Аккумуляторный паяльник Xiaomi Tonfon 4V 8W

Все привет! Сегодня разберем и поговорим об противоречивом аккумуляторном паяльнике TonFon, проивзодитель которого был подмят под себя ребятами из Сяоми. Паяльник в итоге получился эргономичный, быстро нагревающийся (до 450 градусов) и с возможностью использовать в поле (внутри АКБ на 1500mAh). Но куда же без минусов, а их скажу я вам, предостаточно!
Кстати, обзоров на данное чудо техники я не нашел, так что буду первым.

Внешний вид упаковки:

Комплектация щедрая:
• паяльник
• подставка
• кабель для зарядки
• губка
• 2 катушки припоя

Перед тем как перейдем к паяльнику, ознакомимся с аксессуарами.
Подставка выполнена из плотного пластика с металлической трубкой внутри, куда можно устанавливать горячий паяльник. В качестве утяжелителя используется грузило в нижней части.

Так же на самой подставке имеется место для установки площадки для очистки жала. Выполнена из губки. При первом использовании производитель рекомендует смочить для восстановления размера.

2 катушки припоя разной толщины. (1 и 1.5мм)

И кабель для зарядки USB-microUSB.

Если верить инструкции к паяльнику (в комплекте её нет, нашел в интернете), то запасные части можно найти на сайте grizzly-service.de. Если зайти под VPN, то окажется, что магазин и вправду существует, а товары ищутся по следующему списку:
• Soldering tip — 91099427
• Charging station — 91099429
• Solder Ø1.5mm
Solder Ø1.0mm — 91099428

Смотрите сами:

Так что брать запасные части можно как напрямую с сайта, так и от коллег по цеху и использовать в данном паяльнике. Либо ищем комплектующие от паяльника PLKA.

Переходим к паяльнику. Характеристики:
• Charging time — apporox. 3h
— Charger
• Voltage — 100-240V 50-60Hz
• Nominal consumption — 10W

Итак, внешний вид. Паяльник выполнен из голубого пластика обтянутого черной резиной. Если обратить внимание на любой инструмент Tonfon, то данная цветовая гамма является фирменной чертой производителя. Размеры самой рукоятки — 160*30*23мм. Держать удобно, какого-либо перевеса не наблюдается.

Хват происходит таким образом, что указательный палец как раз ложится на кнопке включения. Ниже нее светодиодный индикатор, при включении и нагреве загорается красным.

С торца рукоятки расположен разъем microUSB для зарядки паяльника. Выше разъема — этикетка с характеристиками.

Верхняя часть представляет собой съемное жало и пара светодиодов для подсветки работы. Светят хорошо, света достаточно.

Само жало имеет патрон Е10, не самый распространенный формат. Запасной комплект можно купить от другого паяльника, который идеально подходит к Tonfon'у. Ссылка — https://www.banggood.com/Tip-Replacement-for-ProsKit-SI-B161-Battery-Operated-Soldering-Iron-p-986440.html
Еще одной особенностью оказалось то, что патрон прокручивается при максимальном завинчивании. Это легко ощущается даже при закручивании рукой.

Далее разберем паяльник, для этого выкручиваем все винты с корпуса, вынимаем жало и расщелкиваем половинки. Что видим внутри: тот самый патрон Е10, небольшую плату управления, аккумулятор 18650 емкостью 1500mAh и порт для зарядки.

Рассмотрим плату поближе. Основной является SOC SC92F7321 — 8bit Flash микроконтроллер. В остальном же ничего интересного.

Переходим к тестам. Время нагрева:
• от 0 до 100°С — 13 секунд.
• от 100 до 200°С — 11 секунд.
• от 200 до 300°С — 16 секунд.
• от 300 до 400°С — 24 секунды.
Суммарно получается, что нагрев до 400 градусов составляет — 64 секунды.
Более наглядно можно увидеть на анимации ниже. Смею сделать одну ремарку, хоть нагрев и заявлен до 450 градусов, но зафиксировать термопару неподвижно не получилось. К 400 градусам термоусадка расплавилась, но температура продолжала расти. Поэтому смею предположить, что рост температуры будет продолжаться до установленной в SoC температуры.

