Timex Expedition Diver's Chronograph Watch T49803

Доброго времени суток читатели и пользователи MySku.

Сегодня хотел бы рассказать Вам о своем новом приобретении — недорогом хронографе от компании TIMEX
Немножко предыстории и текста. Подробности под катом.

С детства мечтал о больших брутальных часах.
В моем детстве пределом были «Командирские» (и думаю тогда они стоили этих детских мечт). Теперь, когда я стал несколько )) старше, то и приоритеты немного поменялись. Изначально (около 3х лет назад) мне впервые попались на глаза китайские недорогие часы. Graf von Monte Goer гордо именовались. Не долго думая я купил пару (золото с синими стрелками — для тех кто в теме), одни подарил товарищу, вторые оставил себе. У него часы приказали жить за 4 месяца. Отвалилась секундная стрелка, а затем они стали безбожно завирать возможно после процедуры извлечения стрелки). К тому же так никогда и товарищ и я не смогли завести завод «до конца», было просто стремно. Крутишь-крутишь, а «упора» нет. Правда автоподзавод работал.
С моими вообще все проще. Посеял барсетку, позвонили нашедшие, договорились о встрече. Встретились, начали торговаться. И что-то прям дернуло. Снял с руки говорю — цените — классная вещь. Сошлись на часах. Я за барсетку и быстро нахомылял оттеда…

Пришлось снова возвращаться на Orient Light-Powered 4000 (хех хотел поменять на кита такие часы представьте), таких как у меня в картинках уже не нашел, но те что в ссылке очень похожи.

Они очень неплохи, но:
а) Им уже 5 лет (и все на одной батарее кстати);
б) они не такие брутальные как мне хотелось бы )));
в) на них активно засматривается малый;

Простите, что утомил многобуковьем, просто хочу более полно охарактеризовать, как я подходил к выбору.
Итак, брутальные недорогие часы, с кучей дополнительных циферблатов и чтоб обязательно большие. Китай отпадает, более они меня не цепляют.
Первое, что пришло на ум — это «Citizen». Стал смотреть
у нас — ничего не цепляет, то что цепляет — около 300 баксов — выше моего бюджета (для себя определил — до 200 USD с доставкой — не более, если не найду останусь с Ориентом). Стал шерстить ebay, уже дешевле, но все равно не то. Полез на профильные форумы. Ну там как всегда у нас везде — есть гуру, которые говорят «все фуфло, а вот мои за 5000 Баксов — это самое оно», им оппонируют владельцы китайцев в стиле «все равно все сделано в Китае — зачем платить больше».
Но Господа, ну должен ведь быть третий путь! Нахожу. Компания «Invicta» производитель недорогих часов. Преимущественно для рынка США. Полез на Ebay. О! Вот оно. Брутальность за относительно небольшие деньги))).
Нахожу продавца, звоню по скайпу, начинаем общаться и тут он мне говорит: «А почему Вы не смотрели марку TIMEX?» Известная, мол у нас марка. Хм. Но то у Вас, а это у нас.
Начинаю смотреть предложенные модели. И буквально сразу же нахожу Т49803. Меня просто зацепило — даже не стал смотреть другие модели.
На момент покупки продавец не предлагал фришип и часы стоили на 18 баксов дешевле, теперь стоимость пересылки добавил к стоимости)))

Вы еще читаете меня? Прям странно, думал не осилите)))

Итак, компания TIMEX известна в основном на американском рынке.
Модель T49803 относится к серии EXPEDITION с фирменной технологией подсветки INDIGLO (бирюзово-голубая подсветка всего циферблата). Корпус металл, ремешок — резиновый. Черный циферблат. Стекло минеральное. Хронограф + тахиметр

Возможность погружения до 200м

Привожу оригинальное описание:
Timex Expedition Diver's Watch Collection.
Black IP stainless steel case.
Black resin strap.
Black dial.
1/20th Second chronograph feature.
Luminous hands and hour markers.
INDIGLO Night-Light with Night-Mode.
Unidirectional rotating bezel.
Date Feature.
Shock-Resistant to ISO Standards.
Mineral Glass Crystal.
Case Width: 45 mm.
Water-Resistant to 200 meters / 660 feet.
Great watch for swimming, snorkeling and diving.
Warranty: One Year from Timex.

Дайверсикий хронограф вообщем.
Я не ныряю, но поскольку любитель попутешествовать и порой по сырости, то как раз в самый раз.
Оплатил через палку, все как обычно.
В пути коробка была 12 дней.
Коробка стандартная, в ней фирменная коробочка часов, инвойс и пару поролонок.

