Новинка умных часов от Сяоми AMAZFIT GTR 47mm за 139$. 24 дня автономность, 5ATM Водозащита, GPS & GLONASS, 1.2'' 326ppi AMOLED Screen

Автоматический

Дочерний бренд Huami на прошлой неделе представил новую модель часов из серии Amazfit, которая называется GTR (первые буквы слов «good-looking» — красивый, «tools» — инструменты и «reliable» — надёжный).
Купон 10$ автоматически применяется при заказе от 100$.

В отличие от предыдущих Stratos Часы не имеют полоску на дисплее. Дисплей полностью круглый

Размеры AMOLED-дисплеев: 1.2 дюймов с разрешением 390х390 пикселей и 1.39 дюймов (454х454) соответственно. Дисплей имеет плотность пикселей 326ppi и закалённое стекло Gorilla Glass 3-го поколения

Как пишут в интеренете
«версия с 47мм корпусом оснащена батареей с ёмкостью 410мАч, которой должно хватить на 24 дня при умеренно-активном использовании (регулярное измерение пульса и сна, 150 уведомлений каждый день, просмотр времени 30 раз в день, 4 оплаты по NFC в день и 3 тренировки в неделю по 30 минут с включённым GPS), 74 дня при выключенном Bluetooth, GPS и NFC, просмотр времени 100 раз в день и 40 часов в максимально активном режиме при включённом GPS и постоянном измерении пульса.»

Полный фарш для спорта и активности, как мы привыкли еще в стратос
Дизайн просто восхитительный (ИМХО)

NFC в России скорее всего работать не будет.
  • 24 июля 2019, 14:00
воу! неплохо!
буду ждать реальных обзоров, но прям понравились! и автономность и размер/дизайн и весь «фарш»
я вот тоже хочу хочу, но NFC как же NFC
  • 24 июля 2019, 14:13
мне вот оно особо и не нужно)
мне очень понравились Amazfit Bip — автономностью, экраном.
но на моей ручище сморятся как детские часики. отдал жене. а тут прям нормальный размер ))) в общем в вишлист кинул, поглядим ))
вам спасибы за наводку
Я ношу стратос. Это прям топ. И функционал и размер и дизайн, но автономность беда… Bip тоже жене отдал
  • ub3gad
  • 25 июля 2019, 09:10
А что не так, у меня они примерно 7 дней заряд держат, раз в неделю на выходных не вижу проблему их поставить на зарядку, это все таки не самсунг и не яблоко, которых надо заряжать раз в два-три дня
Все зависит от вашей активности. Я уж про тренировки молчу. Этож спортивные часы, не трекер, просто так их носить
  • RAMMs
  • 25 июля 2019, 13:11
Согласен. Я на тренировках пользуюсь секундомером для того, чтобы засекать время для отдыха между подходами. так вот за 2-2,5 часа тренировки сжирается на эти нужды около 35% заряда. И часы уже приходится заряжать раз в 3 дня.
Также батарейка жрется и от использования таймера.
в ГТР обещанные 24 дня с амоледом выглядят конечно многообещающе, но верится в это с трудом
На счет NFC. У меня Samsung Gear, оплату через часы настроил, побаловался и все-равно плачу через смартфон, как по мне — удобнее и быстрее.
А вот время автономной работы — весомый критерий, это я понял, когда стал пользоваться самсунговскими часами после Amazfit Bip (2-3 дня против 3-4 недель), сначала был шок :-).
Кстати, при выборе замены BIP-ов я рассматривал вариант AMAZFIT Stratos, но не стал покупать именно из-за подбородка (обрезанный снизу дисплей).
Bip сыну отдал, но считаю и сейчас их очень достойными, может только внешне бы их чуть подправить.
  • 24 июля 2019, 14:06
Еще немного инфы)
На мужской руке смотрится очень эстетично) Ремешок, думал, коричневый не очень. Вживую очень даже приятный.
— Система не андроид. Амазфит лайт) Никаких плееров, смены языков в меню часов и прочих диктофонов.
— Always on нет.
— Есть режим экономии. Показывает только черно-белым время, дату, батарею и часы. Остальное меню отключено, пока не разблокируешь долгим удержанием кнопки. При этом естественно, постоянно не горит экран.
— Автояркость работает быстро.
— Почти всё, что есть в меню, настраивается в часах. Будильники, тренировки и прочее.
— Есть схожие вещи с мб4, такие, как кастомная вибрация на события, автоопределение активности в настройках пульса, скорость включения дисплея по поднятию руки.
— Подтормаживает перелистывание экранов вправо/влево. В меню плавненько всё.
— В меню компаса также можно смотреть давление воздуха и высоту.
— Все трени можно запускать с часов. Также сразу все настройки там выставляются, если надо. Есть раздел для просмотра тренировок (вроде).
— Время свечения дисплея настраивается на часах, от 5 до 15 секунд.
— DND вкл/расписание/авто/выкл.
— Есть «фонарик» с быстрым доступом.
— Можно расставить порядок основного меню через приложение. Остальное не кастомизируется или не нашел. Хотелось бы быстрый доступ тоже настраивать самому.
Пока хватит. Тяжеловато на китайском изучать) Фотать буду завтра днем.

