Обзор укулеле Xiaomi Populele 2. Укулеле с умными функциями, которое научит вас играть

Всем привет, сегодня я хочу сделать обзор на укулеле Xiaomi Populele 2. Точнее это не столько обзор, сколько мой рассказ о покупке и начальных шагах в обучении игры на укулеле. Ну и мои впечатления спустя неделю использования.
Скажу сразу, я не умею играть на укулеле и других струнных инструментах (да и на любых других инструментах играть не умею, в музыке я полный ноль). Только на нервах жены умею играть, но это не в счёт. Я еще нахожусь в самом начале пути. Но решил рассказать об этом начале.
Поэтому в обзоре не будет примеров виртуальной игры и красивых мелодий. Это скорее обзор для таких же как я: тех, кто хочет научиться играть, но не знает с чего начать.

Начну вообще с того, почему я выбрал именно укулеле. Не гитару, не баян, не еще что-то, а именно укулеле.
Сам я познакомился с звучанием этого инструмента после прослушивания вот этой прекрасной песни от Израэля Каанои Камакавивооле:

Эта песня, от которой у меня просто мурашки по спине. Даже после сотни прослушиваний. И это песня моя мечта, которую я хочу научиться играть. В данный момент, конечно, она для меня кажется крайне сложной. Но я каждый день упражняюсь.
К мысли о покупке укулеле я приходил довольно часто в последние несколько лет. Смотрел обзоры, выбирал, читал. Даже несколько раз ходил в музыкальные магазины. Но както не наступало того самого окончательного решения. Потом я совершенно случайно наткнулся на новость о том, что xiaomi выпустили свою собственную укулеле. Тогда это еще была populele первой версии. И я задумался о покупке. Останавливала меня цена. Ну и боязнь что я ее закажу, а она приедет разбитой. И я даже решился, на одной из распродаж на сайте томтоп, мне на глаза попалась эта укулеле. Я ее заказал, оплатил и стал ждать. Но не знаю, что там пошло не так, в итоге через несколько недель ожидания магазин отменил мой заказ и вернул деньги. Ну значит не судьба.
А потом вышла вторая версия укулеле, под названием Popuele 2. Я твердо решил ее купить. Но, как всегда, бывает, откладывал покупку, так как не было выгодной цены или если она была, мой бюджет не был рассчитан на покупку в данный момент.
И вот пришел март 2020. Карантин, домашнее сидение на удаленке и куча свободного времени. И я решил, что нужно это время как-то занять. Снова стал откладывать понемногу денюжку, и смотреть на разные предложения. Всё это дело затянулось снова надолго. Но вот в июле я в одной из рассылок от banggood увидел, что у них есть в распродаже эта укулеле. И у меня как раз была нужная сумма на счету. В итоге заказал.

Цена с доставкой вышла в US$96.67, и я в целом рад этой сумме. Так как на али, например с доставкой в Казахстан самое дешевое предложение что я находил, начиналось от 120$
Но не всё так просто оказалось на первый взгляд. Посылка была отправлена службой DHL. И вот ехала она ко мне около месяца. Ну как ко мне. Ехала она до таможни в Астане. А там зависла. Причем по какой-то причине выданный банггудом трек номер не трекался ни в одной из систем отслеживания (даже на сайте DHL) и я не знал какой службой доставки едет укулеле. В итоге я месяц следил за передвижением посылки только через сайт банггуда в личном кабинете, и не мог понять, что происходит. (о работе нашего казахстанского DHL я много чего могу рассказать. Самая дорогая и самая отвратительная служба доставки). В итоге только в середине сентября мне всё-таки позвонили из DHL и сказали, что у них есть для меня посылка. Но чтобы ее получить, нужно оплатить услуги таможенного брокера, в сумме 3500тг (это около 8.5$) Я радостный что посылка нашлась, тут же оплачиваю.
Но на этом эпопея не заканчивается. Нужно еще предоставить личные данные и сделать договор. Хорошо. Присылаю им копии документов и договор. Но спустя несколько дней снова звонок.