Так же если верить инструкции, логика работы с паяльником следующая — если включить паяльник и дождаться смены красного светодиода на зеленый, то примерная температура будет равняться 200°С. После можно отключить паяльник и включить спустя время, что бы он снова нагрелся до 200°С. Итак до бесконечности, а если же нужна более высокая температура, то просто ждем максимальный нагрев. Т.е паяем в момент появления зеленого светодиода, как только паяльник остыл — даем ему нагреться. Насколько это удобно, судить сложно, но лучше бы добавили простой регулятор температуры. При этом жало остывает моментально.

Лужение проводов комплексным припоем. Ну во первых олово не пристает к штатному жалу и паять, лудить им невозможно. Во вторых при использовании канифоли так же ничего не происходит. Может нужен какой-то активатор жала, я о таких слышал, но не встречал… Так что из коробки залудить провод у покупателя явно не получится.

Попытки выпаять элементы и припаять их обратно. Выпаивает легко, но вероятность повредить соседние элементы крайне высока. А спустя время обнаружилась и вовсе проблема — кончик жала перестал греться, тогда как его основание нагревалось как положено. Да и основание стало прокручиваться. В общем, элементы стали легко отделяться друг от друга и можно взглянуть на стержень жала. Причина ясна, обрыв провода, но истинная причина намекает на высокую максимальную температуру (сугубо мое личное мнение).

Массовая это проблема или нет, мне не ясно. Но то, что может случиться с каждым купившим — это точно! Наглядный пример:

Ну и в заключении приятный бонус, паяльник автоматически отключается после 10 минут нагрева. Сделано в угоду автономности. А насколько же хватит полного заряда не ясно, ибо нормально поработать данным паяльник я так и не смог…

Данный паяльник можно легко использовать для пыток, так как нагрев моментальный. А для всего остального это боль и страдание. Сделали бы регулировку — возможно, цены бы ему не было!

Так же, если все же надумали брать, есть купон BGSBTFRU делающий ценник в 20.95$, что является самым дешевым предложением на рынке.
я считаю, что это скорее минус, для пыток нужен медленный нагрев, быстрый подойдет скорее для казни.
Угу, для пыток отлично подойдет Ts100, так как у него нижний порог 50с, а дальше плавно повышаем по 10с для лучшего эффекта.
Для любителей пыток на природе, есть ts80 с TypeC PD, конечно всего 18W против 60, но как говорится, НИКТО НЕ ЖАЛОВАЛСЯ
  • 02 июня 2020, 19:10
Я смотрю с Вами лучше не ссориться…
  • pettka
  • 02 июня 2020, 20:38
или их уже пытали))
В ts80 нет PD, там только QC 2.0/3.0.
Есть ts80p, там и QC и PD.
Ну и зачем вы это мне сказали?
Началась борьба с жабой…
В последней версии прошивки мин. температура снижена до 10С.
Для пыток того кто купит
  • LAIKA
  • 02 июня 2020, 18:21
Приобретая девайсы, сразу ищу расходные материалы, в данном случае — жало. Не нашел, брать не буду, А за обзор спасибо ну и конечно +
  • bobeg
  • 02 июня 2020, 18:48
Интересная штука, но после этого обзора точно не куплю, спасибо за информацию.
за 5 баксов в виде ручки с УСБ кабелем, который подключается к любому БП 5В 1А и более или повербанку, еще можно купить. Ну шоб було в сумке.
Но за 20 это за гранью.
Регулировки температуры даже приблизительной нет. Шпарит на максималке, жало быстро обгорает. Новое стоит дорого.
  • 02 июня 2020, 19:08
Был у меня такой. Впервые увидел раскаленное докрасна жало паяльника ))
  • Jet
  • 03 июня 2020, 00:30
ну жала на них можно и купить (я уже одно сломал) на 2 проблемы с разогревом до красна не встречались. А брать лучше как предложил автор комментария, с серым колечком, они с кнопкой, а не с невнятно работающим сенсором
  • 03 июня 2020, 07:14
Насчёт кнопки согласен, я брал когда были только с сенсорами, может потом производитель и ток ограничил )
Помню на ардуинке что-то делал, взял его для навесного монтажа. Через секунд 20-30 после включения канифоль испаряется раньше, чем олово подносишь, а ещё через секунд 10 становится заметно свечение кончика жала. Ну может мне такая неудачная модель попалась. Паял несколько раз, несмотря на дикий перегрев жало ещё живо, но потерян комплектный шнурок. В планах было сделать для него собственный павербанк с контролем напряжения на выходе, но руки так и не дошли.
Я таким спаял уже четыре квадрокоптера — сигнальные провода паяет отлично, для силовых я использую советский
Главное вовремя отключать, чтобы изоляция с проводов не сползала
Юсб паяльник за 5$ с повербанком будет более выгодной имхо покупкой. Для природы и иногда дома, оправдает каждый бакс. Обзоров на него и доработок туева хуча. У самого несколько лет в эксплуатации. Большой полигон не берет но мелочевка на раз. За обзор +, жаль не оправдал надежд.
  • 02 июня 2020, 19:09
Уже научились температуру урезать? Он же из коробки жарит сколько может выдать павербанк
Если аккуратно да привыкнуть, то можно паять нормально. Я привык контролировать время контакта с жалом. Паяльник не переделывал ещё.
  • 03 июня 2020, 07:16
По-хорошему ему бы выключаться сразу после того как отпускаешь палец, у меня был сенсорный, жарил ещё с пол минуты, а если питать от БП, вообще не выключался
  • 02 июня 2020, 19:08
Задумка хорошая, исполнение не очень. Да и 18650 не лучший вариант, слишком толстые.
Лучше бы пару высокотоковых 14500 (они же AA).
Всё-таки паяльник это 40Вт как минимум, 2 ячейки (в случае 14500) это 7.2в, получаем 5.5А.