И еще. Вибрация показалась слабоватой. Гасится массивным корпусом. Посмотрим в процессе эксплуатации.
Always on нет.

это фиаско.
  • RAMMs
  • 25 июля 2019, 13:15
этакий кастрат смеси stratos и verge.
  • Brs
  • 24 июля 2019, 14:24
Я амазфит бип сразу купил как только такое упоминание о нем услышал, и очень доволен ими. С этими часами интуиция подсказывает подобное ) надо брать ))
  • 24 июля 2019, 17:20
Разные часы. Сабжевые вот я точно не куплю.
На бипах мне не нужно ничего нажимать чтобы увидеть время или посмотреть погоду. Экран активен всегда и держит до 60 дней заряда. А сабжевые нужно постоянно активировать если нужно что-то посмотреть. А если включить экран на постоянку, сколько они будут так работать?
Бипы плавание мерить так и не научились в новых версиях?
  • 24 июля 2019, 18:54
Не интересовался если честно. В бассейн уже год пытаюсь дойти)
Нет режима плавания, до сих пор
Фарш — опять требовать разборку будете?
что?
  • 24 июля 2019, 20:21
да на кой? китайских рендеров мне мало чтоль %)
думаю, лексус не вам, там просто меломан с требованиями разборки вылез ) И куда то улез. Удален коммент
На 4пда уже есть пользователь часиков, активно отвечает на вопросы, даже обзор на ютубе запилил
  • 24 июля 2019, 14:11
пошел читать… пасиб)
Примерно все тоже самое есть в Huawei Honor Watch Magic. Правда автономность 5-6 дней, зато толщина 9 мм против 10+, что при постоянной носке, особенно ночью, довольно важно.
за автономность в 24 я буду смеяться над этим миллиметром
Ну не знаю — лишние полтора миллимметра погоды может и не делают, но и в течение недели снять часы с руки на пару часов подзарядки тоже не в лом. Примерное равенство недостатков))
Как владелец стратоса говорю. реально влом реально
  • aeva
  • 24 июля 2019, 17:11
не понимаю, как некоторые не снимают часы на ночь
Есть необходимость понимать который час, не сильно шевелясь.
  • kote
  • 24 июля 2019, 21:28
Я тоже не понимал, ведь они тИкают (Timex), а потом купил Bip и сплю спокойно. А вот если их тоже снимать смысл этих «часов» теряется практически польностью.
Я их купил для.
1. не тИкают.
2. практически беззвучный будильник (вибрация часов)
3. отслеживает фазы сна и пульс.

Правда Timex, я за пости 7 лет владения ни разу не заряжал (не заменял батарейку) а эти приходится каждые 40-45 дней.
в бипах есть напоминалка? например принять таблетку/сделать укол?
Есть напоминания. Устанавливаются из приложения на смартфоне.
Есть будильники. Устанавливаются из приложения, но можно выключать-включать в настройках часов
Есть таймеры обратного отсчета. Запускаются на часах
  • 24 июля 2019, 23:49
не понимаю, как некоторые не снимают часы на ночь
Я, больше того, не понимаю как некоторые (либо почти все) не снимают фитнес-браслет по приходу домой (не говоря уже о «под душем»)?)

