Кошель из мошонки кенгуру / Kangaroo Leather Pouch Scrotum

Экстравагантный сувенир из солнечной Австралии. Сделано из настоящей хорошей прочной толстой кожи мошонки кенгуру среднего размера.

* Под термином «кошель» в этом обзоре понимается устаревшее название мягкой продолговатой сумки с затягивающейся горловиной. Небольшой такой мешочек для монет. Возможно у него есть и другие названия.

Собственно, имеется в хозяйстве такой кошель, уже почти полгода. Вполне удобен и применим для ответственного хранения денежной мелочи. Хотя, это наверно лишь моё личное мнение, как нелюбителя хранить мелочь в обычном кошельке и лезть в него за монетами, попутно демонстрируя всё что в нём лежит. Поэтому обычный кошелек используется только лишь для бумажных денег и для карт.

Продавец отправляет безтреком в обычном бумажном конверте, ничего примечательного. Кошели в продаже разных размеров, взял средний. Ибо большой мне не нужен, да и дороже он почти на $5.

Обзор

С лицевой стороны имеется тиснение с изображением кенгуру и подписью Kangaroo Pouch. Затягивается на кожаный ремешок с помощью деревянной бусины.

Для наглядного масштаба фото с монетами 5р (25мм в диаметре) и 10р (22мм в диаметре).

Измерения

Вес около 11г

Размеры соответствуют заявленному описанию. Т.к. продукт живой природы, то размеры между экземплярами могут колебаться. Также могут быть шрамы и прочие дефекты кожного покрова. Мне достался без всего этого.

Кожа достаточно толстая, не меньше 1.2-1.5мм. Судя по всему, прослужит очень долго.

Тест на вместимость

Горсть монет, 44 штуки.

Влезают, можно ещё парочку запихать.

В любом случае у меня столько монет не бывает, поэтому обычно кошель полупустой. При наполнении более чем наполовину, удобство использования начинает страдать.

Итоговые впечатления

Как небольшой кошель, полностью устраивает. Вместимость достаточная для EDC. Монеты из него сами по себе вываливаются очень неохотно, даже если шнурочек не затянут, их нужно иногда направлять/доставать.
Каких-то явных минусов и плюсов не могу отметить, но могу предположить, что кому-то будет не по нраву происхождение материалов этого кошеля.
Когда у моих родителей кота кастрировали, тоже врач предлагал забрать. Я с ужасом отказался. Надо было брать. Хранил бы там винтики для очков.
  • 25 ноября 2017, 10:51
кота кастрировали, тоже врач предлагал забрать
Может всё-же это был не кот?)
При стерилизации котов им ничего не отрезают, как принято думать.
У меня дома два кота, оба без яиц, но характерный «мешочек» под хвостом есть у обоих.
  • ober
  • 25 ноября 2017, 11:04
Есть несколько вариантов стерилизации котов
  • Mzver
  • 02 декабря 2017, 07:22
угу… копипаста с форума зоовет trindelka.net/forum/koti-i-koshki/kak-kastrirovat-kota-v-domashnih-usloviyah-t320.html
  • 25 ноября 2017, 11:05
меня дома два кота, оба без яиц,
Без яиц это уже не коты.
А кто же это?
  • Goga59
  • 25 ноября 2017, 16:16
Ну, для котов я «чоткого» определения не знаю, для свиней и лошадей — боров и мерин соответственно :)
  • 25 ноября 2017, 15:42
Или даже для двух очков…
Ну вы и хайпанули! )))
по какой-то странной причине, ни у меня, ни у моих родителей ни разу не было нужды в кастрировании котов. так что, все коты были неизкалеченные. дело в прихотях хозяев.

