Набор отверток для тонких работ MT-M039 39-в-1. Безымянный молодец

1. Цена: $10.99 (с купоном)

Увидел интересный набор от безымянного производителя, стало любопытно пощупать, что там получилось — дешевле народной отвертки Mijia, да еще с в полтора раза большим набором бит, к тому же удлиненных

Не буду тянуть интригу — производитель, конечно, экономил, но не на битах, и в целом получилось весьма неплохо.
Того самого набора от Сяоми у меня нет, зато есть отличный набор JIMI GNT-72, вот с ним и буду сравнивать.

Герой обзора приехал в коробке из переработаного картона, без каких-либо опознавательных знаков.

Кейс затянут термопленкой и дополнительно был завернут в пупырчатый пакет. Также в коробке лежала карточка-памятка с перечислением типов бит в наборе.

Всего бит 36, также в набор входят пинцет и двухсторонняя лопатка для вскрывания корпусов. Типы бит:
Phillips: PH0000,PH000,PH00,PH0,PH1,PH2
Pentagram: P2(★0.8)P5(★1.2)
Triangle: 2.0 2.3
U-Type: U2.0,U2.6
CC2.2

Кейс пластиковый, однотонный и ощущается довольно дешевеньким. Хотя к прочности пластика претензий не имею — он толстый и достаточно упругий.

Размеры кейса 17х8 см. Вес 326 грамм. Увесистый, влезет далеко не в каждый карман, хотя в руке бандурой не ощущается.

Кейс открывается по нажатию на верхнюю грань.

Внутренняя часть также пластиковая. Биты лежат в магнитных ячейках, возле каждой нанесена пиктограмма с обозначением типа шлица.

Отвертка, пинцет и лопатка фиксируются защелками. Крепление ручки чуть подвело — при переворачивании она наполовину вываливается.

Биты в ячейках упакованы плотно, и руками их доставать не удобно. Быстрее всего получается, если поддевать их самой отверткой.

Хочу отметить, что в лоте наблюдается кавардак в отношении внешнего вида набора — на разных изображениях показана отвертка разной формы; биты то удлиненные, то нет, то с цветными метками по типам, то без. Так что я не был уверен, что в итоге приедет.
В итоге мы имеем отвертку с цепкой накаткой. Она чуть длиннее, чем отвертка от JIMI, по диаметру ± одинаковые. Хвост у отвертки вращающийся, но подшипника в нем нет. На практике отсутствие подшипника дискомфорта не вызывает, но чисто эстетически мне не нравится.

В руке отвертка лежит удобно, при приложении усилия не скользит.

Пинцет. Ну, он есть, в длину 12 см., губки прямые, острые, сходятся ближе к самому концу.

Лопатка. С одной стороны она плоская, с другой — копьеобразная. Плоская часть сведена в 0,2 мм, копьеобразная — в 0,4.

Биты. Изготовлены аккуратно, заявлена сталь S2. Спектрометра у меня нет, поэтому тест провел по-пещерному — попробовал царапать сабжевые биты о биты от JIMI, проверенные парой лет эксплуатации. В итоге, биты оставляют чуть заметные царапины на хвостовиках друг друга, но само жало и у тех, и у других остается не тронутым. Такой результат меня вполне удовлетворил.

Биты “слегка удлиненные” — стандартно длинные биты идут по 45 мм, здесь же имеем 37,9 мм. Хвостовик — 4 мм.

За счет более длинной ручки, общая дина отвертки с битой всего на пару миллиметров больше, чем у JIMI.

Биты в ручке фиксируются магнитом, и он тут слабее, чем в отвертке JIMI. Биты, конечно, никуда не денутся, но вот силы магнитного поля на жале достаточно для удержания только для мелких винтиков, а вот для чего покрупнее, уже нет.

Отвертка JIMI аналогичные винты цепляет, хоть и не очень уверенно.

