Гайковерт DrillPro KDW9422 под квадрат 1/2" на "макитовской" батарее. Мой новый любимый гайковёрт?

1. Цена: $35.99 ($30 на момент приобретения)

Как оказалось, раз в год я приобретаю новый аккумуляторный гайковёрт. Не то чтобы прошлый мне сильно (не)понравился, и так сильно пригодился, что нужен второй, крутить «по македонски», но пользуюсь прошлым я регулярно, в работе он помогает, но слабоват. А тут появился новый недорогой, с бесщеточным мотором, да еще и от DrillPro. Надо брать? ;)

Коротко резюме: значительно мощнее предыдущего, я весьма доволен.

Поставка — в картонной коробке, в комплекте сам гайковёрт и инструкция не имеющая к нему отношения ;) Она к тому же изрядно потрепалась во время перевозки, так что фоткать её не стал. Обозревать буду, сравнивая со старым. В обзоре Вована жаловались в комментах на большое количество фото, так что и количество фото будем сокращать до минимума.;)

Внешний вид.

Высота — примерно 21.5см без акума, примерно 25.5 с ним. Длина 15см, что на 4см короче прошлого.

По весу новый тоже на 50г легче — 1100г. При этом разница в весе как ни странно почувствовалась. А вот разница в длине хоть и почувствовалась, но может быть и плюсом и минусом, в частности, при откручивании колёс он может быть коротковат — хотя никто не мешает использовать удлинитель, конечно, и из короткого сделать длинный сильно проще чем наоборот. Корпус местами толсто «обрезинен», что некоторые считают плюсом — не скользит в руках, а некоторые минусом — потому что не переживёт купание в ГСМ. Я привык относиться к инструменту более-менее бережно и вытирать руки перед тем как хвататься за всякое, так что для меня это плюс.

Кроме квадрата на 1/2" тут присутствует «встроенный» шестигранник на 1/4" для стандартных бит. в квадрате сделано отверстие для фиксации головки, шарика нет. Кроме того, на корпусе редуктора присутствует странный «элемент дизайна» в виде прозрачного пластикового кожуха, единственным полезным назначением которого является возможность надеть на него мягкую силиконовую вставку (назначение которой тоже не совсем понятно, точнее, назначение-то понятно, а вот полезность под вопросом). Зато под него может набиваться грязь, да и разборку он значительно затрудняет, ибо снять его оказалось той еще задачкой. Но пластик достаточно прочный — и почту пережил, и разборку-сборку ;)

Ну и сразу к разборке, чего уж там ;) Снимаем кожух

Вуаля:

Ну и редуктор. Всё смазано, на выходе втулка, на входе подшипники.

Еще пара фоток

кстати, присутствуют два отверстия с местами под гайки с обратной стороны для прикручивания крючков для цепляния на пояс или карман

Испытания. Начнем с режимов работы и органов управления и индикации. Логично предположить, что тут есть «курок» (я знаю что это неправильное название), переключатель реверса над ним, 5мм светодиод подсветки и в самом низу, над аккумулятором, «панель управления» с кнопкой и россыпью светодиодов.

При нажатии на курок панель включается, отображает на правом столбике степень зарядки АКБ, и зажигает один из светодиодов, индицирующих режим работы. Режимы работы переключаются кнопкой зависят от направления вращения. В прямом направлении, по часовой стрелке, два режима отображаются прямоугольниками. Нижний — низкая скорость, верхний — высокая. В обратном, против часовой стрелки, направлении индикация режима осуществляется круглым индикатором, который загорается в режиме «рывка» (назовем его так). В обычном режиме гайковерт просто крутит с высокой скоростью, а в режиме «рывка» он останавливается без нагрузки примерно через секунду. Это удобно и для меня было приятной неожиданностью.

Скорость вращения. Начнем с того, что указанные на корпусе максимальные RPM в 3800/4200 оборотов — это не RPM (rotatons per minute, обороты в минуту), а вовсе даже количество ударов в минуту, которых тут логично вдвое больше. При нажатии на «курок» чувствуется не плавное увеличение оборотов, а несколько фиксированных скоростей, а именно: 830/1050/1200/1600, и последнее положение — максимальные обороты, 1850 или 2150. 1850 получаем только при вращении по часовой стрелке в режиме низких оборотов. В остальных режимах, то есть на откручивание и на высокой мощности на закручивание — 2150. С учетом того что мощность тут по сути зависит от оборотов — такая вот «не совсем плавная» регулировка выглядит как фича.

Теперь испытания. Для начала я попробовал открутить закрученные с адекватным усилием колёса, и был приятно удивлен когда смог их без проблем открутить. Старый — ниасиливает.

После этого я взял два динамометрических ключа — щелчковый jonnesway до 210 N*m и старый советский до 25 кгс*см, оба гайковерта, старый и новый, болт М16 с гайкой и шайбой, и пошел баловаться.

Болт зажал в тиски, положил на него шайбу и затянул гайку старым гайковертом. Новый открутил её просто моментально. Гайку, затянутую новым гайковёртом на слабом режиме старый открутил с ощутимым трудом, а затянутую в режиме hi — ниасилил.

Далее я попробовал закручивать обоими гайковёртами гайку, и проверять динамометрическими ключами, на каком усилии я смогу эту гайку дотянуть. Гайка затянутая старым гайковёртом я стронул на усилии 130 ньютон-метров, новым — на усилии 170 и 210 ньютон-метров.

После этого я попробовал затянуть гайку максимально возможным усилием — в моем случае это примерно 23-25 кгс*см по советскому динамоментическому ключу — и открутить обоими гайковёртами Новый справился без особых проблем, даже особо долго крутить не пришлось, старый — ниасилил.

Из вышеприведенных экспериментов я могу сделать вывод, что реально обозреваемый гайковёрт создает около 250-300 ньютон-метров (сложилось впечатление, что закрученная с 23-25кгс*см гайка для него не предел), проверить бОльшие значения к сожалению не представляется возможным.

Гайковёрт произвел весьма приятное впечатление, хорошо сидит в руке, весьма мощный, имеет регулировку скорости/усилия и режим «рывка». Думаю, старый уйдёт или на продажу или на полочку, а этим буду прям пользоваться.

