Thor Trout Carbon Fibre Fly Fishing Rod for Lakes & Rivers - 10' # 3/4 Rrp £100

1. Цена: $19,73 + $15 - доставка

Ну, вот я и решился написать свой первый обзор. Я не спец в эпистолярном жанре, так что прошу сильно не пинать, но и обязуюсь критику достойно воспринять.
Вкратце, для тех кто не хочет читать полностью, — удилище прекрасно, к покупке советую.

Совсем недавно я заболел нахлыстом, начал читать литературу, изучать все тонкости сего вида искусства.
Соответственно, поднялся вопрос приобретения удилища. Исколесив приличное количество оффлайн рыболовных магазинов, я понял, что там либо дорого, либо «гуано», а хотелось получить соотношение цена-качество приближенное к идеальному и принялся изучать предложения российских интернет-магазинов, но и тут мой скудный бюджет тихо всплакнул и сказал — нет.
Так я обратился к бескрайним просторам eBay.
Тщательно изучив предложения поступающие от тысячи продавцов, мое внимание привлек магазин Tackle Discounts.
Большое количество аукционов, а также снизившаяся стоимость доставки к новому году были сильным доводом к приобретению именно у этого продавца, но сомнения не покидали меня — а вдруг это тоже самое «гуано» только на красивой фотографии. Решил искать хоть какие-либо отзывы, на российских формах их было парочку, но положительных, зато на англоязычных отзывов нашлось по более и они радовали меня своим содержимым. Это было последним доводом в пользу удилища Thor от Flextec.

Теперь об удилищах:

1) это нахлыстовое 4-х частное удилище 5/6 класса длинной 9 футов (274 см.) строй средне-быстрый, рукоять сигарообразной формы из пробки, вес (как заявлено продавцом) -123 грамма,

2) это так же нахлыстовое 4-х частное удилище 3/4 класса длинной 10 футов (304,8 см.) строй средний, вес 136 грамм, рукоять как и у первого удилища, алюминиевый катушкодержатель.

Удилища оснащены кольцами типа — «змейка», все кольца выставлены ровно без перекосов и скачков по высоте, кольца гладкие без заусенец, в ферулях (место соединения частей) части устанавливаются плотно и при раскачке удилища нет люфта, постукивания, вибрации и иного лишнего постороннего вмешательства, одним словом при сборке удилища — это «единый кусок карбона».

Увы, но полевые испытания провести не могу — зима. Так что обзор получился, только по качеству исполнения, а вот «ходовые» качества удилища оценить, получится только когда сойдет лед с водоемов.

Спасибо за внимание.
  • 20 января 2014, 22:11
Сам заказал в Китае удилище болонское. Пока в пути, но надеюсь на лучшее, правда моё подороже вашего будет в два раза.
Самое главное, чтобы вам нравилось, а критика будет всегда.
Я накупил и воблеров китайских, которые показывают себя очень хорошо, а пессимисты пусть покупают в десятки раз дороже.
Ни хвоста, ни чешуи!
  • Terman
  • 20 января 2014, 22:41
а подскажите где именно заказывали
  • 21 января 2014, 09:18
Это норм магазин (где удилище брали), брали там шнур, все норм, даже тест соответствовал (порвался на 6.9кг при 15 лб заявленных.) товарищ еще и воблерков до кучи взял, но их еще не опробовали )
  • 21 января 2014, 12:43
ага, я тоже рискнул и шнур там заказать. 500 метров который. 20 Lb

причем заказал вместе с удилищем, так выслали один заказ двумя посылками с двумя трекномерами.
  • Gendolf
  • 21 января 2014, 12:36
Про воблер по второй ссылке — составной воблер — это просто ужас. Пузо широкое и шарик в нем перекатывается в любую сторону, поэтому он в воде стоит немного боком. Избавился от него сразу.
Про воблеры с третьей ссылки скажу что оригиналы с которых их содрали у меня на первых местах по уловистости (Гнутик -копия Бент Минноу и Нижний — копия Тсурибито Джерк Поп). Эти советую попробовать. Сам делаю воблеры поэтому знаю что говорю.
Сейчас одного из таких гнутиков другу заказал по его просьбе. https://aliexpress.com/item/snapshot/315925507.html
  • 21 января 2014, 12:44
спасибо за советы. Мне показались эти первые копией косадаки Cord. игра мне понравилась, да и щучка на него вышла.
ваши рабочие воблерки увидеть бы)
  • 21 января 2014, 08:15
чуть выше смотрите
ссылку можно?
  • 21 января 2014, 08:15
ссылки дал
про удилище болонское напишите когда получите. очень интересно.
  • 20 января 2014, 22:18
Мне очень нравится, так это на сколько я понял производство — Великобритания, а там хз, Ведь и наши уточки (Кала Салмон) производят в Китае.
  • AR43
  • 20 января 2014, 22:31
Чем обусловлен выбор тройки длиной 10 футов. Для меня третий класс — это маленькие речки и ручьи.
  • 20 января 2014, 22:37
У меня рядом с домом небольшая река, где очень много красноперки, но мест подхода мало, поэтому удилище с малым классом, но длинное для дальнего заброса, может я конечно и ошибся, но это мой выбор.
  • Terman
  • 20 января 2014, 22:42
эх, давняя мечта — нахлыст, жаль пока дорого для меня :(
  • exile7
  • 20 января 2014, 23:25
круто! сначала нахлыст, потом гольф или поло, ну а затем замок в Шотландии)) поздравляю!
  • shaman
  • 21 января 2014, 07:17
Ну ёк-макарёк — только отпустила меня охота освоить нахлыст, а тут Вы со своим обзором! Ведь я еще спиннингом не наигрался!
Вопрос: катушка в комплекте была? Шнура, как я понимаю, не было?
  • 21 января 2014, 09:04
только удилище
  • 21 января 2014, 08:18
Не совсем понял по поводу ценника, это вам оба удилища в 35 баксов обошлись или каждое? Сам подумываю не попробовать ли, но как то на ибее мельком вроде не попадалось ничего, уже начал на кабеласе скидки мониторить, а оказывается что таки есть и по вкусным ценам… ушел рассматривать ассортимент )
  • 21 января 2014, 09:04
это одно удилище, так повезло, что выиграл аукцион по одной цене
А как всё это упаковали? Просто как-то хотел заказать ультралайт удилище с кабеласа, но думаю пощадит ли наша почта длинную и тонкую посылку?
  • 21 января 2014, 09:05
упаковано было в картонную гильзу, наше почта одну сторону подмяла, но удилище не пострадало
  • DmitriK
  • 21 января 2014, 09:14
заказывал из китая 2 спина и, специально, чтобы почтари не сломали — тубус к спинам.
прод отправил все в месте
в одной коробке
но спиннинги в тубус, козел, не положил, кинул рядом и шипнул, зачем-то, емсом.
почта сломала… тубус.

ну хоть так.
  • 21 января 2014, 09:25
Наша почта как тот русский в анекдоте ) надо попробовать пару шариков железных отправить ) тоже наверно один потеряют второй сломают )
  • 21 января 2014, 09:13
Гарантия на удильник есть? Смотрю он и Флекстек продает, у тех вроде как была
  • 21 января 2014, 09:47
да на флексы есть, а на тор — отсутствует
  • AR43
  • 24 января 2014, 13:42
Спасибо за наводку. Приобрел себе снасть на щуку, давно хотел, а тут почти даром :)
ebay.com/itm/331111729166