Акустическая гитара Doff D022. Парлор из массивов ели и красного дерева

1. Цена: 22011 рублей

Первое знакомство с Doff началось у меня еще весной 2019г., когда озадачился выбором гитары, взамен своего фанерного дредноута Cremona D-670 и выбор пал на их модель Doff D034, о которой я рассказывал в своем обзоре: mysku.club/blog/russia-stores/75542.html И я уже прекратил поиски, полностью удовлетворив свое желание этой покупкой, но судьба распорядилась иначе и ко мне в руки попал еще один инструмент от Doff – Парлор модели D022 о которой я хочу поведать дальше.

Изучая Doff, как производителя и продавца, я добавился к ним в группу ВКонтакте, в которой в октябре 2019г. был объявлен конкурс репостов, победителю которого обещали подарить гитару Doff D022. Особо не надеясь ни на что, решил поучаствовать. И не было предела моим удивлению и радости, когда спустя месяц, в видео, в котором определяли победителя, я увидел свой профиль в ВК! И хотя гитара была получена мной в качестве выигрыша, а не для обзора, тем не менее бесплатно, то публикую обзор с пометкой п.18.

Доставка и упаковка
В этот раз гитара добиралась до меня свои 1400км из Питера транспортной компанией «Деловые линии» С момента принятия на терминале до прибытия ко мне, судя по трекингу, прошло 3 дня. ТК запаковали коробку с инструментом в деревянный ящик, что исключало возможность повреждения при перевозке. Сама гитара была запакована в картонную коробку, на которой теперь появился фирменный логотип Doff. Ну, а уже в коробке находился инструмент в фирменном полужестком чехле.

В чехле нашелся ключ для регулировки анкера и фирменный талон с отметкой о продаже и условиям хранения и гарантии

Кроме этого в подарок положили набор своих фирменных медиаторов, за что отдельное спасибо!
Медиаторы изготовлены из разных пород дерева, имеют лазерную гравировку бренда и упакованы в брендированную коробку.

Внешний вид
Гитара получилась, на мой взгляд, красивой. Выполнена очень аккуратно, даже придирчиво изучив все я не нашел к чему придраться.

Небольшие габариты и легкий вес поначалу казались непривычными, но в игре инструмент оказался очень удобным.

Характеристики гитары по информации с сайта Doff:
Форма корпуса: Парлор
Длина корпуса: 485 мм
Ширина верхней части корпуса: 250 мм
Ширина нижней части корпуса: 355 мм
Толщина корпуса: от 90 до 100 мм
Верхняя дека: Массив кавказской ели категории АА
Задняя дека и обечайки: Массив красного дерева (махагони)
Окантовка: Ударопрочный пластик
Розетка: Деревянная (из ценных пород дерева)
Мензура: 650 мм
Гриф: Клён и палисандр (крепление грифа к корпусу на 12 ладу)
Установлен двусторонний анкерный стержень
Ширина грифа на «0» ладу: 45 мм
Лады: Нейзильбер, толщина 2.5 мм
Верхний порожек: Натуральная кость
Нижний порожек: Натуральная кость
Накладка: Палисандр (двухслойная окантовка ударопрочным пластиком)
Подставка: Палисандр
Струны: Фосфорная бронза, толщина 0.11 (Elixir)
Внешняя отделка: Полиуретановый матовый лак
Установлено 2 крепления под ремень
Гитара комплектуется фирменным полужёстким чехлом.

Корпус
Корпус целиком изготовлен из массива дерева. Верхняя дека из ели, задняя и обечайки из красного дерева. Фактура подчеркнута матовым лаком. Слой лака тонкий и древесина ощущается, будто просто отполирована. Тактильные ощущения приятные. Дерево обработано ровно, окантовка коричневого цвета с деревом составляет единое целое. Розетка изготовлена аккуратно, вставки по цвету не отличаются, щелей и зазоров нет.