Купон BGSSDP18 снижает цену до 27,99 и работает до 30.11.
  • 19 октября 2020, 13:17
Поддерживаю, отличный гайковерт) Хотя никто из коллег не верил что будет чтото стоящее)
По купонам 20/20 заказал отдельно батарею, гайковерт и зарядник. Успели всё быстро привезти курьером и вчера испытал на переобувке 2х машин (Honda Civic и Шевроле Орландо).
Сначала поднял домкратом машину используя это чудо, легко крутил и поднимал.
Затем приступил к колесам.
Гайки затянутые весной вручную на Хонде, с легкостью открутил гайковертом и прикрутил обратно. На средней мощности закрутив гайки, динамометрический ключ показал 130, на максимуме не стал пробовать
На второй машине(Шевроле Орландо) гайки прикрученные по весне пневматикой в сервисе — открутить не смог. Не смог открутить и ключом с наращённой ручкой в 50 см. После чего только с помощью 1.5 метровой трубы смог с большим усилием сорвать гайки. Не знаю какой там был момент с которым мне так их закрутили…
В общем отличное приобретение!
  • Dariys
  • 19 октября 2020, 13:51
можно ссылку на зарядник и батарею?
  • 19 октября 2020, 15:08
Батарейка пришла за пару дней
а зарядник еще не дошел
зарядил батарею от лабораторного БП на работе
  • 23 октября 2020, 19:06
Заказал у них батарею и зарядку.
Плата самая простая, без намека на балансировку и защиту.
Банки непонятно какие.

• 23 октября 2020, 20:01
Еле нашел, что это за банки…
www.alibaba.com/product-detail/li-ion-3-6v-18650-battery2000mAh_62466473581.html
Вроде как не самое дно… заявлено 2Ач и я так понимаю 20А (10С заявляют).
Т.е. на самом деле это 4Ач батарея на 40А. Без балансировки и защиты.
  • 26 октября 2020, 19:14
Зарядник аналогично «игрушечный»:
  • rednikov
  • 19 октября 2020, 19:36
>По купонам 20/20

Что за купон? Где взять?
Хочу повторить ваш подвиг… :)))
  • Makarek
  • 19 октября 2020, 19:46
Тоже интересно что за купоны?
  • cjlecapb
  • 20 октября 2020, 10:07
Действовали до прошлой недели, покупались аккаунты с накрученными купонами за 300-500 руб у барыг на форумах. Использование сопряжено с определёнными тонкостями при отоваривании, но при должном подходе проблем нет.
Сам применил порядка 10 таких купонов, закрыли только один заказ.
Можно было ещё себе на аккаунт за 30-50 руб накрутить 10 купонов 500/1000руб, но Али опять же отключил их несколько дней назад.
  • 20 октября 2020, 11:37
Всё именно так) после того как заказал жене всякие шмотки, стал заказывать себе все что нужно, типа такого гайковерта, конструктора Xiaomi машинки и прочих прелестей)
Сейчас эти купоны остались только для США, а это лишняя головная боль или с посредниками, или договариваться с продавцом на смену адреса после заказа…
  • zvit-86
  • 19 октября 2020, 13:23
Акб 1,5Ач хватит заряда на 60 колесных болтов открутить закрутить, т.е. 3 машины переобуть как считаете?
  • 19 октября 2020, 13:25
я купил якобы «5Ач» китайскую батарею. Две машины переобул, заряд показывал максимальный к концу работ.
скорее всего да. я вот не помню, заряжал ли прошлый при переобуваниях, но три машины им переобули
  • kovax
  • 19 октября 2020, 18:54
у меня риоби и в рекомендациях для откручивания колесных гаек использовать не менее 5А версии (есть 1.5, 2, 2.5, 4, 5, 6 и 9 варианты батарей).
переобул 2 машины — шкала полная на 5А.
наблюдал за гайковертом при высаживании батареи — просто вырубается быстрее при нагрузке.
когда остается 2 из 4 на шкале — лучше не юзать, на зарядке…
Несколько странно.
У меня такой же шуруповёрт, вплоть до абсолютно таких же кишочек, разве что надписи на боку нет.
Но колёса затянутые с усилием 120НМ он открутить не в силах.
Использую его сейчас на стройке, саморезы крутить.
Тут тоже есть нюансик — часто срабатывает защита от холостого хода при закручивании саморезов.
тут защита есть только на откручивание. ну и вероятно гайковёрт всё же другой, потому что мне врать смысла нет — я специально проверял динамометрическими ключами, специально пробовал колёса откручивать, и честно говоря удивился когда колеса им таки открутил.
А я вот взял, и у меня он еле открутил болты крепления усилителя бампера. Резьба там м10, соответственно усилие затяжки не должно быть больше 80 Нм. Колесо, затянутое динамометрическим ключом до 110 Нм, не открутил, ступичную я даже не пытался. Был несколько разочарован, так как начитался тут комментариев и, собственно, прочел сам обзор, и надеялся, что хотя бы 150 Нм на откручивание выдавать он будет. Ну, хотя бы половину стоимости вернули за несоответствие характеристик, буду бош брать, видимо.
  • off-off
  • 19 октября 2020, 14:00
Возможно проблема в батарейке.
Этот момент проверил разными, благо у меня и оригинальные Макитовские, и Девальтовские через переходник…
  • Dr_Dick
  • 19 октября 2020, 19:49
А головка ударная использовалась?
Обычная, ударные же просто крепче и дороже.
  • 20 октября 2020, 12:23
Не крепче, а мягче.
  • 20 октября 2020, 17:22
Эту функцию можно отключить. Если непонятно как, то попробуйте потыкать кнопку управления режимами на реверсе.
Функцию, когда двигатель встаёт когда пропала нагрузка да, можно отключить.
А вот когда нагрузки нет (точнее мала) в самом начале…
Я думал, что это какой то косяк, но если крутить гайки, то всё норм.
Срабатывает именно на саморезах.
  • Dmitry22
  • 19 октября 2020, 13:39
Безколекторный значить есть плата управления и мосфеты,
хотелось бы увидить ее !
она залита компаундом, на фотках её видно, она в самом низу, в «ноге», светодиоды и кнопка прямо на ней.
а минус за что? или мне компаунд расколупывать на потеху публике?!
  • 19 октября 2020, 19:29
Минус инженерам за компаунд. Передайте дальше.
чойта? компаунд в данном случае хорошее решение, гарантированно защитит от попадания стружки, влаги и прочих неприятностей.
  • 19 октября 2020, 23:16
Я не в коем случае не отрицаю полезность компаунда для защиты от внешней среды. Я это даже на BMS в разных батареях встречаю, которые работают в разной технике на улице.

