Вновь поговорим о нахлысте

Здравствуйте, это мой второй обзор и он опять о нахлыстовом удилище.
На этот раз это удилище от того же «производителя» Flextec, но теперь подороже и с пожизненной гарантией ;)
Кому интересно — милости просим под кат…

Немного о прежней покупке, т.к. писал обзор не обкатав удилище на водоеме и обещал поделиться впечатлениями.
Коротка: Мне очень понравилось.
К удилищу купил китайскую катушку с Aliexpress и шнур SA Air Cel WF5F (шнур брал в магазине fly-fishing.ru).

Вместо лишних слов.

И так это удилище Flextec StreamTec 7 футов 6 дюймов (228,6 см) 3 класса.
Купил его для более деликатной ловли небольшой рыбешки.
За это лето постарался обловить максимум водоемов и определить потенциальную цель, в основном это красноперка, небольшой голавль, жерешок, да окунь.

Об удилище: сделано великолепно, люфт при сборе отсутствует, легкое как перышко. Короче всего восторга от покупки не передать.
Приобретенная за ранее для этого удилища катушка (Китай Aliexpress) немного тяжеловата для него, т.к. баланс в собранном состоянии появляется ровно по середине рукояти, а не ближе к бланку (извините фото не сделал, но при необходимости сделаю), но это решаемо, уже присматриваю себе катушку из пластика.
Укомплектовано, в отличии от удилища Thor жестким кордуровым тубусом.

Гарантия по всему миру (прошу прощения за ошибку)

Шнур приобретал у того же продавца, ничего сверх естественного сказать не могу, внешне ничем от того же Air Cel не отличается, продавец заявляет его как Airflo, но это ни о чем не говорит, шнур пришел в простом полиэтиленовом пакетике. Пока не обкатал.
Катушка, обычноеая китайская катушка из алюминия с плохим фрикционом (уже третья в коллекции, т.к. не вижу для малых классов покупать дорогую, потому что тут она в основном используется как хранилище для шнура с чем прекрасно справляется), но своих денег стоит.

Ну вот как-то так…
  • verhmax
  • 17 сентября 2014, 23:26
пожизненная? и такое бывает? :)
Автор ошибся. Там написано Worldwide — всемирная.
  • 18 сентября 2014, 07:54
Ну по факту она помимо того что всемирная еще и пожизненная ) по крайней мере пока фирма существует ) У большинства серьезных нахлыстовых фирм так… другой вопрос что тут еще кто нает что в случае поломки выйдет дешевле пересылка и ожидание нового или просто купить новое )
  • kot4600
  • 18 сентября 2014, 08:21
пожизненная? и такое бывает? :)
некоторые производители на самом деле дают «пожизненную гарантию», но на те вещи, которые у меня были, гарантия была с оговоркой, пожизненная гарантия для покупателя указанного в гарантийном талоне, то есть человек купивший эту вещь на вторичном рынке этой гарниия лишается.
  • andyno
  • 18 сентября 2014, 13:41
Исправился
  • Lev
  • 17 сентября 2014, 23:30
Worldwide warranty это гарантия доступная по всему миру, а не пожизненная…
эх… как на рыбалку захотелось… прям зажмурился и представил как с утра на бережке сижу…
  • 18 сентября 2014, 08:01
Пасиб за обзор ) когда т после вашего первого обзора долго мониторил этот магаз т.к. как раз тоже собирался приобщиться к нахлысту, но тогда как раз начались какие т траблы с доставкой и из всего ассортимента шипил в РФ ток пару наименований на которые ценник вырос сразу чуть ли не вдвое… в итоге купил таки в оффлайне кит от Airflo… правда как то сезон у нас в этот год не для освоения нахлыста вышел, сплошные ветра так что до рыбалки так и не дошел, в осн забросом баловался ток ) Но к след сезону как раз еще товарищ один все подумывал не присоединиться ли ко мне в этом гиблом деле, а тут как раз и вы с обзором и таки по новой прод начал шипить в РФ )
  • 18 сентября 2014, 09:01
Посмотрел завершившиеся ради интереса еще раз… ebay.com/itm/371142654977 интересно что это было? )))
  • WWG
  • 18 сентября 2014, 12:48
Вероятно это результат ошибки двух биддеров — запятая вместо точки.
Я тоже как-то поставил 16000 фунтов вместо 16-ти, промахнувшись по клавише. К счастью обошлось.
  • andyno
  • 18 сентября 2014, 13:40
Мдаааа…
При играх на торгах поступал немного не честно, т.к. использовал eBay снайпер.
Правда выиграть получилось только с 4-го раза, но мне спешить некуда было.