SKMEI 1025 vs TIMEX T49750

1. Цена: $8.30 (покупались за $5.0)

Что делать, если полюбившиеся часы именитого производителя вдруг выходят из строя… Покупать новые?.. Восстанавливать?.. Покупать недорогой китайский аналог?..
В этом обзоре будет попытка провести сравнение Timex T49750 и китайских Skmei 1025.
Кому интересно — прошу под кат.

В далеком 2003 году купил на первые заработанные деньги часы Timex T40951. Куплены они были можно сказать «случайно», т.е. методом тыка в обычном часовом магазине. До появления Яндекс.Маркета еще 10 лет, а про покупки в зарубежных магазинах в то время даже не мечтали…
Часы носились каждый день, были удобны и функциональны и через пару лет тканевый ремешок истерся. Попытки найти оригинальный в то время успехом не увенчались и было принято решение заказать на eBay аналогичные той же фирмы. Так как эта модель на то время была уже снята с производства, были заказаны Timex T49750W.

Была сделана работа над ошибками и целенаправленно покупались часы с резиновым ремешком. Но и эти часы на 3 году использования потеряли оригинальный ремешок (на фото с неоригинальным китайским за 2 USD) — во время отдыха в Турции от жары, пота и возможно кремов от загара ремешок сначала потрескался, а потом полностью лопнул
Фото ремешка

Так же от носки ремешок принял форму сгиба.
Поиск замены показал, что Timex стал использовать другие дисплеи в своих часах (такое ощущение, что цифры как будто с засечками, что ухудшает восприятие, поэтому было решено приобрести на пробу китайские часы, благо некоторые часовые китайские бренды отлично себя зарекомендовали :-)

Но EYKI (как и их «женский» бренд KIMIO) не выпускают электронных часов. Поиск по Ali выдал бренд SKMEI и во время распродажи часы были заказаны.
Ехала посылка 23 дня, из которых 10 по Китаю.
Tracking

Часы приехали в обычном желтом пакете c пупыркой внутри, ничего особенного. Есть варианты этих же часов, продающихся в фирменной жестяной коробке, но переплачивать 3-5 долларов нет смысла, и без коробки все доехало отлично.
Первое, что бросилось в глаза — они огромны по сравнению с Timex. По началу при носке возникал легкий дискомфорт, но потом часы перестали ощущаться на руке.

Еще одной особенностью часов является невозможность сложить ремешок. Конструкторы придумали нестандартную форму, которая не дает компактно сложить часы, лежать они могут только экраном набок.

Не смотря на большой корпус и дисплей, цифры у Skmei чуть меньше (но чуть шире) чем у Timex

Теперь кратко пройдусь по функциям и удобству их использования:

Timex T49750
1. Фирменная подсветка Indiglo
2. Время 12/24 часа (два часовых пояса, настраиваются вручную)
3. Дата
4. Секундомер
5. Таймер обратного отсчета (24 часа, везде указано 99 часов)
6. Будильник (3 независимых)
7. Часовой сигнал

Skmei 1025
1. Подсветка
2. Время 12/24 часа, один часовой пояс
3. Дата
4. Секундомер
5. Будильник
6. Часовой сигнал
Последние две функции настолько неудобны в настройке, что я никогда ими не пользуюсь, хотя у того же Timex будильники удобны и легко настраиваемые.

Видно, что у Timex больше функций и все их удобно применять в жизни, но стоят они (их аналоги за границей в 4-6 раз дороже с учетом доставки).

Часы SKMEI произвели приятное впечатление, самый главный их плюс — не царапается стекло дисплея. У Timex первая царапина появилась на втором часу использования, их видно. У Skmei стекло более твердое. Царапины конечно появились, но их в разы меньше, сами царапины более тонкие и не бросаются в глаза. Чтобы их увидеть, надо напрячь зрение.
Основной недостаток экрана китайца — он бликует! Бликует ярко, много и практически при любом освещении. За Timex такого не замечалось.