Но ведь не видно что внутри. Об этом ведь речь была, верно?
Это на всех бесколлекторниках так, независимо от бренда.
  • 19 октября 2020, 23:17
Даже больше скажу — это не только на безколлекторниках.
ну в бесколлекторном шуруповерте под маркой оби никакой заливки нету- вся электроника открыта. А так да, обычно компаунд
  • DrukerXL
  • 27 октября 2020, 10:01
От вибрации тяжелые элементы на плате могут просто расшатать пайку и плата перестанет работать. Заливка компаундом промышленных девайсов — отличная вещь.
там все залито компаундом. и ничего не видно. аналогичная фигня в болгарках.
добавил в обзор. странно что не вставил. может забыл, может не вставилось. но толку с этой фоточки ровно ноль.
Почему ж ноль…
Видно, что несмотря на типа защиту от влаги компаундом, разъёмы никак не защищены.
А значит толку от такой заливки немного.
Или самому доделывать.
  • 19 октября 2020, 13:40
Купил я подобный по прошлой рекомендации — а в итоге транспортная отменила доставку, хотя цена была очень вкусной( деньги вернул, но и гайковёрт не получил…
судьба дает второй шанс ;)
  • 19 октября 2020, 13:52
Да, но цена то не такая уже )
ну сейчас с купоном 28, что не настолько и дороже. правда не знаю что там с доставкой, она сильно отличается по странам.
  • 2channel
  • 19 октября 2020, 18:29
Прод только присвоил трек, а отправлять видимо и не собирался, вот отправка и отменилась.
  • 19 октября 2020, 18:58
Да нет, вроде какое-то движение было, и после отменён. В это же время точно такое же произошло с кулером на проц
  • 20 октября 2020, 17:24
Было также. Заказал в другом месте. Бывает.
  • 19 октября 2020, 13:40
Недавно в похожий обзор от lexus---08 в комментах закинул несколько фото в разборе.
так тут есть фото в разборе, под спойлером.
  • 19 октября 2020, 14:07
Номера подшипников.Если возражаете удалю фото.

спасибо. удалять не нужно, но важно помнить, что у китайцев полно похожего инструмента, что-то может и отличаться, хотя подшипники скорее всего будут одинаковые
  • 19 октября 2020, 14:20
Да китайцы они такие.Ну очень похожи.)

я тут недавно обзор смотрел — на вид такой же, а в редукторе две шестеренки. в наших по три, а там две. я такого чуда не видел никогда — а есть.
Везде во обзорах китаец 100 с чем то Нм, а тут вроде как больше. По ребрам жесткости внутри ручки видно что ребра жесткости другие. Другая модель.
По ссылке в магазин из данного обзора, по фоткам в отзывах есть и еще другая модель, которую шлют, не как у автора, третий вариант ребер жесткости внутри ручки. Китайцы это лотерея.
  • lump
  • 19 октября 2020, 14:18
А бывает то же самое только под аккумулятор Bosch?
  • 19 октября 2020, 14:37
При наличии 3д принтера думаю решаемо.
ссылка
у меня нет электроинструмента бош, так что я не искал. но китайцы по-моему крепко «подсели» на макиту ;)
Они её купили
ну одно дело быть например владельцем торговой марки, а другое производить инструмент под данный формфактор аккумуляторов.
Не знаю как под конкретный формфактор, но для Макиты Китай шурики делает.
  • Tosha
  • 19 октября 2020, 15:03
Тоже интересно. Лежит пылесос с аккумом на 18В
  • 19 октября 2020, 18:57
https://aliexpress.ru/item/item/4000782638215.html гайковерт и ударный винтоверт под аккумуляторы синего БОШа, но ценник не радет.

У того же продавца и под DeWalt есть, и под Милуоки, но ценник злой какой-то.
  • 22 октября 2020, 01:52
У меня вообще есть АЕГ вот у него вообще хз где аккумы искать хотя бы и корпуса
  • 22 октября 2020, 08:05
Слабо знаком с аккумуляторной линейкой AEG, но Али на на запрос «Аккумулятор AEG» результаты выдает. Да и корпуса тоже находит — например https://aliexpress.ru/item/item/4001148169684.html
  • Tosha
  • 19 октября 2020, 15:03
Не увидел в обзоре какой аккумулятор ему нужен
  • 19 октября 2020, 15:10
BL1830 от Макиты
макитовский на 18В. в прошлом обзоре гайковерта есть фоточки
  • 20 октября 2020, 17:29
Makita 18V LXT.
  • Nikkor
  • 19 октября 2020, 15:06
Какие аккумуляторы к нему подходят?
макитовский на 18В. в прошлом обзоре гайковерта есть фоточки
мастер в квартире работал, походу недавно только купил гайковёрт, это был его самый любимый гайковерт, всё жаловался какое фиговое качество стало у шурупов — шляпки шурупов отлетали только в путь, в итоге сломал кучу шурупов и 2 плитки трещиной пошли прикручивая полотенчик, это только то что я увидел :)
ну обозревамый он как-бы не совсем для шурупов… ну то есть шурупы им ТОЖЕ можно крутить, и ключевое слово здесь «тоже» ;) то есть что-то такое большое, могучее — да. я прошлым крутил в стропилину какие-то длиннющие шурупы с головой под ключ на 13 кажется. вручную — я б там издох. а тут только вжик-вжик! кто на новенького? ;)
да, наверное, согласен, просто форма очень похожая была, но вместо квадрата на выходе была другая штука, шестигранник наверное, просто вспомнилось :)
с шестигранником тоже как минимум два варианта — это или шуруповерт, или винтовёрт, отличия в том что винтовёрт с ударом… в любом случае нужно подбирать инструмент под задачу и уметь им пользоваться.
  • 19 октября 2020, 16:54
Был бы инструмент, а работать всегда заставим
(гайки сорваны предварительно). Ничего что руки грязные?
мне-то пофиг, но ща может набежать планктон…

а что за инструмент?
  • 19 октября 2020, 17:14
Оригинал БлэкДеккер, отвертка. Марку не помню. Отдана мне в Казани по причине мёртвого никеля. Поставил литий 26650, подошел идеально, плата зарядки ТР4056. Металлический редуктор, стопор.
Так и живёт теперь в буханке. Откручивать, закручивать всё можно, даже колёсные. В общем везде, где нужно просто докрутить или открутить быстро болт гайку. Переходники на квадраты взял.

Для планктона можно создать баланс чёрного и белого
говорил что ударный, похоже недавно купил, думаю поэтому шляпки и отлетали :)
  • pozioff
  • 19 октября 2020, 15:32
Спасибо за шутку юмора!..
  • spax
  • 19 октября 2020, 16:12
Зачем каждый год покупать гайковерт?
  • VeriCan
  • 19 октября 2020, 18:30
Потому что гайковерты с Али больше года не живут)
увидел новый помощнее — взял.
  • 20 октября 2020, 07:42
увидел новый помощнее — взял.
Модель на следующий год :)

маловероятно, не тот профиль
  • td17
  • 20 октября 2020, 14:49
возможно, пора сменить профиль

Подскажите, есть ли подобные под девалтавские аккумуляторы на 18v?
отлично, но баксов на 5 дороже. и зачем?
  • KostikMX
  • 19 октября 2020, 16:46
Чтобы успеть поменять колеса в этом сезоне. С BG пришлют уже после сезона переобувки.
обозреваемый гайковерт отправлен с БГ 28.09, получен 14.10
  • kovax
  • 19 октября 2020, 18:59
я 5 сентября на банге головки ударные заказал колесные (риобик мой обычные стал закусывать) — так до сих пор не пришли, а одну машину уже переобул… часы заказал 5 окт — до сих пор не отправили(((((((((((((((((((
Спасибо, заказал. 2 285 руб
Нашел сравнение с Макитой