Оказывается, теперь у работников таможни возникли вопросы. Чего это я там купил? Просят предоставить скриншот покупки и выписку банка.
Ок. Делаю, отправляю.
Спустя несколько дней снова звонок. Я уже нервничаю. Вежливая работница DHL теперь просит написать еще одно заявление. О том что я ввожу в страну товар исключительно для личного использования. Ато мало ли, может быть я концерты буду давать, деньги зарабатывать, а в казну из них ничего отчислять не буду. Я на тот момент уже был взбешён, но ничего не поделать, жду образец заявления, заполняю, отправляю. Стоит сказать, что между каждым сообщением на email к DHL проходило 2-3 дня.

И о чудо, спустя еще несколько дней по треку вижу, что посылка моя выпущена таможней и поехала дальше. Итого со всеми переписками, «экспресс» доставка продержала у себя посылку еще почти месяц.
В итоге заказав посылку 29 июля, на руки получил ее только 29 сентября. 2 месяца Карл! Экспресс доставка DHL!
Вот. Рассказываю, потому что, как и обещал, данный обзор является рассказом о покупке.
Ну и наконец-то посылка у меня. Вот такая:

При этом на коробке мной был обнаружен вот такой глубокий порез:

Но к моему великому счастью содержимое не пострадало.

Внутри коробки также имеется вся информация о том, какое приложение нужно скачать для работы с укулеле:

И информация о самой укулеле:

На странице магазина имеется следующая информация о характеристиках:
Материал: углеродистая пайка SAN композит
Питание: 2 батарейки ААА
Система поддержки: Android 4.3 или выше, IOS8.0 или выше
Поддержка управления приложением
Название приложения: POPULELE SMART UKULELE
Метод загрузки: приложение s.ore скачать
Спецификация:
Вес продукта: 0,8000 кг
Размер продукта: 61,00 х 25,00 х 7,08 см / 24,02 х 9,84 х 2,79 дюйма
Вес упаковки: 1,4180 кг
Размер упаковки: 62,00 х 26,00 х 8,00 см / 24,41 х 10,24 х 3,15 дюйма
Комплектация: 1 * укулеле
Комплектация состоит из самой укулеле, двух мизинчиковых батареек и инструкции на китайском:

Сама укулеле выглядит вот так:

С обратной стороны:

К качеству изготовления у меня нет никаких претензий. Сделано всё ну очень качественно. Сама укулеле достаточно легкая и красивая. Белый глянцевый корпус может показаться марким, но если не лапать грязными руками, то следов не видно (в отличии от глянцевых других цветов). Поэтому я выбрал именно белый цвет корпуса.
Отверстие резонатора имеет серебристый кант, внутри можно увидеть название модели:

Корпус изготовлен из пластика (синтетическое волокно HPL). Несмотря на то что это не дерево, звук тут очень приятный. Без дребезга, лишних шумов и скрипов.

Гриф судя по характеристикам изготовлен из пластика ABS.

На головке грифа имеются 4 металлических колка:

Снизу с торца имеется пуговица для крепления ремня.

Я на нее привязал небольшой шнурок, и вешаю инструмент за него на стенку.
Нижний порожке тут также пластиковый:

По характеристикам заявлено что укулеле имеет размер 23 дюйма. В сантиметрах я намерил 60см:

Но в целом инструмент достаточно маленький.

Для работы смарт функций в укулеле нужно поставить батарейки. Отсек для батареек находится на обратной стороне корпуса:

На нем же находится кнопка включения.
Сдвигаю рычажок и корпус выскакивает:

Ставлю кейс на место с батарейками и укулеле включается (имеется защита от дурака, благодаря пазам, неправильно поставить батарейки не получится, или получится только у очень сильных людей)

Основная фишка данного инструмента — это то, что он помогает в процессе обучения.
Для этого на каждом ладу с помощью приложения подсвечиваются нужные струны.