Что в итоге. Производитель, кем бы он ни был, вполне себе молодец. Набор получился неплохим, хоть и не без недочетов. Но главное в нем есть — удобная ручка и достаточно широкий набор ходовых бит из нормальной стали.

Купон BGabeebd снижает цену до $10.99
Брал похожий набор, но без пинцета и лопатки на али из набора 3 по одной цене, за 286р более чем неплохой наборчик, но никак не за 11баксов.
Понимаете, похожий не значит такой же. Я видел на али наборы, которые выглядели, как сяоми, но в отзывах показывали пластиковые ручки. Как минимум, материал бит может быть очень разным
https://aliexpress.ru/item/1005005751806698.html вот такой набор, ручка металлическая.
  • 24 января 2024, 18:48
Здесь в обзоре вполне хорошая сталь S2, если это правда ( выбито на битах), дешевой не может быть… Вот так. И ещё, китайцы себе в убыток за 286 руб. ( 3 бакса) продавать не будут, скорее простая углеродистая сталь… Я тоже беру на Али от 3 по одной цене, с осторожностью и то попадаю в просак…
да, сталь углеродистая, но там и нет таких нагрузок чтобы биты слизались — перебирал им пару ноутов и кучу мелочевки — следов износа нет.
  • 24 января 2024, 20:47
Это и ежу понятно :), а вдруг :)… пластилин?
да, биты запросто могут попастся пластилиновые,
самое обидное что мне нужно обычно из набора пару бит, а они в нужный момент слизанные. также попадал на такие
  • 25 января 2024, 13:38
В СССР были или дешёвые типа У 7 из углеродистой стали или в лучшем случае — из хром- ванадия, для быта. Более дорогая и качественная сталь типа S2 -вообще не продавалась !, считали и так сойдёт :)))). Я не видал! ( а видал на «ящике », где работал :)))). Вот Так, как то… друг зерновой…
У меня набор jimi — он реально хороший, вы случайно не встречали отдельно бит к нему? Именно длинных.
Не думаю, что джими продает свои биты отдельно. Но просто удлиненные и с прогнозируемым качеством можно найти у ЛАОА
На пример, https://aliexpress.com/item/4001017187016.html
Есть у меня отдельно биты laoa, правда 150мм скажем так… Они люфтят в h2.0 :(
точно помню, что публиковал несколько подборок скидок на наборы отвёртка+биты, по цене не особо дорого получалось
я к тому, что биты отдельно не встречал, но иногда попадаются наборы по вменяемой цене
  • AVL_2
  • 24 января 2024, 17:41
Купил по случаю в Fix Price. Качество хорошие. Вот копия )
  • Latte
  • 24 января 2024, 17:49
На свои бабки оно, конечно, хорошее. Но тут как минимум удлиненные биты.
Это уже от слова поискать. А этот более простой наборчик часто вижу в распродажах на али за 199 и тд.
Себе тоже взял за 199, кручу иногда что-то по мелочам (не постоянно).
И в машину кинул тоже такой же в бардачок.
Если один раз в квартал, что-то простое то можно. У меня отвертки работают каждый день, и мне нужные очень точные и крепкие, Если бито H2.0 будет H1.9 — то для меня это не допустимо
  • 24 января 2024, 18:57
Если каждый день — то это уже проф. Экономия здесь себе дороже.
  • tvistua
  • 26 января 2024, 19:15
Аналогично, 190 рэ в фиксе — биты нормальные, не пластилиновые! Плюсанул
  • dens17
  • 24 января 2024, 17:43
Раньше в ЭТОМ МАГАЗИНЕ было море недорогих наборов отвёрток. Давно уже не смотрел.
Брал наверное более 10 наборов — просили знакомые, у меня магазин около дома.
В 90% брал разные (по стоимости) наборы от Jakemy.
А сейчас, наверное, можно брать на Озоне. Выбор продавцов большой, пункты выдачи в изобилии.
у Jakemy биты мягкие, слизываются быстро
  • dens17
  • 24 января 2024, 18:11
у Jakemy биты мягкие
Это зависит от модели набора Jakemy — были и CR-V и S2. Были одинаковые модели, но менялась одна условная буква/цифра у модели и менялась сталь у бит. А сами наборы были полностью одинаковые. Дома даже составлял список по моделям — себе помечал где CR-V и где S2.
Все наборы были в заводской упаковке с голограммами.
  • setool3
  • 24 января 2024, 19:23
Так и есть.
В 20-м купил JM-8168 c хорошей ковидной скидкой и, по факту, с тру-s2. Уже почти 4 года это мой повседневный инструмент.
Хмм, надо проверить
  • ivan-BG
  • 24 января 2024, 17:57
Для меня (строго личное мнение): Набор хорош, цена нет.
У меня есть этот набор и сяоми (так получилось). Кратко — берите сяоми, но и этот годный.
Минусы:
— нет подшипника и после того как потрогаешь сяоми, это существенный минус
— злая насечка для хвата, на прилично закисших винтах царапает кожу буквально до боли. у сяоми другой хват, она как карандаш, ею тянуть удобнее
— много пластика, мало метала в упаковке

