Электронные часы Skmei 1025

Всем доброго времени суток.

Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями об электронных наручных часах Skmei 1025, приобретенных на eBay.

Признаться честно, я не большой любитель полностью электронных часов. Мне по душе кварцевые механизмы, которые сочетают в себе все самое лучшее от механики и электронике — точный ход и красивый внешний вид. Но, как часто бывает у всех, мне захотелось чего-то нового. Вернее не то, чтобы захотелось, к выбору электроники меня подтолкнул недавний случай, когда во время похода мои Invicta 6409 изрядно пострадали и потребовали довольно дорогостоящего ремонта :( И вот тогда я задумался о приобретении недорогой походной модели, которых было бы не жалко, но в то же время они бы имели более-менее привлекательный внешний вид и подходящий функционал. В тот момент я даже не планировал приобретение электронных часов, но случайно мне на глаза попалось фотография на которой были изображены часы Skmei с работающей подсветкой. Именно она меня и покорила — дело в том, что подсветка там на подобии фирменной Indiglo от Timex, когда весь циферблат подсвечивается приятным бирюзово-голубым цветом. Поиск по картинке привел меня к лоту на eBay, который и был заказан (сейчас этот лот недоступен, но мне кажется, что при наличии желания вы без проблем найдете такой же у другого продавца). Тогда же были заказаны еще одни электронные часы с функцией пульсометра, но пока еще они не пришли :( Путешествие часов из Китая в Беларусь заняло немногим больше 2 недель, маршрут движения посылки можно просмотреть здесь.

Пришли часы в небольшом целлофановом пакетике. Из средств обеспечения их целостности во время путешествия через пол мира была только пупырка, обмотанная в несколько слоев вокруг часов.

Несмотря на столь скудную упаковку часы за время путешествия не пострадали и пришли ко мне в первозданном виде.

Первое, что меня удивило (даже до того, как я извлек часы из пупырки) — это их вес. Я уже и забыл сколько весят электронные часы, которые на 99% изготовлены из пластика :) Конкретно эта модель — Skmei 1025 весит всего 53,47 грамма!!! На руке их совершенно не чувствуется, что для меня очень непривычно :)

К примеру, все та же моя Invicta 6409 весит целых 179,04 грамма, что более чем в 3 раза больше, нежели Skmei (котику Invicta тоже нравится).

Часы изготовлены из черного пластика. Изъянов в корпусе мне обнаружить не удалось — все отлито очень качественно, постороннего запаха тоже не было. Ремешок у часов силиконовый — мягкий, плавно продолжает корпус, что смотрится весьма гармонично и симпатично. однако мне, как любителю браслетов, застегивать его все же не очень удобно, но это из-за того, что я никогда не носил часы с ремешком :)

Пряжка в ремешке металлическая, без логотипа, хотя обычно в китайских (причем даже самых дешевых) часах он присутствует.

Сам экран часов выглядит вот так:

Здесь можно увидеть время, дату и день недели. Помимо этого у часов есть функция будильника и секундомера. Больше ничего нет. Все данные читаются просто отлично, причем происходит это совершенно под любым углом. Но вообще-то экран показался мне пустым, при его площади сюда можно было бы поместить куда больше информации. но возможно именно из-за его разгруженности время считывается очень быстро, глаз на часах совершенно не задерживается.

Настраивается все при помощи 4 кнопок, расположенных по бокам корпуса. Все кнопки подписаны, так что проблем с определением их функций нет. Нажимаются кнопки приятно и легко, ход у них короткий, но точный.

На обратной стороне корпуса можно найти металлическую крышечку (должно быть единственную металлическую часть в часах, если не считать застежки ремешка) на которой указана модель часов и стоит отметка о том, что данные часы имеют водозащищенность в 5 атмосфер. Крышечка (как и стекло) была заклеена защитной пленкой.

К сожалению, 5 атмосфер — это не очень много… :(

А теперь о так понравившейся мне подсветке :) Она тут есть, причем именно такая, как и была показана на той самой фотографии из-за которой эти часы и были куплены. К сожалению, мой фотоаппарат не позволяет сделать качественные снимки в темноте без вспышки, поэтому предлагаю вашему вниманию лучшее из того, что получилось:

На самом деле светится весь циферблат, но из-за того, что его подсветка не такая яркая, как у цифр — на фото этого не видно.

А вот так часы смотрятся на руке:

Завершая обзор, хочу сказать, что пока что я покупкой доволен. Часы действительно симпатичные, а к тому же еще и очень легкие :) По работе/настройке каких либо проблем обнаружено не было, а весьма гуманная цена в $8 не может не радовать. Конечно, на работу я их не одену, но для выезда за город — это то, что надо. Да и если с ними что-нибудь случится, то их не будет так жалко, как часы стоимостью $100+.

