Мини-квадрокоптер Eachine E009 за $6.99

Снова сидка на простенький мини-квадрик. По сравнению с прошлой акцией с учетом доставки получается то на то. На Али он стоит от 10 долларов.
Я купил этот квадрик по прошлой акции, и он уже пришел. В общем, нормальная муха — от ударов об стены не страдает, флипы выполняет, летает около 5 минут.
UPD: к сожалению, акция окончена досрочно — квадрик раскупили

Характеристики:
Материал: АБС + электронные компоненты
Гироскоп: 6-осевой
Частота: 2,4G
Кол-во каналов: 4
Цвет: зеленый, синий
Аккумулятор: 3,7 В 220 mAh (в комплекте)
Питание пульта: 3 батарейки АА (нет в комплекте)
Время полета: около 5-7 минут
Время зарядки: 30-50 минут
Расстояние управления: около 50 метров
Размер квадрокоптера: 13x13x2,5 см
Вес: около 19,8 г

• dimkin
  • 04 июня 2021, 15:16
заказал малому такой полетать по комнате.
триммировать невозможно — на полу он просто бегает в какую-то сторону ( вполне понятно), а чуть вверх — и уже надо пытаться что-то сделать очень быстро, пока он не фиганулся в стену. короче, через какое-то время пропеллерам пришёл кирдык.
теперь это классический чемодан без ручки.
дома есть ещё 2 дрона syma xc5 и dji air, так что летать, вроде умею, ну или мухи — не моё :)
садите его на пол и жмите кнопку калибровки гироскопа, летает потом минут 5 и вполне стабильно, еще расходы уменьшить можно и он будет помедленнее, но я его догружал аккумулятором от нокии, он тогда летает на много дольше а так же медленнее и максимально стабилен.
Судя по отзывам, тут проблема не в кривых руках а именно в этих дронах. Хотя оно и понятно, чего от них ждать за такую цену.
И производитель так себе. Но за 8 баксов норм.
Хоть 10 хоть тыща людей могут не понимать что делают.
Дрон не идеален, это бешенная муха, но после обучения и изучения инструкции, я могу вполне взлететь с круга 10см, полетать по комнате и вернуть квадрик в тот же круг.

раньше квадриков кроме таких же микро мух не имел. этот в сравнении с furybee даже получше будет
Неуправляемая штука. Пришла недавно. Надо на широкой площади испытывать. Всё время в бок тянет. Но кошки были в шоке!
  • 04 июня 2021, 16:03
Стандартная ошибка новичка. Многие думают, что маленькой моделью будет проще управлять, хотя на деле всё наоборот. А без функции удержания высоты вообще нереально в доме научиться чему-либо )
Я пару лет назад на FuryBee F36 более-менее наблатыкался по комнате летать. Правда, оказалось, что уже весь навык растерял
  • 05 июня 2021, 02:23
Я только с моделью с барометром среднего размера нормально смог приловчиться к фигурам. Они не такие резкие, да и левым стиком меньше елозить нужно. Только после этого привык большому квадрокоптеру без барометра, но мухолет в комнате все равно превращался в камикадзе )
На деле нормально управляется если изучить инструкцию по тримированию и калибровке гироскопа
только эта калибровка постоянно сбивается
можно инструкцию?
  • 05 июня 2021, 02:18
Да не в гироскопе дело, а в их весе, из-за чего они очень бурно реагируют на команды пользователя, а без барометра помимо подруливания ещё приходится и высоту держать тем же стиком. Так то калибровка конечно важна, но я имел ввиду, что мухолеты не лучший выбор для новичка в любом случае )
  • dftybd
  • 05 июня 2021, 14:22
во всём дело, и в гироскопе, и в его калибровке, и в навыке пилотирования,
и даже в арматурах в бетонных перекрытиях, магнитный датчик на полу будет выдавать не то же самое что в метре от пола.
все эти причины складываются и вот,
получается что на улице летать проще чем в помещении, и места для манёвра и ошибок получается больше и они не так влияют.

