А один раз попробовал, понравилось)
  • oldcopy
  • 11 марта 2019, 02:51
Вот за нутрию не надо, у меня дед держал нутрий — исключительно чистоплотное животное, если корм из кормушки упал на пол — нутрия есть не будет. А мясо нутрий очень вкусное и считается диетическим, ну а если у кого-то предрассудки, ну не кушайте, мне больше достанется.
  • 10 марта 2019, 04:26
Не только в японии. Помню, Беар Грилз, когда заходил к берберам, тоже угощался сырыми тестикулами козла… и хоть какую только дичь он не жрал до этого, с ними он не справился, его вывернуло.

• ploop
  • 10 марта 2019, 09:18
Бычьи яйца, правда не сырые, штука офигенно вкусная! Если правильно приготовить. Очень их любил их в детстве. Как бабушка готовила — хз, но сейчас у кого не спросишь пальцем у виска крутят.
В селе вырос, но так и не смог себя переосилить в их поедании
Без обид, гендерную принадлежность в посте выправить бы )
В посте или комментарии выше?)Я только проснулся, прошу тапками не кидать)
  • hanzo
  • 09 марта 2019, 20:53
За обзор плюс)
Ноо, пожалуй, со степенью отвращения к такой «закуске»могут конкурировать только жареные тараканыгусеницы шелкопряда)), имхо
Если не знать изначально о прошлом этой закуски, то норм)
Почитайте внимательно состав продуктов, которые едите. Если увидите в составе краситель кармин, он же е120. Знайте, что он сделан из перетертых насекомых — кошенили. Так что противного в употреблении насекомых в пищу?
  • hanzo
  • 10 марта 2019, 08:17
Сделан то сделан, но кармин — продукт глубокой переработки, где из жучков выделяется карминовая кислота, а уж из нее красный краситель. Тут ничего противного лично для меня нет.

Более того, не отрицаю, что некоторые жуки и вполне ничего)
Вон, кто-то из древних мудрецов, не помню кто, говорил за цикад:
«дайте мне блюдо этого добра, уж я бы поработал зубами»)

Но, конкретно некоторые виды насекомых, типа тараканов, и кожу кур есть не стану, извините, — блевану-с
В том виде, что ели мы, вы бы ещё причмокивали)
почему? шкурка курицы это же вкусно
  • oldcopy
  • 11 марта 2019, 02:56
Вареную и иную скользкую шкурку я не переношу, вплоть до тошноты. Но если курочку хорошо запечь, то зажаристая, хрустящая шкурка — самое то, что надо. Сначала обдеру и съем шкурку, а потом примусь за мясо.
Сычуаньский перец не дает остроту, он дает ароматику, цитрусовую, и вообще, сычуаньский перец, не перец в том понимании, что мы привыкли видеть в виде красных стручков, это плоды дерева, колючего ясеня, даже не плоды, а оболочка плодов.
На фото семена обычного перца чили, а сычуаньский есть там или нет — фиг знает, может те черные вкрапления это и есть сычуаньский перец, по вкусу отличается легко, цитрусовый аромат, если разгрызть и от него немеет кончик языка, если на нем подержать разгрызаный перец несколько секунд.
Тая я это в тексте и писал, что зерна перца и кожура
  • 10 марта 2019, 03:49
ну к черному и душистому перцу в России же вполне привычные
  • 09 марта 2019, 21:00
под острым перцем и специями можно что хочешь приготовить… и все будет ничего, но главное чтобы было натуральным.
Обожаю острую пиццу)
  • 09 марта 2019, 23:16
и тем более такая штука как пицца…
или кг халапеньо, а внутрь крем-сыр и в духовку на 10 минут на 180… к пиву самое оно
Только сегодня приготовили, обычный стручковый перец пришлось использовать, так как в деревне никто не знает о халапеньо:)
  • kayuda
  • 09 марта 2019, 21:16
Я уже поужинал. Поэтому обзор читается легко и без лишнего слюновыделения) Обзор интересный. хотя сам наверное не стану покупать… пока не стану.
Хорошо что я не успел поужинать. А то бы жалко было съеденное
В России куриная кожа на производство колбасы поступает по цене 7 рублей за килограмм. Мясной колбасы.
Зато какую колбасу сейчас научились у нас делать! Не чета зарубежным!.. Сплошное замещение! Наша колбаска, из кожицы цыпленка-бройлера, шкурки свиной, белкового стабилизатора, сои манки и крахмала — самый лучший продукт!!!

