Монетница из Англии. New Mens Leather Economy Gents Tray Purse Wallet Small.

Представляю Вашему вниманию мой первый и надеюсь не последний обзор на данном сайте. Раньше обзоры покупок я публиковал исключительно на городском сайте. Но теперь решил попробовать и здесь.
И так, приступим:
В данном обзоре я рассмотрю пришедшую мне с английского аукциона Ebay монетницу. Если кратко — то безумно доволен приобретению.
Покупка обошлась мне в 2.99 английских фунта + 1.99 фунта пересылка.
История покупки, началась с того, что от старости развалился мой бумажник. Причем не весь, а только отделение для монет. Кстати это постоянная беда. Да и искать монеты в нем очень неудобно. Поэтому было принято решение купить новый бумажник без отделения для монет (сейчас едет ко мне из Кореи, но это отдельная история) и монетницу отдельно. Во времена Советского Союза, такие монетницы производились и у нас. Были очень удобны. Но сейчас их найти практически невозможно. Поэтому мой взор пал на страну, свято хранящую традиции — Англию. Там и был обнаружен искомый предмет.
Монетница прибыла ко мне сравнительно быстро вот в таком конверте:

Был выбран черный цвет. Именно его я и получил. Монетница сделана из плотной кожи. Качественно сшита. Закрывается плотно, без щелей без всякой застежки:

Вот монетница в открытом виде:

Так же в ней присутствует отдельный кармашек для какой нибудь бумажки. У меня он остался пустым:

Вся мелочь пересыпана в монетницу:

Кстати, практически вся мелочь разошлась в магазинах в тот же день. Очень удобно пользоваться, все перед глазами. В старом бумажнике просто очень неудобно было в монетном отделе рыться, выискивая какой-нибудь десярик. Поэтому я и не искал.
Вот видео, что бы оценить удобство пользования:

Ну и в завершении обзора — традиция… )))
Слабонервным - не смотреть
Идет внимательный подсчет денег. Хватит ли на Вискас или нет?
  • 03 октября 2012, 15:54
с почином
  • 03 октября 2012, 15:56
Спасибо. )
  • Mikhaill
  • 08 октября 2012, 18:30
офигенская монетница! Спасибо за обзор!
  • 03 октября 2012, 15:55
Спасибо за обзор, теперь и мне нужна монетница :D
  • 03 октября 2012, 15:57
ИМХО — полезная и незаменимая вещь! Конечно для стран, где есть монеты. ))
  • 03 октября 2012, 16:02
Уже оплатил, только взял у другого продавца :)
вот блин… мне теперь надо…
  • 4erkess
  • 03 октября 2012, 16:21
надо делать групповую закупку))))
  • EvitaKZ
  • 03 октября 2012, 16:43
Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. © Коко Шанель

А тут, целая отдельная монетница. Куда катится мир… )))
  • 03 октября 2012, 16:57
Сказала женщина умершая в одиночестве, оставив миру наследие только в виде платьев и духов)

Это ее философия и она не подходит большинству населения земного шара…
  • EvitaKZ
  • 03 октября 2012, 17:14
  • 03 октября 2012, 17:23
Вот чтобы сократить время раздражения женщин, а также время скрупулезного пересчитывания монеток в кошельке и придумана эта штука)

Женщины что ли съедают монетки? Куда они их девают?) Мужчины используют их по назначению: рассчитываются ими, хоть это и не нравится девушкам. Ведь мы понимаем, что должен же быть какой-то круговорот монет в природе)
  • jh7
  • 03 октября 2012, 17:52
женщины их кидают в сумочку с остальным хламом.
а вообще в приличных точках должен быть терминал для пластика
  • 03 октября 2012, 17:59
Оказывается 2-3 кг лишнего веса женской сумочке придает не положенный туда кирпич, как многие могли подумать, а монетки))
Дамы ходят только в приличные точки?)
  • 03 октября 2012, 17:25
Это же не счетная машинка, что бы считать) а лишь удобный кошелек для мелочи)
В кармане мелочь таскать неудобно, т.к. быстро найти нужную монету практически нереально, что в итоге приводит к тому, что мелочи становится еще больше.
  • 03 октября 2012, 21:03
Вот именно! )))
  • sogra88
  • 16 января 2022, 10:59
Я даже не догадывался, что выбешиваю женщин в маршрутках.
  • alexkzn
  • 03 октября 2012, 17:21
есть такая, советская, годов 80-х
  • nikitosk
  • 03 октября 2012, 17:44
У моего бати такая была, только с металлическим кантиком вроде.
Найти бы сейчас такую!
  • 03 октября 2012, 17:51
Да, советская была с металлическим кантиком.
  • alexkzn
  • 03 октября 2012, 19:27
у меня без канта, просто кожа
нитки от времени истерлись только
тоже заказал :)
  • spam00
  • 03 октября 2012, 17:32
тоже приматриваюсь, окончательно устал искать десятунчики по карманам и звенеть ими.
но как у вашей с «прочность закрытия» в той же сумке? легко открывается?
я пока остановился на таком варианте
  • Vostok
  • 03 октября 2012, 19:47
Исторический вариант:
  • spam00
  • 03 октября 2012, 20:03
со шнурочками неудобно
  • 03 октября 2012, 19:56
У меня такой механизм на кошельке-бумажнике (был получен в подарок), который уже потрепался.
С удовольствием бы купил новый с таким же отсеком для мелочи, если бы знал где.
  • 03 октября 2012, 19:57
не получилось вставить фото :-(
  • 03 октября 2012, 21:05
Прочность закрытия — на высоте. Все подогнано идеально, даже при падении не открывается. (Сегодня уронил. ))))Тянуть надо в сторону, некоторым усилием.
  • redz
  • 03 октября 2012, 18:13
Отлично. Давно такую хотел. Спасибо.
  • 03 октября 2012, 21:09
Пожалуйста. Рад, что понравилась. ) Ностальгия… (((
  • seven_ap
  • 03 октября 2012, 19:40
а удобных ключниц не видели? ченить подобного удобного и стильного :)))
  • 03 октября 2012, 21:09
Нет, подобного не видел.( Может кто подскажет…
  • 03 октября 2012, 21:18
Мне понравилась с бика, но приходят с браком иногда, так что нужно перед использованием тщательно проверять карабины.
  • samopall
  • 03 октября 2012, 20:13
интересно, это ли тот самый кантик?
ebay.com/itm/280823750016
  • 03 октября 2012, 21:17
В Союзе — поменьше был. А так — да. ) Но у меня вариант побюджетней. У деда наш тоже без кантика был.
  • 03 октября 2012, 21:24
Вот он советский дизайн. С кантиком. У бабули моей такой был.
  • WWG
  • 03 октября 2012, 21:02
Года три назад я купил такую www.ebay.co.uk/itm/Mens-Leather-Coin-Tray-Change-Wallet-Purse-Square-Large-in-Black-or-Brown-NEW-/271021864163?pt=UK_Purses_Wallets&var=&hash=item3f1a2974e3
Отделение для банкнот позволяет обойтись без основного бумажника/кошелька при выходе за мелкими покупками.
  • MobilOne
  • 03 октября 2012, 21:59
К сожалению, у всех этих монетниц есть существенный недостаток. Монеты там валяются кучкой, вперемешку. нерассортированные. Неприемлемо, на мой взгляд.))
А у нас в стране, где кучкой мелочи можно расплатиться за обед в ресторане, вопрос этот особенно актуален.
Поэтому заказал себе на немецком амазоне вот такой вариант

