Велосипедный шлем WEST BIKING WB152

1. Цена: $ 22 (с купоном)

С переходом на осенне-зимнюю форму одежды возникла проблема со шлемом, который я использовал в теплый сезон. Он рассчитан на обхват головы 55-58 см и просто не налазил на шапку, если она была не совсем тоненькой — покупая шлем в июне я просто не думал, что он понадобится и зимой.
В общем, решил подыскать что-то побольше. Сабж рассчитан на обхват головы 58-62 см. и выглядел достаточно надежным, решил его попробовать.

Вспененный полиэтилен и пупырка — наше все, но хотелось бы видеть в качестве упаковки нормальную коробку. Тем не менее шлем не пострадал.

Выглядит шлем вполне себе внушительно.

Отдаленно напоминает каску космического десантника:)

Белый цвет выбрал для лучшей заметности на дороге. Также доступны серый, черный и синий варианты.

Вес без малого 300 грамм.

Рядом с моим летним шлемом, купленным за сравнимую сумму, но в местном магазине.

Материал — матовый поликарбонат. Сзади и по бокам есть светоотражающие полосы.

Внутри все более-менее стандартно.
Механизм регулировки размера.

Дополнительно можно менять положение самого механизма внутри шлема. Большого влияния таких манипуляций на диапазон регулировок не заметил.

Мягких вставок две — большая, охватывающая переднюю часть и бока, и маленькая на затылке. Обе крепятся при помощи липучек

Фиксируется шлем нейлоновыми шлейками. На каждой есть по бегунку для регулировки затяжки. Застежка — фастекс. Присутствует мягкая накладка для подбородка, которая крепится на липучке.

Крепеж ремешков внутри шлема выглядит надежно.

В сравнении с “летним шлемом”, кроме разницы в дизайне, для себя отметил ощутимо большую толщину пенопласта у героя обзора.

Также общая культура изготовления у сабжа выше — у “летнего” в некоторый местах пластик явно плохо приклеен и прогибается пальцем, у сабжа такого не наблюдается. Да и сам пластик ощущается более толстым, хотя проверить не могу — для этого пришлось бы отдирать его от пенопласта.
Падений и столкновений, слава Богу, пока не было и надеюсь, что не будет. Но один раз я довольно сильно ударился о какую-то арматурину, когда срезал путь и переходил с велосипедом через ЖД-пути под мостом вместо того, чтоб проехать по этому самому мосту сверху. После этого эпизода на пластике осталась только малозаметная царапина, что как-бы вселяет надежду.

На голове шлем сидит удобно, громоздким не ощущается. Вот такой получился зимний лук.

Добавить, вроде, больше нечего. По результатам зимнего сезона могу сказать, что шлем, хоть и не обладает какими-то выходящими за рамки характеристиками, но вполне себе достойный, удобный и крепкий, вариант.

Купон BGAHJ1 снижает цену до $ 21.99, действует до 31 марта.
  • neoa007
  • 12 марта 2021, 14:12
Немного не по теме. Кто нибудь подскажет какой шлем взять для электросамоката kugoo g2 pro?
  • Herts
  • 12 марта 2021, 14:14
27" монитор с частотой 144 Гц будет в самый раз.
  • neoa007
  • 12 марта 2021, 14:19
Уже есть. Даже со 170 Гц.
  • Herts
  • 12 марта 2021, 14:34
Тогда используйте походный котелок
этапять)))
литровый солдатский)
  • victorz
  • 12 марта 2021, 14:18
какой шлем взять
я думаю надо брать подходящий по размеру!
головы, конечно...))
шлем ...для электросамоката
напомнило
Утреннее шоу на местном радио. В студию приходит СМС, парень пишет: подруга просила подарить котенка, нашел такого красивого, а она передумала и не хочет брать его. что с животным делать теперь?
Ведущий: ну я думаю животное нужно вернуть… родителям, а котенка оставь (дикий ржач).
  • arigato
  • 12 марта 2021, 14:36
на kugoo 2 pro с защитой челюсти говорят нужно брать
  • shaman
  • 17 марта 2021, 02:11
Фулфэйс даунхильный.
  • victorz
  • 12 марта 2021, 14:36
На бэнге какая-то изначально дикая цена указана и ещё доставка платная!
На алишке и так можно купить около $20, а с купоном если есть и того дешевле выйдет…
  • theza
  • 12 марта 2021, 14:50
Сертификат безопасности CE EN 1078 или какой-то внутренний китайский имеется?
  • bdos
  • 12 марта 2021, 15:13
внутри на наклейке обычно указывают
  • DSxxx
  • 12 марта 2021, 19:53
С пластиком — за эту цену норм. Обычно за эту цену пена в 2 слоя.

А какой нужен шлем для таких покатушек?
  • nzl
  • 12 марта 2021, 21:12
Для таких, нужен памперс из аптеки.
А какой нужен шлем для таких покатушек?
Подгузники для взрослых. И на голову и на попу, как и положено ))) Хотя по каплям, наверное нужны будут максимальные.
Капитан, как дела с Роршахом?:)
С «Тезеем" беда, а с" Роршахом" думаю всё нормально:))
неодимовый магнит на шею, чтоб стальные шары держать
  • Turzvuk
  • 12 марта 2021, 23:48
тл
  • g578
  • 13 марта 2021, 13:30
  • wynr
  • 14 марта 2021, 11:25
для лета без сеток спереди не айс