так то совсем другая ситуация.
За тобой выехали(вылетели).
P.s за обзор +, интересно посмотреть на оригинальные покупки, даже если это мошонка кенгуру.
  • 25 ноября 2017, 06:49
мало кто знает что вот этот вот big red на картинке ростом больше 2 метров и весом под 200 кило
  • 25 ноября 2017, 07:39
Да что вы говорите, а я думал кенгуру размером с кошку.
Бывают они разного размера
  • 25 ноября 2017, 10:04
Вот это- новость…
  • demon54
  • 25 ноября 2017, 14:37
квокка — карликовый кенгуру
  • 25 ноября 2017, 15:06
За такой взгляд и истребить могли, типа «я такое знаю, чего ты ваще не знаешь» ))
  • MySky
  • 27 ноября 2017, 03:39
После кадра наверняка машина и переехала...(ЗЫ: мне заранее жалко, если так оно и было)
  • 27 ноября 2017, 04:57
Ващет, Квокка — это самый милый, дружелюбный и доверчивый зверёк за всю историю общения человеков с кем бы то ни было .., Нам бы у них поучиться… ;)
  • MySky
  • 27 ноября 2017, 11:38
поэтому и жалко…
Не все такие зоофилы, простите оговорился, зоолюбы как вы
А кошка размером с корову, помидоры размером с тыкву, клубника сама в рот запрыгивает. Вспомнилась подобная паста.
В Австралии существует 60 видов кенгуру.
  • 26 ноября 2017, 00:50
А на муське 61
  • Bald
  • 25 ноября 2017, 12:20
С его бубенцов и кошель побольше выйдет
на сколько я знаю, он уже крякнул (
это был единственный такой качок, его какой-то мужик раскачал
  • 25 ноября 2017, 16:04
Самцы красных кенгуру все так выглядят
m.youtube.com/watch?v=b_lW9DKfdIk
Не все, на фото конкретно тот, которого мужик прокачивал. И весит он не 200 кг, а 89

Развитая мускулатура – результат упорных тренировок, говорят сотрудники заповедника. Роджер занимается пробежками, а помогает ему в этом его смотритель, за которым кенгуру и бегает.
Сразу вспомнил один старый обзор про бумажник, был бы идеальный комплект.
mysku.club/blog/ebay/19380.html
  • Grey_P
  • 25 ноября 2017, 16:19
  • Geeek
  • 25 ноября 2017, 03:59
Не верю что это кожа с мошонки. Просто вытянутая кожа. Кожа на мошонке должна быть тоньше.
Распространенный сувенир в Австралии. У местных аборигенов-охотников считается, что он приносит удачу.
У местных аборигенов-охотников считается, что он приносит удачу.
Для кенгуру удачи он явно не принёс)))
  • nsn
  • 25 ноября 2017, 07:09
Он принёс. Но потом её унесли охотники. )
  • bazzy
  • 25 ноября 2017, 11:26
Если его потереть, кенгуру на том свете становится приятно )
А может и не на том…
  • tick
  • 25 ноября 2017, 21:48
не потереть же, а почесать! )))
… а кошель увеличивается до размеров чемодана )
  • GAUSSS
  • 25 ноября 2017, 05:53
Вы со своей сравнили? Я тоже, кожица тонкая. Кенгуру наверно нужна толстая кожа, а нам незачем.
  • nFactor
  • 25 ноября 2017, 15:07
Вы лучше писюнами размерами мошонки померяйтесь. Кенгуру мелковат явно был.
  • 25 ноября 2017, 06:45
А ты не сравнивай со своей, всетаки это кенгуру.
прочной толстой кожи мошонки кенгуру среднего размера.
У большого кенгуру еще толще будет.
Специалист по мошонкам?
Специалист по мошонкам?
  • 25 ноября 2017, 10:08
Поскачите по саванне через колючие кусты, так быстро огрубеет :)
или на кусте останется и потом кошелек сделают из нее)
По бушу
  • 25 ноября 2017, 12:05
Во, точно, навскидку не вспомнил
  • mobyman
  • 25 ноября 2017, 21:01
Не верю что это кожа с мошонки.
Согласен. Никаких кенгуру не хватит.
  • ACE
  • 25 ноября 2017, 04:00
Мошна во всех смыслах сразу. Кенгуру жалко.
А кота?
Хорошее качество, подтверждаю. Привез себе такой же сувенир во времена, когда была разрешена поставка мяса кенгуру в РФ.
Может кому-то будет интересно — шкура кенгуру идет на изготовление некоторых моделей кроссовок найк.
  • 25 ноября 2017, 10:11
Отличная износостойкая кожа. Перчатки делают, шляпы
У меня мелкобританские перчатки DDPM из шкуры кенгуру. Тончайшая очень мягкая кожа.
  • -WERT-
  • 25 ноября 2017, 12:05
Померяйтесь, у кого туда больше монет влезет
  • BeStas
  • 02 июня 2018, 16:52
служил в 87 году в учебке во Владивостоке. Кормили мясом кенгуру 57-го года.
Неплохо.Вот если бы ещё потереть-погладить кошель и он увеличивался в объёме то вообще красота.
Ага, а вместе с объемом пропорционально увеличивалось количество монет в кошельке. :))
Главное чтоб на морозе не уменьшалось и то и то.
  • He1ix
  • 25 ноября 2017, 06:18
потереть-погладить
это из другого органа нужно делать. А то что в обзоре — реагирует на холод и тепло
Это только если из члена крокодила…
Я из козлиной в 90-х годах такие кошели делал. Никому и нах… не нужны были. Приходилось дарить. Впечатление производило. Сейчас козлов нет, зато есть олени. Может взяться за старое? Вспомнилось детство и как бабушка в носовой платок мелочь складывала и узелком завязывала.
Так в 90-х ebay не было.
Уже миллионером стали б.