З.Ы. Вот поэтому, уже лет несколько, как перестал покупать колбасную продукцию.
  • 09 марта 2019, 23:18
развод так развод…
в ресторанах и других заведениях — шкурку всегда снимают, ибо нету в ней ничего полезного кроме жыров…
а особенно противопоказана все людям с проблемами пищеварения.
а особенно противопоказана все людям с проблемами пищеварения.
Особенно смешно наблюдать за людьми с проблемами пищеварения, которые курят, бухают, обжираются кофе, колбасой, пельменями и т.п., но куриную шкурку — да ни в жисть! :)
  • 10 марта 2019, 01:20
ну разные бывают.
как пальцем в небо!
  • 10 марта 2019, 01:30
Я вот тоже. Имею проблемы с пищеварением, курю, бухаю, обжираюсь чаёчками. Но варёную шкурку — «ни в жисть!» Другое дело, если она хрустит, будучи приправленной продуктами реакции Майара и гетероциклическими полиаминами.
не забуду, как в Штатах одна толстенная (мягко выражаясь) афроамериканка в KFC взяла ведро жареных голеней и диетическую колу, причем настаивала, чтобы кола была строго диетическая.
Согласно недавней информации, полученной мной от канала РЕН (случайно переключил, правда), британские ученые совместно с учеными из сколково доказали, что полнеют от сладкого и мучного. А жирное хоть ведрами. Даже диету саловую рекомендовали. Так что афроамерикано в теме. )))
  • Kakodil
  • 10 марта 2019, 11:12
Насколько я знаю недавно был опровергнуто утверждение про вред холестерина. «простите ребята мы 15 лет ошибались». Точно так же в свое время рекомендовали пить соки(которые теперь оказалось состоят из сахара и воды).
Короче то ли они сами не знают что рекомендуют, то ли прекрасно знают но с медициной это имеет мало общего(а с бизнесом да)
  • tupoi13
  • 11 марта 2019, 14:15
У меня проблемы с пищеварением еще после неудачной операции в юности.
Хороший кофе, домашние пельмени из парной говядинки, вкусно и полезно.

Курицу, что разводят на птицефабриках есть нельзя, там куча гормональных анаболиков, от которых у вас обязательно будет рак, скорее раньше, чем позже…
  • Kakodil
  • 10 марта 2019, 10:51
В Венгрии когда там была пищевая промышленность(до ес) из куриной и гусиной кожи(отходы производства) вытапливали жир и продавали.
Для жарки неплохо было использовать
  • tmp
  • 10 марта 2019, 21:15
ибо нету в ней ничего полезного кроме жыров…
Как это нету?

Кожа курицы состоит из тонкого слоя белковой массы и жировой прослойки. Она является очень калорийной. В ней находятся витамины: В2, который участвует в биохимических процессах организма, В6- помогает в нормализации кишечника, В12 – синтезирует ткани в организме, витамин A — улучшает зрение и витамин E – укрепляет иммунную систему. А также минералы: фосфор, железо, магний, калий и протеин.