Да, недёшево. Но идеально
  • 03 октября 2012, 22:02
Ну да… Но для России удобно и так, выбрать нужную монетку. Сейчас монетница опять битком монетами набита, но в ресторане расплатиться — мне и 10 монетниц не хватит. )))
Стильная вещь! Но. Носить бумажник + кошелёк слишком расточительно. И при расплате в руках оба не удержишь, поэтому комбинированный платёж сильно усложняется.

Мне сейчас кажется удобным зажим для денег с магнитной полосой внутри. Купюры защемлены внутри, а монетки примагничиваются снаружи. Всё видно и доступ моментальный. Иногда из монет образуется целая гроздь рублей на восемьдесят. Хороший стимул поскорее куда-то их пристроить )

Неудобство в том, что не все монеты магнитятся. Однако! Червонцы уже давно магнитные все поголовно. «Серебряные» монеты и полтинники наполовину или больше (и их доля растёт — похоже, идёт замена на новый тип). А 10 коп. оставляются на кассе уже давно.

Такой зажим должен быть магнитным целиком, с полосками внутри, а не с мелкой магнитной таблеткой. Покупал свои «там» в оффлайне за 100 рублей. Удобнее, имхо, узкие.
  • 03 октября 2012, 22:30

бумажник с таким монетником — самы удачный выбор.
С большим удовольствием купил бы такой, только не могу найти. Попадаются только отдельно монетники.
  • 08 октября 2012, 14:22
первая ссылка — вроде просто монетник
вторая ссылка — похоже на то, что надо, но цена — ахтунг
вот фото моего:

после такого никак не могу нормально юзать бумажники с обычными «щелями» для монет.
  • Lerius
  • 04 октября 2012, 14:11
не понимаю таких штук, это же лишний вес с собой таскать. есть отделение в бумажнике под монеты, но никогда их туда не кладу, всю мелочь складываю в машине.
а в городах несомненно рулит пластик, собсно, им и стараюсь только пользоваться.
  • 04 октября 2012, 22:17
продавец с дуба рухнул, поставил ценник в 96 зеленых
  • 04 октября 2012, 22:28
Я когда брал 10 сентября, у продавца только пара штук была продана. А сейчас осталось только 2 штуки. 73 штуки продано. Может продавцу жалко с оставшейся парой расставаться?

Столько народу купить собралось. Наверное продавец, видя такой ажиотаж решил — «Такая корова нужна самому»!© (мультик о продаже коровы). ))))
  • 04 октября 2012, 22:52
может решил отблагодарить рекламодателя, продав 2 по такой цене, и отправив 50% прибыли?
  • 04 октября 2012, 23:08
Рекламодатель — тот, кто заказывает и оплачивает рекламу.
  • 04 октября 2012, 23:35
на этом сайте одни «рекламодатели», но им мало кто оплачивает. А вот когда такую партию распродает прод (73 штуки) можно было б ему и предъявить истину ажиотажа.
  • Glabus
  • 06 октября 2012, 21:38
Это он пока новую партию не подвезут :) Чтобы как бы была в продаже.
  • 06 октября 2012, 21:41
Спасибо. Теперь все становится ясно. )))
  • Mikhaill
  • 08 октября 2012, 18:36
я такое не в первый раз вижу, причем опять же именно на лоте из Англии)
когда остается пару штук в наличии, накручивают непомерный ценник)
  • Glabus
  • 06 октября 2012, 21:43
ну и для всех страждущих, у кого поиск на ебеее не работает :)
www.ebay.co.uk/sch/Mens-Accessories-/4250/i.html?_from=R40&_nkw=Coin+Tray

Начинаем чистить ебэй от монетниц ;)
  • HAPKO3
  • 07 октября 2012, 16:25
Однако текущая цена стала 59,9 фунтов. Вот что значит реклама! :)
Немного невовремя, но у моего деда была такая монетница, он её как кошелек испольовал сколько себя помню. Вещь из СССР годов из 60-х наверное.