хотя на улице там свои проблемы могут быть, ветер, легкий квадрик сдувает даже слабый незаметный ветерок,
нужна закрытая деревьями поляна, и выше деревьев не взлетать
люто плюсую. Сам не понял, как этой жужжалкой управлять. Вечно ее в какую-то сторону тянет.
подтверждаю, временами бывает послушный, но это редкость.
И я такой купил. За 320 рублей на али. Ну гироскопом калибруется. Но в комнате тесно летать, а на улице эту муху (19 грамм) малейший ветерок сносит. И кошкам радость конечно. Всё равно не жалею. Своих денег он стоит. Цена детской погремушки с горохом.
Где за 320 ссыль? Есть там еще?
  • alibay
  • 04 июня 2021, 15:49
Получил недавно эту поделку по прошлой акции. По сравнению с H36 управляется плохо и резко, что характерно для всех мелких квадриков. Управление в H36 более мягкое и предсказуемое. Во-вторых, триммирование нажатием на стик в Eachine E009 — сильно на любителя. Покупал обе модели по акции. Eachine E009 разочаровал, ожидал большего от контроллера новой модели. Флипы-ролы — бессмысленная ерунда.
можно взять ка донор пропелееров моторчиков и батареи как минимум
  • Shara
  • 04 июня 2021, 17:44
1. Очень нехватает барометра
2. Слишком мягкий и маленький левый стик. Развернуться на месте нереально не тронув газ, а т.к. барометра нет, это довольно фатально.
барометр — прибор для измерения атмосферного давления. Квадрику он нафига.
Для удержания высоты полета
я думал этот прибор по другому называется
По другому. Барометрический датчик. Потому что стрелки нет.
Я такой купил по скидке, за 450 руб. Попробовал в хате, ничего не получается, на улице более менее и то когда много пространства. Малой, ему 8 лет, в восторге. Другое поколение, по другому руки заточены.
так у дешевых у всех беда с пультами. они игрушечно-детские по размерам. и качество никакущее.

хороший пульт минимум раз в 10 дороже, чем этот RTF комплект стоить будет.
  • 04 июня 2021, 20:29
Это да

Но это приходит не сразу. И не всем оно надо.
Для покупки «малому» гораздо лучше какая-нибудь Сима 5, желательно с барометром. А от этих вжиков у детей в основном полное непонимание и разочарование.
А эту модель E009 можно привязать к нормальному пульту, например Devo 7e c Deviation?
  • 05 июня 2021, 10:09
Нет конечно, нужна мультипротокольная аппа, например радиомастер, как на фото.
Лежит такой дома мёртвый. Летал себе летал, потом с 1м упал на траву и привет. 10к на ветер, завязал с квадригами)
  • 05 июня 2021, 11:33
такой
Это какой такой за
10к
А вообще, после третьего становится интересней

но как я говорил
не всем оно надо
Тоже такой купил для пробы, как первый опыт. Но увы так и не получилось полетать, эта муха совсем не управляемая. Может у кого есть опыт поделится тонкостями?
Есть опыт. Отдать малому. В 8 лет они хорошо с этим управляются. У них руки ещё не грабли.
Не вижу скидки. По ссылке 1263р. и еще 74 доставка. Нафиг оно за такие деньги?
Значит, раскупили отведенное на акцию количество товара
Полный отстой, а не квадрик. Высоту не держит, нужно управлять «газом», в итоге или по полу позает или в потолок улетает, после каждого падения нужно перекалибровывать, а после перекалибровки его тянет в сторону. Можно подстроить калибровку, но это до первого падения, потом его опять «перекривит». Короче, неуправляемый абсолютно. Даже за 7 баксов игрушка так себе. И зарядное устройство к нему очень упоротое, полагается на отсечку защиты внутри батареи, хоть бы какую-то TP4056 поставили, а так глядишь и рванет аккум
Емкость аккумулятора вместо заявленных 220 mAh, всего ~ 150 mAh.