Фото упаковки
Упаковка
Внутри + визитка продавца

Сама коробка из вощенного картона, с окошкам для информации о часах.
Внутри часы на подставке. Внутри подставки гарантийка, она же инструкция на 3х языках: аглицкий, хвранцузкий и гишпанский.
По надписи на этикетке: механизм часов — пр-ва Филиппин, ремешок — Китай (хехе хотел один не брать китов)

Коробка часов

Диаметр стекла 35 мм
Толщина около 15 мм
Вес 150 гр
Не на всякую руку!
Фото конечно красоты часов не передадут. Очень красивые.
На моей волосатой лапке смотрятся очень. Дискомфорта на руке и веса не чувствую. Ремешок удобный и довольно широкий, руку обхватывает приятно (ширина 20 мм).
Все данные с часов читаются отлично. Стрелки крупные с флюоресценцией. Так же флюоресцентны все часовые отметки на циферблате.
Для окошка даты на внутреннем стекле сделана линза — она увеличивает дату. Перехода по датам месяца нет. Устанавливать 30/31 день придется в ручном режиме — мне это не сложно.
Очень приятная фирменная подсветка — попробую сделать ночные фото — выложу дополнительно.
Фото часов
В руке
Лицевая сторона
Тыльная сторона
Лицевая сторона (увеличение)
Тыльная сторона (увеличение)

Ну понятное дело, что все дополнительные циферблаты — не муляжи. Все работают. Всего их 3: 30-ти минутный, секундный и 1/20 секундный. Механизм тихий — щелчек слышно только когда подносишь к уху. Хотя я такой товарищ, что может даже и погромче должно бы, как по мне, быть.

На руке

Целый день практически вот проносил — впечатления только хорошие. Сверял с временем в нете — пока отклонений не заметил (хотя конечно нужно пару суток чтобы правильно сделать оценку)
Очень доволен.

Ну и где ж тут дешевые часы спросите Вы? Ничего себе — 100 долларов.
Ну а подумайте сами. Я вот купил тогда китов по 10 баксов чтот. Это уже 20ка. Думаю мои отработали столько же. Ну пускай год. Потом снова морочиться? Лениво. Думаю эти часики прослужат поболее все-таки. Если я могу себе позволить потратить эти деньги, то зачем начинать экономить на пустом месте.
Тогда чего не купить часы за 500 или 1000, опять спросит требовательный читатель. Да потому, что я трачу то что зарабатываю и выше головы не перепрыгнешь. бегло прошелся по нашим интернетам.
Предложений ниже 200 USD просто нет.

Вообщем рекомендую к приобретению.

Особо посмотрите на продавца — заслуживает доверия.

Красивые часы, отличный обзор, с меня +
Не плохие часы! А они чьи? Я о такой фирме слышу впервые.
И еще, не пойму, какой у них ремешок, резиновый или кожаный?
P.S. мне нравятся железные браслеты)
  • 23 апреля 2012, 18:06
Штаб-квартира компании находится в США. Основное производство в Филиппинах
Я вот тоже не слышал. А оказывается… ВНЕЗАПНО))))
www.my-watch.com.ua/go/ru/Timex-History.html