Есть такие, погуглил. Nitecore 650mAh IMR 14500. Maximum continuous discharge current: 6.5A
$6.95 штука.

Я бы не отказался от паяльника за $40 размером с обычный советский ЭПСН, полностью автономный безо всяких газовых горелок. 6 минут — с учетом датчика вибрации — вполне достаточно для полевых условий.
наверное вот такой будет даже интереснее, чем обозреваемый. Да и цена больше соответствует.
Видел в оффлайне такой же под маркой Зубр.
  • 02 июня 2020, 19:32
Не, ну 8Вт это вообще несерьезно. Даже 25 так себе. 40 — уже что-то. 64060вт хватит всем ©
так обозреваемый тоже 8Вт типа
  • 02 июня 2020, 20:37
Ну так я и сказал что исполнение не очень =)

Ради интереса дал Т12 от ЛБП 8.1В, получил примерно 7.9Вт.
Неа. Еле-еле ШППВ 0.5 мм^2 залудил, и то по инерции. Жало BC2.

Я хочу сказать, что 8Вт это крайне мало. Хотя бы 20.
  • 02 июня 2020, 22:52
крайне мало — это bc2. как им вообще провода паять можно? d4 хотя бы.
  • 02 июня 2020, 22:53
Кому как, по мне это наиболее универсальное жало.

И 1мм^2 и 1206 запаять хватает.

Есть C4 (жало, не взрывчатка :) ), крайне редко достаю. Разве что-то очень массивное, но для таких ситуаций лучше термофен 8858.
  • u3712
  • 02 июня 2020, 19:51
Интересная игрушка, при дОлжном приложении рук может что-то выйти.
Как то — поставить литий, «регулируемый» StepUp, датчик вибрации с таймером отключения, зарядка. Возни много, но и результат может получится не-плохой.
с таким жалом? нет )
жало не стоит таких трудозатрат
Это жало стоит ровно половину паяльника, был бы ещё толк от него, куда не шло платить столько денег…
  • fable
  • 03 июня 2020, 12:49
Как раз таким пользуюсь на работе, мелочёвку подпаять. Вместо 3*АА применяю 2*14500 лифепо4+пустышка.
Есть у меня такой, зубровский. Провода от наушников паяет легко, что-то более массивное с трудом. Батарейки вместо аккумулятора не самое лучшее решение, но редкость использования окупает этот недостаток.
В целом нравится.
ну так недавно были обзоры паяльника с жалом а-ля т12 но чутка короче. 10 баксов или около того, регулировка температуры, можно питать хоть от павербанка хоть от БП. то есть к нему берем триггер и павербанк, ну и гоняем на «любом» напряжении и соответственно «любой» мощности
• Power — 8W
Им можно чего-нибудь к чему-нибудь припаять?
На улице.
Сомневаюсь я.
  • 02 июня 2020, 20:51
Проверил, точно нет (см. выше) =)