Богатая жиром и холестерином кожа курицы, при употреблении придаёт энергию организму. Она укрепляет иммунитет и улучшает рост волос. Оказывает положительное влияние на сердечнососудистую систему, применяется в виде профилактики для сердечных заболеваний. Защищает от некоторых форм рака, а также хронических заболеваний. Куриная кожа предупреждает или замедляет развитие катаракты. Восстанавливает уровень железа в организме, помогает костям быть здоровыми и крепкими. Кожу курицы советуют больным, которые имеют боли в костях. Куриная кожа способна помочь с потерей лишнего веса за счёт витамина В6, нормализовать правильную работу организма. Людям, страдающим угревой сыпью, советуют несколько раз в неделю готовить себе куриную кожу. Она полезна для беременных и кормящих женщин. Содержание комплекса полезных веществ поможет ребёнку получить нужные элементы для развития и роста.
  • 11 марта 2019, 00:45
ну а в общем она абсолютна ничем не полезна.
витамины это хорошо… они наверное и дерьме есть.
  • Konnor
  • 09 марта 2019, 21:24
ништяк! надеюсь с перьями?
там же холестирин
Холестерин в подсолнечном масле. И то уже научились без холестерина делать. Сам видел надпись на бутылке — БЕЗ ХОЛЕСТЕРИНА.
холестерина в подсолнечном масле никогда не было.и быть не может.
  • 10 марта 2019, 08:56
Это ведь шутка, да?
Нет, сейчас и на поваренной соли любят писать «Без ГМО».
сейчас и на поваренной соли любят писать «Без ГМО».
Я как-то и с пониженным содержанием натрия видел. Похоже соль была с нехилым содержанием мусора, но легкими росчерком пера ракламщиков, недостаток превратили в достоинство.
Это что… Как то видел в магазине соль со сроком годности 12 месяцев!
  • 10 марта 2019, 16:16
Если она йодированая, то это нормально. После 12 месяцев содержание йода не гарантируется.
Достал пачку обычной экстры 24 мес
обычной экстры 24 мес
Слеживается… Вот и ставят сроки, по истечению которых магазины вынуждены снимать с реализации.
Нет, к сожалению, сейчас реально падает грамотность населения. И для многих сейчас слова типа «ГМО», «холестерин» и т.п. — всего лишь модные слова, и согласно моде, надо смотреть, не вдумываясь в смысл, есть оно там или нет.
есть песня у шнура-… любят наши люди всякое… дальше вы сами знаете.
  • dimmm84
  • 09 марта 2019, 21:51
всякие блюди))
Цена тридцати грамм отходов от курицы по цене целой большой курицы? Ну это большим любителем выкинуть деньги надо быть…
Даже учитывая, что там перца ещё на рубль.
тоже не понимаю людей, покупающих батон хлеба по цене ведра пшеницы
  • mobyman
  • 09 марта 2019, 21:59
Понимаю, что обзор еды и чтение о вкусовых ощущениях не очень умное занятие, но слежу за вашими обзорами. Почему, не знаю ))
Так на еду это мой второй обзор, в первом я картошку жарил. Что-то не так?)
  • mobyman
  • 09 марта 2019, 22:10
Что-то не так?)
Все так. Вас интересно читать.
Спасибо большое, очень приятно слышать!
  • GlooooM
  • 09 марта 2019, 22:34
Прямо даже удивлен сколько в комментариях противников куриной кожи. Если вареная конечно согласен (хотя наверняка есть и ее любители), но вот когда жаренная/гриль курочка, хрустящая вкусная, просто пальчики оближешь ведь ))
Вареная просто омерзительная!
сколько в комментариях противников куриной кожи
Одно дело — домашняя курочка, заботливо руками ощипанная-оппаленая, другое — бройлер промышленный, не буду про кормление и антибиотики, достаточно того, чем из кормят перед забоем, или в какой химии отмачивают, чтобы перо снять, для того, чтобы перестать кожу есть.
  • 10 марта 2019, 00:19
в какой химии отмачивают, чтобы перо снять
В кипящем дигидрогеномоноксиде!!!111
  • 10 марта 2019, 08:57
Неужто ашдвао?
В кипящем дигидрогеномоноксиде!!!111
Покурите на тему «воскование», и там отнюдь не чистый пчелиный воск.
  • 10 марта 2019, 16:17
Покурите на тему «воскование», и узнайте, что оно применяется для водоплавающих птиц.
и узнайте, что оно применяется для водоплавающих птиц.
С чего вы взяли? Кур воскуют тоже.
  • 10 марта 2019, 21:04
С чего вы взяли?
С того, что куриное оперение и так неплохо намокает.
  • 10 марта 2019, 04:00
Т.е. у домашних не бывает ни паразитов ни болезней? Хламидиоз, сальмонеллез, кампилобактериоз, йерсиниоз и прочие?
Ещец раз, вопрос в обработке. Одно дело когда кожа чистая, другое дело -когда химикатами обработана. Хочется воск потреблять — ваше дело.
  • 10 марта 2019, 10:23
Иногда лучше воск чем хламидии с сальмонеллами.
Ой умора, и каким образом воск, по вашему, от них избавляет?
  • 10 марта 2019, 20:56
Не знаю каким образом воск избавляет, но в некоторой степени представляю как от болезней избавляют антибиотики.
но в некоторой степени представляю как от болезней избавляют антибиотики
Антибиотики в промышленности, в первую очередь не столько от болезней, сколько для ускорения роста. Погуглите «кормовые антибиотики».
Это не домашняя курочка, которую прокалывают от разных болезней и ничего больше. Кстати, риск сальмонелеза вообще не связан с лекарствами, которые дают птице. Они от другого.
У курицы — кожа, у апельсина — кожура. Или я заблуждался все эти годы?
Исправил на нейтральное
Спасибо!
От сейчас сидит в далёком Таиланде таиландец и ржёт, что накормил русского (человека) очередной дрянью, да ещё за 3 бакса.
Чес слово, ну прям за державу обидно…
А с другой стороны сидит русский и ржет, что у него на Ebay какой-то иностранец купил ролтон бич пакет за 300р, ведь он его купил в магните за 6 рублей
  • 10 марта 2019, 04:03
Таиландец для этого немало поработал, теперь пожинает плоды своего труда. Наоборот, радоваться надо за находчивых и трудолюбивых людей.
Думаю, вся работа таиландца состояла в том, чтоб сбегать в ближайший супермаркет, а потом сделать объявление на ибее.
В Таиланде то кожу вполне употребляют, да и не только там.
  • denM
  • 09 марта 2019, 23:32
Не проще отдельно прикупить приправу и самому зафритюрить кожицу отдельно, например при приготовлении очередной курицы или крылышек или ножек и посыпать приправой.