Таким образом первое время для обучения очень удобно учить аккорды, когда ты видишь куда ставить пальцы. Для того чтобы включить смарт функции, нужно скачать с маркета приложение Populele Smart Ukulele

Затем с помощью Bluetooth подключаем укулеле к смартфону:

Кстати, если не включить на телефоне GPS, приложение не видит инструмент. Это очень странно, но как есть. Может вам пригодится.

И потом в игровой форме, через приложение смотрим видео, изучаем материалы, а затем переходим к практике:

Сразу дам совет для тех, кто уже имеет эту укулеле или приобретет. В сети самая частая критика к приложению заключается в том, что приложение очень плохо слышит инструмент. И якобы из-за этого приложением пользоваться невозможно. Решение тут есть. Нужно настраивать укулеле не через родное приложение, а через стороннее. Например я использую приложение тюнер для укулеле Pocket. Оно удобное, и достаточно простое. Правда в бесплатной версии куча рекламы, но это не так страшно.

После настройки через это приложение, родное приложение для укулеле без проблем слышит все ноты и аккорды.
Как происходит обучение? Сперва приложение предлагает просто попрактиковаться в постановке пальцев на аккордах, затем в игровой форме на скорость эти аккорды нужно успевать нажимать:

Делается это для того, чтобы руки запомнили куда и как ставить пальцы. Уроки идут от простых к сложным.
На видео это выглядит вот так:

Ну и мои результаты после нескольких дней обучения:

Как можно увидеть, пока я играю на уровне «в траве сидел кузнечик» и не более.
Но для тех, кто заинтересуется, рекомендую посмотреть вот это видео, где хорошо рассказано об укулеле и демонстрируется как она играет:

Заключение:
Я в итоге покупкой доволен. Конечно же я не профессионал, и я не могу оценить укулеле как профессионал. Но так как она предназначена для новичков, коим я и являюсь, то именно с этой точки зрения я инструментом доволен. Конечно же можно не тратить столько денег, а взять инструмент подешевле. Там же в банггуде полно предложений начинающихся от 30-40$. И вполне возможно, что это нормальные инструменты. Но у них нет самой главной фишки, имеющейся у Populele. Они не учат. А именно за это и идёт переплата в цене.
Я не буду рекомендовать товар к покупке. Не потому, что он плохой, а потому что это товар специфический, и скорее всего не каждому он нужен. Но если у вас, как и у меня всё же есть желание научиться играть на укулеле, и тоже хочется заиметь именно populele 2, сейчас самое время — это сделать. Потому что у banggood есть купон BGXMUKLL, опускающий цену до 94,99$ и это на мой взгляд хорошая цена.
Ну и подводя итоги, мне остается только выделить плюсы и минусы:
Плюсы:
  • Функция обучения
  • Красивый внешний вид
  • Качество изготовления
  • Качество звучания
Минусы:
  • Цена
  • Приложение которое не идеальное
  • Всё
На этом весь обзор. Желаю всем хорошего настроения и крепкого здоровья.
  • 20 октября 2020, 11:22
  • koalexx
  • 20 октября 2020, 11:23
Начало многообещающее :))))
Хотелось бы поподробнеее ;)
  • 20 октября 2020, 12:15
… про игру на нервах? :)
  • koalexx
  • 20 октября 2020, 14:39
ну судя по тексту… ;)
  • 20 октября 2020, 14:48
… так ещё начало-начал. :)
А я вот такую

купил за 3.22 (сейчас лот мертвый) сыну и за 2 дня почти научился в траве сидел кузнечик на одной струне играть ))
  • maxik
  • 20 октября 2020, 14:45
офигеть! дайте 2!!! пишите обзор
обзор на пластиковую «гитарку» со «струнами» из лески? ))
  • 20 октября 2020, 14:49
На ней скорее всего только на одной струне играть и получится, и не факт, что лады «нарисованы» на своих местах))
Да хватит, игрушка из пластика и лески.
  • Sintetik
  • 20 октября 2020, 11:38
Интересный товар. Но звук больше походит на балалайку, чем на гитару.
  • 20 октября 2020, 14:35
Интересный товар. Но звук больше походит на балалайку, чем на гитару.
Так это и не гитара
  • Sintetik
  • 21 октября 2020, 10:23
Только гавайцам не говорите, расстроятся. Да и Вики не согласна.

