Небольшой обзор маленькой ручки

Заказывая что-либо у китайцев всегда нужно быть внимательным. Даже если описание точное, с размерами могут происходить интересные вещи. Что могло пойти не так с ручкой? А вот что:

Вот так ручка лежит в руке.Однако кроме размеров придраться и не к чему.Сделана вполне аккуратно, материал — вроде как нержавейка(имеет поперечное шлифование аля сатин).Пишет неплохо, правда чёрным цветом.
Если бы не чёрные чернила — закинул бы в карман под задачи ставить подписи, а так нет.

UPD. Фото стержняСамый обычный стержень длиной 8см.

UPD2.Замер стержняСтержень тощий
  • 14 декабря 2017, 21:12

а причём тут китайцы?

10 сантиметров помоему везде 10 сантиметров.
  • 14 декабря 2017, 21:13
Видимо не причём, надо быть внимательнее. Причём на главной фотке ручка вполне нормальных размеров.
  • falcon99
  • 14 декабря 2017, 21:20
На jd продается светодиодный светильник, который на фото выглядит как полутораметровый в диаметре. На самом деле его диаметр 28 см. Так что ориентироваться на фото не стоит от слова совсем. Читайте характеристики товара.
  • Vinnypuh
  • 14 декабря 2017, 22:37
Такая же фигня у китов — с некоторыми настенными часами
На картинке наклеенные часы — размером с пол-стены. А приходят — скромненькие-скромненькие.