Разве что МГТФ 0.08 к МГТФ 0.08.
Паять на улице?
Во-первых — «улица» — понятие ооочень растяжимое! От +30 в безветреннюю погоду, до -30 при ветре (требуемая мощность паяльника отличается в десятки раз!)
Лично я использую либо газовый паяльник, либо противоветренную зажигалку (в народе «автогеновая»), либо если паять «на столбе» много, то паяльник моментального нагрева (вечный паяльник) с аккумулятором в сумке за спиной. И то, всё это если не «ремонт на плате», а именно установка (замена) чего-либо на проводах с пайкой.
Во всех остальных случаях плата (устройство, блок, модуль, и т.п.) снимается и ремонтируется исключительно в мастерской!
Ну этим ни на какой улице не припаять. Если только не 0,08. У меня валяется 5 вольтовый паяльник 10 ватт, купил как то из любопытства, тоже про повербанк думал. Короче, так и валяется.
Пользуюсь газовым HS-1115K. Зимой паял. Не -30 конечно. В -30 меня не выкуришь на улицу с паяльником.
я в своё время купил проксоновский паяльник 12-вольтовый и был им весьма доволен — в те времена мне нужно было довольно часто ремонтировать приборные панели, которые в те времена часто были пленочные. советский паяльник часто проплавлял их насквозь, а этим мелким нельзя было паять ничего серьезного, но эти вот пленочные приборки — он прям как для них создан ;)

так что на каждое *вно найдётся свой едок ;)
грязное жало, больше похоже на то что выставлена температура выше 400 градусов. при такой температуре обычно не ведут работы, если только не кратковременно.
она не выствалена. Там вообще нет регулировки. Включил и он жарит на полную, пока не выключишь. А как выключил, то очень быстро остывает до состояния, что не прогревает деталь. Жало очень мелкое и теплоемкость никкая
  • 02 июня 2020, 19:34
Всё же думаю причина в плохих жалах. Брал на али 5 жал за 1 бакс для 900 серии (паяльник с фазоимпульсным регулятором мощности, ещё резистор 10к на 51к поменял, так шкала более-менее соответствует) — сразу чернеют, постоянно выделяя твердый мусор. Таят на глазах.
если постоянно греть на 420 и родные хвкко 900-е быстро обгорают, что не хотят восстанавливаться
наверно температура 350, а жала медные.
ты про синий паяльничек? так там по уму не получается сделать как надо терморегуляцию. хоть что паяй туда. просто разогреваться будет медленей. там на 110вольт расчитан он, а не на 220
Спасибо, что ответили да меня)
  • 02 июня 2020, 20:39
грязное жало, больше похоже на то что выставлена температура выше 400 градусов
Возможно оно грязное не из-за повышенной температуры, а потому что его никто не почистил с момента проверки скорости нагрева. Там или термоусадка была или изолента, плохо видно )
Не оправдываю отсутствие термоконтроля, но предполагаю, что кончик перестал плавить олово из-за шлака, ведь от основания там расстояние мизер и оно остается достаточно горячим.
После термоусадки я чистил штатной мокрой губкой, эффекта не дало. До теста на максимальную температуру паяльник так же не паял (пытался спаять провод в люстре, но было все тщетно, в итоге оставил скрутку)
  • 02 июня 2020, 21:46
Я вообще ненавижу конусный тип жал. Что-то мелкое паять не хватает температуры, т.к. пятно касания мизерное, а большое уже жало остужает если класть его под 45 градусов к поверхности.
какое же дно за 20))
На Али и вовсе 28$
Если нужен портативный переносной паяльник, то гораздо удобнее взять газовый дремель. Он и паяльник (с жалами проблем никаких), и фен, и выжигатель, и обжигатель, и поджигатель, и резатель, и всё что придумается. И больше часа на одной зарядке от баллончика тянет. И зарядить — 5 секунд.
Если кого-то не устраивает что на нём температура не регулируется — ну так на таком классе устройств она и не должна регулироваться. Быстро отпаял — быстро припаял.
А если кому нужно SMD размера 0805 обязательно при температуре 294 градуса впаивать, то для этого паяльная станция есть.
  • 02 июня 2020, 20:28
Не всякий газ для такого подойдёт, только очищеный.
Какой-то самый простой из супермаркета. Вполне себе работает, не жалуется.
  • 02 июня 2020, 21:40
Возможно, но у меня другой опыт.
Я заправляю баллонами для зажигалок. Лет 6 частого использования, проблем нет.
  • APLe
  • 03 июня 2020, 00:34
Где вы очщенный берёте? У меня сопла забиваются постоянно, :–(.
  • 03 июня 2020, 08:43
Нигде не беру. Так газовый паяльник без дела и валяется :(
Газ для зажигалок. На баллонах там пишут «высокоочищенный бутановый газ».
  • APLe
  • 07 июня 2020, 18:19
Во-во, такой мне сопла и забивает.
Согласился бы, но не всегда удобно из-за выхлопа.
да и бывает на выезде 0805 надо заменить. Всегда с собой станцию таскать?
Один 0805 (или даже 0603) при необходимости можно выпаять хоть топором, разогретом на костре. Тем более абсолютно любым паяльником тоже можно.
А вот десяток и тем более сотню не имеет смысла заменять «на выезде».