Ну и напоследок видео подсветки обоих героев обзора. К сожалению ни телефон, ни фотоаппарат не смог достоверно передать яркость и освещенность подсветки, но общее представление иметь можно.

Мое личное мнение
Для походов и «чтоб не жалко» можно смело брать китайца.
С 15 мая по 5 июля часы убежали вперед на 12 секунд. Кто то скажет, что часы навыброс, а я скажу, что от часов за 5-8 баксов не стоит ждать точности, как у часов хотя бы за 100.

Что же в итоге… Что купить относительно дорогие фирменные, или китайские недорогие, но с некоторыми недостатками? Я для себя пока не определил. Сейчас активно ношу Skmei для получения опыта использования, впереди их ждет вояж на Средиземное море.
Восстанавливать ремешок Timex пока не буду — китайские аналоги явно тоньше, мягче и не дают уверенности, что часы не потеряются. Оригинальные ремешки Timex можно найти на ebay и amazon, но ценник начинается в среднем от 20 USD + доставка.
Для тех, кому понравились Timex из этого обзора, рекомендую обратить внимание на модель T40941 (на ebay с учетом доставке в Россию можно найти по цене от 43 USD)
  • smiler
  • 05 июля 2015, 17:20
По поводу SKMEI согласен во всем, но почему у вас свет клином сошелся на Timex? Есть ведь Seiko, Casio и многие другие…
Очень уж INDIGLO нравится, к тому же набор такой функции у других производителей ИМХО будет дороже. Не последнюю роль играет внешний вид и восприятие часов.
Я себе взял Casio G-SHOCK DW-5600E, там диодная подсветка + стекло прочное и утопленное во внутрь, из минусов лишь мелкие цифры, но вполне хорошо различимы на расстоянии вытянутой руки. Ну и цена конечно же намного выше, но ИМХО часы того стоят (у меня они пол года уже, и если их помыть, то от новых не отличить), до этого были дешевые casio — тоже хорошие часы, но быстро ломается ремешок + царапины появляются очень быстро из-за пластикового стекла, в этот раз решил не жадничать и взять G-SHOCK.
Смотрел на них, лаконично простые, но в случае поломки ремешка придется искать оригинальный, так такая же система крепления, как у Skmei из этого обзора
Я думаю что ремешка этого хватит на много лет, т.к. его конструкция совсем другая и там, где у меня обычно ломаются пластиковые ремешки, идут ребра жесткости, которые, собственно, и препятствуют перелому в этом месте.
Взял такие «Skmei» на Ebay за 310 руб. за месяц отстали на 6 сек. Часы реально большие одеваю иногда наверное продам.
Тут был обзор «допиливания» таких часов. Надо всего лишь заменить кварцевый генератор (можно взять из любых старых кварцевых часов, в т.ч. советского производства
  • Kraus
  • 05 июля 2015, 18:00
кварцевый РЕЗОНАТОР надо заменить, а не генератор...))
ну да :)
За такие деньги их и «допиливать» нет нужды.
Что-то менять из-за отставания на шесть секунд в месяц? :D
ну вообще в недорогих часах сам производитель заявляет точность хода. Понятно, что за 3000 рублей в РОЗНИЧНЫХ ценах никто кварц проверять на конвеере не будет на точность
Да я о том, что 6 секунд в месяц это пустяки ни на что не влияющие, даже если за год часы будут спешить /отстанут на 5 минут это вовсе не критично, особенно при такой цене :)
  • smiler
  • 06 июля 2015, 06:34
КОМУ их можно продать???
А мне вот интересно, зачем часы всё больше и больше размерами делают.если размеры цифр остаются всё равно прежними? Чтобы чаще цеплялись за сторонние предметы? Или руки у населения огромными стали.Не понимаю также моды «лопатотелефонии».Позвонить и 4 экрана максимум хватит.а для тырнета можно и планшет сообразить.Хотя часы интересные.себе такие же пару недель назад за 4 долл заказал
Если честно — не знаю )
Когда покупал — не смотрел отзывы, а по фото продавцов ну реально непонятно, что они большие. Про телефоны полностью согласен, пользую Lenovo P770 и не понимаю, зачем нужна бОльшая диагональ.
  • 4ov
  • 05 июля 2015, 18:23
У меня lenovo s930 6', начал тупить, меняю на cube t7. И телефон и планшет, по командировкам самое то. Как говорится… фломастеры разные, не спорте.
Для поездок купил Megafon Login 3 за 1990 RUR
Разговаривать по лопате неудобно
  • 4ov
  • 06 июля 2015, 02:19
Который в Мегафоне только сеть ловит? И на кой, я предпочитаю МТС. Плюс несравнимые хар-ки.
логично предположить, что покупая операторский аппарат, он залочен :)
Про характеристики речь не идет, вопрос про удобство пользования аппаратом в качестве звонилки.
Плюсую. Слишком большой размер — как раз та причина, по которой не куплю эти и подобные им часы.
  • lentri
  • 06 июля 2015, 00:16
Скоро будут часы 5«5 дюйма ))) с телевизором ;)))
Просто большие часы от брендов считаются крутыми, поэтому китайцы и делают такие. Но у брендов они большие и крутые потому, что там кучу датчиков находится + защита.