Ремешок у данной модели резиновый. Резина не тянущаяся, плотная.
Я тоже вроде как сторонник железных браслетов, но этот резиновый очень хорош.
У меня рука довольно часто потеет, думаю за ним будет проще ухаживать.
  • gslava
  • 23 апреля 2012, 18:19
Не плохие часы! А они чьи? Я о такой фирме слышу впервые.
О_о
Ну что поделать, деревня)
  • NerV
  • 23 апреля 2012, 18:08
у вас слишком хороший обзор
  • quantum
  • 23 апреля 2012, 18:09
Ну вот как жить? То часы обозрят, то ножик… Не успеваю лечиться.
  • boloto
  • 23 апреля 2012, 18:13
Отличный и очень подробный обзор.
Сам неделю назад купил «Яйки» но после этого обзора даже Таймекс захотелось.
Плюсую.
А вот это уже прогресс! Я предсказывал такую тенденцию в комментах к своему обзору Timex Expedition WS4.
Тогда образовался спор о целесообразности покупки часов стоимостью более ста долларов.
  • yura-yu
  • 23 апреля 2012, 18:49
Эх!!! Моих денег хватает только на реплики :(
  • Kneht33
  • 23 апреля 2012, 19:00
прекрасная фирма, можно сказать — моя любимая. За обзор — однозначно «ПЛЮС». Долго носил Экспедишн электронные, не нарадовался, и дисплей информативный и второй часовой пояс удобно смотреть, про подсветку фирменную — вообще молчу, просто супер!
Но есть один неприятный моментик… Попробовал поносить часики диаметром 51мм и всё, заболел… Не могу теперь даже смотреть на «малышню»…
С интервалом в месяц перетряхиваю модельный ряд таймексов в надежде на новинки «моего» размера, пока безрезультатно… Начинаю посматривать на Инвикту стрелочную… Ээээхххх, как дальше-то жить?
  • 23 апреля 2012, 20:34
автору плюс за обзор, но имхо часы так себе, ни сапфирового стекла, ни титана, ни трития, да и коробка картонная, не понимаю покупателей таких часов когда есть на рынке за теже деньги подобное mysku.club/blog/ebay/6158.html
  • 23 апреля 2012, 20:53
Если все будут ходить в тритии, так до критической массы не далеко. Или детей с тремя пальцами, или одним глазом. В них «Яйки» почесать страшно.
Часикам, однозначно плюс.
  • 23 апреля 2012, 21:03
все мы попадем на небеса, и надеюсь там есть блэкджек и шлюхи :-)
  • 23 апреля 2012, 21:05
Но я же не про себя, детей жалко.
  • Viper
  • 24 апреля 2012, 03:47
После продолжительного времени с тритием возле самого дорогого, последнее может стать без интереса, если только пару партеек в блэкджек раскидать =)
  • 1stern
  • 23 апреля 2012, 21:27
Да Вы смеетесь — взять вместо отличной дайверской модели таймекса эти понты для приезжих?
Хотя, я сам долго медитировал на эту модель таймекса, а по итогу взял китайцев))) Но не инвикту, а парнис. Верх взяла любовь к механике и винтажу.
  • 23 апреля 2012, 21:34
С чего вы взяли, что они дайверские?
Парнис памовский?
  • 23 апреля 2012, 22:01
Вот лисы, на часиках не пишут Diver's только wr200, и пойми их потом.
Вопрос к Kym76: в инструкции есть ссылка на какой нибудь ISO?
  • 23 апреля 2012, 22:19
Единственная фраза содержащая «ISO» звучит так:
«Designed to Shok-Resistant to ISO standarts»
Скромно умалчивая вообще какие стандарты то имеются ввиду.
Очень сомневаюсь, что какие-либо MIL-STD они выдержат.
  • 23 апреля 2012, 22:22
До 200 метров не погружайтесь. С официального сайта:«Expedition Dive Style Chronograph», дайверский стиль — уловка маркетологов, блин.
Но часы все равно зачетные, особенно за эти деньги.
  • 23 апреля 2012, 22:11
1stern и еще по поводу «понтов» — купите се Skoda Superb Combi (универсал) в полной комплектации — офигенный авто для «коренных жителей»!!! :-))) когда я за эти же деньги буду ездить на двухместном Mercedes SLK кабриолете :-)))
  • 23 апреля 2012, 21:41
1stern вы идеальный клиент для еврейского магазина :-) а по поводу «понтов» в sottomarino, кварц миёта дает точность, засунуть тритий к колбы — почти исскуство, ну и сапфир чтоб не царапалось. А тут мы видим минеральное стекло, обычную механику — далеко не хронометр, быстросдыхающий люминисцент, и чем же они лучше?
  • 23 апреля 2012, 22:30
тому кто минусанул — ответить нечего?
  • 23 апреля 2012, 22:37
минусуй дальше — «Муму» :-)
  • Viper
  • 24 апреля 2012, 03:55
Не провоцируйте глухонемых троллей =) Насчет трития лично мне накакать, я не так часто бываю темной темной ночью без зажигалки, сотового, луны, звезд и других источников света… А вот с эстетической точки зрения этот таймех мне понравился гораздо больше, хотя на вкус и цвет все фломастеры разные…
  • 23 апреля 2012, 22:44
Они же кварцевые, с хроном. Пишут свой, но что за калибр?
Сам приглядываюсь к парнис. Может обзор напишите? а то все никак не могу решиться на эту авантюру с этой маркой
  • 23 апреля 2012, 21:43
Ну я не настолько тщательно прочесывал рынок.
И к тому же все таки немного некорректно сравнивать
Хронограф и часы. Если бы к этим часикам добавить хроно,
то думаю в 99 баксов уже они бы не укладывались.
Ну а насчет тритиевой подсветки — она условно безопасна, т.е.
дозу чтобы получить дооолго носить придецца)))
  • 23 апреля 2012, 21:51
у вас отличные часы, тут же дело вкуса! прост не могу се отказать в удовольствии поспорить с кем нить (конкретно 1stern) тихим вечерком :-)
  • 23 апреля 2012, 22:12
С удовольствием читаю.
Можно почерпнуть много полезного
Эх… больше бы таких обзоров.
Огромный плюс вам
обзор хорош)
все букавки прочитал))
  • Krok
  • 24 апреля 2012, 04:24
Плюсик
  • gibson
  • 24 апреля 2012, 11:26
Спойлеров только чутка уберите, по одной фотке вытащите хотя бы
  • ded1971
  • 24 апреля 2012, 11:59
дорогие часы. не вижу смысла брать такие

