T45181 Timex Men's Expedition Analog and Digital Combo - небольшие часы для мужчин (ОБНОВЛЕНО)

1. Цена: $31,5 + 11$ доставка

Доброго времени суток дорогие читатели MySku!
Давненько ничего не писал для сайта, все особо не хватало времени,
но ради этой вещички отложу работу в сторону.
Итак, T45181 Timex Men's Expedition Analog and Digital Combo, недорогие мужские часы с двумя типа отображения времени, таймером, будильником и 2-мя таймзонами.
Интересно? Тогда Вам под кат

Свое знакомство с компанией Timex я начал с покупки
Timex Expedition Diver's Chronograph Watch T49803, обзор которого
можно прочесть вот тут: Обзор T49803

Часы мне очень понравились и к тому же на них обращают внимание другие люди. Вот и мой коллега по работе увидав часы заинтересовался дизайном и маркой, но поскольку он не сторонник огромных котлов, то было решено искать небольшие аккуратные часики, желательно хотя бы немного непромокаемые. Я честно предлагал посмотреть и, например, еще и Инвикту, но товарищ был непреклонен — рассматриваем только серию Expedition c подсветкой Indiglo. При просмотре вариантов наше внимание привлек образец с двойным отображением времени и интересным «двойным» ремешком.

Итак, T45181 Timex Men's Expedition Analog and Digital Combo.
Часики абсолютно небольшие:
внешний диметр — 39 мм, с кнопками около 44мм.
диаметр циферблата — 29 мм.
Толщина не более 10 мм
Стекло утопленное, на верх не выступает
Механизм — Филиппины
Ремешок — Китай

Абсолютно невесомые, корпус — пластик, задняя крышка — металл, посажена на винт (как по мне недочет, самостоятельно разобрать можно только со спецотверткой).

Поскольку часы небольшие, то вероятно не на всякой руке будут смотреться, это стоит учесть. Поскольку товарищ у меня субтильной конфигурации ему в самый раз, а так наверное более подростки оценят.
Чем то цветовая гамма, оливково-зеленый, с черным и коричневым перекликается с дизайном «military».

Ремешок часов (так и подмывает написать «зубонепрокусываемый» )) )из плотной искусственной ткани, двойной: подложка черная, верх — коричневый, ремешок не тянется, НО — механизм крепления ремешка к
часам имеет небольшое подвижное пластиковое звено. За счет этого часы можно одеть даже на толстую рученку типа моей и подстроить под любой охват. Дырок на ремешке достаточное количество, но они прожжены и по краям запаяны. Это вызывает у меня некоторое беспокойство, поскольку в процессе эксплуатации вполне возможно края пайки придут в негодность, что приведет к порывам.

Были некоторые опасения относительно промокания, но сохнет ремешок на удивление быстро, не садится, не горбится. Единственно после соленой воды будет необходимость в полоскании иначе вполне возможно будет видна выступившая соль.
Часы помаркированы «100м water resistаnt», однако более упоминаний о влагозащищенности найти не удалось, кроме упоминания-предостережения в инструкции о том, что водонепроницаемость не гарантирована в случае нажатия на кнопки во влажной среде.

Относительно экрана. Изюминкой данных часов является наличие электронно-цифровой части с дисплеем позволяющим отображать время другой часовой зоны, например мы настроили часы по Киеву на аналоговом циферблате и по Москве на цифровом.
Кроме того, часы позволяют установить 2 будильника на разное время и хронометраж. Все это подробно и с картинками расписано в инструкции.
Цифровая часть позволяет выводить время в формате 12/24 часа.
Ну и понятное дело отображается дата

Аналоговая часть стандартная + секундная стрелка, часовая и минутная стрелка с нанесенным люминофором.

Все кнопки тыкабельны и удобны, за счет профиля корпуса нажать их произвольно будет очень тяжело. Тыкать удобно даже крупными пальцами.

Будильники могут быть запрограммированы на разное время — их два, пищат довольно чувствительно.

Теперь собственно фото:

Фото
Упаковка стандартна для компании, никаких излишеств.
Упаковка

Внутри на пластиковом пьедестале собственно часы
Внутри

На подставке

Внутри инструкция. Русского понятно нет, но мы ведь осилим английский? Кстати, в нете есть и на русском

Инструкция и вид сбоку

Ремешок

Вот так выглядят в сравнении с моими, ссылку на обзор я давал выше

Пара

В привязке к объекту

Еще 1 интересный момент — подсветка, она значительно ярче, чем у моих, к тому же подсвечивается и цифровой циферблат и цифры на нем
Прошу прощения за несколько смазанное фото

Подсветка

Крышка с фирменным лого и серийным номером
Тыльная сторона

Немного о продавце и доставке.
Приобретались на Ebay у продавца watcheshalfprice
Дошли за 12 дней в стандартной UPSовской коробочке.
Так что могу порекомендовать.
Цена по прайсу на часики 54USD

Подводя итоги: часы устроили всем, ожидания оправдали.
Смотря на наши телодвижения, ахи-вздохи и пляски с часами — стали подтягиваться и другие мои коллеги. Так что думаю это не последний обзор часов компании TIMEX от меня.
Спасибо за внимание и до встреч на страницах блога!

