Уличная камера Boavision F1WWB от 2376 рублей

A69CU4ETTA6U
Действителен до: 12.11.2022

Скидка на комплект из камеры панорамной камеры 6MP или 8MP для широкого охвата территории днем и ночью, зимой и летом, в дождь и снег.

Пример применения промокода.

Класс защиты IP66

Можно использовать приложение IPC360 Home

Вот и весь секрет 6MP и 8MP. Делим на 2 и получаем 2 камеры по 3MP или 4MP.
  • pointer
  • 05 ноября 2022, 13:42
ONVIF поддерживает?
  • fps
  • 05 ноября 2022, 14:38
Нет.
Зато есть Cloud Storage (Need to pay)
Ога! 3100 в год с хранением всего 3 дня. За недельное хранение 70$ в год.
  • 19 декабря 2022, 08:44
Частично есть.
В приложении IPC360 home вы можете включить ONVIF, но доступна будет только одна линза которая находится слева. iSpy не смог её открыть, NVR Tantos и ПО D-ViewCam открыли левую линзу на 8080 порту.
У меня VLC открывает левую линзу rtsp://admin:123456@192.168.1.70:554 пароль меняется в приложении.
Я спрашивал у техподдержки про URL для правой линзы, они сказали ONVIF вообще нет.
Ждем очередных мутантов, от китайцев.
Для каких целей?
всем привет, подскажите боле мене бюджетное решение-камера во двор, сибирь т.е. зимой -30...40, на флешку, ночью выколи глаз, хотелось бы метров 30-40 просматривать.
  • DrBOBAH
  • 05 ноября 2022, 15:37
Без прожектора не прокатит я думаю
Блог Романа, всё по делу…
www.youtube.com/c/РоманРомановкд/videos
  • 05 ноября 2022, 17:38
Настолько далекого от видеонаблюдения человека поискать нужно. Буквально по заголовкам пробежался и пару роликов посмотрел, вывод — хороший очковтиратель. С другой стороны подобные паразиты тоже полезны, кто наслушается подобного бреда, понакупает ненужной фигни, потом идет уже к специалистам, а переделка всегда выходит дороже. Хотите сэкономить — не смотрите высеры от подобных граждан.
Не факт, что идёт к специалистам )) Может, человек сам набьёт шишки и всему научится.
  • 07 ноября 2022, 12:57
Такое тоже бывает. Но обычно обращаются скорее не к специалистам, а к разного придуркам, например как тот, который ниже несет фигню про какие-то 12-32 метра памяти в IP-камерах на несколько минут видео, однако на просьбу показать их на плате начал оскорблять, нести бред про три матрицы и наличие SoC на плате (будто бы иначе сейчас вообще бывает). В итоге несколько сообщений было удалено. И лишь после этого люди либо умнеют и доходят сами до всего, либо идут к настоящий специалистам, которых не так много среди тех, кто якобы видеонаблюдением деньги зарабатывает.
  • 05 ноября 2022, 17:40
Нет нормальных решений на флешку, это игрушка для тех, кому делать нечего. Нормальные камеры без флешек, для записи предназначены регистраторы. У флешек ограниченный ресурс перезаписи и чем-то приходится жертвовать, либо чувствительностью и тогда камера запишет мало и почти гарантированно пропустит нужное, либо камера будет писать много, но флека проработает очень недолго.
Какой регистратор и камеру тогда взять? Планирую установить во двор за слежением за авто
  • 06 ноября 2022, 12:25
Смотря по бюджету. В идеале Дахуи или Хиквижны. Если речь о том, что можно на Али купить, то нужно выбирать товар от проверенных перекупов, типа USAFEQLO или VOLDRELI, приложение без вариантов должно быть XMEye. Конкретные модели подбираются зная размеры и планировку двора, где что и как. Просто для воздуха не советую. Если нужно, накидай хотя бы план от руки, скажу точнее что брать. Последнее время кстати на Али стали все чаще появляться решения заказанные у Хироспид, но не все они одинаково полезны, можно брать только те, где приложение Bitvision. Весь остальной хлам, типа реолинков и прочей гадости, покупки не достоин.
  • smeta
  • 06 ноября 2022, 20:59
Axis забыли. 200 камер работают от 5 до 7 лет. Ни одна не сломалась!!! Цена конечно… Зато какое программное обеспечение и какие сервисы добавляются, ни у кого такого нет!!!
  • 06 ноября 2022, 21:14
Ну Азисы я не забыл, но это как бы за гранью добра и зла из-за стоимости. Вряд ли кто-то, кто выбирает продукцию от XM и хуже, будет всерьез рассматривать решения подобного класса.
Но такие сказочники как вы ничем не лучше. Камеры с одними и теми же флешками работают уже больше 8 лет. Пишут фул шд по кругу без перерыва круглосуточно. Так что бред не пишите.
Такие громкие заявления принято хотя бы уточнять моделями камер и флешек.