Ну и напоследок фото небольшой коллекции, ожидающей пополнение в виде наручных часов с пульсометром :)

На этом, пожалуй, все. Спасибо за внимание и потраченное время.
Хорошие рабочие лошадки. Имею подобные. Никаких проблем, и на работу, и на дачу, и в бассейн. До сих пор живые ))
  • yxTA
  • 09 декабря 2015, 07:55
Проблема данных часов (на собственном опыте) — пластиковый корпус, при застегивании/расстегивании ремешка, приходится прилагать усилия, и в один прекрасный момент, одна часть ремешка вырывается из корпуса вместе со шпилькой, причем шпилька оставляет борозду в пластиковом корпусе, при сборке обратно шпилька сама уже выскакивает по борозде проложенной ранее.
  • Cromwell
  • 09 декабря 2015, 08:00
Странно, что любителю кварцевых механизмов понравилась именно эта модель SKmei, есть же с двойной индикацией, например SKmei 1016 mysku.club/blog/aliexpress/28933.html за эти же деньги. Поскольку видны сразу минусы: блики под разными углами, следовательно плохая читаемость и внешний вид, как у часов за 1 доллар, когда без стрелок вроде «Электроники». Сам китайский бренд SKmei в целом неплох за небольшие деньги и обзоров на них уже 4 страницы.
  • eagle13
  • 09 декабря 2015, 08:36
так и не понял где вы увидели «плохую» читаемость :)
Цена конская.
В прошлом году покупал за US $ 6.93(252р.)
Пришли бракованные. Работал только таймер и секунды. Часы всё время показывали 12:00
Написал продавцу, заснял видео, выслали вторые.
Использую только в походах или на тренировках, когда убить не жалко а время посмотреть нужно.
Конструкция и ремешок мне лично неудобны оказались для долгого ношения.
Второй раз не купил бы.
  • 09 декабря 2015, 08:45
Покупал эти — https://aliexpress.com/item/item/Newest-good-quality-digital-watch-Waterproof-Outdoor-watches-sport-watch-digital-watch-for-men-GW9300-design/734734945.html
Хорошие часы, ношу уже пол года. Ни чем не уступающие обозреваемым, да и дешевле.
  • koto18
  • 09 декабря 2015, 10:12
тоже брал такие в августе за 2,76$ на Али(правда у другого продавца, теперь они у него стоят около 8$)-хорошие часы, за 4 месяца ушли в минус на 5сек.
  • aliksan
  • 11 декабря 2015, 12:02
имею обе модели. читаемость той, что в обзоре, несколько хуже в сумерках из-за более мелкого размера цифр, но обозреваемая модель выигрывает благодаря утопленному и защищенному т царапин стеклу, более гармоничному и современному (на мой взгляд) дизайну и самое главное, гораздо более удобному мягкому ремешку, который застегнуть-расстегнуть совершенно не проблема в отличие более недорогой модели, приведенной по ссылке выше.
  • JJora
  • 09 декабря 2015, 08:52
Спасибо! Присматривался к таким для работы, чтоб не снимать на рамке металлоискателя.
Подскажите, по кругу циферблата расположены метки — 36 шт. Часть из них подсвечены. Особо не всматривался, но на первый взгляд, корреляции с текущим временем не увидел. Эти элементы несут какую либо смысловую нагрузку, или являются элементом декора?
  • 09 декабря 2015, 12:36
Не несут. Скорее всего мигающий декор.
  • Motto
  • 09 декабря 2015, 08:55
Так и хочется в качестве подписи добавить — ваш Капитан очевидность. :-)))
На эти часы обзоров было уже немало и в одном из них, в комментах, я расписал целую простыню по юзабилити и выносливости этих часов.
Если нечего добавить, зачем строчить обзор ради обзора.
Расскажите лучше это авторам, которые строчат кучу обзоров про мибэнд, кабели для афоней за 1$ и зарядок орико ))
Вот тех обзоров, действительно, более чем достаточно…
  • VladCh
  • 09 декабря 2015, 10:22
Пусть будет ещё один обзор. Повторение мать учения! Нормальные часы, если кто не знает, есть ещё и «женская»
модель, меньше диаметром (40мм.) их нормально носить на узкой руке. «Мэнские» больно здоровы!
  • VladCh
  • 09 декабря 2015, 14:50
  • erik7
  • 09 декабря 2015, 16:37
чё то у них там неладное, женский размер часов — 4.5см диаметр корпуса(!) почти 15мм толщина, хренасе там женщины! Это стандартный размер мужских часов.
У меня вот проблема, на днях сломался ремешок у моих Casio W-96. Да древняя модель, да выглядят не модно, но меня в целом устраивают, несмотря на недостатки. Два дня поисков не могу найти что нибудь аналогичное. Циферные, компактные, плоские, с подсветкой, с резиновым ремешком.
Вот есть эти же часы чуть дешевле:
  • kuzmy4
  • 09 декабря 2015, 09:20