А зачем покупать 2 устройства вместо одного, да еще и таскать с собой два устройства вместо одного? 5-5.5" телефона вполне хватает для того что-бы носить его все еще в кармане, но при этом уже не нужен планшет.
5-5.5" телефона вполне хватает для того
С таким успехом можно и обувь на 5 размеров больше покупать… Типа, мода, плюс в снег не провалишься зимой))))))))))))… ИМХО: мне проще отдельно смарт для инета в дороге на короткий период или планшета на длительное время(когда нет компа рядом)+простую двухсимочную звонилку для только разговоров-смс, типа нокиа 130.Ранее, когда не было андроидов, хватало нокии 6233
Гы, 6233 до сих пор лежит в столе и путешествует со мной, когда и где неи или не нужен интернет. Единственное, что было заменено с 2007 года — аккумулятор. Если бы ее выпустили с 3.5 (2.5) мм. разъемом для наушников, даже менять не стал бы
нокиа лучше аппарат так и не смогли придумать.более новые 40-й серии.уже не стерео по звуку были.хотя и работали так же хорошо.ИМХО-лучшие 5110,3310,6210,3510,6230i,6233ю
А игры китайцев с размерами часов-это хня полная.Лучше б с точностью хода, качеством сборки играли и возможностями.А то смотришь-вроде ничего такие часы.а в них даже простяцкого будильника нет
С таким успехом можно и обувь на 5 размеров больше покупать…
С таким успехом можно выходя из дому в кедах тащить с собой ледоходы и валенки, а то вдруг на зимнюю рыбалку летом, а ты без валенок и ледоходов. Я не брал телефон на х дюмов больше специально для того, что-бы не покупать планшет, я взял телефон, которым мне комфортно пользоваться, при этом надобность в планшете полностью отпала. Ну и каждый по разному использует телефон, у меня за день до 10 звонков, все остальное переписка и серфинг, в таких случаях большой экран очень выручает.
У всех разные потребности, кто-то вообще интернетом на телефоне не пользуется, ему теперь ходить везде и кричать о том, что он не понимает как можно пользоваться смартфоном с сенсорным экраном, ведь лучше кнопочная звонилка и ноутбук в сумке.
Ранее, когда не было андроидов, хватало нокии 6233
Раньше много чего хватало — альтернативы просто не было, я и сам раньше сидел в интернете с siemens m55, у которого был мелкий экран с разрешением 101х80, было терпимо, но сейчас я к нему не готов перейти даже если мне начнут доплачивать за его использование.
Мои скимеи спешат, но стекло у них реально бронебойное — несколько раз соскребал ими бетонные стены — царапин не обнаружил. Удивлен.
  • erik7
  • 05 июля 2015, 18:02
вот такие покупал за 17$ ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2050601.m570.l1311.R1.TR2.TRC1.A0.H1.Xcassio+w+96.TRS0&_nkw=casio+w96h&_sacat=0
очень доволен, за полтора года отстали на 30сек, только сейчас обратил на это внимание на отставание ). Модель, вроде как, очень древняя. Мне нравится что они тонкие, не цепляются за рукава одежды, ну и батарейка там вроде заявлена на 10 лет
  • deesun
  • 05 июля 2015, 22:25
ну такие совсем стремные
Я бы сказал, что они не выглядят на 17 баксов
Вообще то яндекс.маркет появился в конце 2002 года. пруф
Ну если Вам не все равно, то Яндекс появился в 2000 :)
пруф