Потому что к примеру по моему опыту в автомобильных регистраторах регулярно умирают любые флешки, что совсем дешевые китайцы, что самсунги, трансценды и т.д.
При этом и количество перезаписей в моих подшефных региках (личный транспорт) кратно меньше, чем постоянно работающая уличная камера. И условия работы в уличной камере явно будут ничуть не комфортнее, чем в регике.
Уличные камеры завязанные на регистраторах не работают постоянно, жесткие диски во-первых не резиновые, во-вторых, циклическая перезапись может стереть важный момент происходящий под камерой. Пишут они у большинства только движение в кадре, если владельцы не совсем отбитые.
  • 06 ноября 2022, 12:10
Не все так просто. Берем обычную камеру с флешкой, разбираем и что мы в ней видим, а точнее даже не видим? ОЗУ. А это значит что камера пишет на флешку постоянно и потом «удаляет» те части потока, где нет движения. Помимо самого потока, кстати, он тоже не один, обычно пишется два или три потока в разном качестве, еще пишется служебная информация, в частности события и прочие журналы тревог, движений и прочей гадости, что занимает до трети от основного потока. И все это ни разу не совпадает с размерами кластеров и соответственно заполняется больший объем, чем есть по факту, зачастую разница до десяти процентов. То есть когда для вас будет записано 115 гигабайт, флешка на самом деле запишется на один цикл перезаписи. А вот этих циклов не так много, сейчас в лучшем случае это 1500, а массово в среднем всего 500. Надолго хватит флешки? Думаю ответ очевиден.
  • Shushik
  • 06 ноября 2022, 11:27
https://aliexpress.ru/item/item/1005001974978833.html Такую использую второй год. Местоположение- Сургут. Эта зима теплая вроде была, до -30 проблем с ней не было.
  • 05 ноября 2022, 17:41
128 гига на 32 дня? Даже если движения почти не будет, то все равно никаких 3-4 мегапикселей тут нет.
  • 19 декабря 2022, 08:08
Товар BF1WWB-8MP не соответствует описанию: Video Compression Format H.265 – ложь, только – H.264. High Definition 8.0 Megapixels – ложь, на самом деле 1,920*1,080 * 2 линзы = 4,1472 Megapixels (FHD Video: MPEG4 Video (H264) 1920x1080 15fps 454kbps на каждую линзу). Supported Operating Systems Windows 7, 8, 10 – ложь, только IPC360 home для Android and IOS. Alarm Action — FTP Photo, Email Photo – ложь. Качество картинки соответствует линзам 1920*1080 – номер автомобиля можно прочитать на расстоянии до 13 метров. При сохранении видеозаписи в приложении IPC360 home у вас будет 2 файла – видео слева, видео справа. При сохранении фото картинка целая. Распознавание людей, машин, животных доступно только по подписке, оплата только Google Pay и PayPal которые недоступны в России. В приложении IPC360 home вы можете включить ONVIF, но доступна будет только одна линза которая находится слева. Если бы я знал правду о товаре я бы его не купил.
  • 19 декабря 2022, 09:01
добавлю, у того же BOAVISION есть «Цилиндрическая IP-камера HD 1080P, 5 Мп, беспроводная, Wi-Fi, камера видеонаблюдения, объектив «рыбий глаз», угол обзора 180 градусов.»
Она чуть дороже, но картинка лучше, есть ONVIF, WEB, FTP, E-mail
На видимость номера не проверял т.к. установлена в небольшом курятнике :)
  • frickgh
  • 28 декабря 2022, 14:14
Спасибо что есть этот обзор и ваш ответ,
а то на али про эти все похожие камеры — полная галиматья про спеки итп.
Чуть не взял на пробу это УГ, без онвиф и работы с регистратором — это кирпич практически.
  • 19 декабря 2022, 08:18
Если готовы заплатить в 2-3 раза больше за реальный такой функционал с 8Мpx. Мой отзыв на Reolink Duo 2: Классная камера! Отличная картинка! Максимальный битрейт составляет до 10 Мбит/ с при 20 кадрах в секунду в формате HEVC — я могу прочитать автомобильный номер на расстоянии 23 метров при дневном свете (я измерил расстояние рулеткой). Удобное приложение для смартфона и ПК. В приложении для смартфона есть покадровая видео и фото съемка с расписанием и интервалом кадра от 2 сек до 6 часов. 5++