Портативное автомобильное пусковое устройство iMars J01

1. Цена: $33.99 (с купоном 935d63)

Всем привет! Недавно публиковал акцию на данную модель, но из-за невнимательности ввел часть читателей в заблуждение по поводу рабочего напряжения, т.к. не заметил лишний балансировочный провод, так что решил исправиться, заодно и написать об устройстве подробнее. А еще в данный момент они есть в RU складе и с купоном ценник опускается до $33.99 с учетом быстрой доставки. С поинтами еще дешевле($29.59).

Характеристики

Вход microUSB: 5В 1.6A
USB выходы: 5В 2.1A
Overload Protection: ≦ 13В ± 0.3В
Rear Load Protection: ≧ 12.6В ± 0.3В
Фонарик: Обычный режим, SOS, Стробоскоп)
Индикация заряда: Есть
Размеры: 155*88*34мм
Вес: 350г
Рабочая температура: -20℃~+70℃
Влагозащита: IP66
Защита платы: 8 типов защит
Сертификация: CE / FCC / RoHs/ UL Certified / UN38.3

Распаковка и внешний вид

Пакет не фотографировал, так что сразу коробка

С обратной стороны

Отсеки разделены картонкой, со временем всё это дело мнется, рвется, так что таскать долго в ней не получится

В комплекте основной модуль, «крокодилы» с коробочкой защиты, макулатурка и microUSB шнурок для зарядки

Сверху расположен индикатор зарядка и одна кнопка для его активации/включение фонарика

Снизу продублированы характеристики

На передней грани разместили 7мм светодиод с рассеивающей линзой

Думал будет хуже светить, но для подкапотного пространства ночью хватит вполне

Под резиновой заглушкой разъем для подключения силовых проводов, USB выход и гнездо microUSB для зарядки

Блок защиты силовых проводов от переплюсовки и перегрузки. Есть кнопка принудительной активации

На выходе 16В, а значит внутри сборка аккумуляторов 4S, а не 3S как я писал в акции

Клещи на вид нормальные, между собой случайно замкнуть не получится

Контактные площадки соединены друг с другом

Функционал

В обычной ситуации достаточно подключить силовые провода к сабжу, крокодилы накинуть на аккумулятор, либо клеммы автомобиля и можно заводить, автоматика сама отработает как положено, но если аккумулятор совсем сел, необходимо зажать кнопку в нижней части блока защиты пока не услышим щелчок реле и писк, сигнализирующий о включении подачи напряжения.
В акции я обозвал данное устройство пуско-зарядным и это многим не понравилось, тем не менее без скидывания клемм я всегда оставляю модуль подключенным на несколько минут перед тем как пробовать заводить двигатель. Дело в том, что даже не сильно севший аккумулятор будет нагружать цепь, в моем случае ВАЗ 2111 кушал 10 Ампер и это без включения зажигания, но спустя несколько минут ток заметно падает, да и аккумулятор успевает малость освежиться, что упрощает дальнейшие мучения стартером.

А если аккумулятор совсем помрет, ток прыгает выше 30А и держится на высоком уровне довольно долго, зато через 10 минут можно отключить сабж и заводить как обычно. Как по мне, вполне похоже на режим зарядки, такой Квик Чардж для автомобиля )

На всех автомобилях токовые клещи зашкаливают за свой потолок 600А, но что-то мне подсказывает, что это происходит из-за специфики потребления стартером, когда щетки питаю катушку на довольно низкой частоте, создавая резкие выбросы. Ну это очень грубо говоря, кто в теме — поправьте в комментариях )
Гифки не очень показательны, поэтому снял два коротких видео с тестированием на ВАЗе и Газели

Что касается USB выхода, он спокойно держит ток до 2.5А, после чего уходит в защиту

Заявленные 13800мАч емкости приведены к 3.7В, соответственно, при прямом подключении для 16В будет примерно 3500мАч. После полного разряда зарядка занимает около 10 часов током 1.5-1.8А.
После обзора denn333 провел и у себя тестирование емкости, действительно, сабж выдает около 30Втч вместо 50.