Недавно приобретённый Mi Band 4 использую исключительно пульсометра ради на пехо/бего/велотренировках с последующим просмотром статистики.
В состоянии покоя он попросту мешает мне как бесполезный посторонний предмет на руке)
Скажу только дело привычки
  • 25 июля 2019, 09:31
дело привычки
Согласен, избавился от привычки к носке часов ещё 26 лет назад, после того, как двухлетний сын добрался до моих бывших в то время модными 8-мелодийных Montana, разобрав их на мелкие кусочки и утопив плату в воде)
мибэнд мне мешает только в случаях, когда нужно руками залезть в труднодоступное место — в комп/сервак/машину итд. каждый раз им зацепляюсь
Я, когда Bip ставлю на зарядку на несколько часов, постоянно мучаюсь, когда их нет на руке, приходится или лезть в телефон, чтоб узнать время, или вспоминать, где можно еще посмотреть время. Так что это дело привычки. У меня отсутствие часов на руке реально вызывает дискомфорт. Когда моюсь, я их, конечно, снимаю, но вешаю на смеситель, чтоб видеть время. :) Паранойя какая-то, наверное.
  • toksel
  • 25 июля 2019, 12:11
А зачем их снимать если на них будильник?
  • 25 июля 2019, 13:26
зачем их снимать если на них будильник?
Для меня вопрос звучит по другому, — зачем их одевать, если будильниками последние лет 25 как не пользуюсь, время светит чуть-ли не изо всех окружающих утюгов, а уведомления читаю на постоянно доступном смартфоне?)

Каждому своё, я лишь поделился сугубо личным соображением о надобности мне браслета исключительно в процессе спорттренировок и ни для чего более)
На часах эти миллиметры очень видны. Хотя сейчас модно огромные котлы носить почему то.
Есть такая теория, что лесбиянки переняли ~40 мм, поэтому мужская мода мигрировала на ~45 мм. Но сейчас уже всё в обратку идёт несколько лет.
У хуавея AOD а тут типа «премиум» часы которые всегда черные пока ты по особому руку не поднимешь дабы они экран не показали.
В общем все еще не замена нормальным умным часам.
сделали бы как у стратоса и бипа
отсвечивающий дисплей, просто топ
  • diz
  • 24 июля 2019, 15:19
отсвечивающий — это как?
Чем ярче светит на него свет, тем цифры ярче, на ярком солнце это просто божественно
фото из моего же обзора
Вам повезло, если работа на улице.
искусственное освещение тоже нормально.
Вам повезло, если работа на улице.
а вы в подвале работаете без света?
Ну как — на окнах жалюзи, на столе лампа настольная.
  • and361
  • 24 июля 2019, 16:15
Не, ну за 140 баксов могли бы потратиться и на дизайнера, а то выглядят на 5 баксов, не больше. :(
Или фото такое отстойное, пластиковые с базара, живьем возможно, будут выглядеть на $10.
Можно купить за схожие деньги что то из низшей линейки типа касио эдифейс, хотя конечно умными они не будут, без глонаса, кому уж как.
Возможно не очень по теме, но не подскажете ли более дешевый аналог? Надоел браслет, хочется чего-то более классического. Из нужных функций только часы и вибро-будильник. На Леново смотрел на распродажах, но качество абсолютно никакое.
А такие хм. С инверсным дисплеем diggro кажется? Тут обзоры были.
А еще посмотрите iotdoor модель не помню. Но ip68. Бруталити
Спасибо, но что-то все не то. По маркету даже поискал, но ничего похожего кроме Mijia Quartz Watch не нашел. Но к ним интерес пропал еще после первого здешнего обзора.
Pebble? Пока еще есть возможность их купить. Не аналог, конечно, но — часы, будильник, постоянно включенный экран, уведомления — все есть и работает.
  • bretin
  • 24 июля 2019, 18:16
9600 р. за практически будильник на руке? И это надо носить? Ну, если носить будильник- это работа, то можно.
Господа, они выключаются в покое. Расходимся, нас опять нае… ли!
мне бы было пофиг.
Дак вся фишка бипа была в том, что он всегда показывает экран, а как смотреть на часы когда они на тумбочке лежат? :-)