К последнему фото смело можно добавить «щас спою».
  • rus1983
  • 10 марта 2019, 00:03
А отзывы то откуда?))
От друзей, там же в тексте написано, что поехали в гости)
  • 10 марта 2019, 00:07
И чего все накинулись, зафукали — шкварки и шкварки, не пробовали что-ли шкварок никогда? Свиные, гусиные, куриные — обалденно вкусная хрустявая штука, за уши не оттащишь. Да, не полезная, как все снеки. Только дорого и перец к шкварками не особо нужен, но это дело вкуса.
  • 10 марта 2019, 01:11
Шкварки — прелюдия к трапезе IMHO. То ли завидуют люди, то ли не знают, как оно бывает.
  • 10 марта 2019, 01:24
Точно! Вспомнила — в ресторане в Копенгагене на столах лежали крафтовые пакетики со свиными шкварками. Шкварки крупные, сухие, подсоленные…
  • Bober
  • 10 марта 2019, 05:30
Мексы обожают. Чичароне. Вместо чипсов или сухариков.
  • 10 марта 2019, 08:59
Из экскурсоводов?
  • Bober
  • 11 марта 2019, 09:52
Из свинюшек.
И чего все накинулись, зафукали — шкварки и шкварки
Шкварки пооучаются из сала, а не из кожи.
  • 10 марта 2019, 16:50
Для тех, кто про сало, видимо, только по рассказам слыхивал.))
Сало — кожа с подкожным жиром.
Шкварки как раз таки кожа с вытопленым жиром из нее.
А то, что где-то подкожного жира было больше или было меньше, это просто частный случай: шкварки свиные, шкварки куриные, шкварки индюшиные и т.д.
Сало — кожа с подкожным жиром
Сало — жировой подкожный слой, кожа — совсем другая часть.
Шкварки как раз таки кожа с вытопленым жиром из нее.
Да нет, шкварки — то что остается после перетопки сала. В промышленном производстве может и топят все вместе с кожей, и то, сомневаюсь, т.к. надо будет потом чистить от разной гадости. В домашник условиях, дабы не загрязнять продукт, шкуру-кожу обязательно срезают перед топкой. Да и грызть, например, жаренную кожу КРС или свиней — можно зубы обломать.
— По койкам! Сюда идет великая княгиня. Грязных ног из-под одеяла не высовывать! ©
  • fuker
  • 10 марта 2019, 00:08
Жаль у нас не продают. Поменьше перца и я б вместо чипсов покупал! Жареная куриная кожа по моему мнению имеет отменный вкус. Большинство выбрасывает, а я ее обожаю)))
  • vanenzo
  • 10 марта 2019, 03:01
Вот, тоже извращенцем кличут. А кожа самая вкусная
Жаль у нас не продают.
Не продают потому что роспотребнадзор закроет производство в два счета. Любая кожа есть концентрат всяческих токсических веществ попадающих в нее как снаружи так и из организма. Потому что основная функция кожи — защищать организм от ядов попадающих снаружи, и освобождать организм от ядовитых метаболитов образующихся внутри.
Ага, чипсы из свиной кожи везде продаются, позакрывали ;)
  • SergeVB
  • 10 марта 2019, 00:38
Какие вкусные шашлычки из куриной кожи я ел в Японии
Не помню в каком из сетевых маркетов 7eleven или lawson, хотя могут быть в обоих, но вкусно :) И стоило недорого, как и вся еда.
нормальный снек. в китае куриные пальцы с коготками как семечки кушают. деликатес наверно. сам не покупал
  • lexx2
  • 10 марта 2019, 08:33
некоторые ещё гузки куриные обожают
Куриные, да ладно… А какой шашлычок из гузок индейки!
  • FloX
  • 10 марта 2019, 19:17
все многообразие кулинарных рецептов придумано с одной целью -утилизировать всю тушу © не помню кто, возможно Джейми Оливер
  • kovax
  • 10 марта 2019, 09:18
Всегда поражаюсь разнообразности вкусов — одни это считают отходами (мусором) — другие жрут все подряд и нахваливают, особенно тайцы — жрут все что шевелится и сырым — фуфуфу…
Зы куриную шкуру и кости всегда собакам отдаю — они готовы что угодно сделать за жрачку.
Встречный вопрос, что собакам нельзя давать трубчатые кости — отвечу — моим пофик, жрут все что дают и любые кости в труху…
Куриные полые внутри, для собак вкусного маловато. А вот кости млекопитающих содержат костный мозг. Там им есть чем поживиться.
  • kovax
  • 10 марта 2019, 14:34
С мозгами или без — родину продадут за любые кости))) свиные тоже в труху, если куриные как чипсы за несколько секунд исчезают, то более крупные долгоиграющие просто — это все лакомство, живут на премиум сухих кормах.
У вас собаки вместо помойного ведра, что ли? Если им (и вам) пока везёт, то это не значит, что повезёт в будущем. Трубчатые кости могут при определённых обстоятельствах убить собаку. Внутреннее кровотечение — и пц без квалифицированной помощи.