P.s. В дополнение к обзору и по просьбам читателей добавляю фото и обмеры. Не смог сделать замеры ремешка так что уж простите великодушно.
Дополнительные фото
На руке

Вместе с моими

Толщина порядка 1 см. Я ошибался по памяти, но все равно, часы большими не выглядят
Толщина

На руке 2

• 20 октября 2012, 13:14
А на руке фото сделаете?
  • 20 октября 2012, 13:16
Да сделаю. Простите что сразу не сделал, но не хотелось фоткать на пачку сигарет, нормального фотика под рукой небыло
  • 22 октября 2012, 10:10
Готово
По-видимому, Timex набирает популярность на нашем сайте.
Сам несколько дней назад заказал на amazon T49626.
  • 20 октября 2012, 13:18
Я свои выводы относительно Timex сделал сразу — как только получил свой Экспидишен, которым и пользуюсь. Очень достойный аппарат за относительно смешные деньги
  • abyrvalG
  • 20 октября 2012, 14:13
Махонькие больно.
  • aeva
  • 20 октября 2012, 15:03
По мне так наоборот — чуть большие уже не нужны.
  • abyrvalG
  • 22 октября 2012, 20:09
Я просто думаю на мне немного нелепо будут выглядеть, сам не маленький.
Вот добавилось новое фото. Там где в две руки, левой бы отже не подошло думаю, а на правой неплохо смотрятся.
  • kaf
  • 20 октября 2012, 14:37
Толщина не более 4-5 мм
Здесь ошибка? Или это так и есть?
  • 20 октября 2012, 15:50
Поскольку не мои, то я себе замерил и пометки оставил.
Перемеряю размер после выходных, это не проблема.
  • 20 октября 2012, 14:56
фото на руке, длинна ремешка до крайней дырочки какая?
Если можно то рядом с линейкой их щелкните.
  • 20 октября 2012, 15:02
Жаль прод в РФ не шлёт.
  • 20 октября 2012, 15:52
Эти часы продают еще несколько продавцов — выбрать можно, посмотрите мой обзор других таймексов, там ссылка на еще одного продавца — он шлет
  • 20 октября 2012, 15:59
А выше вопрос, про фото на руке и длину ремешка? можете сделать?
Чтобы было понятно насколько он там длинный вообще.
  • 20 октября 2012, 16:46
Ну я же ответил то))) вон чуток ниже.
Все сделаю
  • 20 октября 2012, 16:54
А ну ок, ждём тогда фото с линейкой, маякнуть не забудьте. Спасибо ещё раз.
  • aeva
  • 20 октября 2012, 15:06
Сверху вид понравился, но про толщину не понятно.
  • 20 октября 2012, 15:53
Недочеты с толщиной и видом на руке я поправлю, за всеми нюансами не уследишь, заодно и узнаю первое мнение, часы были подарены вчера только
в какой город была доставка?
  • 20 октября 2012, 21:35
Украина, Бердянск. А Щито? )
я заказал тоже от этого продавца идут уже 2 недели
  • 20 октября 2012, 23:47
В Россию, к сожалению, все дольше идет.
У меня посылка появляется в Украине, проходит 2 сортировки Киевские, на следующие сутки обычно бьется уже в сортировке Запорожья, еще через сутки сортировка местная и местное же отделение, все — в обед иду получать.

Хотя вот сегодня пришел регистратор — 32 дня сволочь шел. Из них 29 дней по Китаю. Наверное пешком. А еще одна посылка в тот же день отправленая, вообще в Китае так и зависла…
  • 21 октября 2012, 13:23
We deliver, as fast as we can
  • 21 октября 2012, 15:44
Именно так я себе его и представлял ))))))
  • fidel
  • 21 октября 2012, 01:16
Как вы купили у этого продавца он же в Россию не шипит?
  • 21 октября 2012, 10:50
Вы представляете, тут есть пользователи которые не живут в России.
  • 21 октября 2012, 13:21
Вы только что поломали его «мир».
  • 21 октября 2012, 04:17
Кто нашел эту модель часов на оф. сайте? Впритык не вижу

P.S. Забавная модель, сразу с паракордом
Уже около года являюсь обладателем аналогичных часов, только у моих безель выполнен в виде компаса. Полностью доволен. Единственный недочет в ремешке — там где отверстия растрепалось всё немного.
  • 21 октября 2012, 10:52
Все-таки растрепались? Досадно, но прогнозируемо, понял сразу как взял в руки.
Ну что ж, значит еще и замена ремешка в будущем.
А можно вас попросить измерить ширину между ушками, где крепится ремешок?
  • 10 февраля 2013, 16:22
Т.е. фактически ширину ремешка?
Ок. Завтра сделаю
… хотя с момента публикации прошло уже довольно много времени, всё-таки хотелось бы спросить такую вещь — насколько эти часики громко тикают?)

(Просто мне, например, для получения эстетического удовoльствия от часов просто необходимо, чтобы они шли достаточно громко.))
  • 03 июня 2013, 20:15
Увы. Все Таймексы с которыми я сталкивался (около 6-8 моделей) практически бесшумны.
Услышать ход можно только если поднести к уху. Так и эта модель не выбивается из общей картины
Эх… спасибо за ответ)
Приобрел эти часики — кстати, не такие уж и бесшумные. Имхо обычный звук обычных кварцевых часов — не тихо и не громко.

В моей небольшой коллекции часов, например, есть и более тихие часы — Lorus RXF41AX7 — вот это действительно разочаровывающе бесшумные часики, которые можно услышать, лишь поднеся к уху.
Привет, присматриваюсь к данным часикам, как они на сегодня, ходют? Может выявились минусы которые не указаны в обзоре? Цел ли ремешок, и как у них с водонепроницаемостью?
  • 15 марта 2015, 16:39
Ходят. Растрепался ремешок немного там где отверстия набиты под защелку. Минусов особо не выявлено. Хватает водонепроницаемости чтобы помыть руки. Глубже не проверялись
Очень понравились часы, но хотелось бы иметь функцию ежечасного сигнала. Имеется ли таковая в данных таймексах?
  • 15 мая 2016, 16:00
Нет. Нету. Есть только таймер