Мне часы тоже по нраву но, у них мне не нравится одно! Почему нельзя было сначала дату потом месяц сделать. Часто по работе смотрю на них и это для меня большой минус.
Если внимательно посмотреть, то у всех (по крайней мере что видел я) в дате число и месяц «перепутаны». ХЗ с чем связано, думаю что с американским стилем написания даты
Скорее всего потому, что интерфейс на английком, а у них указание даты идет сначала месяц, а затем число, например, July 6
  • Motto
  • 05 июля 2015, 20:16
Купил себе такие скимеи за 6 баксов в апреле.
Большеваты они, но ремешок неплохой, мягкий. Обычно у китайцев дубовые жесткие резиновые ремешки.
Не нравится у них экран, под небольшим углом ничего не видно.
Часы пережили Сочинский отдых, адское пекло и заплывы в море.
В общем для отдыха самое то, не жалко, если сломаются или потеряешь.
  • jofill
  • 05 июля 2015, 20:33
около года такие ношу, не жалею — в гараже постоянно с ними. правда, в воде не пробовал но руки мою — никогда ничего внутрь не попадало. единственный момент — сдохла батарейка достаточно быстро.
покупал отцу эти SKMEI. Он у меня деревенский — постоянно на огороде в них. Вчера видел их — после того как отец снял их. Все в грязи снизу ( отец занимался поливом, т.е постоянно таскал шланги). Уже год в таком режиме — тьф-тьф, ходят без проблем, батя не жалуется, Ему очень удобно с ними. Особо не жалко и цифры большие, именно то, что ему нужно.
Брал такие часы себе, но из-за нытья коллеги продал ему. Норм часы. Купались со мной в бетоне м600, после душа их вновь стало видно и до сих работают.
Себе же на замену этим взял Skmei 1068, у них циферблат огромный, при тех де размерах. Тот же будильник, та же подсветка и т.д.
Кому интересно будет — напишу свой первый обзор.))
  • deesun
  • 05 июля 2015, 21:57
интересная модель, стекло сильно бликует? царапается сильно?
  • bird
  • 06 июля 2015, 02:46
Skmei 1068, у них циферблат огромный
Тоже вот сравнивал по картинкам, вроде как казалось что больше цифры у этой модели. Вот и подтвердили. Да и циферблат более лаконичный.
P.S. SKMEI 9040 за 2.65(пока действует скидка), внешне похожи на те что в обзоре, но имеют меньший уровень китайской защиты.
SKMEI отличные часы, у меня идут как… как часы. Будильники и прочие свистелки мне по барабану, а время показывают отлично.
точно такие же Skmei ношу больше года в жестких условиях, в зеленом корпусе. Доволен, даже с учетом большого корпуса не напрягают.
Таскаю такие же более года — брал за 8,50 у.е. Часы пережили погружение в реку (много раз), пару сильных ливней, нормально чувствуют себя после неймоверного количества механических воздействий ударного типа (правда один раз все таки пьезоизлучатель отпал — пришлось разобрать, восстановить контакт и собрать часы, крышку поставил на герметик). За год батарейку не менял. Часы снимаю только на ночь — все отсальное время часам достается по полной… Точность хода — месяц минута ± пару секунд.
Хм… у меня тоже Timex Expedition и Lenovo P770 :)
Дык, пришедший в негодность родной ремешок Таймекса заменен на натовский. И все.
Можно ссылку на ремешок? Вот подумалось, а что если из паракорда заплести?!