Ну и да, «выхлопа» от него что-то не особо замечал.
Только дух старой школы, только хардкор!
  • VitruM
  • 02 июня 2020, 21:19
Пользуюсь паяльником от Parkside уже два года жало в порядке.
Для небольших работ вполне сгодиться.
Parkside — это же лидловская марка для китайского ОЕМа. Может вам конкретно с вашим повезло, я лет восемь назад купил в лидле паяльник (типа пародия на паяльную станцию) и выбросил его вскоре. То что термостат работал как бог на душу положит — это ладно, но вот жала были просто за пределами добра и зла. Разумеется нестандартные.
  • CuMr
  • 02 июня 2020, 21:43
Может и кЕтайский оем, но у аккумуляторного гравера биения на валу нет вААще. (правда патрон дремел)
Ну оно у них всё так — как повезет каждый раз. Есть вполне сносные девайсы (у меня шлифмашинка и по мелочи дофига всякого), есть откровенный хлам.
  • yg-25
  • 02 июня 2020, 22:36
Есть два «ихних» гравера, оба аккумуляторные, у обоих присутствует биение на цангах, в первом очень не долго проработал мотор, вернее передний подшипник скольжения, появилась сильная болтанка. Разобрал, думал поменять моторчик, не срослось, вскоре приехал второй гравер, те же грабли, вид с боку. Купил хильду, лидловский гравер теперь только как выездной, и то очень редко пользуюсь.
Вот что у них обычно неплохое — расходники. Насадки для того же гравера, пилки, sdsные и обычные свёрла. Дешёво и весьма качественно.
Но сам инструмент, конечно, лучше брать нормальный.
Можете смеяться но милковский паяльник на м12 лучше газового, Сначала их вместе в кейсе носил, потом газовый выложил. В минус тридцать не паял но в минус двадцать пришлось разок скрутки пропаивать 3х2,5 и 4Х2,5, по времени конечно дольше греет но распаялись нормально. Для разовой работы само то, это когда лень паяльник с тиглем расчехлять/прогревать. Плюс у милки жала сменые, три или четыре сразу в комплекте идут. Единственный минус это цена на паяльник, но у милки с этим минусом всегда так. Еще этот паяльник удобно на батарее 3S2Р ставится, держатель не нужен, плюс подсветка рабочей зоны. Огромный плюс у паяльника узел с жалом можно повернуть на 90 градусов относительно ручки, и держать паяльник «пистолетным» хватом.

На какую температуру жало настроено не знаю но такого адского нагара на жале нет. Хотя в наличие есть термопара для калибровки жал Т12, на милки не разу не смотрел температуру.
Если кому надо могу посмотреть позже.
  • Olkan
  • 03 июня 2020, 12:05
Ах, если бы ссылку привели. Пожалуйста.
А поиск не пробовали включать? Даже на муське от самермена обзор был год назад, я совсем про него забыл ссылка. Там все подробно обсосали.

Вейп и жало усб паяльника, 2 года почти каждый день в работе, жало все то же, что и 2 года назад… Мощность регулируется как угодно, ибо напряжение можно подать от 3 до 6 Вольт
Очень удобно, и покурил и попаял)
Не, эту дрянь не курю уже 3 или 4 года…
  • 02 июня 2020, 22:49
не у всех есть неликвиды ;)
Кстати, обзоров на данное чудо техники я не нашел, так что буду первым.
Ну почему же. В этом обзоре паяльник виден на одном из фото. Любой поймет. что обозреваемая поделка спаяна сабжем.

