Мелконарезанный кальмар в остром соусе - идеальная закуска ко всему

Доброго времени суток, друзья! Сегодня рассмотрим очередную закуску к светлому нефильтрованному в виде кусочков кальмара, и на этот раз все будет более гуманным (нежели с куриной кожей), довольно вкусным и как обычно острым. Рекомендовать к покупке могу смело, но советую брать сразу несколько пачек, а для особых гурманов продаются вообще коробкой (12 пачек кажись).

На данный момент весь лот у продавца раскуплен, поэтому ссылку я указал на аналогичный лот.

Перед заказом стояла дилемма, сколько же покупать пачек?! Так как в данной задаче мне была известна только масса продукта (14 грамм), то необходимо было высчитать количество через разницу с жадностью. Благо во всей этой формуле победила низкая цена и чревоугодие, поэтому я заказал 3 пачки. И еще одним из весомых факторов было изображение конечного продукта в виде щупалец и почему-то я думал, что приедет штуки 2-3 «ножки». А в итоге приехало все совсем иное и об этом далее.

В итоге доставка заняла около 20 дней и заветная посылка уже манила своим запахом на Почте России. Заводская упаковка отличается от той, что находится на странице заказа полностью. Способ упаковки похож на те упаковки, в которых продают свиные ушки. Основная лишь разница это наличие китайских надписей и рисунки с изображением кальмара. Сейчас я покажу что должно было приехать:

На обороте имеем изображение ушлого китайца, который отправил нам не то, за что я заплатил свои кровные тугрики. В верхней части имеем штамповку с датой производства — 26.12.2018 года, срок хранения — 1 год.

Что бы вы понимали толщину пачки более детально (напомню, пачка на 14 грамм продукта):

Предупреждения:

Ingredients and ingredients: squid, edible salt, white granulated sugar, edible vegetable oil, spices, etc.
Shelf life is 365 days
Country of origin: Hunan
Net content: 14g
Taste: fresh, fragrant, spicy
Storage condition: cool and dry place
Packing includes: 1 bag, squid thread

Состав и калории указываются так же на обороте. Если же доверять гугл-переводчику, то в 100 граммах продукта имеем: Энергитическая ценность: 1159Дж | Белок: 22,2гр | Жиры: 20,4гр | Углеводы: 1.6гр | Натрий: 156мг.

Далее подготавливаем емкость и открываем пачку. Это и есть основное отличие, от того что я ожидал. Должны были приехать щупальца, а приехала мелкая нарезка кальмара. Содержимое одной пачки вы можете увидеть на фотографии ниже:

Для того что бы рассмотреть содержимое поближе, воспользуемся макрообъективом. Фактически пачка состоит из небольших плоских кусочков кальмара, которые облиты каким-то соусом и приправлены перцем. Мясо кальмара сложно спутать с каким-то другим мясом из-за твердой консистенции и с первых же кусочков становится ясно, что это он и есть. Кто-то из нас (тестировали как обычно 4 разных человека) вкушал по одному кусочку, кто то съедал чуть больше. И о наших ощущениях я расскажу немногим позже.

А пока поговорим об остроте. Один им составляющих её, является красный перчик, который очень хорошо продемонстрирован на фотографии ниже (мелко нарезанный стручок и семечка).

О перце поговорили, теперь затронем и соус. Если убрать кальмара с тарелки, то остается желто-золотистое масло. Попробовав его на вкус становится ясно, что остроту добавляет не только перчик, то и состав данной затравки. Он в меру острый (для меня) и сладковатый.

Тестирование очередной закуски было с друзьями, поэтому мнение, как и в прошлый раз, будет складываться из уст 4-х человек. Поехали:

Виктория — «не приверженец всего острого, но на пробу чего-то нового идет легко»

«По консистенции и плотностью очень схож с некоторыми грибами; Очень остро, жжение достигается уже в первые секунды; Специи в соусе схожи с турецкими приправами; Отлично идут с пивом..»

Я — «гораздо выше любителя, но ниже профессионал в поедании всего острого»

«Это явный кальмар и его сложно спутать; Острый, очень острый; После поедания полость рта горит довольно долго; Вкусные и одновременно схожи со спаржей (такие же „резиновые“).»

Александра — «всегда готова к новым ощущениям, любимое блюдо жгучие острые крылышки»

«Масло острое и вкусное; Если нанесли заправку на кончик языка, то острота не перебивается пивом, вином, водой, чипсами и помело; Очень вкусно и остро; Острота пробивает нос и горечь остается даже спустя пару минут.»

Денис — «слаб духом и редко пробует что-то острое»

«Слишком остро для меня; Не могу получать удовольствие от такого продукта.»