А также маленькую доработку

В гайковерте с али так же не хватает детали №11:
Нейлоновая шайба 28 makita 261154-0
Стоит 50 руб, код для заказа 11261154-0
И служит для того чтобы меньше громыхал гайковерт при работе и не терлись детали № 10 и 15

Хотите чтобы этот гайковерт выглядел полностью как оригинальная макита? Просто покупаете корпус от макиты правую и левую половинки за 1000р, код для заказа (Корпус DTW280 183D46-6) и заднюю крышку.
Переставляете всю начинку и получаете гайковерт ничем не отличимый от макиты
в обозреваемом эта шайба есть
Видать, модернизированная версия. Это хорошо, не стоят на месте.
  • 20 октября 2020, 07:42
А вот это «код для заказа» этот код где вбивать? На али?
  • 20 октября 2020, 08:23
Попробуйте в ближайшем сервис-центре инструмента. Недавно редуктор на шурик Metabo брал, оказался дешевле онлайна, даже без учёта пересылки.
  • 20 октября 2020, 08:34
Просто интересно стало. Автозапчасти по оем номерам давно понятно где заказывать.
Вдруг и для подобого рода запчастей есть свой ресурс?
  • 20 октября 2020, 08:53
Если в России то, например, seltop.ru или zip4tools.ru
  • 20 октября 2020, 09:36
Спасибо.
Нда, крышка/тормоз цепи по цене в половину от стоимости новой бензопилы. Грусть.
  • 20 октября 2020, 21:48
Посмотрел цены на недавно взятый редуктор — онлайн вышел бы дороже процентов на 20. Плюс пересылка. Походу, у СЦ крупнооптовые закупочные цены )))
  • 20 октября 2020, 09:21
Если вы не из глухой деревни, где кроме почты и продуктового ничего нет, позвоните, всё же, в СЦ. Займет пару минут, зато будете знать разницу в ценах по вашему региону.
  • 20 октября 2020, 09:38
Ну я привык обычно чуть иначе действовать. Узнавать стоимость з/ч в этих наших интернетах а потом интересоваться в «по месту», как правило, местный вариант несколько оглушает.
Но за совет спасибо. Онозначно попробую, возможно тут все иначе чем обычно.
Это код для заказа в СЦ.
  • 20 октября 2020, 17:33
Ну хоть разбери и посмотри. Заинтриговали.
  • 19 октября 2020, 18:28
Главное не пытаться использовать гнездо на 1/4". Насадки этого размера лопаются при первом же использовании, не расчитаны на ударную нагрузку.
А если импакт биты?
  • 19 октября 2020, 18:52
Да, что-то я позабыл, что и под такой мелкий хвостовик бывают ударные насадки.
Но верю, что не стоит в такой мощный гайковёрт ставить даже ударные биты. Энергия удара, достаточная для колёсных болтов, и биту сломает, и крепёж.
не давить гашетку до конца — и норм. сила же от оборотов тут зависит, так что я думаю прокатит
  • 19 октября 2020, 18:40
Так берите насадки для ударных винтовертов, тем более выбор сейчас есть: Bosch, Makita, DeWalt, Milwakee и т.п. Да и головки обычные с ударными гайковертами использовать не стоит.
  • 19 октября 2020, 19:00
Да, спасибо за подсказку, я позабыл, что есть ударные модели насадок с таким мелким хвостовиком.
Но верю, что в такие мощные гайковёрты не стоит даже ударные биты ставить — слишком велико усилие удара.

Купил набор ударных головок 1/2" сразу после того как за пару секунд рассыпалась шлицевая отвёртка, вставленная этому китайцу в гнездо 1/4" :)
У Макиты, с которой скопирован сабж, принципиально нет гнезда 1/4" в квадрате — производитель озаботился защитой от дурака.
  • 19 октября 2020, 19:07
У Bosch GDX 180 и GDX 18V-EC такое гнездо есть, но там и момент скромнее — 185 Нм у 18 V-EC и 180 у GDX 180.
  • 19 октября 2020, 23:47
ага, озаботился, только не защитой, а чтобы другую модель покупали с hex
  • 25 октября 2020, 20:40
Да ладно, сейчас дураки грамотные, переходник с 1/2" на 1/4" купит. :)
  • 25 октября 2020, 21:42
они хреновые, даже фирмовые бьют и люфтят, если много нужен 1/4, то лучше без переходника обойтись
  • aka
  • 19 октября 2020, 21:58
Похожим гайковертом на низкой скорости закрутил сотни три мебельных конфирматов 7x70. Все одной насадкой, шестигранником на 4. Насадка цела. Шуруповерты тянут такой конфирмат на последнем дыхании, а гайковёрт легко.
  • 20 октября 2020, 17:36
Это что у вас за шуруповёрт такой? У меня, если что, Макита с крутящим 84Nm. Сомневаюсь что для неё такие саморезы проблема.
Когда читаешь обзор инструмента, хочется его купить :)
И ерунда, что он даром не нужен: переобуваю машину на шиномонтаже, а когда сам что-то делаю, типа замены тормозных колодок, то времени у меня куча и неспеша открутить, прикрутить 4 колеса вручную воротком из набора Hyundai вообще не напряжно. Да и в дороге если где-то пробил колесо и нужно запаску поставить, удобнее было бы гайковёртом пользоваться и быстрее, но это ж его нужно возить в багажнике всегда. А с такой логикой там уже и компрессор, и пылесос, и набор инструмента, и мангал, и спиннинг, и палатка с лодкой должны быть :)))
Вот понимаю, что не нужен, но как отговорить себя от покупки? :)
За обзор — плюс.
P.S. Заодно вопрос: объясните доходчиво, человеческим языком, в чём разница между гайко и болтовёртом? И то и то, в моём понимании, обычный ключ, но с ударным механизмом :) Не пойму прям вот принципиальной разницы.
  • 19 октября 2020, 20:48
Отговорить легко: попробовать милку, деволт. Там реже обновления линейки выходят, а откровенное китайское г-но в руки брать противно. А там уже жаба вступит и не даст спускать столько денег.