как по качеству? (я про ремешок)
Э-э… наверное, отлично — ибо я просто об этом не задумывался, он есть, свою функцию выполняет, беспокойства не доставляет…
Как вариант — можно взять родной.
напрямую с Timex.com ничего в Россию (как и в другие страны, кроме US) заказать нельзя. Насколько я понимаю, Timex сейчас принадлежит Amazon со всеми вытекающими ограничениями.
Есть такие специально обученные люди — мейл-форвардеры называются. Избитая же тема.
ага, в курсе… заплатить им 2-3 стоимости ремешка жаба душат, лучше уж сразу новые часы, понравились такие
Специально сейчас посмотрел — у одного из патриархов этого рынка, с названием на шипящюю, доставка десятиграммового пакета в Россию — от 45 центов. И доллар за обработку входящей посылки. Уж не сочтите, пожалуйста, за рекламу.
  • r0c
  • 07 июля 2015, 12:00
Два года носил Casio DB-36. Резиновый ремешок потрескался и разлетелся. Что можно поставить взамен? Оригинал нет смысла брать- все равно лопается.
Простите, но я не часовщик и даже не любитель :)
Перво-наперво нужно снять родной ремешок; посмотреть, как он крепится и замерить его ширину в месте соединения с часами. Затем выбрать из предлагаемого многообразия ремешков и браслетов то, что нравится лично Вам и подходит по размеру. Ну и сущие пустяки — купить и установить.
Купил такие же Skmei тем летом. В процессе эксплуатации за год свои деньги полностью оправдывают (покупал за 350 Р). Как уже заметили выше часы очень трудно поцарапать. Действительно выглядят достаточно большими на фоне других часов. Мне показалось, что они по размерам даже больше G-Shock от Casio :)
Из минусов могу отметить, что два раза часы произвольно сбрасывали время. Выяснять разбираться в чём дело — лень (к тому же это больше не повторяется). За год отстали на пару минут, но за такие деньги это в принципе допустимо. В целом покупкой доволен.
  • erint
  • 06 июля 2015, 10:35
тоже являюсь владельцем сих часов
все ли замечали что на экране пленка? может как раз из за этого и не особо царапается экран
будильник и сигнал почасовой выставляется элементарно
дома лежат джишоки и по размерам примерно одинаковы они… поэтому размеры это чисто дело привычки
мне нравится их размер:-)
будильник и сигнал почасовой выставляется элементарно
ага, одной кнопкой по очереди или вместе. отдельные меню сложно чтоли было сделать
Цена: $8.30 (покупались за $5.0)
В чём пафос писать за сколько они покупались, если люди за столько купить не смогут?
Почему не смогут? Это ведь алиэкспресс, где постоянно плавают цены у всех продавцов. Нужно просто отслеживать список понравившихся товаров.
на ebay брал на аукционе два раза (себе и другу) оба раза у одного продавца по $5
ebay.com/itm/351387476366
и сейчас они у него есть. Можно по 5 взять
До появления Яндекс.Маркета еще 10 лет
т.е он только в 2013 году появился чтоли?)))
Если помните, изначально сервис назывался Яндекс.Товары и функций подбора по параметрам там была ну ооочень упрощена.
Использую данные часики 8 месяцев, полет нормальный. Стеклышко царапается, ремешок жив, точность устраивает.
Отличные часы, таскаю год. Прошли и Крым и рым, все отлично.