Набор отверток для мелких и не только работ JIMI GNT-72

1. Цена: $42.99 (с купоном)

Давно что-то не было обзоров на отвертки — поиск находит последний аж за июль. Это, товарищи, непорядок. Такими темпами мы еще и без фонариков с наушниками останемся.
Так что сделаю посильный вклад в исправление ситуации.
В прошлом году я уже обозревал набор от JIMI — в подобном кейсе, но значительно меньшего размера и с пропорционально меньшим количеством насадок. Он, конечно, классный, но в процессе длительной эксплуатации оказался далеко не универсальным. Поэтому решил заказать что-то похожее, но по масштабней.
В конце обзора будет несколько купонов на наборы от JIMI, так что независимо от интереса к сабжу рекомендую заглянуть на огонек

Набор упакован трижды — в коробку, в тканевый мешочек и в алюминиевый кейс. В этот раз кейс довольно крупный — 6.3X6.3X18.3 см. Для понимания сразу покажу его рядом с предыдущим набором.

Внутренний отсек разделен на два ложа. Между ними в пазах вложены два магнитных коврика.

Коврики вполне приличные. Силы намагничивания хватает, чтоб удерживать комплектные биты даже вверх ногами.

Одно ложе полностью отведено под удлиненные биты с хвостовиком 4мм. и четыре медиатора.

На втором расположились три (!) отвертки, 16 коротких бит с хвостовиком 6мм, удлинитель для них и намагничиватель.

Длина бит для мелких работ — 45 мм.

Перечень шлицов. Торксы, начиная с Т6 идут с секретом.

Биты сидят в магнитных держателях и не выпадают, даже если их перевернуть и потрясти. Во время работы держатели фиксируются в вертикальном положении.

Сами биты такие же по качеству, как и предыдущем наборе. И по опыту использования чуть больше года могу утверждать, что качество это вполне приличное — биты изготовлены из стали S2, довольно твердые и износостойкие.

Для этих бит предусмотрены две отвертки — стандартной длины и укороченная, для совсем деликатных работ. Думаю вторую отвертку можно даже использовать в качестве часовой с битами типа SL1.5 и PH000. Скажу честно, маленькой отверткой у меня пока не было потребности пользоваться, а вот более крупной пользуюсь регулярно и могу сказать, что она довольно удобная — хоть накатки на ней и нет, но шестигранная форма позволяет развивать вполне достаточное усилие.

У обеих отверток в хвосте установлены подшипники. Крутятся они очень резво и могут успешно заменить спиннер:)

Также у обеих есть магниты — не сказать, что выдающиеся, но достаточны для удержания мелких винтов.

Теперь о новеньком — крупных битах. Вернее, по длине то они как раз совсем небольшие — 25 мм.

Перечень шлицов

Две биты по какой-то причине не анодированы.

К этим битам прилагается отвертка с прорезиненной ручкой и удлинитель.

Сила магнитов в отвертке и удлинителе порадовала.

Поскольку эта часть набора была мне не знакома, то решил провести небольшое испытание. Дома нашелся только брусок из сухого дуба толщиной 2 см и саморезы пятидесятки. Кое-как вкрутил — получилось криво, поскольку прижимал брусок к столу так, чтоб часть, в которую вкручивал саморез висела в воздухе, иначе бы саморез повредил столешницу; в общем, не до аккуратности было.

Не могу сказать, что опыт был самым приятным — все таки ручка небольшая и не создает значительного усилия. Думаю, если экстраполировать на, скажем, сосну, то тридцятьпятку в нее эта отвертка закрутит без проблем, а дальше уже придется напрячься

Ну и медиаторы еще не показал. У меня пока не было потребности ими воспользоваться, но супер-долговечными они никак не выглядят. Так что медиаторы — явно расходник, и не стоит к ним привязываться.

Пора подводить итоги. Набор мне понравился. Да, он слегка хипстерский, и у производителя есть более утилитарные наборы по более доступной цене.
Вообще стоит учитывать, что эта линейка в алюминиевых кейсах — в значительной степени не только про “ехать”, но про “шашечки”. Свою долю вау-эффекта они отрабатывают, при том что это все равно качественный и удобный инструмент.
Насколько нужна и важна эта имиджевая составляющая, каждый решает для себя сам.