К тому-же часы на руке с чёрным потухшим экраном врядли добавят вашему имиджу шарма.
Я не за имиджем их и беру. А за функционалом. Я понимаю что у стратоса в этом плане бомбический диплей, но к примеру ночью его также не видно… Да и часы я снимаю очень редко, только для зарядки. Что мне их на тумбочке то смотреть? есть и других часов дома валом.
Зачем вам AOD?!
Вот у меня он есть, толку? Бесполезная хрень: фейс всегда упрощенный в режиме AOD, если он не упрощенный, то батарею сожрет, да и сам экран выгорает. У вас вся техника всегда со включенным экраном?
Важнее как работает пробуждение по взмаху(наклону). У меня Gear S3 и все идеально с пробуждением, после нескольких минут с AOD он был отключен навсегда…
К тому времени как он выгорит, вы уже будете на мибанд12 смотреть. Сейчас гаджеты по 2-3 года таскают, потом надоедает\ломается\теряется
Ну выгорание просто есть. Но основной фактор это убогость этой фунции, она просто не нужна.
Выгорание есть мизерное, если правильно все сделано, даже через два года не заметите, а иметь повседневный девайс, исполняя какие-то движения винты посмотреть на него — ну его, лучше нормальные часы купить. Ну и не забывайте что часы — ещё и часть имиджа (как аксессуар) теперь представьте их на руке с чёрным экраном — и все встанет на свои места.
а представьте у вас убогие АОD включен всегда, и чтобы посмотреть нормально, надо опять таки взмахнуть рукой… смысл зря садить батарею?
А с чего амолед или еинк AOD стали вдруг убогими?
Зачем махать рукой — его всегда одинаково видно. Причем на руке или нет — одинаково.

Картинку ниже посмотрите как выглядит убожество без AOD и прекращайте втирать всякую дичь.
И казалось бы не так уж все и страшно, но нет это жуть, а если захотелось поставить светлый фейс, то вообще туши свет…

И то это картинки, в жизни при AOD чаще всего изображение делается максимально прозрачным и тусклым, что днем на улице его просто не видно и надо опять таки взмахивать рукой чтоб часы выключили этот чудесный режим и показали время нормально.
Короче отсутствие AOD это не более чем придирка.

вот вам еще пример или вы думали что в AOD и обычном режиме фейсы одинаково выглядят?)
А кто вам сказал что AOD должен отличаться от обычного режима?
Делаться тусклее и тд?

В том-же Pebble ничего не менялась — какой был циферблат выбран — такой и остаётся вне зависимости от всего.

А то, что вы описали — это попытка извернуться вместо того, чтобы сделать все нормально.

казалось бы не так уж все и страшно, но нет это жуть

А это вот, считаете, красиво, да? :-)
А ничего что pebble сами по себе убогие по сравнению с этими? и тип экрана там e-Paper… Фейсы вообще невозможно сравнить, их можно сравнивать только с Amazfit Bip.
Если на amoled оставить включенным экран на постоянку, а еще и максимально ярко и светлый фейс, то часы разрядятся за несколько часов и экран выгорет менее чем за год. Чтобы это понять надо хоть маленечко разбираться в технологиях.

Вы б еще сравнили iPad и Nook на электронных чернилах…
Pebble то убогие? Смеетесь чтоли? Там есть апи и циферблат можно сделать каким вам надо, а не производителю, про приложения я вообще молчу. Или если не полноцвет, то сразу убогие? Ну тогда вам в инстограмм селфики делать. И вполне все хорошо с чёткостью изображения, др этого все электронные часы были (если с дисплеем) с жки экранами и всех все устраивало, и вот тут вы вдруг на коне и с флагом «убогие», убогие — это часы, которые ничего не показывают без плясок.

Что до амоледа, если правильно сделать шим, то вполне заряд можно экономить, дней на 20 хватит.

Да и еинк сейчас подтянулся — по насыщенности конечно ему до диодов ещё далеко, а вот по цветам — вполне.