Что еще за болтоверт? Гайковерт со встроеной насадкой под шляпку?
  • 19 октября 2020, 20:59
а кто сказал, что данный сабж «откровенное г-но»?
Вроде в обзоре написано, что откручивает нормально. А в комментах добавлено, что если поменять на оригинальнй корпус то вообще не отличить от оригинала.
  • 19 октября 2020, 21:05
Да я не про конкретный, этого не видел и ничего не скажу плохого про него. Но по хвалебным обзорам уже покупал всякий хлам. Оно красивое и дешевое, пока в работе не применяешь. Из распространенных минусов: емкость батарей, время работы, качество комплектующих.
зы А логика покупки подделки с целью доработки под визуальное сходство с оригиналом (что наверное выйдет по цене в оригинал) мне вообще не понятна.
  • 19 октября 2020, 21:51
У меня несколько шуруповертов китайских и есть Milwaukee — разницы особо не ощутил. Китайский шуруповерт еще ни один убить не удалось. Внешний вид поизносился, конечно, т.к. месил им раствор и штукатурку, но в целом работает.

А емкость батарей легко чинится — заменить банки и все. Но пока с ёмкостью все нормально.

Конечно, если не покупать уж совсем откровенное г-но :) Там да, там непонятно что и как.
Но когда инструмент это именно инструмент, а не красивая штукенция, то пофиг на производителя, главное работоспособность и цена.

Я лучше куплю 4 перфоратора SDS-MAX Зубр, чем 1 Макиту — по цене выйдет дешевле, а работать будут в сумме дольше.
  • 19 октября 2020, 22:28
Мне с батареями как-то не везет. Пример: Взял 2 китайских по цене одной родной (очередная «распродажа» на Али, купоны-монетки). Одна сдохла на второй день (которнула банка), вторая за неделю крепко просела по емкости. Перепаковал в одну, время работы примерно в 2 раза ниже родной. Даже сварочник для лент думал прикупить, постояно банки менять. В итоге по деньгам дороже, добавил себе гемора по тестированию банок и перепаковке, получил батарейку, надежность которой под вопросом (может отказать в любой момент). Вобщем сам себя перехитрил, экономия вылезла расходами и все-равно пришлось купить нормальную батарею. :)
Уверен, что если бы пользовался китайцами «99Вф\20000хзчего»), то разницы бы не заметил. Но есть с чем сравнить.
купить нормальные банки и перепаковать
Во всевозможных интернет-магазинах продают как гайко, так и болтовёрты. В разных категориях электроинструмента.

Порой встречаю и не понимаю разницы :)

P.S. Вы неверно поняли, насчёт отговорить. Ну буду теперь Милку или ДеВолт хотеть (да чё там хотеть — куплю, но за бОльшие деньги). А оно реально для меня игрушкой будет. Потому как я ежедневно не с инструментом работаю
  • 19 октября 2020, 22:17
Если бюджет позволяет — тогда шансов нет. По крайней мере меня останавливают цены от накопления аналогичных. :)
Ну и целесообразность покупки теряется. Шуруповерт взял лет пять назад, он работает и работает. Потом, правда, взял еще два: сверло разного диаметра, шуруп. Быстрее взять другой шур, чем крутить патрон сверло-бита (цикличная работа: просверлил, расширил, закрутил). А вот четвыртый покупать уже смысла нет, имеющиеся работают без заминок.
  • 19 октября 2020, 23:49
покажите пример болтоверта.
может «винтоверт»?
Первое, что выдал Гугл. Лень искать, но встречаю часто в интернет-магазинах.

www.ibfm.ru/hilti_SIW_22T_A

P.S. Заметьте, что пишут:

Назначение:
Монтаж болтов, анкеров, шурупов

Вот не понимаю, в чём отличие кручения гайки от болта в данном случае…
  • 20 октября 2020, 00:09
ни в чём.
«трудности перевода»
  • AAI2503
  • 19 октября 2020, 21:41
аналогично, опять держу себя в руках, чтобы не купить… :-)
в чём разница между гайко и болтовёртом?
ИМХО маркетинг. у болтовёрта скорее всего будет под 1/4" шестигранник, и момент поменьше, возможно. у гайковерта традиционно под 1/2". обозреваемый как-бы два в одном ;)
  • 20 октября 2020, 07:45
По закону подлости, именно в этот момент выяснится что батарея разрядилась.
  • 20 октября 2020, 08:44
Только наверное не болтоверт, а винтоверт… можно сказать одно и тоже. Если упростить, то у гайковерта квадрат, а у винтоверта шестигранник. Обычно (но не обязательно) винтоверты слабее… чтобы не поломать крепеж.
  • kvas
  • 19 октября 2020, 22:29
Купил себе такой в начале лета. Действительно удобно крутить гайки. Сначала боялся крутить поставить головками (а не ударными), и взял пару ходовых размеров в Леруа. В общем отлично себя зарекомендовал этот гайковёрт. Демонтировал старый курятник, который собран на саморезах — использовал его вместо шуруповерта — у него больше оборотов.
тут не в оборотах даже дело, им крутить легче, нет крутящего усилия на руку
  • 26 октября 2020, 19:38
С такой мощностью можно не заморачиваться с головками. Нормальную головку он сломать не сможет. На больших размерах у него сил не хватит, а на маленьких крепеж сломается раньше. Cr-Mo головки используют с гайковертами под 1000Нм момента. Там Cr-V разлетится только так.
есть мнение что CrV и сами раздалбываются и крепж раздалбывают.
  • 26 октября 2020, 22:12
Хромванадий более твердый и хрупкий. Мощный ударный инструмент просто раскалывает головки и удлинители.
Примерно как выше кто-то писал про этот гайковерт и оснастку под 1/4" шестигранник.
Но 1/2" он не осилит сломать.
  • Kolyk
  • 20 октября 2020, 00:10
Вот зачем я загорелся… Ведь знаю мне он не нужен…
Ребят вопрос заказал вот этот https://aliexpress.ru/item/item/4000723043309.html но увидел вот этот https://aliexpress.ru/item/item/4000278233936.html и не пойму чем они отличаются от обозреваемого?
  • 20 октября 2020, 17:40
Ценой, комплектацией и возможными отличиями внутри самого инструмента. И даже не угадаешь который качественнее. Китайский рандом.
  • EvgeniyZ
  • 20 октября 2020, 01:20
А есть что-то подобное, чтобы аккумы от dewalt подходили?
  • 20 октября 2020, 02:20
https://aliexpress.ru/item/item/4000782605202.html — например. В руках не держал, поиском нашел. Цена не радует.
Увы, Китайцы по Маките сохнут.
На Девлаьт изредка бывает, но ценник ломовой.
Лучше переходник прикупить с АКБ Девальт на Макиту — даже чисто для одного гайковёрта выйдет дешевле, чем искать копиб Девальта.
  • 20 октября 2020, 07:56
Именно поэтому пришлось заказать комплект инструмента под макитовские аккумуляторы — не нашел под Milwaukee, который у меня есть.
Не то что бы совсем нет:

Но 90 баксов это не 30 за по сути такую же Макиту.
Есть подозрение, что киты тупо спиз… раздобыли чертежи Макиты которая собсно у них сейчас делается.
Вот и клепают левак занедорого.
А все остальные конторы приходится делать с нуля, отсюда и ценник.
  • 20 октября 2020, 08:16
Шуруповерты и гайковерты под милуоки видел. Болгарки видел. И все, не видел циркулярки, сабельной пилы и еще чего-то.
скорее всего у них просто акумы а-ля макита — «индустриальный стандарт». вот и клепают под них инструмент. нафига им плодить еще и ассортимент акумов разных, и инструмент под них?
Если бы…
У каждого Китайского типа «бренда», что клепает аккумуляторный инструмент, свои собственные аккумуляторы.
Под Макиту как раз всякий нонейм делает.
ну не сказал бы. вот wosai например — вполне себе «брэнд». акумы стандартные, я правда 12В покупал с акумом в ручке.
  • Vit78
  • 21 октября 2020, 19:27
А wosai гайковёрт мощнее обозреваемого?
не знаю. у меня от восаи шуруповерт
  • EvgeniyZ
  • 20 октября 2020, 22:14
Ссылка может есть?
  • lokki_de
  • 28 октября 2020, 19:39
Лучше переходник прикупить с АКБ Девальт на Макиту
Посоветуйте переходник, на Али желательно.
  • 29 октября 2020, 08:15
Эх, еще бы узнать вес молотка, как в этом обзоре на ютубе. Там вес молотка макиты и другой китайской копии, которая получается отличается от копии из этого обзора.
сразу взвесить не догадался, сейчас разбирать не хочется, потому что уж больно муторно снимается эта накладка прозрачная. но если буду разбирать — взвешу
Вроде и вещь хорошая, но ради двух переобувок в году вроде и не нужна особо.
За обзор "+"
  • rednikov
  • 20 октября 2020, 10:02
А я блин взял, не удержался.:)))
теперь вот прикидываю где еще его использовать, чтоб был полезен.
На даче поди сгодится
я крутил в стропилину болты невдолбенного размера — это просто праздник какой-то
  • 20 октября 2020, 14:16
в стропилину болты невдолбенного размера
Это ещё зачем? В дерево крутят саморезы и забивают гвозди.
описАлся, саморезы конечно.
я работаю в автосервисе, и хоть и не шиномонтаж, но крутить приходится регулярно, хоть и не колёса. так что без дела он не лежит
  • 20 октября 2020, 17:42
Мне обошёлся подобный в сумму меньше 30 баксов. Считаю что это копейки. Но этот инструмент должен быть нужен — должно быть понятно куда его применить.
иногда инструмент пригождается один раз, но ТАК, что хочется ему памятник поставить ;)
если работаешь руками — значит инструмент нужен всякий и разные. в этом случае логично покупать его в том числе Китае, и ориентироваться на один стандарт батареи. у брательника вон болгарка и «циркулярка» аккумуляторные. аж пищит от восторга. с циркуляркой ламинат ложил намедни — аж прыгал до потолка ;)

и вот прикупить к этому всему еще и гайковерт за 30 баксов — да нефиг думать даже! те же колёса в машине крутить — вроде оно и не нужно, а ускоряет процесс на порядок! вжик-вжик-вжик-вжик! не формула, но блин оно реально сильно быстрее получается! шурупы я какие-то толстенные крутил в стропила — еще старым гайковёртом. так он загонял их даже не задумываясь. там и трещоткой-то вспотеешь, а тут дрррр, дрррр — пара секунд и всё готово.
Ох, ну зачем я посмотрел)) ведь взял и купил, а то что я гайки в ручную кручу то...)) Теперь вот ещё и батарея нужна, и зарядка.
вот кстати надо на бэнге попросить батарею на обзор…
Жаль у них не отключается режим «боя» (типо «трррр»). Тогда более универсальная штука была бы, и как мощный шурик и может даже дрель…
  • sskmy
  • 20 октября 2020, 17:56
Так пока момент слабый оно тррр не делает…
Эт я понял)) я имел в виду чтобы физически/механически переключать из режима трррр, на жёсткую сцепку (как в перфораторах). Потому что саморезы ну и сверла под нагрузкой когда сработает тррр, могут и не выдержать
Народ ткните ссылкой на подобие Милуоки М18
выше кидали уже. дорого.
Спасибо.
Но за такой ценник у меня Милуоки есть.
Вот бы баксов 30-40 за тушку…
Хоть мостырь переходник с м18 на макиту
  • Omen
  • 20 октября 2020, 15:05
Можно ли его использовать вместо шуруповерта? Можно ли здесь регулировать тонко крутящий момент, например, при прикручивании гипсокартона — чтобы не продырявить его полностью шурупом? Функция удара не отключается? Или порекомендуйте хороший шуруповерт за аналогичную цену.
p.s. — в будущем хотел бы попробовать использовать шуруповерт/гайковерт вместе с ледобуром на зимней рыбалке, поэтому запас по крутящему запасу хотелось бы иметь…
  • 20 октября 2020, 20:32
Можно ли его использовать вместо шуруповерта?
Далеко не во всех задачах, даже если закрыть глаза на вес.
Можно ли здесь регулировать тонко крутящий момент
Тонко нет, приблизительно — кнопкой, поэтому читай п.1 :)
Функция удара не отключается?
Нет, конструктивно. Это крутящийся молоток.
удар не отключается, усилие не регулируется (ну, оборотами регулируется, но это очень условно), это НЕ заменитель шуруповёрту, разве что в очень специфических случаях, когда нужно крутить что-то большое.