На фото интернет-магазина парлоры изображены без пикгардов, порадовало, что на присланной гитаре он был уже установлен. Изготовлен он из пластика, стилизованного под дерево и разобрать, что на самом деле это не дерево сложно. Выглядит красиво.

Гриф
Гриф изготовлен из клена и палисандра с накладкой из палисандра, окантованного ударопрочным пластиком. Имеет двусторонний анкерный стержень. Крепление грифа к корпусу на 12 ладу. Играть на гитаре с грифом, вклеенным на 12, а не на 14 ладу в верхних позициях первое время непривычно. Ширина грифа 45мм. Гриф не толстый, играть удобно.
Гриф изготовлен из нескольких подобранных по фактуре и цвету частей, которые выглядят, единим целым, никакие элементы не выделяются. Смотрится очень интересно, необычно и красиво.

Пятка вклеена в корпус ровно. Ни зазоров, ни следов клея нет.

Имеет белую контурную окантовку:
Точки, обозначающие лады выполнены из белого пластика:

Лады посажены и закатаны хорошо. Прошелся по ладам короткой линейкой – все ровно ничего не торчит, Необходимости подтачивать и шлифовать нет. Торцы заполированы вместе с окантовкой накладки, поэтому при движении пальцами по торцам ладов последние не царапаются.

Гриф ровный, без винтов и деформаций.

Голова грифа
Красиво и гармонично выглядит голова грифа. Конструкция отличается от инструментов гитар Doff с большими корпусами, но так же выполнен из комбинации фактур разного дерева. В данном варианте клена и красного дерева. Надписи выполнены лазерной гравировкой. Регулировочная гайка анкера закрыта крышкой в виде деревянного колокольчика.

Кто производитель колковой механики информации я не нашел, думаю представители Doff в комментариях уточнят. Колки открытого типа, немного тугие. Не критично, но разница в сравнении с тем же Wilkinson на модели D034 заметна. Строй держат хорошо. Установлены относительно ровно, но перфекционисты со мной не согласятся и скажут, что можно было бы сделать и ровнее ))

Тут позволю выпустить своего мелкого перфекциониста и написать об имеющем место быть недостатке, хочу заметить единственном, найденном в данном инструменте. При креплении одного из колков был сломан шуруп – свернута его головка. Ну и либо не заметили, либо не захотели морочиться и оставили как есть. Проблема в том, что вытащить его теперь без высверливания не получится, т.к. само тело шурупа сидит в дереве, а ковырять или высверливать – только хуже можно сделать. Так что оставим все как есть, на что-либо не влияет, будет просто отличительной особенностью именно этого экземпляра ))

Верхний порожек
Верхний порожек костяной. В моем обзоре на D034 в комментариях мне писали, что это обычный пластик, но я, регулируя высоту струн, снимал и подтачивал его и с уверенностью могу сказать, что это не пластик. В порожке пропилы средней глубины, соответствующие натянутому калибру струн (11-е Элексиры). Ширина порожка 45мм

Подставка и нижний порожек
Подставка выполнена из палисандра. Вклеена аккуратно.

Нижний порожек так же, как и верхний, выполнен из кости, установлен ровно без перекосов

Ширина порожка 71мм

Ширина струн 58мм

Расстояние между струн около 10,5 мм

Внутренности

Мне всегда интересно, а что же внутри))
Заглянем и внутрь.
Начну с наклейки, которые с недавнего времени стали клеить на свои гитары и Doff.