Электрическая пипа)
  • Delanet
  • 20 октября 2020, 14:59
Укулеле. Умное. Теперь и с фонариками.
У пипы тоже 4 струны, но вот наперстков и накладных когтей недоложили
  • Corvair
  • 21 октября 2020, 06:28
Ага, позвольте поиздеваться, дальше только умная волынка :).
  • offset44
  • 20 октября 2020, 12:01
Самое сложное будет научиться петь, как жырный.
  • 20 октября 2020, 14:36
Самое сложное будет научиться петь, как жырный.
Согласен. С пением у меня не очень. И «умные голосовые связки Xiaomi» в Китае не купить.
  • nsn
  • 20 октября 2020, 14:55
И «умные голосовые связки Xiaomi» в Китае не купить.
Не зарекайтесь.
  • Itcrowd
  • 20 октября 2020, 23:35
Скажите это все поп сцене, там ни у кого почти нет голоса. Берётся fl studio, melodyne и при наличии навков работы с программой вокал можно вывести на достойный уровень в записи
  • 20 октября 2020, 12:12
Минусы: — Всё
… :)
Кнопка пианино: 18-зубная закрытая кнопка
Мороз по коже.
  • 20 октября 2020, 12:26
Не нужны эти лампы абсолютно, жена без малейшего музыкального образования по картинкам научилась быстро. Лампы практически никак вам не помогут, сэкономят может минут 20 на первоначальном этапе обучения. При этом хороший инструмент без лампочек в оффлайне стоит около 50$. Например, неплохой Flight NUS 310. Сильно дешевле, например за 20 $, брать не рекомендую, можно нарваться на инструмент с кривой мензурой, либо абсолютно не держащий строй (а укулеле в принципе расстраивается быстро), либо звучащий как банка.
  • 20 октября 2020, 12:37
Задумался что давно хотел завести себе укулеле, и купил Ibanez UKS10, вот прям только что.
81 евро всего — дешевле чем этот китаец.
Конкретно на укулеле играть не умею пока, но думаю что ничего сложного в том чтобы запомнить эту настройку четырёх струн и заучить несколько стандартных аккордов (для начала) не будет.
  • 20 октября 2020, 14:47
Тут уже разница в нюансах, сапеле или махагон, 5 мм разница в мензуре — я думаю, и Ибанез, и более скромный Флайт вполне устроят домашних игроков. А вот укулеле из супермаркета — это прям ужас-ужас.
  • 20 октября 2020, 15:20
Не-не, из супермаркета вообще ничего и никогда нельзя брать. За редчайшими исключениями.
Но вот что точно нельзя брать совсем никогда — это музыкальные инструменты и оптические приборы.