Я то покупал по предзаказу 4 месяца назад, по тому курсу рублей на 700 дешевле. Вещь, для тех, кто паяет раз в году незаменимая. У меня стоит на письменном столе, наряду со стаканчиком с карандашами, графином с водой и прочими конторскими атрибутами.
Нужно что нибудь припаять, взял паяльник, нажал кнопку, припаял. Удобно. Время непрерывной работы- 30 минут.
Подставка, в которую фиг попадешь с первого раза, очень похожа на док станцию (вероятно у оригинала так оно и есть). Док станция конечно была была лишней, так как при зарядке паяльник не работает.
  • tutuka
  • 03 июня 2020, 08:21
а не проще использовать хороший паяльник TS100 и блок из аккумов 18650? я так себе и сделал чтобы с бп не заморачиваться.
Не проще. Дороже. Тяжелее. Надо этот блок собрать и еще зарядное устройство для 18650 брать.
Проще — это TS100(или как вариант SH72) с триггером PD/QC и соответствующий повербанк.
Самый простой вариант TS80 c повербанком (но и дороже).
хороший паяльник TS100 стоит хороших денег. Конечно, он стоит этих 50+ у.е., но не все могут его себе позволить, да и нужен он тоже не всем. И батарейный блок тоже не все смогут с собой носить.
Мне долгое время было удобно пользоваться газовыми паяльниками. Места они занимают немного, баллончик с газом тоже. TS100 хочется, конечно, но пока размышляю над вариантом с крутилкой и без дисплея. Батарейный блок специально для паяльника или переходник от батарейки шуруповёрта — ещё подумаю.
  • 03 июня 2020, 12:18
SH72 хорош в плане мобильности, особенно при его минимальной доработке канцелярским ножиком и термосоплями (для индикатора) от 12В прекрасно заводится, и если в кармане есть зарядка с PDна 60W — вообще универсал, ну точнее для полного нужен аккум какой…
именно к нему присматриваюсь. заодно издалека над питанием думаю.
Спасибо за наводку на SH72.
ПБ на 45Вт скорее всего хватит, там же 20В будет, а не 24, соответственно и мощность меньше.
Хотя уже есть ПБ и на 65Вт — Baseus 65W. Когда на днях его по акции за 31$ раздавали, не раздумывая взял.
Для ts100 45 Ваттного сяоми хватает)
  • 04 июня 2020, 15:52
я свой пока питаю от бп 12В/1.5А — большие полигоны прроверять не приходилось, но обычные провода-рассыпуху паяет годно. он даже на минимашьном положении регулятора припой плавит, но вот с пайкой уже нюансы — липнуть начинает. Минимум у него на 240попугаев, точно термопарой не тыкал.
  • 04 июня 2020, 18:42
а вот и БП с PD подъехал. Переходничок питания можно с али взять, паяльнику удобнее с прямым штекером типа Type C to 5525 male
Честно говоря не проще. У меня есть т12, есть тс100 и повербанк сяоми 45Вт, и сетевой pd блок под это дело, и кабель с триггером под тс100, но в итоге чаще всего юзаю тот паяльник, что выше фото кидал, из вейпа и жала усб паяльника. Мобильность решает, нагрев как у тс100 -10 секунд. Аккум один 18650 3200 Ма/ч хватает довольно надолго. Понятно что тут мощи больше, но тут у кого какие задачи… мне тс100 раз в месяц бывает нужен в полевых условиях, дома, конечно, намного чаще
Пользуюсь вот такой штукой, очень удобно для «быстро припаять», паяльная станция включается теперь довольно редко
а можно подробности?, по данной штуке.
  • sergik
  • 05 июня 2020, 22:04
Чуть выше точно такую же штуку показал) Не одному мне в голову эта мысль пришла) И мощность настроить можно и Акб сменить легко и перегреть сложно, да? Так же теперь это основной паяльник, если мощность не нужна, главное быстро и удобно)
  • fable
  • 06 июня 2020, 08:00
Как туда жало внедрить? На фото оно запаяно, несъёмное получается?
У меня оно запаяно в накручивающуюся часть от «сосалки» вейповской (уже не помню правильных названий)), идеально подходит, еще и колпачок подходит внутрь которого можно припой скрученный вставлять