Bluetooth GPS модуль Copilot

1. Цена: ~18$ c доставкой

Есть у меня планшет. Китайский, но неплохой. Решил я сделать из него и навигатор в том числе, невзирая на отсутствие «у нея внутре» GPS-модуля…

Озадачился поиском внешнего GPS-модуля с аккумулятором и по хорошей цене. От коллеги на 4PDA.RU и узнал о сабже. Продавец, как ни странно, вовсе не из Китая, а из Лондона, ну а сабж из Поднебесной, разумеется. Стоимость указана была в фунтах, при покупке сконвертировалось в доллары и с доставкой в Беларусь королевской почтой без трекинг-нумера обошлось в вышеуказанную цену. Дошло примерно через месяц в пакетике. Зарядное устройство в комплект не входит, но запросто заряжается от USB через miniUSB-кабель, насколько качественно — не знаю)). Аккум, как я понял, немного дохлее, чем нужен устройству (по стикерам, см.ниже)
Мануал к прибору на инглише — на странице продавца внизу (ссылка на PDF)

Порядок работы:
1. На андроидный планшет поставил Навител и программу Bluetooth GPS Provider
2. Активировал блютуз планшета, включил модуль, «подхватил» его последней программой и Навител увидел его как родной.

Точность позиционирования — на вид идентична той, которая в автомобильных навигаторах.
Сам приборчик размером чуть меньше 7х5 см, покрытие «софт тач».
Жизнеспособность аккумулятора пока не выяснил. Сам сабж — на популярном чипе SiRF Star III. Спецификацию, думаю, смысла приводить нет — все на странице продавца.

Плюсы:
-крайне низкая цена (такой я не видел нигде, даже у китайцев).
-не кушает батарейку планшета.
-компактен.
-аккауратно исполнен.

Минусы
-нет зарядки в комплекте. В комплекте вообще только сабж с аккумом)))

Покупкой крайне доволен, очень понравилась «коробочка».

Фото:
Оооо спасиб… искал как раз нечто подобное с такой ценой…
Наздоровье. Самому нравится, ибо даже, прости меня Господи, «задрипанный» GPS от Nokia — стоит от 30уе.
  • 09 сентября 2011, 20:54
Скажите, как быстро он находит спутники при холодном старте? И их количество
По поводу нахождения спутников — после включения тумблера показал меньше чем через 2 минуты. Это, наверное, значит, что он либо реально крут, либо что тумблер не вырубает полностью питание и старт является «теплым». Экспериментировать с вытягиванием батареи на балкон больше не пойду, сорри — там ливень)))
  • 09 сентября 2011, 21:16
Хорошо, спасибо )))
  • MasterIT
  • 09 сентября 2011, 21:43
Советую прогу GPS Test. Бесплатна и показывает все что нужно о статусе GPS.
PS: Это я к скрину в камменте.
Спасибо, в копилку
  • MasterIT
  • 11 сентября 2011, 23:40
Для этого тут есть плюсики ;-)
  • KOL
  • 09 сентября 2011, 21:32
Как раз искал такой, спасибо.
  • sergik
  • 09 сентября 2011, 22:00
можно фото батареи? спасибо :)
четвертая сверху, ну чтоже Вы?)))
  • sergik
  • 09 сентября 2011, 22:17
блииин, сори_сори_сори :)
  • 10 сентября 2011, 00:32
подешевели, ты смотри.
А сколько стоили?
  • 10 сентября 2011, 00:46
ну полгода назад я дешевле 27-30 не видел. как раз в то время искал нечто подобное.
Именно эти? А то остальные так и стОят до сих пор…
  • 10 сентября 2011, 01:01
я вообще говорю. ничего в пределах 20 долларов не было.
дада, я кроме этого ничего и не нашел…
  • Beard
  • 10 сентября 2011, 05:19
У меня есть коммуникатор на андроиде с внутренним GPS модулем, но он очень быстро садит батарею. А с внешним может полдня работать без подзарядки. Внешний приемник — лучшее решение для таких девайсов.
  • skhart
  • 10 сентября 2011, 08:09
тоже искал нечто подобное, у меня планшет тоже китайский без GPS.Простите, я не понял, у планшета должен быть встроенный Bluetooth? По поводу зарядки, судя по фото 5v 1A, таких зарядок валом везде и стоят копейки.Спасибо, крайне полезный обзор.
Да, у планшета должен быть блютуз — или встроенный или внешний «свисток»
  • 10 сентября 2011, 08:11
Спасибо за обзор, хотел было заказать. Решил посмотреть на отзывы о продавце, именно по этому товару негативов много за последнее время. Теперь вот в раздумьях =)
а Вы читали их содержание? По существу там пару штук, остальное- нет упаковки, плохое описание, долго шел… Да и соотношение фидбэков говорит само за себя. Хотя гарантировать в этих интернетах ничего нельзя))))
  • yelagin
  • 10 сентября 2011, 11:13
Внешний GPS удобная вещь, можно установить например, на торпеду автомобиля, в место наибольшего приёма. Хотя постоянно включенный bluetooth тоже немного сажает батарею планшета, но конечно не так сильно, как встроенный gps-приёмник.
  • saikek
  • 26 сентября 2011, 19:19
А есть где-то на примете такая батарейка, что бы запасная? Дорогая она?
Пока не озадачился поиском.Не думаю что будет дорого стоить
  • Partizan
  • 04 октября 2011, 13:36
А какой код у устройства?