Внутренний мир

Корпус на шурупах, разбирается легко

Если присмотреться, видно 4 балансировочных провода, маркировку элементов видно хорошо

В модуле защиты нет предохранителя как в старых версиях, вместо этого установлена полноценная плата

Реле слабовато, но за всё время заведено с десяток автомобилей и пока ничего не сгорело

Итоги

Кто-то говорит, что использование подобных устройств не практично, кому-то они кажутся удобной альтернативой как для «прикуривания» севшего аккумулятора, так и питания не очень мощных потребителей вроде пылесоса, насоса, выносной фары и т.д.
К силовой части конечно есть вопросы, как не плавятся провода, почему не сгорают контакты реле, учитывая токи, протекающие при активации стартера, насколько хватит ресурса аккумуляторов в таких условиях эксплуатации? Я не знаю, эта штука просто работает и с осени выручила несколько человек, так что свое существование пока оправдывает.
  • 23 декабря 2019, 14:50
Видно, что зима началась: два обзора «пусковых устройств» на первой странице…

Увы, в соседнем обзоре правильно сказали: как правило, такие устройства нужны зимой. И не всегда — у дома. Возить с собой литий зимой — это почти однозначно, во-первых, «убить» его за 1-2 сезона (да, я знаю, что «его только заряжать при минусе нельзя»; но вот беда — и разряжать порою тоже), во-вторых (и это важнее) — в момент, когда он понадобится, он будет замёрзшим и, как следствие, потерявшим значительную часть ёмкости и не способным отдать нужный ток. Да ещё нужно не забывать его регулярно приносить домой, согревать, заряжать… А носить постоянно с собой… Понятно, что не вариант.

Так что нет ничего лучше хорошего аккумулятора и исправного генератора.
  • 23 декабря 2019, 15:07
Модуль не такой уж массивный, я его в машине и не оставляю. Утром иду машину прогревать — кидаю в салон, приезжаю на работу — беру с собой и заряжаю телефон при необходимости(и не только себе), в машине забывал пару раз. Хотя я бы и летом литий без специальной сумки в салоне не оставлял )
  • kvl
  • 23 декабря 2019, 17:15
Срок службы 1 аккумулятора 7 лет, вот носить 7 лет каждый день литий, ради того, что бы через 7 лет он понадобился?
Да за эти 7 лет, сдохнет несколько банок лития, выходит дороже и не практичнее.
Надо купить нормальный аккумулятор на 7 лет и не надо заниматься чепухой, таскать с собой всякую фигню. ;-)))
  • 23 декабря 2019, 17:32
Я искренне рад, что у Вас проблемы с аккумулятором случаются раз в 7 лет, к сожалению не всем так везет. Кто-то забыл свет выключить, у кого-то с проводкой проблемы. Оставляешь автомобиль на парковке утром, возвращаешься чтобы ехать домой, а он не заводится.
  • kvl
  • 23 декабря 2019, 17:48
Кроме всего прочего, покупка лития не отменяет последующую покупку аккумулятора, скорее всего литий это деньги выброшенные на ветер или деньги выкинутые для повышения своего рейтинга в глазах изумленных приятелей.
  • 23 декабря 2019, 17:57
Кроме всего прочего, покупка лития не отменяет последующую покупку аккумулятора
Вы севший аккумулятор всегда выкидываете не разбираясь почему он внезапно сел? Плотность там померить, паразитное потребление поискать.
деньги выкинутые для повышения своего рейтинга в глазах изумленных приятелей.
Мне хватит одного раза завести автомобиль ночью в поле, чтобы данное устройство окупилось с лихвой, ситуации то разные бывают. Вышли Вы по делам ненадолго и задержались, забыв, что свет выключили. Это конечно форс-мажор, но у меня за 10 лет за рулем таких ситуаций было не так уж мало.
  • 23 декабря 2019, 18:32
Кто-то забыл свет выключить
У нормальных (даже 2000-ых лет выпуска) машин ЦЭКБС (или отдельный ЭБУ) отключает потребителей при закрытии ЦЗ с брелока/постановке на охрану. Для «ненормальных» есть функции сигнализаций или электронные реле.
у кого-то с проводкой проблемы
Проблемы с проводкой нужно решать, а не «прикуривать» авто каждый раз.
  • 23 декабря 2019, 18:42
Ваз 2111 2007 года ничего сам выключать не умеет, так же как те же десятки и ниже, не знаю как у приор с калинами и остальными новыми моделями, ниву на работе «воскрешали», газель в поле. Или всё это не нормальные авто?
Проблемы с проводкой нужно решать, а не «прикуривать» авто каждый раз.
Так кто ж спорит, но с севшим аккумулятором сложно что-то решить. Если есть возможность завести и добраться до гаража, почему бы не воспользоваться ей?
  • 23 декабря 2019, 22:05
Ваз 2111 2007 года
Ну как бы сказать… Это модель не 2000-ых, хоть и произведена тогда.
Или всё это не нормальные авто?
Я лучше промолчу. :) «Я же говорил: место проклятое, а ты — руки из *опы, руки из *опы!»©