Ибанез взял потому что у меня гитара ибанез уже есть, вполне нравится. Да и относительно недорого всё, не велика по цене разница между знакомым и незнакомым мне названием.
  • ZeRNoVoz
  • 22 октября 2020, 02:10
а какой иб? электро?
  • maxik
  • 20 октября 2020, 14:47
эти лампочки — элемент игры, многим так учиться веселее. для детей особенно круто
Имхо, баловство эти светящиеся точки. Ну поставил пальцы на эти точки и что дальше? Запомнил всё?
На ютубах полно уроков с постановкой пальцев. Есть таблицы аккордов
  • 20 октября 2020, 13:45
это так про что угодно можно сказать, от многоэтажных домов до электричества
  • 20 октября 2020, 13:51
Тут блин 4 струны, да еще и нейлоновые с никакущим натяжением, на балалайке частушки играть научиться сложнее))
  • 20 октября 2020, 14:26
В электронике тоже всего 1 вид тока и два полюса питания.
Но вот телевизор спроектировать не каждый сможет.
  • 20 октября 2020, 14:36
Вам и не предлагают спроектировать укулеле)
1 вид тока
2 постоянный и переменный.
два полюса питания.
И общая масса))))
  • 20 октября 2020, 14:34
Рояль имеет две педали, автомобиль имеет три, а это значит что в рояле стоит коробка автомат?
  • 20 октября 2020, 14:39
То есть между балалайкой и укулеле столь же далекая связь, как между роялем и автомобилем?) У меня три гитары, бас, мандолина, укулеле, а по образованию я вообще аккордеонист. Могу вас уверить, и натяжение струн, и их количество сильно влияет на легкость обучения игре. И легче укулеле инструмент надо еще поискать)
  • 20 октября 2020, 15:35
Ну и о чем вообще спор? Не нужны тебе светящиеся маркеры, не бери инструмент с ними, кому-то нужны он возьмет. Может ребенку будет интересно, а может просто красиво, а может еще что-то. Что за дурацкая привычка создавать спор на ровном месте, чтоб рассказать какой ты молодец пианист, гитарист и на полставки флейтист и все умеешь и все тебе как два пальца об асфальт. Неужели больше некому оценить таланты кроме случайных людей в интернете?
  • 20 октября 2020, 15:56
Слушайте, тут обмен мнением о товаре. Я высказываю свое мнение, что на укулеле научиться легко и без всяких лампочек в грифе, вон, ниже человек даже за 20$ нормальную модель предлагает. А это разница в цене в 4 раза.
  • 20 октября 2020, 16:21
Я учился играть на раздолбаной советской гитаре с металическими струнами которая вообще мне бесплатно досталась, и тоже не скажу что было сложно, но это же не значит что нет смысла в покупке нормальной гитары? Я учился играть используя интернет, а раньше люди и без интернета учились и ничего, чуть ли не каждый а играл, а значит научиться было не сложно. Никто же и не говорит что без этих маркеров невозможно научится играть, да обычный инструмент дешевле, но светящиеся маркеры и связка с приложением добавляют некой необычности, присутствует элемент игры что может заинтересовать детей и в общем процесс обучения становится чуточку веселее, а готов ли человек за это переплачивать это уже пускай сам решает.
Рояль имеет 3 педали, так что механика.
  • 20 октября 2020, 23:35
Пианино две, рояль три, да.
Музыкальная школа и общ. ф-но о себе забыть не дадут.
В мемориз.
  • dimkin
  • 21 октября 2020, 11:09
к вам тут стучат :) по количеству педалей — это Skynet :)
www.facebook.com/ergelmuzikaskoncerti/videos/539320300123065/
  • ZeRNoVoz
  • 22 октября 2020, 02:17
есть и 2 и 3 педали у роялей
но бак с топливом в кармане пианиста
  • Tundra
  • 20 октября 2020, 12:55
Палка, палка, три струна.
Подо мною вся страна!
  • mrBrown
  • 20 октября 2020, 17:01
Адин палка, два струна…
Я хазяин вся страна!
  • amronsan
  • 20 октября 2020, 12:58
Билеты на концерт когда бронировать?)
  • 20 октября 2020, 14:34
Билеты на концерт когда бронировать?)
Концерты не планирую
Казахстанскую налоговую обижает ваш ответ)
  • 20 октября 2020, 15:35
Казахстанскую налоговую обижает ваш ответ)
Не налоговую а таможню. Но в целом и там и там сидят бесполезные люди которые не видят ничего дальше своего носа.
Таможне пофиг на концерты, они свое дело сделали — сражались как могли)
Автор обещал не давать концертов — докУмент подписал
Плюс за Братца Иза! :)
  • 20 октября 2020, 14:35
Плюс за Братца Иза! :)
ну мелодия простая, поэтому было не сложно
  • 20 октября 2020, 14:31
К обзору вопросов нет. Удачи в освоении инструмента!
Проблемы Бангуда в высокой цене и сроках доставки в Россию.
Зашел на румиком, от которого второй ролик об укулеле и увидел, что цена у них 8к рублей. И они от меня в 20-ти км. Да, дороже на 600 рублей, но я их могу сбить своей скидкой в магазине. Зато можно «прям щас».
Смысла в таком инструменте большого, конечно, нет. Но весело, красиво, согласен.
Начинать лучше с инструмента за 2к рублей максимум.