Само устройство подключается без кода, но при подключении COM порта к компьютеру просит ввести код.

Система Win7 64bit поддержка BT встроенная.

Ступил. Код указан прямо в лоте: 0183
Дада! Он самый
  • 10 октября 2011, 10:41
Я правильно понял что можно и к ноуту с виндой подключить эту штуковину?
Да к чему угодно, был бы соответствующий софт.
  • 10 октября 2011, 19:26
Тогда еще один вопрос, подскажите софт для винды который пойдет к этому модулю? Заранее благодарю
Врать не буду, не подклчал, но может поможет вот это:
i-on.ru/LabArticle/7152/
www.progmix.ru/9006-garmin-mobile-pc-50030-programma-navigacii-dlya.html
  • Alexless
  • 11 октября 2011, 22:36
Прод перестал слать в Россию, и отключил отправку сообщений. А мейл адрес у него не рабочий…

кто его блин так напугал(
Да, действительно перестал отсылать в РФ.
  • Alexless
  • 18 октября 2011, 13:02
Достучался таки до него, вот его ответ:

Dear alexlesss,

Hello. Thanks for your message and your interest in purchasing our products. We removed Russia as a lot of customers from Russia were purchasing but providing the address in Russian which we were unable to process.

If we re-enabled shipping to Russia would you be able to provide the shipping address in English?

thanks,

— sat_nav_accessories

Краткий перевод: «мы исключили Россию из списка доставки, так как покупатели из России заполнили графу адрес РУССКИМИ символами, и мы не можем её корректно обработать, если у вас адрес написан английскими буквами мы отправим вам девайс».

В общем в семье не без урода… нас и так на ebay не сильно любят, так ещё одаренные личности не могут даже мануал прочитать прежде чем нажать кнопку купить, *facepalm*.

*Чтобы достучаться до него пришлось добавить его в избранные селлеры, выбрать написать сообщение, и выбрать other, все остальные способы связи у него отключены)
  • skhart
  • 12 ноября 2011, 20:10
Ну и как, получил? Спасибо, за инфу как достучаться до прода, а то перекопал пол-мира, никто их больше не торгует.
Украина есть в списке доставки, ко в Киев мне доходят посылки, где адрес написан по-английски. А в Россию, что не доходят?
если не в лом, напиши размеры аккума, думаю можно заказать местным умельцам, кто занимается перепаковкой. И еще вопрос — там три контакта, -, + и сенс.
  • SMaster
  • 26 ноября 2011, 16:39
Пытаюсь достучаться до продавца. Все бесполезно. На письма не отвечает. Кто-нибудь все-же сумел заказать в Россию?
  • 20 января 2012, 10:24
Я купил себе такой: ebay.com/itm/360421358848
Уже скоро получу и напишу обзор
Я покупал без проблем, в то время он слал и в Россию и в Беларусь.
  • eagle13
  • 15 ноября 2012, 12:36
А у меня вопросик — ваш планшет, как я понимаю с блютузом был? ПРосто в моем его нет. Если подключить БТ-свисток через ОТГ кабель — заработает сия конструкция?
У меня блютуза не было, я его впаял внутрь на USB host.
Поэтому, думаю, внешний заработает. Правда в моем планшете не любой работал
  • eagle13
  • 15 ноября 2012, 20:32
Как я понимаю, узнать будет работать тот или иной свисток можно только методом подбора? :(
Я собираюсь на тинидиал заказывать — может там есть такой, как вы себе делали? Если да — поделитесь ссылочкой :)
Еще вопрос — после подключения БТ по кабелю, получается, что БТ всегда работает?
Насчет подбора — это касалось только моего планшета. По своему посмотрите инфу в профильной ветке на 4pda. Насчет постоянного включения — все зависит от планшета. где то он постоянно запитан, независимо от включения опции блютуза, где то — нет.