Если честно, то, по моему мнению, такие красивые инструменты, как этот и другие, какие получаются сейчас у Doff, заслуживают более качественно изготовленных неклеек. Эти выглядят простовато. Печать модели и даты изготовления местами невозможно разобрать. Но из-за установленного футера посередине нижней деки, наклейка клеится не посередине, а со смещением в сторону и не бросается в глаза.
Внутренности инструмента выглядят вот так:

Толщина верхней деки из массива кавказской ели составляет 2,5 мм

Высота струн
На новой гитаре высота струн над 12-м ладом составляла около 2,5 мм. Анкер был отрегулирован, но на всякий случай покрутил, чтобы проверить работает ли. Работает. Проблем нет. Мне 2,5мм высоковато, поэтому сточил верхний порожек и заменил нижний на более низкий. Опустил до 1,7мм на первой и 2мм на шестой. Костяной пока пожалел кромсать, определюсь окончательно, какая высота меня устроит, сточу его и поставлю костяной.

Чехол
Ранее я уже обозревал полноразмерный чехол от Doff, который приходил мне с моделью D034, но эта гитара приехала в фирменном чехле, пошитым именно под эту малоразмерную модель. Поэтому остановлюсь и на нем.
Чехол все так же сшит из синтетического материала,

имеет размеры 102 см в длину, 37 см в ширину и 10 см в глубину

в чехле предусмотрена мягкая подушка с липучкой для фиксации грифа

Ручки имеют сетчатый низ, чтобы при переноске не потели ладони

Снизу имеется усиленная прорезиненная пупырчатая вставка

Задние лямки обычные, без мягких наплечников.
К слову сказать, в этот мелкоразмерный чехол полноразмерная гитара Гранд Аудиториум D034 тоже помещается.

Звучание
Звук меня удивил. Я не ожидал от инструмента в таких небольших размерах полноценного звучания. И думаю тут большая заслуга того, что он изготовлен из массива. Конечно, если сравнивать его с полноразмерным D034, то звук менее объемный, меньше низа. Звучание более тихое, с преобладанием середины, но и бас присутствует в достаточном количестве и его не только слышно, но его вибрации через корпус ощущаются телом, что не в полной мере передает звучание в записи. Показалось очень удобным для домашней игры. Когда нет необходимости в громкости, чтобы можно было сесть и помузицировать, не так сильно досаждая домашним. Думаю, если поставить струны большего калибра отдача будет еще более лучшей. Сравнивая с фанерным дредноутом, последний проигрывает в звучании Парлору. На одинаковых c Дредом струнах Elixir 11-52 Парлор звучит громче, объемнее, с большим количеством обертонов. По этой причине решили с сыном Парлор оставить в качестве основного инструмента, а Дредноут отправить на пенсию. )) Сейчас Парлор дооборудовали до трансакустического варианта установив звукосниматель с процессором X2 DOUBLE G0, который сейчас активно ставят на Enya, но это уже другая история, о которой можете почитать в моем обзоре mysku.club/blog/aliexpress/78559.html и посмотреть в видео:

Сравнение
Ну и в конце хочу показать несколько сравнительных фото двух инструментов Парлора D022 и Гранд Аудиториум D034

Сравнение звучания D022 с D034 в видео:

Надеюсь в своем обзоре я смог показать, каким получился этот инструмент у компании Doff. Ну и как всегда буду рад ответить на любые возникающие вопросы и добавить интересующие фотографии.