П.С. олени — это животное или в большой фирме работаете? А то не все кошельки будут брать.
Боюсь подумать, что можно из слоновьих сделать
  • Lithe
  • 25 ноября 2017, 09:24
Для олигархов
  • orca
  • 25 ноября 2017, 15:40
Тактическо-стратегические рюкзаки))
У слонов нет мошонки, да.
  • hidden
  • 25 ноября 2017, 20:16
Что-то типа:
Олень — это животное. Живу на Севере. Офисные олени в коллективе к моему счастью отсутствуют.
  • Goga59
  • 25 ноября 2017, 16:25
Я тоже на Севере. Купил бы у Вас и не один, я уже в том возрасте — многие друзья уезжают на материк, подарил бы на память о Севере, прикольный подарок бы получился.

Щас набегут, будут рассказывать анекдоты, про «всю ночь водил по крышам и рассказывал, как на Севере яйца отморозил»… :)))

P.S. Кстати, на Севере в коллективах оленей быстро на шашлык пускают… :))
Кстати, «Север» не только за пределами материка, его ОЧЕНЬ много и в его пределах. Гораздо больше, чем за.
Расскажите нам тогда — это действительно мошонка?
  • BeStas
  • 02 июня 2018, 16:58
А как вы думаете. В стародавние времена ходили, привязав к ремню кошелёк с тугриками. Как Вы думаете, из чего эти кощельки были пошиты? А слово" мошна" от чего пошло? От мошонки.
  • 25 ноября 2017, 10:55
Сейчас козлов нет
Да дофига.
  • ober
  • 25 ноября 2017, 10:57
Приходилось дарить
насильно?
Хорошая идея для небольшого сувенирного стартапа. Думаю, даже в РФ несколько десятков в год на сувениры легко раскупят.
Козлы не так экзотично, они много где есть.
  • CTAHOK
  • 25 ноября 2017, 05:28
Вспомнились исторические фильмы, где в такие же мешочки складировали монеты и драгоценные камни
Вот это поворот!

Товар скорее всего заитересует героя-любителя латунных расчесок за $100.
В этот сувенир можно положить вот этот:

Вот поэтому и не люблю ebay, т.к. хрен пойми – отправят регистрируемой почтой или безтреком.
Если у этого продавца «Standard International Shipping» – это безтрек, то что тогда было бы, если бы было «Economy чего-то там»? Доставка тараканами, попутно бредущими в назначенный пункт?
А до покупки спросить нельзя?
У каждого прода спрашивать? Если бы была какая-то очень нужная вещь, существующая только у данного прода, тогда спросил бы. А так у меня как то есть более интересные занятия.
Феерично у вас ход мысли работает…
Феерично у тебя работает, точнее — нет, не работает совсем. Многим удобнее(представь себе), чтоб такая информация была указана сразу, а не через общение с продавцом, который может и несколько дней отвечать.
Нашим людям всегда кто-то что-то должен.