За эти деньги можно взять Invicta — более брутальнее и солиднее выглядят. Есть специальная серия — Russian Diver. Хотя какие они дайверские? Так, на пляже дешевые понты перед девками колотить )))
Ну автор в обзоре и писал, что сначала хотел Инвикту, а потом увидел эти таймексы и они ему больше понравились. А по качеству что те, что другие — одно и то же.
  • striker
  • 24 апреля 2012, 14:58
спасибо за обзор!
подскажите — корпус латунь с покрытием или нержавейка? про stainless где-нить на них написано?
  • 24 апреля 2012, 16:44
Обзор хороший. +

Подскажите сколько батарейка в таких часах ходит?
Не смог нигде найти :( ни на сайте таймекса, нигде вообще :(
Насчет «дорого». Для меня вот дороговато. Покупал китайские o.tage за 14$. Радовали они меня ровно до тех пор, как я вздумал в них упасть. Так уж вышло, что удар пришелся на них.
Фактически, они спасли мне руку от глубоких ссадин, я отделался тремя царапками. Но с ними стало не очень здорово
s019.radikal.ru/i636/1204/2b/b33a338306d1.jpg
s48.radikal.ru/i121/1204/71/421ec012317e.jpg
один ремешок оторвался, другой я дорвал.
Пусть они не из твердого металла, а стекло там не минеральное, мне кажется, часы из топика незначительными царапинами вряд ли отделались бы.
Пойду вот в часовую мастерскую, спрошу, смогут ли они механизм переставить из больных часов в такие же здоровые (у тех после моей неудачной разборки сдохла электронная подложка, но корпус новенький). Лишь бы взяли не больше новых, не хочу ждать третьи такие же :) будет прямо карма))

p.s. прошу прощения, промазал по кнопке «ответить», хотел «комментировать».
  • 24 апреля 2012, 17:21
Вы не туда ответили :)
Я спрашиваю тут у автора про, время работы от батарейки? Год, два, три?
не смог найти инфу нигде по таймексам.
  • 24 апреля 2012, 18:16
Инфы точно нигде нет. Предлагаю автору представить на всеобщее обозрение, что под капотом у сабжа. ООООчень интересно.
  • 24 апреля 2012, 18:26
Ну это если автор согласится, было бы хорошо.
А то инфы нет :( те же касио пишут сколько лет батарея ходит. А тут вдруг год проходит и станет или два максимум.
  • 28 апреля 2012, 00:35
По батарейке. Обещают 3 года элемент cr2016

По материалу: на крышке присутствует «stainless steel»

По поводу препарирования — чессно не хотелось бы, но после праздников схожу к товарищу у него есть ренамент для вскрытия)))
  • 28 апреля 2012, 01:18
3 года ну наверное ничего для хрона.
Эта инфа в инструкции? или просто потому что там cr2016?
  • 28 апреля 2012, 07:23
2016 это не срок годности)))))
Информация с офф. сайта взята
  • Ust59
  • 01 августа 2012, 00:12
Единственное что немного неудобно в этих часах, это второй тренчик на ремешке, который постоянно сползает. В остальном доволен)
  • 01 августа 2012, 00:52
Отходил вот до сего момента. Нигде ничего не облезло. Подвел разик помоему. Ремешок как новый. Разбирать вот только не хочу. Уж простите, но обзора кишек пока не будет.
  • 06 июня 2017, 12:16
Нашел старый обзор. На текущий момент:
— часы работают
— ремешок порвался, купил у китайцев))) похожий
— заменил 1 раз батарейку

Доволен