Плюсы:
— качество бит и отвертки, похоже, достойные, под нагрузкой не деградируют
— много различных бит
— цена
  • 24 января 2024, 20:26
Мне кажется или это он же, но на алике и без всяких купонов?
Вообще годнота, у меня уже давно в корзине болтается такой исключительно как донор длинных бит. А тут как будто вдвое дешевле
По поводу первой ссылки — там биты короткие, но их чуть больше
  • 24 января 2024, 20:42
И правда поспешил, не пригляделся
Ну да, тогда на алике только такой, за полторы
sl.aliexpress.ru/p?key=PPBhOQa
  • mambuka
  • 24 января 2024, 21:20
Есть такой
sl.aliexpress.ru/p?key=12ThOfO
  • 24 января 2024, 21:29
Не, я ж поглядывал именно с целью марадёрки длинных бит. Коротких у меня и так три набора разной степени убитости)
  • 24 января 2024, 21:39
Опять поддался на провокацию. Купил прецизионный девайс https://aliexpress.ru/item/32969661260.html Доволен, как слон.
  • lomator
  • 24 января 2024, 22:48
Хм, впервые «плохой бенг» удивил. Относительно скидок. Заказал чисто ради спортивного интереса. Посмотрю что придет.
Подскажите, пожалуйста, бит такого набора хватит чтоб разобрать современный макбук?
При должной сноровке и одной биты достаточно
ок, атак чтоб собрать потом обратно можно было?)
Обратно собрать уже одним инструментом не обойтись, минимум два понадобятся
  • 25 января 2024, 15:34
Интересно, есть НОРМАЛЬНЫЕ наборы мелких отвёрток без этих ненужных пяти-трёхугольных бит, но чтобы были PZ? Раньше такие делали…
  • 25 января 2024, 16:29
Где, ГДЕ вы нашли часовые саморезы под позидрайв? Их же специально придумали чтоб крутить шуриком.
  • 26 января 2024, 13:26
Что за «часовые саморезы под позидрайв»?
И зачем их искать?
Бывают мелкие крестовые винты, как под ph так и под pz. Их неудобно крутить шуриком. А мелкой отвёрткой удобно.
И китайцы выпускали мелкие биты pz.
А в этих новых наборах, коих сейчас полно на ali, pz отсутствует.
  • 26 января 2024, 13:45
Ещё раз, pz(позидрайв) — это такой специальный формат шлица, который придумали после изобретения шуруповёртов с моментной трещоткой(в связи с чем естественное ограничение момента на шлицах(ph) стало неактуальным, а вот улучшение сцепления и уменьшение износа — наоборот). И для часовой отвёртки, рассчитанной максимум на крепёж M3(а реально на М1-М2,5) и на весьма слабое усилие затяжки биты pz — это весьма странная вещь. Вы уверены, что используете инструмент по назначению? Может, проще будет купить небольшую отвёртку под четвертьдюймовые стандартные биты?
  • 26 января 2024, 23:00
Я тоже умею пользоваться википедией.