Купоны:
BG727096 снижает цену на сабж до $42.99

Также у производителя есть набор из 60 предметов — те же 42 биты, две отвертки, одна из которых более ухватистая, чем сабжевая, и со встроенным удлинителем, а также — пинцет, шпатель, лопатки и т.д. для ремонта телефонов.
Его цена с купоном BGe958ae составит $39.99

И вот еще такой набор из серии 100% “про ехать” — 80 предметов в плоском пластиковом кейсе
С купоном BG3d725b $37.99
  • Eeyore
  • 30 октября 2021, 03:27
Спасибо за обзор. Упаковано красиво, но по-моему совсем не дешево. Никаких особых претензий на качество я не заметил. Крупные биты только короткие. глубокие винты с толстым удлинителем не выкрутишь.
  • 50AC
  • 30 октября 2021, 05:09
Интересный наборчик. Но вот, с учётом того какие уже есть, сижу и внушаю себе. «Не покупай!!!». А то любовь к хорошему инструменту доведёт до женского «нечего надеть» :).
  • dron101
  • 30 октября 2021, 07:50
Жаль, что в наборе отсутствуют биты PZ
  • hanzo
  • 30 октября 2021, 08:05
Жаль, что в наборе отсутствуют биты PZ
А PZ2 & PZ3 — это что тады?
Их даже специально выделили цветом,
чтоб народ не фигачил ими обычные шурупы под «филипс»/«крест»
Кстати, да. Я и не додумался, что они без анодирования именно поэтому
  • Totka
  • 30 октября 2021, 13:00
Хорошее решение. Я так понимаю, что Wera запатентовала расцветку битов своих, раз китайцы до сих пор так не делают (все же патент боятся так нарушать + крупные площадки могут прикрыть их продажу). Так как очень удобно, когда большая цифра сбору задает размер, а цвет задает тип или применение (скажем, одни под ударный использовать, другие попрочнее и более хрупкие без удара, можно по-своему придумать применение, чтобы не разглядывать при свете разбитые биты и новые).
  • Totka
  • 30 октября 2021, 19:50
Хотя не, обманул. Воркс все же своровал расцветку (принцип), ну насколько смог и насколько она там держаться будет:
Хз скок она держаться будет и цена немаленькая, если не кратно 200 юаням под купон -20/-25/-30 добить. Видать китайцы не понимают важность раскраски бит, особенно крестообразных. Может, они не так часто ремонтом занимаются или закупают сразу крупную партию одних саморезов, а не имеют 100 разных наименования в коробках в гараже или шкафу, чтобы перебирать подходящий.
Набор отверток для мелких и не только работ
Я понял заголовок так. Отвертка вот для таких мелких. Не совсем ясно, где им применять отвертки кроме работ.
  • skafandr
  • 30 октября 2021, 10:31
" удерживать комплектные биты даже вверх ногами" -> может лучше «на нижней стороне ковра»?
Я имел в виду, что если перевернуть его битой вниз, то она всё равно не упадет
  • Agareth
  • 30 октября 2021, 12:18
Нижний набор после прошлого обзора заказал. Шикарный. Большая ручка лучшая из тех, что видел, ибо в сложенном виде патрон не люфтит. Пинцеты тоже очень неплохие. Не гут, конечно, но и в наборе они как бонус за копейки. Бит много, но не по типам, а по вариативности комплектных и пару раз все равно пришлось лезть в леруашный набор солянки.
  • 30 октября 2021, 13:39
Существует одна единственная проблема, абсолютно все производители, не продают новые отдельные биты или отвертки, из за этого приходится докупать новые наборы с новыми битами.
  • pleas
  • 30 октября 2021, 13:45
Маркетинг, выгоднее втюхать жменю бит, из которых 90% большинству покупателей никогда не понадобятся, чем отдельно продавать отвертку и несколько бит на выбор.
  • Romureg
  • 30 октября 2021, 15:33
Это не совсем верно. Есть например LAOA, продаёт биты этого типа и длинны. Nanch продаёт биты своего формата. Но это конечно скорее исключения из правила.
  • 31 октября 2021, 18:00
Можно линк с выбором бит
  • Romureg
  • 01 ноября 2021, 18:38
  • Agareth
  • 31 октября 2021, 13:30
Wera продает отдельно отвертки. Биты на али тоже есть достаточно неплохие.
  • 31 октября 2021, 18:02
И Виха и Вера, продают, но всего ассортимента нет, поэтому и приходится докупать разные наборы иногда ради одной единственной биты.
  • ZNR
  • 31 октября 2021, 15:10
У меня 4 разных набора, по качеству бит есть проблемы, есть заусенцы, не дошлифовано, по сравнению xiaomi битами, акуратно все сделано. В jimi цена немного завышена
с удовольствием бы прочитал обзор-сравнение))
как раз хочу заменить свой недо-набор за 2$ на что-то поприличнее (а то уже все биты «круглые»)
  • 13z30
  • 03 ноября 2021, 23:49
Я, конечно, дико извиняюсь, но при такой цене, Нанч как-то поинтереснее будет: https://aliexpress.ru/item/item/33007893165.html
  • pleas
  • 05 ноября 2021, 10:35
Миленькая распродажа — месяц назад этот нанч по 43бакса продавался.
И есть мелкие нюансы — там всего одна отвертка и несовместимость бит со стандартными 4мм. Казалось бы ну и что, но иногда хочется чтобы под рукой было несколько отверток с уже вставленными самыми любимыми битами, а суровая реальность такова, что большинство имеющихся в наличии рукояток заточены для 4мм бит. Рискну предположить, что так не только у меня.