ЗЫ: Doff часто проводит разные конкурсы и скидочные акции в своей группе ВКонтакте, поэтому заинтересованным советую периодически заглядывать туда. К примеру, сейчас действует предложение на скидку в 15% ко Дню рождения на любой музыкальный инструмент из их интернет-магазина.
  • apu
  • 03 февраля 2020, 15:54
Интересная история бренда! +
  • vladius
  • 03 февраля 2020, 16:23
По моему Cremona лучше.
Видео не передает многих нюансов звучания. После записи был удивлен, на сколько хорошо на видео звучит старенький фанерный дредноут. В реальности в звучании парлора больше объема и обертонов, хотя звучание смещено больше в диапазон средних частот.
Аудиториум по умолчанию должен звучать лучше за счет большего объема и длины струн… А вообще, очень красивые… Обе…
Длина рабочей, звучащей части струны у обеих гитар одинаковая, мензура и у 022 и у 034 моделей одинаковая — 650мм. А размеры и объемы корпусов отличаются значительно. Но Парлоры и должны быть с меньшим корпусом, для более ровной частотной характеристики с некоторым преобладанием верха и середины. Своё название получили от Parlour — гостиная, кабинет, салон.
Ну да… Каждый инструмент создан для определенного объема и других характеристик помещения, где планируется его использовать… Для открытых площадок другие требования…
Что-то все забыли нашу, родную, 3х струнную балалайку :)
www.youtube.com/watch?v=JJKPkbKrqQ4
www.youtube.com/watch?v=9MuaLOh_6gw
Кстати, есть у Doff и балалайки
  • Ath
  • 04 февраля 2020, 22:54
Cremona точно лучше, как и D034, богатое тембрально, полновесное звучание. Сабжевая гитара оч невыразительная по звуку, упрощенные тембры.
  • Topador
  • 03 февраля 2020, 16:26
П. 18 и без вскрытия…
Рука не поднялась ножовкой разрезать пополам :D
Снять струны и отклеить гриф…
Кстати, не понял, как регулируется высота струн при приклеенном грифе…
  • AndyE
  • 03 февраля 2020, 18:33
Высотой порожков.
Понял, спасибо… Наверное, что бы строй не уходил…
  • moyemail
  • 03 февраля 2020, 18:37
Верхним, нижним порожками и анкером.
Понял, дублирую… Спасибо…
  • fatjoe
  • 03 февраля 2020, 21:44
вы на полном серьёзе, реально предлагаете автору отклеивать гриф?
Да это просто типа юмор что ли… Не парьтесь…
  • ddman
  • 03 февраля 2020, 16:29
D034 — звучит отлично, лучше весь спектр раскрывается, в плане баса D022 конечно не дотягивает.
  • ambuddy
  • 03 февраля 2020, 16:58
Я далек от гитарной темы, но что хочу сказать… интерьер ужасно стильный :)