Вы тоже из-за этого на ебау не покупаете?
  • Hrenoff
  • 25 ноября 2017, 12:07
Order will be sent standard postage, no insurance
No tracking
Все ясно и однозначно написано!
Видимо надо было на русский перевести.
И где тут однозначность? Что там считается стандартной почтой — фиг его знает. Для меня почта с рег. номером не является не стандартной. И то что без страховки тоже не означает, что нет рег. номера.
Если бы было «no registered tracking number» (или типа того) — другое дело.
А что по-вашему no tracking значит?

Если бы было «no registered tracking number»
:))) Ну народ! ©

Это будет, когда вам левый номер китаец пришлет, а вы его проверить захотите)))
  • 25 ноября 2017, 08:15
Товар, прямо скажем на любителя .., на любителя подержать в руках чужие яйца… :)
Что-то нет желания держаться за чью-то мошонку, пусть даже и кенгуру… :)
  • aeva
  • 25 ноября 2017, 10:12
а есть их в колбасе и прочем, ничего? )
  • 25 ноября 2017, 11:20
Во блин, теперь я понял почему колбаса называется «пикантная»… :)
Да уж. Слава богам уже много лет не ем колбасу…
У тебя внутре много чего, и без них уже давно черевй бы в земельке накормил.
Какой кошмар, фу фу фу
  • kuzmy4
  • 25 ноября 2017, 08:49
Бедный кенгуру, как он теперь без яичек?! :(
Ему фиолетово, ведь его сожрали.
  • kuzmy4
  • 25 ноября 2017, 13:30
Черствые бессердечные люди — яйца отрезали, самого сожрали! :(
  • stasv
  • 25 ноября 2017, 11:40
«А я теперь лоськенгуру. Просто кенгуру»
Кошмар вот это
А есть обзоры на такие сумки, а то я кроме фотошопленных фото ничего не находил
  • ibn
  • 25 ноября 2017, 13:35
Интересно, мой камент с названием (из словаря) того,
что на фото, зачистили, а картинку оставили)))
в фильмах можно показывать самые жестокие сцены насилия, но при этом нельзя ругаться матом. А то дети могут смотреть
)))
  • yopsss
  • 25 ноября 2017, 09:27
Вот теперь мне стало интересно — у меня мешочек больше или у кенгуру?
Смотря сколько времени с бабой не был )))
  • 25 ноября 2017, 11:30
у меня мешочек больше или у кенгуру?
Зато Ваш миниатюрный мешочек можно на велосипед подвесить:)

Кенгуровый, конечно, лучше видно, но байк заносить будет:)
точно! надо добавить в похожие обзор про подсветку телескопа.
  • Hrenoff
  • 25 ноября 2017, 12:08
А вы фото своего мешочка с линейкой выложите — сравним всей деревней!
  • s-v-s
  • 25 ноября 2017, 10:06
"… могут быть шрамы и прочие дефекты кожного покрова"

шрам от серпа?
некоторые фото со страницы описания лота со шрамами и прочими дефектами. и кажется, где-то было в описании об этом написано. возможно просто в другом лоте.
  • bdos
  • 25 ноября 2017, 10:11
птичку кенгуру жалко
Очень специфичный продукт. Если отбросить место откуда взята кожа, насколько удобно пользоваться?
Мне кажется в качестве монетницы практичнее использовать подобный вариант