> Может, проще будет купить небольшую отвёртку под четвертьдюймовые стандартные биты?
Как?! Ещё одну отвёртку?!
  • 26 января 2024, 23:18
Прошу прощения, если вдруг вы решили что я тут умничаю на кислых щах, но просто изначально сложилось впечатление, что вы мучаете обычные такие колхозные саморезы тоненькой часовой отвёрткой. Что не есть путь самурая). Собственно, я до сих пор себе слабо это представляю. PZ — он же глубокий
  • 26 января 2024, 13:40
А, я понял Вашу мысль.
Видимо, Вы имели ввиду, что pz ТОЛЬКО для саморезов.
У китайцев чего только не бывает. Попадаются мелкие винты под pz.
Да и мелкие саморезы pz для корпусов часто встречаются.
  • 26 января 2024, 13:46
А вот это какая-то китайская дичь. В мелком крепеже не нужен этот шлиц.
  • 26 января 2024, 23:07
Свой старый набор Pro'sKit, к сожалению, в продаже не нашёл. Возможно, уже не выпускают.
Но вот на всеинструменты есть наборы ProsKit SD-205, или ProsKit SD-9808N куда биты pz входят. А прочей хрени, типа «треугольных», практически нет или есть, но значительно меньше, чем в обычных китайских.
  • 26 января 2024, 23:29
Ну, если россыпью, то в целом ищутся на том же алике
В варианте 800-х бит даже из
sl.aliexpress.ru/p?key=5mdgOwQ
А вот под 4мм только хромванадий
sl.aliexpress.ru/p?key=ZtDgO3E
Но зато даже есть pz00, в существовании которых я сомневался до последнего)
Не знаю насчет пятиугольных, а вот треугольные саморезы встречаются очень часто
  • 26 января 2024, 13:28
Ни разу не встречал, но допускаю, что в природе такие существуют.
Но гораздо чаще встречаются крестовые (обоих типов).
Вот в буквальном смысле под рукой треугольный шлиц:
Не думаю, что это редкость.
  • 26 января 2024, 14:15
Все эти экзотические формы были изобретены как антивандальные при использовании в общественных местах. Но например получил с штырьком в центре при разборе обычного сетевого фильтра. Вопрос: ЗАЧЕМ?
  • -kan-
  • 26 января 2024, 15:20
Защита от дурака
  • 29 января 2024, 18:05
Какого дурака? В удлиннителе по сути?
  • -kan-
  • 29 января 2024, 20:39
Там 220в, во многих бытовых приборах применяют спецвинты, причем зачастую те, которые работают только на закручивание. Если вы простой обыватель, то вам туда лезть и не надо, пусть туда лезет тот, кто имеет допуск и соответствующий инструмент. В инструкции к тому самому удлинителю должно быть написано, мол высокое напряжение, опасно для жизни, короче, не влезай убьет.
  • 31 января 2024, 13:30
Так дураки уже понакупили китайских отвёрток под всевозможные шлицы ))
А есть где отдельно ручка в продаже?
Точно такой не видел, но на Али есть разные — можно искать по запросу precision screwdriver handle
Спасибо, поищу. У самого электроотвёртка, но что-то мне во многих случаях показалось удобнее руками крутить. Полностью набор не хочу брать, а вот ручку бы отдельно прихватил. Буду искать.
Заинтересовался, полез в магазин. И сразу вопрос — как это получилось, что у Вас S2, а в магазине заявлен CRV?
На момент обзора в характеристиках было заявлено S2. Ну и на битах маркировка об этом говорит
Присмотрелся. На сайте теперь ничего не заявлено, на одной из картинок есть упоминание CRV, а пришли мне биты S2, чему я очень рад.
На картинках там вообще сумбур — на разных фото ручка по-разному выглядит, и биты то короткие, то длинные.
С приобретением:)