P.S. Подскажите, а если старая гитара, которая раньше хорошо играла теперь постоянно расстраивается, то ее пора на помойку или можно попробовать струны поменять?
Ну зачем сразу на помойку? :) Поставьте новые струны, посмотрите как с ними будет себя вести. Как правильно поставить струны, чтобы строй лучше держали есть видео в сети. Возможно проблема в колках. Выбросить всегда успеете :)
  • Farvel
  • 03 февраля 2020, 17:09
ну по хорошему струны хотя бы раз в 3 месяца менять надо, если гитара не пылится в углу и периодически используется… я каждые 3-4 недели меняю, но это при условии что много играю и выступаю
Струны со временем действительно растягиваются, становятся по ощущениям как веревки для белья на балконе, отсюда и нестрой. При замене можно положить чуть графитовой смазки в пазы порожка, а еще не надо мотать километры струн на колки, достаточно намотать 1.5-2 витка, а остальное откусить, это тоже будет влиять на держание строя
  • AndyE
  • 03 февраля 2020, 20:32
Отдайте хорошему мастеру. Он доведет гитару до ума. Мне моего китайца привели в такой вид что прям ваще))).
У вас вся спина белая! Пардон, стены не оштукатурены!
Все нет времени оштукатурить и покрасить, ну или обоями поклеить )))) Так и живем с кирпичной кладкой :)
Так это ж эта, как его… Лофт! %)
  • dmik
  • 03 февраля 2020, 17:44
Cremona звучит поприятней.
Тоже пользуюсь Эликсир 11. На «струнках» частенько распродажи по 3 комплекта.
Я периодически закупаюсь на www.stringsandbeyond.com/
У них струны точно оригинальные (хотя и в струнки.ру тоже с этим порядок), стоимость приятная и раз в квартал акция 48 часов бесплатная доставка в Россию
да, тоже бывало там брал по акции)
  • 03 февраля 2020, 21:19
Хм. Если отсутствующий винт ни на что не влияет, то зачем их там предусмотрено два? Высверлить его, законопатить отверстие и ввернуть точно в то же место нормальный винт это не что-то сверхъестественное. Это скорее показатель качества фурнитуры и общего отношения к делу. «И так сойдет». Хорошо, что этот мастер колки на гитару прикручивает, а не колеса на шиномонтаже. Наделал бы делов :)
Это скорее показатель качества фурнитуры
Саморез к качеству фурнитуры отношение имеет весьма далекое, а вот дополнительный контрольный осмотр инструмента после сборки, думаю пошел бы на пользу.
  • 03 февраля 2020, 21:44
Не уверен. Сначала на саморезе экономят, потом на инстументе, который его закручивает, потом на человеке, которые этот саморез закручивает, обламывает и молчит об этом, потом на ОТК. Так и до экономии на качестве самих колков может дойти, не находите? Если на них «шаллер» не написано, конечно. Или кто их там сейчас хорошие делает.
В данном случае не нахожу. Думаю тут дело не в экономии. Брак может быть во всем и в металле самореза в том числе. Вот если бы косяки были в изготовлении инструмента, тогда да. Но сам инструмент выполнен очень качественно. Да и установленные на него колки отлично справляются со своей задачей.
  • 03 февраля 2020, 22:17
Брак очевидно в металле самореза, да. А где ж ему быть то. Но сборщик обязан был обратить на это внимание случись облом в момент установки колка, а если винт срезало в процессе транспортировки, то значит он находился под значительным напряжением и следовательно нес полезную нагрузку, которую теперь несет… ничего. Что навевает на не очень хорошие мысли. В вашем случае (п.18) гитара вообще идеальна, не спорю, но поставив лично себя на место потенциального покупателя продукции бренда, я бы задумался об общей культуре производства. Сегодня закрыли глаза на лопнувший саморез, а звтра возьмут в работу недосушенное дерево, закупят более дешевый клей или вроде того. Тревожный звоночек.