Или в виде треугольника…
насколько удобно пользоваться?
доставать монеты неочень удобно. обычно их нужно выталкивать, сами они не желают вываливаться.
  • 25 ноября 2017, 10:24
Кошель из мошонки кенгуру
Вспомнил анекдот…
Кошелек сделан из кожи члена крокодила, при легком
поглаживании он увеличивается до размеров чемодана
  • LeaF
  • 25 ноября 2017, 10:36
Говорят, что если такой кошелек, полный монеток, подбрасывать на руке и перебирать монетки пальцами — то где-то на том свете радуется один кенгуру… ;)
А что бы себя порадовать — надо руку в карман просто засунуть.
  • LeaF
  • 25 ноября 2017, 18:46
Да ладно… Что, действительно большей радости в жизни нет?
Это зависит от того, сколько в кармане денег
  • mczam
  • 25 ноября 2017, 11:05
На морозе не уменьшается?
  • INN36
  • 25 ноября 2017, 11:30
Забавно, что в названии лота
Medium Kangaroo Leather Pouch
Если это Медиум, то значит возможен Биг, Ладж или Грейт?
  • INN36
  • 25 ноября 2017, 17:27
Сам себе и отвечу:
4 размера
  • Rokko
  • 25 ноября 2017, 11:32
По картинке показалось что кому то счастливый Баг с гербеста пришел.
  • 25 ноября 2017, 11:35
с мошонкой кенгуру)))
  • Pakos
  • 25 ноября 2017, 11:55
Что, мужская солидарность уже не в чести?
Что, кенгуру-мужчины уже претендуют на ваших самок?
  • newcss
  • 25 ноября 2017, 12:12
АхтунГ! Ощущение мерзости и восторга одновременно! Я себе просто представил как их делают…
Это ты еще говядины не ел.
  • nemoi13
  • 25 ноября 2017, 12:20
  • DrMad
  • 25 ноября 2017, 12:34
кошелек… из мошонки… кенгуру.
теперь я точно видел всё.
Еще не всё.
Всё это кенгуру с кошельком из мошонки людей.
  • DrMad
  • 25 ноября 2017, 12:54
надеюсь я не доживу до этого времени =)))
А сумочки из лягушек (цельных) видели?
  • bakinec
  • 25 ноября 2017, 14:24
Возможно у него есть и другие названия
Есть — мошна :)
Причём, что интересно, мешочек так называется не потому, что из мошонки делается (в безкенгурячьих краях их делали из бычьих аксессуаров), а мошонка получила своё современное названия, из-за того, что на мошну похожа
Покупал такие оптом на ибэй у одного австралийца лет 10 назад, выходили по 5 баксов примерно, и барыжил через свой интернет-магазин по 500₽. А уж сколько я их раздарил друзьям-знакомым, причем, обоих полов — у всех вызывало смех с некоторой долей брезгливости :) до сих пор штуки три на складе лежат, попадались на глаза недавно.
Все австралийские (и не только)
сувениры, включая бумеранги :))), делают в Китае. И торгуют ими в Австралии (и не только) в основном Китайцы. Можно найти что-то местное, но не в каждом сувенирном магазине и недешево.
Зашел чисто почитать комментарии. И поблевать заодно. Спасибо, всё получилось.
Женя Тимонова в одном из выпусков рассказывала историю возникновения этого бизнеса. Чувак, который это придумал — нехило обогатился.
ЗЫ: не у себя, в одном из Гоблинских выпусков с ней.
youtu.be/X8rmGMG0Ro8?t=34m38s
  • fatjoe
  • 26 ноября 2017, 14:46
офигеть. отличная идея для мелкого подарка.

почитал с интересом.

Мне, как мужчине, чужую мошонку в руках держать как-то не очень приятно было бы.
Гейский какой-то подарок, мне бы обидно стало.
дак это просто цельный кусок кожи, подходящей для хранения всякой мелочи формы. никаких эмоциональных и прочих откликов он не вызывает. и по какой-то странной причине из всех комментариев, только твой один выделяется.

либо, все остальные комментарии потерли, а твой неуспели, поэтому не буду на тебя показывать пальцем. не знаю в чем дело, т.к. к сожалению, мой интернет не работал пару дней.

изначально хотел в ответ написать про всемирное массовое поедание говна насекомых
Ну, то что шеллак широко используется в электротехнике и деревообработке, мы знаем.
Но вы можете назвать МАССУ продуктов с содержанием Е-904? Если вы утверждаете МАССОВОЕ поедание.
То, что у него есть свой Е, так он есть и у Е175, но никто не жаловался на его массовое поедание. И у группы Е2хх, почти полностью состоящей из ядов.

А почему вас мед не смущает? Дрожжи? Молоко с яйцами в конце концов? Ведь это действительно массово потребляется
  • posaliv
  • 26 ноября 2017, 22:35
Именно таким я в детстве представлял себе кисет, когда Джека Лндона читал).
Из мошонки?
  • s_benia
  • 02 декабря 2017, 13:23
мда… бедное канго…
  • Levi4ev
  • 04 декабря 2017, 03:17
Кенгуру, всё же, жалко.
Его гладишь, а кенгуру на том свете приятно!