типа такого.
  • 20 октября 2020, 15:04
Интересно, есть ли такая обучалка в приложении Xiaomi))
  • 20 октября 2020, 15:16
Интересно, есть ли такая обучалка в приложении Xiaomi))
Даже если бы и была, я бы ее постарался пропустить.
  • somaniac
  • 20 октября 2020, 17:28
В приложении нету, но вот у Сары на канале есть несколько таких обучалок, связанных единым сюжетом :)
  • Nomov
  • 21 октября 2020, 16:26
Начните с этого.
У меня дочка с другом на двух похожих укулелях неплохо Цоя исполняли. Инструменты правда простенькие, без наворотов.
Сейчас вдвоем играют редко-у одной балалайки поднялся гриф, несмотря на слабое натяжение струн.Играть труднее стало.А ключа для регулировки не предусмотрено.(
Укулеть, до чего техника дошла
  • buuu
  • 20 октября 2020, 15:53
Сравнительно недавно брал такую
a.aliexpress.com/_AcSuvZ

Есть опыт игры на гитаре. Брал сразу с чехлом, для диванного музицирования. Через пару дней записал сие:
drive.google.com/file/d/13RCG4MQkv-ccQpGyrqSQTYC-0J0bg5c7
Проверил после покупки, не шел звук на комп, открыл спор, 800 рубликов вернул. Позже снял предусилитель, оказалось внутри был криво соединен и выгнут штекер. Починил, звук пошел. Также была сломана одна рейка под декой. В целом, играть можно. Верхняя струна постоянно расстраивается, остальные и месяц держат строй. Со скидками и спором вышло 2500руб.
  • 20 октября 2020, 15:55
Моя вроде не расстраивается. проверяю перед каждой тренировкой. Но иногда мелкий сын добирается до нее и крутит колки.
нормуль) тоже после гитары захотелось попробовать эту мелочь.
  • 21 октября 2020, 10:25
Не, нормально.
«Только звука нет, дека поломана и струны не держит. А так норм.»
  • buuu
  • 21 октября 2020, 16:32
Согласен, не нормально, но и не критично. Звук есть, строй верхней уплывает минут через 10, с тюнером прищепкой подтянуть проблем нет, устаканится, или на новом комплекте норм будет, или даже на октаву ниже соль поставить потолще можно. Рейка под декой сломана, неприятно, но не критично для такого натяжения и топа из краснухи. Снаружи деку не выгнуло нисколько, и не выгнуло бы, даже если бы рейки и вовсе отсутствовали. Записывать песенки вполне норм.
  • Bomzhara
  • 20 октября 2020, 16:43
Одна палка, две струна, я хозяин всей страна.)))
  • 20 октября 2020, 16:47
Одна палка, две струна, я хозяин всей страна.)))
Повтор
  • 20 октября 2020, 16:45
а вот, кстати, что они этим укулеле косплеят.
  • 20 октября 2020, 16:47
огогосебе ценник!
  • Itcrowd
  • 20 октября 2020, 23:37
Это еще не дорого. Есть гитары кастом и очень редкие, вот там ого себе
Великолепная песня, и аналогичные ощущения. Как и от этой, звучащей в прекрасном 3Д демо ролике от Диснея-Пиксара:
ссылка
Передрана же с упомянутой в топике, но исполнена куда хуже,
  • Slonuk
  • 25 октября 2020, 00:53
На русском как по мне в разы лучше
Песня Лава на русском ( с аккордами в описании )
тоже пользовался давно DHL, интересно правильно ли то что они ещё требуют оплаты, ведь по идее всё должно быть включено в стоимость доставки
Когда я получал свою посылку, пришлось оплатить (хз что будет если не платить), только доставка обошлась почти в 100$, а тут ещё и услуги брокера. Потом когда проверял на офф. сайте DHL статусы, было написано что я типа сам выбрал другого брокера вместо DHL, писал жалобу через офф сайт, который интернациональный, а они просто перенаправляли её в Казахстанское отделение, так и не получил ответа
  • Hrozhek
  • 20 октября 2020, 22:22
Для сомневающихся лайфхак: приложение Populele работает с любой укулелькой, только не будет светящихся ладов.
  • dimkin
  • 20 октября 2020, 23:10
в yousician.com/ можно потом.
А после полгодика так — к репетитору, если запал не остыл ( а ещё лучше — сразу к нему, по опыту)
для начинающих рижан порекомендую guitarplace.lv/ — после 1го курса пошло гораздо лучше и быстрее
  • Lotab
  • 22 октября 2020, 08:49
У меня любимая мелодия на укулеле — опенинг к Adventure Time, особенно в этом варианте.
  • 23 октября 2020, 14:01
Спасибо за обзор, заказал и себе белую)
«Групповую закупка» позволяет взять инструмент за $99.99.
В добавок применилась акция — скидка $11 от $99.
Итого вышло $88.99.