В этом случае, как я уже сказал, решает электронное реле.

P. S.: Справедливости ради: подобное «странное» решение встречается у многих авто. У Ford Focus 2 не отключается прикуриватель, у многих — фары… Мне с моим авто 2006 года, который при постановке на охрану отключает всё (если не включить принудительно), а через 20 минут — всё, кроме аварийки… Это более чем странно.
  • 23 декабря 2019, 22:33
У меня самого личный автомобиль фольц пассат и я понимаю о чем Вы, за рулем ВАЗа не так комфортно, но те же 10 и 11 это рабочие лошадки, которые не жалко убивать, так что к владельцам никогда вопросов не было — каждый берет то что ему по карману, но вот когда покупают новую приору или гранту по цене автомобиля, я искренне негодую ))
Уж лучше взять двух-пятилетнего «немца»(японцы испортились), чем новый ВАЗ.
  • InOn
  • 23 декабря 2019, 22:48
А теперь представьте так:
Приехали вы к друзьям в баню частную. Заглушили, дверь открыли, вылезли… и тут как набегут друзья-товарищи с пузырями на перевес, да стаканами переполненными. И как начнут приветствовать да восторгаться. Увлекут до предбанничка, забудете не то что сигу включить, — дверь не закроете. Да и кого страшиться-то, свои кругом. Чужих нету. А следом и женщины красивые подтянутся, разговоры душевные начнутся, напитки-закуски…
Пишу, а сам слюну сглатываю, до чего ностальгия пробивает…
Ну туда-сюда, тыр-пыр-в растопыр. Время-то и пролетело, а АКБ разрядился. Машинка только жалобно мяукает.
От тут-то бы пускач и пригодился, кабы кто знал, да с собой его взял ;)
Это всё фантазия моя была, а в жизни так бывает, как никому и ни в какой фантазии не привидится.
  • 23 декабря 2019, 23:51
Эк Вас разобрало…
забудете не то что сигу включить, — дверь не закроете.
Не бывает такого.

Время-то и пролетело, а АКБ разрядился.
Не будет у меня такого. 20 минут — и выключится всё: свет, магнитола, панель приборов, и т. д.