принципиальная разница: когда шуруповёрт трещит — он не крутит, а отключается, а когда трещит гайковёрт — он работает молотком и добивает крепеж который имеет неосторожность не закручиваться. так что по гипсарю, боюсь, обозреваемый рискует с той стороны выйти… а вот на зимней рыбалке может зайти. но тут нужно сравнивать — иногда удобно когда крутит без удара, хоть и медленно, и с усилием, иногда наоборот.
  • 21 октября 2020, 07:03
На зимней рыбалке не прокатит — поймать клин на льду можно очень легко, а это чревато вывернутыми суставами или свернутым шнеком ледобура. Даже поймать клин на шуруповерте неприятно отзывается в суставах рук — выкручивает очень сильно.
  • 21 октября 2020, 08:18
Ударный руки не крутит. Как только момент на шпинделе превышает усилие пружины — молоток отжимается, проскакивает и бьет по шпинделю. Т.е. руки он ну никак не вывернет.
даже и без клина — держать тяжело будет. но ударный может плохо крутить. я сталкивался где-то — без удара хоть как-то но идёт, а с ударом фигня какая-то.
Предложите норм аккумулятор.
оригинал на местной онлайн-барахолке, или по акции с каким-нить инструментом.
  • 20 октября 2020, 21:11
оригинал на местной онлайн-барахолке
Такая же лотерея как на али.
Где-то прочёл инфу, что китайский инструмент портит аккумуляторы Makita. Что-то там связано с силовыми транзисторами в тушке Makita, точнее с их отсутствием в китайских тушках. Кто-что знает по этому моменту?
возможно имеется в виду балансировка. но в простых китайских аккумуляторах её тоже нет…
У брендовых акб аккумуляторы подключены напрямую к выходу, а защитой занимается инструмент контролируя как минимум напряжение и обычно температуру (а у части брендов акб полноценно общаются с инструментом по своим цифровым протоколам- милка, макита и метабо вроде этим развлекаются), а у китайцев часто инструмент сделан под защищенные акб, где в самом акб кроме бмс стоит полевик, отключающий питание от аккумуляторов при разряде ниже допустимого уровня. Поэтому есть ли защита или нет в инструменте китайском от переразряда- это лотерея.
  • kai2
  • 21 октября 2020, 15:13
На Бангуте фотки, слево, от разных гайковертов. Наклейки разные, подозрительно. Какой вышлют не известно. Лотерея какая то.
ну на одной фотке наклейки нет. тоже мне проблема
К сожалению не на одной. У подавляющего большинства фото из отзывов гайковерты без эмблемы как в заголовке. И может получиться так, что это будет не такой как в вашем обзоре, а такой же как и с Али безымянный. Внешне их не отличишь, но у тех судя по отзывам не более 130 Нм. Вот тогда будет разочарование.
*что то я уже напрягся, может и зря заказал.
ну тут уж мои полномочия всё ;) я что получил — то и обозрел. будем надеяться что пришлют то же самое, ибо скорее всгео партия еще та же, приехал он очень быстро
  • 22 октября 2020, 19:33
Я заказал с али из drillpro магазина. Привезут, покажу.
З.Ы. но в отзывах там тоже без логотипа.
  • 23 октября 2020, 17:37
Приехал с логотипом.
Ну, поздравления принимайте) у меня с бангуда ещё даже трекаться не начал. Знал бы раньше, тоже с Али заказал.
  • 23 октября 2020, 18:36
А я вроде 20 числа утром заказал (на али в заказе 02:59 Oct. 20 2020 написано), сегодня (23.10) после обеда принесли.
Причем заказывал одновременно гайковерт у дриллпро и батарею с зарядкой у ELEOPTION, у одних доставка СДЕК, у других ИМЛ. Курьеры пришли одновременно. :)
  • Kolyk
  • 22 октября 2020, 23:38
Сегодня получил с Али свой гайковерт, взвесил 1100 гр., Мне кажется что точь в точь с обозреваемым, в работе пока не проверял в деле, головки завтра планирую забрать, заказал в офлайн. За обзор спасибо!
  • 24 октября 2020, 14:38
загорелся покупкой. вопрос в токе потребления акб максимальный. на каком акб были испытания? Китай или оригинал? хочу собирать акб сам из тех элементов что предпочту в а свой вкус. так вот пытаюсь изучить тех. задание. кто сможет провести тесты(замеры) тока по решения под максимальной нагрузкой?
  • 24 октября 2020, 18:04
Можно примерно прикинуть… в оригинале макита заявляет момент на двигателе в 280Нм. Мощность нигде не указывают, но предположим, что двигатель примерно на 300Вт. При 20В это 15А.
Этот гайковерт явно слабее, но можно ориентироваться на 15А, соответственно в случае двухрядной батареи пойдут банки от 10А.
Но я бы не заморачивался и собирал на VTC6 или HG2.
  • 24 октября 2020, 18:41
в выше указанном тесте сравнении с оригиналом ток на холостом ходу на максимальных оборотах оригинал выдал 3.6а/ против китайца в 1.8а
  • 25 октября 2020, 12:07
Отсюда вопрос, если поменять мотор на мотор от оригинала, будет ли он рвать как оригинал или нет?
  • 25 октября 2020, 15:34
может дело в акб? как вариант.
  • 25 октября 2020, 16:01
Ничего волшебного в оригинальных батареях нет. Можно поискать видео с их вскрытием. Там просто нормальные фирменные высокотоковые банки и чип который отслеживает заряды-разряды и делает харакири в случае выхода из строя (или самостоятельной замены) ячейки. Т.е. оригинальные батареи практически не рементопригодны.
  • 25 октября 2020, 15:57
Если поменять мотор, молоток и электроннику — то будет. :)
  • 25 октября 2020, 19:07
мотор перемотать можно)))
  • 25 октября 2020, 20:11
А на молоток наварить металла? ;)
  • 25 октября 2020, 21:44
От макиты поставить по каталогу) Хотя и наварить можно тоже
  • 25 октября 2020, 20:21
Вот типовая диаграмма бесколлекторного двигателя, плюс минус.
И параметры…
В зависимости от мощности, пусковой ток от рабочего отличается в среднем в 7-10раз.
1,8А*10=18А.

• 25 октября 2020, 20:33
Т.е. мое предположение про 15А примерно верно?
  • 26 октября 2020, 18:29
По таблице 1,85 — 20,22.
Плюс минус 25 процентов.

Графики как на асинхронники почти…
Всё таки литокалу лучше не ставить…
Хотя если контроля не будет за посадкой, может и пойдёт.
  • 25 октября 2020, 20:15
Попробовал покрутить колесные болты на своей машине этим гайковертом.
Итог такой:
Болты которые я весной затягивал руками балонником «крестом» с приличным усилием — отстучал без проблем довольно быстро.
Болты которые крутил му… ак на шиномонтаже пневмогайковертом — естественно не сдвинулись. Но и руками я их открутить не могу. Только трубой, с огромным усилием и металлическим треском. Но это обычная история, там судя по усилию на трубе момент далеко за 400.
  • 25 октября 2020, 21:45
Головки где заказывали?
  • 25 октября 2020, 21:54
нигде, это "дело техники"
  • 25 октября 2020, 22:17
понял, есть их изделия, надо поискать в местных магазинах, насколько понял по сайту ударные головки комплектами не продаются…
  • 25 октября 2020, 22:23
  • firebie
  • 11 декабря 2020, 22:17
Для такого дела есть DTW1002, но цена
  • Maike-80
  • 25 октября 2020, 21:29
Может кто захочет приобрести по групповой закупке за 2178 руб. 1 человек требуется.
www.banggood.com/groupshopping.html
гайковерт или что?
Кто нибудь с бангуда купил ещё? У меня с 20 числа трек не отслеживает, не найден пишет((
  • 26 октября 2020, 18:30
Есть такое.
Сегодня ещё одно уведомление на сайте пришло, отправлен.
Трек ASxxxxxCN?
Да. А статус отправлен на сайте появился уже давно, ещё 21 числа.
  • 28 октября 2020, 10:25
Проверьте здесь трек
www.cgs-express.com:8082/trackIndex.htm
Да, спасибо. Один статус от сегодня — принят в шенчжене. Ох, не успеет чувствую он к переобувке на зиму ((
Сегодня, 20.11.2020, ровно через месяц со дня заказа, появилась информация, что посылка находится в транзитном городе Москва. Ещё не много, ещё чуть-чуть.
А мне сегодня из сдэк позвонили! Вечером поеду забирать))
Мне тоже сейчас позвонили из СДЭК, на завтра доставку по адресу назначили.