Вы сходите в музыкальный магазин, потрогайте там фабричные гитары известных брендов, невысокой и средней ценовой категории в пределах суммы, которую стоит обозреваемая гитара и будете удивлены тому качеству, с которым они изготовлены. Меня знакомая попросила выбрать ее сыну гитару в подарок на Новый год, обозначив цену порядка 10 тыс. рублей. В итоге, просмотрев перед этим инструменты разных китайских брендов, корейский Parkwood, Fender SA-150, остановили свой выбор на Yamaha F310, но эту Ямаху пришлось выбирать из шести!!! экземпляров, у каждого из которых были свои недостатки, на фоне которых сломавшаяся головка шурупа выглядит сущей мелочью ))) Был экземпляр с трещиной на лаке обечайки, с трещиной на задней деке, с вылезшими и торчащими царапающимися ладами, отбитым сколом наплыва лака на пятке грифа, с неравномерно пятнами прокрашенной накладкой грифа… И все это на фабрично выпущенных инструментах компании с мировым именем, потенциальным покупателем которой Вы так же можете являться :)
  • 03 февраля 2020, 23:12
Ну вот не надо только катить бочку на других. Это как сказать: «Вася хороший, т.к. бьет свою жену только по пятницам, ведь его сосед Петя лупит свою ежедневно». Обломанный винт на который забился болт (ха-ха) это не есть хорошо в любом случае. А тот факт, что в целом инструмент собран на уровне, этот недостаток только подчеркивает, а не позволяет простить. Почему так? Не расклеится ли она через месяц? К какому еще процессу подошли спустив рукава? Эт все лишние вопросы, которых могло и не быть.
Ладно-ладно, про саморез больше ни слова не скажу )))) а по поводу того не расклеится ли через месяц, могу с уверенностью сказать — нет, не расклеиться. Во первых этот инструмент у меня уже больше месяца и уже благополучно перенёс две недели суровых условий зимнего лагеря — сын брал ее с собой на январских праздниках, во вторых другой инструмент от Doff поселился и активно используется у меня дома с сентября, ну а в третьих они производят гитары не первый и не второй год и на профильных форумах много положительных отзывов, произведённых несколько лет назад. Так что, на это счёт можно не переживать. К тому же гарантию никто не отменял и в случае проблем в гарантийный срок можно заменить инструмент или вернуть деньги.
  • 03 февраля 2020, 21:56
Да там рядом войдёт саморез, место есть, даже незаметно будет.
  • 04 февраля 2020, 00:05
А вы правы, легко можно было. Было бы почти незаметно и точно на звук не повлияло бы. Только вангую, что собиралось это все комплектными саморезами, а запасных в комплект, видимо, не кладут :) А если в мастерской нет динамометрической отвертки, то и подходящего для замены самореза тоже могло не найтись. Грусть-печаль.
  • 04 февраля 2020, 09:00
В условиях мастерской, с саморезами и инструментом проблем не должно быть, если бы заметили, то вкрутили бы рядом не парясь. Думаю шляпа отвалилась позже, возможно после продажи.
  • fatjoe
  • 03 февраля 2020, 21:46
поздравляю с новым инструментом!
красивая штука.
Когда ломался саморез, я на клей приклеивал его шляпку сверху))). Нечего клиента волновать!
Отличный лайфхак )))))
  • 04 февраля 2020, 01:30
Тоже первая мысль была. Но думаю, если товарищ умудрился сломать саморез и при этом помалкивать, то с клеем его тем более к инструменту в финальной стадии и на метр подпускать нельзя. Мало ли, выгваздает еще половину гитары этим клеем ненароком в попытке фен-шуй навести :) А самая простая версия — шляпку потерял, а сколхозить «заглушку» не было из чего или не сообразил.
  • Gnar
  • 03 февраля 2020, 23:13
С шурупом, крепящим колок, лажа конечно. Даже китайцы и индонезийцы на гитарах в 5 раз дешевле этой не позволяют себе такого. Если видимый глазу косяк не удосужились исправить, то можно только догадываться, что там при сборке творилось, хотя в остальном визуально гитара выглядит качественно.
подозреваю именно по причине этого брака она ушла на подарки.
  • 04 февраля 2020, 08:56
Подозреваю, что этого косяка никто и не видел, шляпа самореза могла отвалиться намного позже, например при установке струн или настройке после продажи, вполне рабочий момент.
  • Gnar
  • 04 февраля 2020, 11:40
В своё время занимался продажей муз. инструментов (в т.ч. электро-, бас-, классических, дредноут и т.п. гитар) и таких «рабочих моментов» не встречал даже на гитарах начального уровня за $100 (Cort AD810, Yamaha F310 и прочие). Разве что на Maxtone за $60, где могло и струнодержатель вырвать от штатных нагрузок, но у нас это называлось браком)) А тут гитара за $350, ещё и на обзор.