А это что там за часики Megir по типу PAM? Вот на них бы обзорчик запилили, такие, вроде бы, еще тут не обозревали…
  • Ariva
  • 09 декабря 2015, 09:27
да про них тоже уже 100500 обзоров было
mysku.club/search/topics/?q=megir
  • kuzmy4
  • 09 декабря 2015, 09:51
На картинке у ТС совсем не эти, что по вашей ссылке. У него скорее вот эти, в стиле PAM: https://aliexpress.com/item/item/MEGIR-3006G-Chronograph-6-Hands-Wristwatch-24-Hours-Full-Stainless-Steel-Strap-Quartz-Watch-Military-Watches/32500920503.html,searchweb201644_0,searchweb201560_9
  • sasherb
  • 09 декабря 2015, 10:14
Взял на JD такие за 5 центов.
  • Lopper
  • 09 декабря 2015, 10:17
тоже себе взял на JD за 99 центов, доволен на 100%
  • Samaron
  • 09 декабря 2015, 11:23
У меня они спешат на 1 сек в сутки, проверьте свои.
  • synest
  • 09 декабря 2015, 11:41
Обладаю другой моделью часов этого бренда более года. Впечатления исключительно положительные, погрешность около секунды-две в полгода, думаю используется действительно японский механизм (или повезло :). Пару раз, не сильно, ударился стеклом, целое.
  • DozorMax
  • 09 декабря 2015, 11:56
  • eagle13
  • 09 декабря 2015, 13:51
А что там из китайского хлама в таких количествах?
Отличные часы, имею, брал дешевле. Для спорта, походов и прочего, в менее сложных условиях использую мобильник.
  • x3m888
  • 09 декабря 2015, 13:56
Не рекламы ради, а дабы кому нибудь помочь — на JD по 5 мертвых президентов
  • apq
  • 09 декабря 2015, 15:27
уважаю скмей. отходил на работу в их часах 4 года. работа спецефичная, постоянные колебания температур, высокая влажность, воздействие вибрации, воды и грязи. механические воздействия.
купался в бане в них же. никаких проблем. 5+, особенно учитывая цену 5-6 баксов.
только батарейка села. возьму еще одни, батарейку менять не буду
  • Max_1
  • 09 декабря 2015, 17:31
Они переключаются в 24 часовой формат? Или только в 12 часовом работают?
  • 09 декабря 2015, 17:40
Переключаются в 24 часовой.
  • TitovI
  • 09 декабря 2015, 18:25
Жаль с обзоре отсутствует тест на погружение в воду на метр.
  • pro
  • 09 декабря 2015, 20:08
Я протестировал часы в бассейне. Купался без ныряний, погружений. Часы этого не выдержали и накрылись медным тазом. Перед покупкой прочитал множество положительных отзывов. Возможно, мне не повело.
  • flynx
  • 09 декабря 2015, 20:42
Для обзора проблематично заглублять на такую глубину. Я в таких нырял метра на три в озере. Convoy S5 (наиболее водозащищенный из конвоев s-серии — с двойными уплотнениями) протек, часы нет. Кнопки на глубине жал.
Я брал, видимо подделку на китайскую подделку)
Дёшево, US $3.41, сердито, всё работает. В т.ч. подсветка.
  • hazard22
  • 12 декабря 2015, 20:31
Брал такие не только себе но и друзьям, часы не плохие на свою цену, подсветка супер. Единственное не во всех положениях хорошо читаем дисплей под большим углом (ближе к 170 градусам) и тонкий на мой взгляд ремешок. Имею timex t5k253 у него таких недостатков нет, но и ценник другого уровня. Эти часы свою цену отрабатывают.
Брал такие на распродаже 11.11. Вышли 5.45. Пользуюсь с неделю. Вот только не понял как водонепроницаемые часы пропускаю по чуть чуть пыль под стекло?
  • S_N
  • 03 февраля 2016, 10:27
Интеллектуальная защита от воды. Воду не пропускают, пыль — пожалуйста! )))
  • shaker
  • 19 декабря 2015, 15:59
Взял такие же за какие-то смешные 300 р. в надежде на хорошее качество.
Решил поплавать в бассейне в них(5 атмосфер это ж не хухры-мухры) и все… корпус протек, экран делает попытки показывать что-то, но выходит мусор.
Как включить что бы они пикали каждый час?
  • S_N
  • 03 февраля 2016, 10:26
Чтобы галка была под S/G
Имеются такие часы. После года использования сдохла батарейка. После этого поменял уже 3 штуки и больше недели не держат. Сначала цифры становятся тусклыми, после нажатия на подсветку совсем не видно.
Куда уходит заряд батарейки -непонятно.
Никто не сталкивался?
  • lecish
  • 28 апреля 2016, 21:17
Аналогично. Разориться можно на батарейках. Не могу понять как так происходит. Неделя проходит и в ноль.
Наручные часы Skmei 1025 покупал себе в июле 2014 за $7.22 на АliЕxpress.
Ничего плохого о часах сказать не могу, кроме того, что мой экземпляр «бежит впереди паровоза» на 2 секунды в сутки.
Подскажите, пожалуйста, где купить браслет на эти часы.