Получил! С логотипом)

Курьер привёз домой. 31 день с момента заказа
Сегодня уже попробовал. На сиде и рав4 в легкую откручивает/затягивается гайки!!!
Мой больше 150н*м не осиливает. Может аккум слабый. Аккум весит 585 грамм. В пути корпус из Китая едет и аккумуляторы VTC6. Может с ними момент силы будет больше и после шиномонтажников, а по моим замерам 160-170н*м, сможет сдёргивать болты
Ещё раз смерил старым ключем на 180нм — закрутил, гайковерт откручивает. Хотя возьмёт и больше если потрещать подольше. Закручивает примерно на 150 нм.
странно. у меня больше получилось.
Может аккумуляторы… У меня новый китайский на «6 амперч».
да у меня тоже китайский…
  • 23 ноября 2020, 08:32
Китайские аккумы очень разные.
Я выше показывал что мне от ELE пришло.
Там хотя бы банки 10С на 2Ач (хотя обещают при заказе 6Ач, по факту 4 и то проверять надо).
А могут прислать вообще слаботоковые легко.
  • 23 ноября 2020, 08:35
После шиномонтажников не будет… даже оригинальная макита.
Чтобы откручивать после шиномонтажников — шиномонтажников нужно бить больно… динамометрическим ключом.
Я своим динамометрическим ключём замерил момент откручивания после шиномонтажа. Получилось около 160нм. Гайковёрт не осилил.
ну прям ооочень странно. мой вполне осиливал закрученное с моментом 230-250. не знаю какой там на откручивание получался, конечно, он будет скорее всего меньше, но не думаю что меньше 160.
  • 02 декабря 2020, 20:55
Сегодня добрался до ключа динамометрического, не мой, ну какой есть, 300 нм, дело техники. Не знаю на сколько врёт, но головку на хантере я им протягивая, и стремянки на буханке на 260.
Батарея макитовская, 5Ач, заряженная.
На буханке открутил все 4 колеса, примерно на 3 ей секунде, не снимались три месяца, не смазывались, езда по овнам. Одна гайка пошла на шестой. Головка 22, с удлинителем из штатного набора. Хвостовик удлинитель стал тёплым от ударов.
Закрутил.
Ключ показал 70. Попробовал дотянуть, если присесть на штатный вороток, то можно с тронуть.
В принципе неплохо.
  • 23 ноября 2020, 23:14
160 это ерунда, почти нормальная затяжка, а для какого-нибудь лендкрузера вообще нормальная.
Я после шиномонтажников могу колесо открутить только трубой.
160 я спокойно откручу руками обычным балонником, это усилие около 50кг на 30см воротке.
Ну и гайковерт этот 160 явно берет.
Недавно перекидывал колеса с ним. Динамометрический ключ выставил на 125Нм.
При закручивании если при первом же ударе отпустить — дотягивать надо прилично, если дать постучать несколько ударов (пол секунды) то уже не тянет, ключ на 125 просто щелкает.
Я пишу за свой гайковёрт и про то усилие, которое он создаёт. На моей машине он не оправдал надежды на него возложенные. Конечно с ним намного быстрее процесс идёт. Сдёрнул ключём болты и гайковёртом выкрутил и по новой закрутил болты.
Динамометрическим ключём докрутил до нужного усилия.
Соберу новую батарею на VTC6 и там посмотрю. Может мой китайский аккумулятор портит всю картину.
  • 24 ноября 2020, 08:54
Я пишу за свой гайковёрт и про то усилие, которое он создаёт.
Да я понимаю.
Может мой китайский аккумулятор портит всю картину.
Да, аккум вполне может подгадить.

Я менял колеса полностью им, динамометрическим ключом уже только проверял. При этом если чуть передержать удар очень легко перетянуть.
Одно колесо жене делали на шиномонтаже — его я откручивал метровой трубой.
У меня есть компрессор и слабенький пневмогайковерт на 310Нм. Он тоже это не откручивает. Я вешу около 100кг и даже когда я давлю всем весом на метровую трубу — болты не двигаются, только балонник гнется.
ну не без этого ;)
  • firebie
  • 11 декабря 2020, 22:18
может и макита, если это хотя бы DTW1002
  • 20 ноября 2020, 19:20
Все таки сдек.
Трек у них на сайте не бился?
Тоже вчера с Москвы отправили.
Нет, трек у них не отслеживался
  • 20 ноября 2020, 20:28
SGС контора странная. Мне с Али отправили одну посылку е-пакетом, но везли они, долго. В итоге везёт почта.
Посмотрим, чем придёт.
Добавил в корзину вчера или позавчера и забыл, а сегодня пришло сообщение, что цена снижена до 26.99, купил за 2169 с доставкой. Надеюсь не подведёт. Посоветуйте, что в нём можно/нужно заменить/подтянуть/смазать по вашему опыту? Планирую дать его ребятам в сервис на пробу.)
да всё вроде смазано и затянуто.
Можно подробнее про индикацию? На каком режиме делать смену колес? И другие режимы для каких целей?
  • moyemail
  • 04 октября 2021, 17:01
Кто-нибудь держал в руках "новую" модель сабжа?
Прирост момента — развод, или в реале?
И ценник какой-то подозрительный, без акков — $26.09, с двумя акками и ЗУ — $35.19 !??
Что за дичь??
я лично его заказывать не стану в связи с незначительным улучшением харакретистик
  • moyemail
  • 07 октября 2021, 12:48
А такой станете? Это не фотошоп.
зачем мне заклёпочник?
  • riplex
  • 12 октября 2021, 02:04
Здравствуйте, подскажите, как себя чувствует гайковерт спустя год?
чувствует отлично, но эксплуатируется очень мало — нет для него повседневных задач, у меня другая специализация, работы как правило не силовые.
  • Lvenok
  • 21 марта 2022, 20:30
Гы, открываю ссылку — 7500 руб. Закрываю. Открываю еще раз — 11700. Да вы офигели! Открываю еще раз 7500 руб. и рядом 11700 руб.
Молодцы…
  • Lvenok
  • 21 марта 2022, 20:36
ой, не сюда…
сложилось впечатление, что закрученная с 23-25кгс*см гайка для него не предел
Конечно, несколько поздно для этого, но 25 кгс*см — это всего лишь 2.5 Н*м. Или на советском ключе 2500 кгс*см, или 25 кгс*м.