На хабре недавно статья была сравнения эпплвотч и пеббл — почитайте, чтобы чушь не пороть.
та это вы смеетесь, сравнили тамогочи со смарт часами) (имеено по экрану)

Покажите хоть один отдаленно похожий цифер по качеству на те что я скинул выше. Их просто нет и быть не может, потому что экран как на «калькуляторе» хД

Хоть один пример амоледа живущего 20дней на полной яркости и использование всего экрана, да еще и не выгоревшего за несколкьо месяцев таком режиме. Телефоны у людей выгорают, а то часы должны светится 365 дней в году…
Да пожалуйста:

Про амолед — почитайте что такое тряска и шим. Как оно работает на амоледах. Тряска используется против выгорания, а шим — для экономии электроэнергии.

А про выгорание не сочиняйте:

И это — самые дешёвые омоледы из Китая.

А что там у «обзорщиков» и других людей «выгорает», точнее «подгорает» — давно известно.

У меня такой амолед как в видео трудится года 3 уже в медицентре 24х7, медицентр играет лаунж в холле постоянно — ничего там никуда не выгорает.
это стеб такой? или вы правда считаете что это хоть отдаленно похоже на фейса на нормальных часах. Оно то действительно похоже, но только на поганый AOD)))
Чем трясти будите если все пиксели задействованы?
Сами же приложили видео где экраны выгорели в хлам очень быстро, еще и спорите.
По мне так очень стильно и при этом заряда хватает почти на месяц.

Трясут между кадрами отрисовки изображения, глаз не успевает это заметить изза высокой частоты, а диодам вполне хватает, и там все равно сколько пикселей занято при таком режиме, если поняли метод — поймете почему.

Сами же приложили видео где экраны выгорели в хлам очень быстро, еще и спорите.
Там год у мужика они в одном и томже состоянии, если вы досмотрели таки видео (судя по всему — нет). Есть первоначальная деградация, затем она останавливается и ничего дальше не происходит — дисплеи работают как должны.
  • russur
  • 25 июля 2019, 08:40
Дети, повторяем азбуку.
Huami это не дочерний бренд Сяоми.
Amazfit — бренд Huami а не Сяоми.
В мое время азбука была не та.…
Но что-то же их объединяет? Почему Mi Band, Mi Scale и Amazfit Bip подключаются к смартфонам через одни и те же приложения?
  • russur
  • 25 июля 2019, 17:05
Компания Huami делает Mi band для Xiaomi. Плюс Xiaomi в неё инвестирует.

Но когда их продукцию выдают за продукцию Xiaomi — это только для продаж, нечестным продавцам так легче продавать.
По факту есть их собственная продукция под брендом Amazfit которая не является продукцией бренда Xiaomi.
  • 25 июля 2019, 11:34
— Чёрная клякса на руке в неактивном режиме. Это «good-looking» — красивый, да?
— Встроенного телефона нет. Это «tools» — инструменты, да?
— «reliable» — надёжный? А кто-нить в курсе, что надёжность совокупности элементов определяется самым ненадёжным элементом этой совокупности? Но это как бы в общем о…
Из пальца все…
  • 25 июля 2019, 12:06
Нет, отсюда.

а Уил Смитт то тут при чем?
Совершенно не при чем, поэтому его тут и нет :)
  • 25 июля 2019, 13:05
А вообще за эту цену...
камера в часах — бред.
Аккум на те же пару дней, или 16 часов в стандбае Нафиг нафиг
ненужная звонилка в часах…
Приложения все урезаны по углам
ip68 нет

Все это индивидуально
  • Baly
  • 25 июля 2019, 18:40
Согласен что всякие левый фирмы это бред.Но всеж у GTR работа в 20-30 возможна только в полной урезаности железа.По другому никак.И тут или все фишечки- как у самсунг Gear s3 или watch, или компромиссы.
И если честно — пока китайцы кроме бипа не сделали ничего хорошего.Все с косяками за очень даже большие суммы (10-12000)
  • Alviora
  • 10 августа 2019, 18:29
Фигня, Garmin Fenix 5 + или даже Fenix 3 старый рулят. Экран включён всегда! На солнце читабельные, батарея держит до месяца!
  • al1kz
  • 24 августа 2019, 14:56
Проверяйте где будете заказывать. У большей части продавцов сейчас есть только китайская версия. Прошивок пока ещё нет.
Gearbest продаёт, вроде как, глобалку.