Вы не из тех, которые домашних животных принципиально не лечат, а просто по необходимости заменяют новыми?
Чё то аж пивка захотелось...) Норм обзор!
Раннее воскресное утро, почему бы и да!))
Одно неверное решение и понедельник может начаться не завтра. =)
Так до него дожить еще нужно)
  • 10 марта 2019, 10:31
Я смотрю тут собрались сплошь кулинарные эстеты, которые на дух не переносят жареные куриные шкурки, но зато за обе щеки на новый год уплетают селедку под шубой, от одного вида и запаха которой у большинства иностранцев живот заболит. Да, селедка под шубой намного более неприятна чем жареные шкурки.
Подправил минус, поставленный видимо любителем селёдки под шубой))
Обзор плюсанул. Но… Не стал бы такое есть, несмотря на то, что зажаренную куриную шкурку обожаю. Одно дело самому с курицы зажарку сдирать, другое — непонятная субстанция из пакетика ;) А вдруг это не курицо??? о_О
Запах есть, вкус есть, выглядит так же, так что все совпало)
  • OXOTA
  • 10 марта 2019, 13:00
Передайте Виктории, что нет такого слова «испробЫвание».
Это ошибка Сергея, я ему передам
  • BrB
  • 10 марта 2019, 13:37
Кожу от саможаренной курицы — очень люблю.
На Востоке это отдельное лакомство. И не дешевое.
Есть два аспекта.
В ресторане на Востоке кожу от куру © Спб подают ГОРЯЧУЮ.
Т.е только испеченную и снятую. По мере остывания она превращается в некое подобие пергамента и теряет бОльшую часть своих вкусовых качеств.
Т.е это как бы БлюдО которое кушают только приготовленным.
Это как бы первый аспект.

Второй аспект:
Нет сомнений. что любое блюдо можно законсервировать. В данном случае все засыпано перцем :) для аспектов вкусового восприятия.
Однако, при такой подаче (пакетированной) есть бОльшое сомнение в качестве куриных кож и что это вообще кожи от куры (с учетом того факта, что в ресторанах Востока это лакомство)
Возможно это куски кожи заводских кур плохого откорма в переработка которых никогда не подадут в ресторанах :(
А возможно вообще не кожа кур, а некий сублимат.

Вы же знаете, что чипсы это не кусочки картошки (как задумывалось) а мульча картофельной муки обрабаотнная на заводе в форму «как бы кусочков картошки»
так же ходят слухи… что кусочки кальмаров в пакетиках это… ну вот знаете с пяток такое? С пяток отрывают?
Вот там это и есть. А совсем не кальмары :)))))))))))))))
В общем:
Мало кто знает, но сушеные кальмары — это натоптыши с ног китайских строителей.
Зачем вы так о кальмарах… как теперь их есть то с пивом?
  • 10 марта 2019, 13:56
просто надо больше пива)
  • 10 марта 2019, 13:58
натаптываете в рот и потом пивом заливаете)))
Так вот откуда выражение: «В рот мне ноги!» )))))
  • BrB
  • 10 марта 2019, 14:00
Важно что вы знаете правду теперь (как о чипсах :)) А так то привыкните :)
  • YUMi
  • 10 марта 2019, 14:50
Сейчас многое изменилось...)
Мы любили пенку от молока, куриную кожицу, мозговые косточки…
А сейчас народ ест траву и толстеет....)))
  • FloX
  • 10 марта 2019, 19:16
про рыбий жир и манную кашу забыл
и да, я все это люблю
  • 10 марта 2019, 20:55
Эх помню в начальных классах нас манной кашей кормили, густой, на тарелке. И по непонятной причине многим детям она не нравилась, а я ее с детства обожал. В такие дни 4-5 тарелок каши были нормой, больше банально не влазило.
А сейчас непереносимость лактозы :(
  • DSKDSK