Ну гитара была не на обзор, а в подарок, а выше я написал причины, почему отнес обзор в п.18. А по поводу 310-х Ямах я в комментариях чуть выше уже писал о выборе нормального экземпляра из 6-ти, имеющих косяки куда более серьезные, чем сломанный шуруп — трещины, сколы, непрокрасы, торчащие лады и т.п.
  • Elk
  • 04 февраля 2020, 12:17
Года полтора назад выбирал сыну гитару, остановился на Ямахе F-310. Посмотрел три имеющиеся в наличии — разница была только в рисунке текстуры. Где вы нашли сразу 6 косячных Ямах? Может, магазин скупил подешевле партию брака? Другие варианты мне как-то в голову не приходят.
По двум, на одной из которых торчали лады, а на второй была трещина на задней деке сказали, что виновата транспортная компания. Попала влага, лады вылезли, ну а по трещине было видно, что это механическое повреждение. По трещине в лаке обечайки внешнего повреждения не было видно, видно проблема на производстве, та же проблема производства, думаю была причиной, непрокраса накладки грифа. Со сколом наплыва лака на пятке грифа — тоже, думаю с производства пришла проблема. А вообще магазин не лоток на рынке, а является официальным дилером Ямахи, не думаю, что они по дешевке брак бы скупали.
  • 04 февраля 2020, 13:34
Ну и что мешало сборщику вкрутить ещё один саморез? Сломал саморез и забил на это? Что то не верится. По моему ситуация хоть и не обычная, но вполне объяснимая.
Cломанный саморез так возбудил народ, что вспомнился анекдот
Старый конунг, король викингов стоит на скале фьорда и говорит сам себе:
— Я, конунг Олаф, построил два прекрасных города. Но никто не называет меня «Олаф — Градостроитель!»
— Я, конунг Олаф, имею под своим начальством пять тысяч воинов! Но никто не называет меня «Олаф — военачальник!»
— Я, конунг Олаф, завоевал все земли от Британии до Греции, но никто не называет меня «Олаф — завоеватель!»
— Но стоило мне ОДИН РАЗ трахнуть овцу…
Так это же хорошо, что кроме этого мелкого косяка больше и нет ничего плохого для обсуждения! ;) Не будь этого самореза была бы тишина в комментариях, а тут есть какой-никакой повод пообщаться :))
  • chaos
  • 04 февраля 2020, 10:07
Как же классно когда умеешь играть на гитаре. В детстве начинал учиться, но пальцы заболели и бросил)) Теперь сильно жалею об этом!
  • 04 февраля 2020, 11:19
Учиться никогда не поздно, если есть слух, чувство ритма и усердие, то это совсем не сложно.
  • pigeon40
  • 04 февраля 2020, 18:08
Это все приобретаемые навыки, начинать никогда не поздно.
  • aksinit
  • 04 февраля 2020, 11:18
«Мурку» сыграть сможете? :)
  • kosha
  • 04 февраля 2020, 13:12
Нравятся такие совпадения, когда покупаешь гитару из новой серии, делаешь, по велению души, большой и замечательный обзор, а потом случайно выигрываешь ещё гитару, но другую и вновь делаешь большой, обстоятельный и качественный обзор. Колдунство! На фабрике сейчас запускают новые модели, обещают ещё розыгрыш за репост… Надеюсь на Ваш выигрыш, уж больно качественный материал готовите
Я ждал подобного комментария )))) Причем ждал с того момента, как увидел себя победителем розыгрыша )) Но тут есть один момент, мои реальные имя и фамилия были известны представителям Doff, когда они отправляли первую, купленную мной гитару — для отправки службе доставки они были необходимы, но фамилия в профиле во Вконтакте не совпадает с реальной, и при проведении розыгрыша они не знали, что выиграл именно я. Это выяснилось позже, когда с меня запросили мои данные для отправки этой гитары и, судя по разговору, были удивлены не меньше меня
ЗЫ: Но если Ваши надежды на мой выигрыш в очередном розыгрыше будут оправданы, ну… я точно не буду против! ;-) ))))
  • kosha
  • 04 февраля 2020, 15:19
Уверяю Вас, все они прекрасно знали. Маркетинг он такой. Я никого не осуждаю.
Спасибо за прекрасные обзоры
  • Symphony
  • 06 февраля 2020, 22:55
дооборудовали до транс-акустического варианта установив звукосниматель с процессором X2 DOUBLE G0
Очень жду, всё никак не решусь с выбором, что же прицепить на Cort AD810.
Или сразу ссылку
Уже готовлю обзор, сегодня записал видео с примерами звучания этого звукоснимателя, скоро все опубликую.
Обзор готов и опубликован:
mysku.club/blog/aliexpress/78559.html