Скидка на Wi-Fi адаптеры Tenda 2.4G/5GHz (цена 403 руб.)

TDUSBA02
Действителен до: 30.09.2022

Применив купон на любой из адаптеров Wireless Wi-Fi Network Tenda U12/9/10/2/3 USB, покупатель получает скидку 2 доллара.

Линейка беспроводных USB адаптеров Tenda представлена довольно разнообразными устройствами – как высокоскоростными двухдиапазонными 2.4G/5GHz с разъемом USB 3.0, так и попроще и, соответственно, дешевле. Но в любом случае купон TDUSBA02 «работает» со всеми адаптерами.

Он греется и зависает.
  • 22 сентября 2022, 22:33
Он, это кто? Или что?
Адаптер с картинки. Чем выше скорость, тем быстрее греется и отваливается.
  • 22 сентября 2022, 22:45
Там их несколько. Точнее 6 моделей. У вас какая именно греется?
Тот, картинок которого тут больше всего, и который удостоился чести описания.

«В комплект адаптера Dual Band AC1300 2.4G/5GHz Wireless входит инструкция, USB-кабель (удлинитель) и мини-CD с драверами к ОС Windows/Mac OS/Linux.»

Остальным скорости не хватает греться.
  • 22 сентября 2022, 23:09
Почитайте отзывы:
www.dns-shop.ru/product/1f1987208ece3330/wi-fi-adapter-tenda-u12/opinion/

«Недостаток только один: периодический дисконнект от сети 5 ГГц.»
«После использования 3 месяца могу сказать, что данный адаптер лучше не покупать.Сеть теряется все чаще и чаще и самое удивительное, что происходит это не понятно по каким причинам»
«Иногда отваливается интернет, но в порте 3.0 это случается реже.»
«Хорошо быстро работает, пока холодный. Не знаю, что и придумать, куда его положить, чтобы не грелся.»
«Связь обрывается раз в день, потом подключается но „без интернета“. Приходится выдергивать модем.»

У всех брак?
Если просто сидеть в интернете, читать что-нибудь, то конечно «работает отлично». Но стоит начать копировать файлы по SMB или тяжёлое что грузить — сразу отвал.
Лежит как запасной, как-нибудь займусь колхозом охлаждения.
  • ntgl
  • 23 сентября 2022, 08:17
У меня подобных (на 8388) адаптеров пригоршня, при большой нагрузке (торрент и т.п.) это типичный случай. Дело не в бракованном чипе, а отсутствии достаточного охлаждения крошечного корпуса. Помогает временное извлечение для охлаждения. При ленивом браузинге работает бесперебойно.
  • dark256
  • 23 сентября 2022, 01:01
Интересно, для U10 есть драйвера под win XP?

Хороший там в комплекете сетап — просто запустился и установился. Без малейших вопросов, пользовательских соглашений и прочего. Офигенно.
не удивлюсь, если заработает на каком-нибудь generic chip драйвере
Хороший сетап — это .inf файл и сам драйвер, чтобы ничего лишнего. Сетап — это уже необязательные украшательства.
  • dark256
  • 23 сентября 2022, 11:39
Согласен.
А тот сетап, что валяется на сайте по ссылке — запредельный кал :)
  • forevo
  • 23 сентября 2022, 08:23
Офлайн 350 с антенной дальность более
Подтверждаю, уже как год пользуюсь, постоянные обрывы каждые 15 минут, какие только драйвера не ставил. Под винду не пойдёт. На Линуксе работает шикарно без обрывов.
  • 23 сентября 2022, 09:48
На Линуксе работает шикарно без обрывов
Значит, инженеры Tenda накосячили в драйвере под Windows.
  • ZeRNoVoz
  • 23 сентября 2022, 11:38
не накосячить в драйверах — это не про сетевухи и не про принтеры
пс спустя 3 года нормальной работы перестал определяться сканер по сети, мини-танец с бубном не помог, евент менеджер говорит что всё ок, а вот мфу не понимает что я от него хочу, вот никогда такого не было и вот опять,задрало блин
Столько лет прошло… Вы знаете когда первый U12 вышел? Подсказка — не сегодня.
А дрова так и не пофиксили.
  • bsl4me
  • 23 сентября 2022, 09:02
Что-то там на них такой ценник влуплен, что толку от скидки, как с козла молока. Обычно стараюсь не ставить в противовес локальную розницу, но тут-то вроде в ней реально ощутимо дешевле.
Покупал Tenda U3 за 460 рублей, довольно дешёвое решение заменить неработающий в ноуте вай фай адаптер. И скорость как по мне даже увеличилась, страницы куда быстрее начали открываться. Так ещё им можно делать и свою точку доступа.
А можно было чуть добавить и взять тот же U10, который уже с двумя диапазонами и антенной. Работал бы заметно быстрее. Хотя тут смотря для каких целей использовать, если просто страницы открывать и ютуб смотреть то вполне ок. Новый m2 адаптер в ноут стоил бы заметно дороже.
  • AlexA42
  • 23 сентября 2022, 18:19
Не работает купон — всего 137р вместо обещанных в заголовке
Скидка на Wi-Fi адаптеры Tenda 2.4G/5GHz (цена 403 руб.)
  • 23 сентября 2022, 20:47
Купон дает скидку в 2 доллара на все устройства. Цена 403 рубля — это цена на самый дешевый адаптер.
  • vovand
  • 23 сентября 2022, 20:07
А почему нельзя купить в офлайне за такие же деньги, но с гарантией?
  • ZeRNoVoz
  • 23 сентября 2022, 20:32
  • steylez1
  • 24 сентября 2022, 20:57
Не рекомендую. Чипсет реалтек 8812бу. крови попил так что в итоге разбил об стену и улетел в ведро
А что советуете взять из проверенного?
Из проверенного U10 AC650 имеет антенну 6 дБи и работает в двух диапазонах. На большой площади работает и пробивает стены. И как все остальные адаптеры от этой фирмы автоматом подключается и не требует настроек.
onlinetrade U12 940 рубасов
Автор в чем профит?
Нормальный Zyxel, Linksys etc. AC1300 — 15-20 euro, зачем это ноунеймище?
Вроде как все свистки нормальные, даже самые бюджетные. Ну смотря конечно для каких целей брать. Я себе брал U10, понравилось что сразу устанавливается. Правда пару раз отвалился, но потом я поставил драйвер с офф сайта и все работает отлично. Интернеты, ютубы, даже онлайн игры крутит без проблем. Чуть греется конечно, но не критично.