P.S.
На складе USA сейчас флеш-сейл — $98.49, но это может быть интересно только при доставке в США.
  • darkfell
  • 25 октября 2020, 17:15
У меня такая же, розовая, тоже периодически пытаюсь доставать и научиться играть)
Учиться проще на настроенном инструменте. А тут похоже анкера нет, высота струн не регулируется. Лампочки интересно, но по факту, классические приёмы в обучении проще и эффективней. Проверено временем.
Посмотрев ваш обзор, сразу вспомнил, что младшая доча, совсем недавно, на день рождения, просила укулеле. Ну и недолго думая нашёл Populele 2 на Али, и сразу же купил. Теперь ожидаю до 1го ноября, белый цвет продавец сможет отправить только первого ноября… Благодарю за обзор и подсказку.
  • gosha57
  • 27 октября 2020, 12:15
А!!! круто!!! А пиа-нины такие есть? У меня в детстве двух-рядный Хаммонд был, да так и не научился!..
  • 13 декабря 2020, 21:24
> Нужно настраивать укулеле не через родное приложение, а через стороннее.

Подтверждаю. Первичная настройка через приложение из маркета проблематична, плохо работает с сильно расстроенным инструментом. Но если укулеле не слишком расстроено, то проблем нет, можно настраивать и в родном приложении.

Сегодня впервые попробовал, однако мне тоже показалось что слышит аккорды оно плохо. Возможно приноровиться надо.
  • 13 декабря 2020, 21:49
QR код на коробке (на фото есть) ведёт сюда: www.poputar.com/download/app-populele/
На странице жирным по белому сказано, что это ссылка на китайскую версию. Не верьте.

Т.е. версия может и китайская, но запускается на английском, содержит видео на английском и вообще производит впечатление более свежей версии официального приложения.

В общем, пробуйте сами: PopuMusic, текущая версия 5.0.6_5060.
Возможно скачается по прямой ссылке: imtt.dd.qq.com/16891/apk/FF4C00EC150D8EF8FBBAE80E38BB961F.apk?fsname=com.gt.musicalcp_5.0.6_5060.apk&csr=1bbd
Если нет, то в китайском маркете a.app.qq.com/o/simple.jsp?pkgname=com.gt.musicalcp (нажимать не голубую кнопку, а ссылку под ней).