В итоге могу сказать ровно то, что и написано в первом абзаце данного обзора. Брать можно, но из-за остроты и приятных вкусовых ощущений, нужно брать больше. Все таки очень вкусная закуска, которая легко идет как под светлое нефильтрованное, так и вперемешку с пюре. А я пожалуй закажу себе еще с пяток пачек, только у другого продавца, вдруг придут все таки щупальца. На этом у меня все, всем спасибо за просмотр!
  • oboltus
  • 03 апреля 2019, 10:12
Зачем острое запивать пивом? ведь капсаицин не растворим в воде, а растворим в спирте. Такую закусь испортили))))
Я так то ничем не запивал, я наслаждался вкусом)
мне спиртным остроту запивать воще неприятно, жечь начинает аццки. ни вкуса алкоголя ни вкуса закуси. запивать можно молоком тогда жечь перестанет. а лучше ничем не запивать и наслаждаться острым вкусом.
Вот вот, остротой нужно наслаждаться)
Не в спирте, а в первую очередь, в жирах. Поэтому существует растительное масло с перцем. Поэтому от острого жжения во рту помогает молоко.
Помогает не поэтому, а из-за казеина.
  • tianddu
  • 04 апреля 2019, 08:36
все же изза жиров, тут как с растворителями и краской, чтобы убрать краску надо её растворить а растворяется капсаицин в жирах.
Биохимические процессы несколько сложнее, чем ваше бытово-ремонтное представление о них
  • userman
  • 03 апреля 2019, 13:11
А что делать с острым пивом?
Подскажите название?
  • Furik
  • 03 апреля 2019, 10:23
Классная штука, заказывал. Очень приятное жжение )
Я себе тоже заказал и не одну пачку)
Я так не понял че то, сколько там калорий, 1159?
Я не могу утверждать, эта информация взята с упаковки
Если так то это жесть) я стараюсь столько за день не съедать)
В пачке 14 грамм, что бы получить 100гр это нужно 7 пачек. Там скорее рот сгорит, нежели калорий наберется)
Тогда да, туплю)
Как вас только тянет всякую дрянь в себя сувать
Как будто в магазинах что-то лучше)
Не, ну если ваш рацион состоит из пива и кириешек, то действительно, какая разница.
Это вы взяли по из-за моей фразы?
  • aeva
  • 03 апреля 2019, 11:52
некоторые всерьез верят в «полезную пищу» из рекламы ;)
Ой и не говори… Задолбала уже реклама овощей с фруктами, а баннеры с телятиной и индейкой просто глаз режут.
  • LeaF
  • 03 апреля 2019, 10:43
мелко нарезанный стрючок
?
ок, не заметил, село наружу рвется)
  • nemoi13
  • 03 апреля 2019, 10:51
делал обзор на этого кальмара. Подтверждаю. Вкусно. Но остро. Но вкусно! Покупать можно, но одна пачка это мало.
Поэтому изначально их было 3)
US$70 за кило? Спасибо, нет, красной икрой закусывать дешевле выходит. :)
  • Dimon_
  • 03 апреля 2019, 12:23
Не считаю себя экспертом в пиве, однако, скажем так, ставлю себя «чуть больше, чем разбирающийся». Умею понимать вкус, знаю, как на вкус влияют разные технологии брожения, в слепом тесте умею понимать качество воды, из которой варилось пиво. И умею получать удовольствие от дегустации.

И я искренне не понимаю тех, кто пиво заедает острой и жгучей закуской. Не осуждаю, не назидаю, не учу, — но вот не понимаю :) Так ведь и вкуса пива не почувствуешь, и вкус закуски размазываешь горечью…
  • ventura
  • 03 апреля 2019, 12:31
Это как покупать дорогущий вискарь и жрать его с химозной кока-колой (которую вообще пить не стоит). Но народ практикует…
  • LeaF
  • 03 апреля 2019, 12:46
Коктейль «Идиот» — сорокалетний коньяк с колой (пропорции не важны)
  • Vairon
  • 03 апреля 2019, 13:59
Выпить захочешь — не так раскорячишься )). Коктейль «фантазёр» (фанта и водка «пять озёр») при необходимости тоже на ура заходят ).
  • 03 апреля 2019, 12:46
Сс колой бодяжат дешёвый вискарь. Типа Black Horse, Bell's и Johnnie Walker Red Label.
Колой данные марки не испортить.
пысы лично я предпочёл бы бутылку Столичной. Класический вкус знакомый с детства).
лично я предпочёл бы бутылку Столичной. Класический вкус знакомый с детства
Спасибо Родине за наше счастливое детство! :)
  • 04 апреля 2019, 01:45
Да, мы то уже попили, а вот детей жалко. Пъют всякую дрянь.
  • 03 апреля 2019, 12:26
Александра — «всегда готова к новым ощущениям
А вот и интрига).
Тут уже женская одежда занята другими авторами)
Напоминаю, что все азиатские нештяки делаются не из маленьких вкусных кальмарчиков, а из гигантских уёжищ, которых из-за адского содержания аммиака маринуют в растворителе. Маленькие вкусные кальмары это прерогатива корейских и японских рыбных рынков, это дорого.
  • trex
  • 03 апреля 2019, 16:32

Случайно в тему
Спасибо друг за качественный и тонкий юмор который бывает так редко. Я от души похохотался.
  • popov_
  • 03 апреля 2019, 19:43
Хренасе закусочка к пиву за 73 бакса/кг. В пару раз дороже красной икры. Что б я так жил)))
Ну что вы, друг мой, это же изыски, которые не едятся каждые выходные, это так, перед гостями побаловаться))
  • popov_
  • 03 апреля 2019, 20:22
Да и я икру не столовыми ложками на обед откушиваю)))) Но в 2 раза дороже икры!!! Карл?))) Не, ну каждому свое, даже не спорю,, но… хотя бы грам 40 за этот бакс))
Я уже молчу о бичпакетах за 10 баксов)
  • tianddu
  • 04 апреля 2019, 08:53
72 бакса это 4700 к слову на всяких профильных сайтах сырое мясо для какого нибудь рибая стоит 5к за кило а еще усохнет…
красная икорка стоит за 50 грамм рублей под 400 хорошая… это 8000 за кило )
Откуда вообще взялась традиция сравнивать любые продукты со стоимостью красной икры? Сомневаюсь что икра сейчас считается каким то деликатесом, она есть практически на любом столе на любом празднике. Найти не потрошенную горбушу с красной икрой не такая уж и сложная задача. Я уже запарился солить и есть эту игру, но болше конечно солить чем есть.