• Vinnypuh
  • 14 декабря 2017, 22:39
И придраться-то не к чему — указанным размерам они соответствуют. А вот картинки — отфотошоплены, потому и сбивают с толку незадачливых покупателей.
  • nochkin
  • 14 декабря 2017, 23:54
Получается, что продавец может всегда сказать «надо читать описание» или «надо смотреть картинку» в зависимости от того, как обманывает?
Я считаю, что описание и картинка должны совпадать, а иначе это разные товары и чистой воды обман. Ведь продавец знает что продаёт, тогда зачем ставить заведомо неверную информацию (картинку от другого товара)?
  • J12
  • 15 декабря 2017, 10:28
У Jd, вообще все плохо с описаниями и характеристиками.
Просто её держит лилипут или «маленький человек»…
  • 14 декабря 2017, 21:30
это банальный фотошоп.
Причём на главной фотке ручка вполне нормальных размеров
это не ручка нормальных размеров, это китаец мелкий
  • Lisnick
  • 14 декабря 2017, 22:02
В Китае 10 см — это намного больше, чем в остальном мире. Поэтому их полтора миллиарда.
Не понял, почему подписи нельзя ставить черными чернилами. И да, хотелось бы увидеть, что там за стержень.
  • 14 декабря 2017, 21:31
на первичных документах не ставят чёрную подпись потому что не видно что это не ксерокопия.
Про цветные копиры никто не слышал, видать.
  • Bald
  • 14 декабря 2017, 21:43
Многие слышали. Но это типа традиционные правила.
  • 14 декабря 2017, 21:50
это не ко мне.
причину я назвал.
и вы не путайте подделку документов и копии документов.
  • CyJLTaH
  • 14 декабря 2017, 22:58
Цветные копии легко отличаемы от оригинала.
Как и чб копии в случае с подписями черными чернилами. =)
Вот не надо) во всех случаях видно ксерокопию, если уж сильно сомневаетесь — намочите подпись.
А еще есть и стандарты предприятий, у нас, к примеру, вся документация подписывается черными ручками.
Хотя никаких требований по цвету пасты для подписей в ГОСТах нет.
  • Procop
  • 14 декабря 2017, 21:33
«И да, хотелось бы увидеть, что там за стержень.»
  • aik
  • 14 декабря 2017, 23:01
В некоторых местах придираются и просят только синим.
  • Vodorub
  • 14 декабря 2017, 21:28
поменяйте стержень, она легко разберется.
я таких два десятка брал, лазером гравировал и на работе коллегам подарил.
  • Golem
  • 14 декабря 2017, 21:32
Маленькая ручка для маленьких ручек.
  • sanek760
  • 14 декабря 2017, 21:34
А что, нормальный вариант носить в бумажнике — заполнять на почте извещения на очередные посылки из Китая)
  • Bald
  • 14 декабря 2017, 21:45
К тому же на почте можно и черной
  • Ozonar
  • 15 декабря 2017, 12:29
А можно ли? Я заполнил красной — на меня ругались
  • oboltus
  • 14 декабря 2017, 21:55
21 век на дворе — заполнять квитки можно прям на сайте почты)))
а подпись тоже прям с сайта ставится? и вот лично у меня на бестрековые посылки приносят обычные извещения, заполняй сам ручками…
  • DVANru
  • 14 декабря 2017, 22:24
Да, только там нужно галку поставить, что ты согласен с обработкой твоих личных данных. Что это такое? Да что угодно!
  • Harius
  • 15 декабря 2017, 06:39
Почта почте рознь, тем паче почта России. В нашем маленьком якутском городке свои правила. Распечатал квиток с приложения ПР, расписался, пришёл получать, нашли своё извещение и заставили заполнять его. Как то так…
  • Gelo35
  • 15 декабря 2017, 10:10
На квитке с приложения ПР внизу есть подпись: «Если у Вас не приняли это извещение, то позвоните по номеру ....»
  • igorpiv2
  • 14 декабря 2017, 22:21
Какая серьезная тема поднята… Перемерял все шариковые ручки, которые есть в доме — длина 14 см. Практически без отклонений. В этом есть какой-то смысл и, возможно, намек на среднестатистический размер мужского достоинства. А 10 см для авторучки, это насмешка и вызов обществу )
  • 14 декабря 2017, 22:42
Так в том то и дело, всегда казалось что размер ручек стандартен.
  • DVANru
  • 14 декабря 2017, 22:22
больших семь шапок из овцы…
Нормальная ручка для тонкой летней рубашки. Я такие специально ищу, лучше чтобы ещё и пластиковая была, полегче (карман не отвешивает).
  • colibri2
  • 14 декабря 2017, 22:59
Вас обманули, вам дали гораздо лучший мех ручку, она же тактическая!
  • federman
  • 14 декабря 2017, 23:12
Вас обманули, вам дали гораздо лучший мех ручку, она же тактическая!
Стесняюсь спросить — в каком месте она тактическая?
  • colibri2
  • 14 декабря 2017, 23:19
Ну как же, незаметно можно прятать в рукаве, а потом вдруг какая ситуация, типа гоп стоп, а ты такой молниеносно вынимаешь свой стержень ....????.. и подписываешь посылку на почте.
  • 14 декабря 2017, 23:39
Неееееее, вот тактическая ручка)
  • Z2K
  • 15 декабря 2017, 00:25
Третья сверху с лазерным самонаведением. Пуск по ВТ. У меня такая тоже.
  • magon
  • 15 декабря 2017, 05:27
А я себе ручку-мультитул прикупил

Сверху в окошечке — уровень
Стержень выдвигается вращением рифленой части
для любителей мелких ручек — пишущая часть меньше 8см
  • 15 декабря 2017, 10:25
Пластик, металлическая только прищепка
  • igorpiv2
  • 15 декабря 2017, 09:17
Вот по настоящему тактические )
Кстати, из нашего детства — делали сами.
  • ACE
  • 15 декабря 2017, 01:01
Вот так всегда, ищешь на Али мелкую ручку, в кармане или кошельке таскать — нифига найти не можешь подходящего. А закажешь обычную на вид — придет мелкая. Закажу себе, как раз хотел такую.
И да, я тоже не вчитываюсь в описание товаров копеечной стоимости, можно и на что-то поинтереснее время потратить.
  • RuLock
  • 15 декабря 2017, 04:30
кстате размер вроде соответствует фотке
кстати может кто подскажет ручку с поворотным механизмом, но работающую с обычными тонкими пастами. То есть примерно как в обзоре, но нормальных размеров.