Так что даже в такой фантастической гипотетической ситуации я заведусь сам.
  • 25 декабря 2019, 21:00
С чем Вас и поздравляем!
А теперь сойдите с постамента в центре Вселенной!
  • v0van
  • 25 декабря 2019, 13:37
Это точно, бывает такое, о чём заранее не ведаешь. На шестилетнем авто на природе на пикнике музыку несколько часов послушали и всё, а прикурить не у кого, до трассы по лесу толкали, очень увлекательно.
  • X-Alex
  • 23 декабря 2019, 22:23
С гранатой то же самое. Уже пару раз высаживал аккумулятор в ноль.
  • 23 декабря 2019, 22:34
С гранатой то же самое. Уже пару раз высаживал аккумулятор в ноль.
А у них ДХО разве не автоматические? Должны же включаться и выключаться с зажиганием. Или зависит от комплектации?
  • X-Alex
  • 24 декабря 2019, 07:05
ДХО то автоматическое, а вот свет в салоне нет, и прикуриватель включен постоянно, а я в него попогрейку включаю ну и иногда забываю выключить ее.
С попогрейкой вопрос решил, если кому интересно, купил у китайцев блок автоматического включения ДХО и встроил его в обогреватель.
Осталось решить во светом в салоне, думаю поискать реле с таймером чтобы свет автоматически выключался минут через 15-20, может кто подскажет?
  • 24 декабря 2019, 09:37
Так и ищется: Реле с таймером, вариантов много, начиная от $2 )
  • Zhmak
  • 25 декабря 2019, 08:20
Свет в салоне можно наколхозить светодиодами. Даже забытый на ночь светодиод не сможет высадить аккумулятор. Только надо заморочиться, и найти не синюшный.
  • Zhmak
  • 25 декабря 2019, 08:17
Для габаритов есть неплохое решение: Реле автоматического включения габаритов 66.3777 универсальное. 250 рублей

Не смотря на название, оно выключает габариты (да и любую нагрузку, подходящую по току) спустя секунду после выключения зажигания. При этом позволяет их повторно включить вручную без включения зажигания.
  • kirill_k
  • 24 декабря 2019, 11:27
Немецкие машины, конечно, сплошь ненормальные, поэтому у многих из них (не скажу, что у всех вообще, но у всех тех, которыми мне доводилось пользоваться) при выдернутом из зажигания ключе и включенном поворотнике постоянным огнем горит передний и задний габарит с соответствующей стороны — кажется, это называется «стояночный свет». И мне лично раза три доводилось за холодный зимний день высадить таким образом аккумулятор до такого состояния, что завести машину после работы я уже не мог. И наличие сабжевой приблуды хотя бы даже и не с собой, а дома решило бы для меня массу проблем с тем, чтобы в итоге завести машину, не бегая предварительно по округе в поисках человека, готового дать прикурить (это уж не говоря о необходимости вытолкать машину из сугроба и поставить ее так, чтобы хотя бы иметь возможность дотянуться крокодилами от одного аккумулятора до другого).
  • 24 декабря 2019, 11:51
Видимо сделали для безопасности на случай остановки на обочине, ведь габариты обычно через 20 минут простоя гаснут. Нужно будет у себя попробовать )
  • 23 декабря 2019, 14:52
Если заводить им по Вашему методу, устройство имеет право на существование и даже не сдохнет за пару заводок.
  • 23 декабря 2019, 15:08
Можно еще клеммы скидывать, разгружая цепь на 10-40А, но не все автомобили такое любят. С другой стороны, если аккум в ноль сел, разницы уже не будет.
Ну и даже если мучить, выйдет больше пары заводок, но да, емкость будет уходить прилично после десятка циклов разряда.
  • 23 декабря 2019, 15:13
К сожалению, многие современные машины уже так не завести с пускача.Даже с проводов не подкурить.Надо или прогревать выхлопную.или ждать оттепели.Для старых удобно, можно даже пускач за 20долл купить.Лично подобный пользовал около 2 лет. Видео трёхлетней давности, с неправильным использованием-дольше секунды ждал БЕЗ АВТО АККУМУЛЯТОРА.Но запустил.
  • 23 декабря 2019, 15:43
К сожалению, многие современные машины уже так не завести с пускача.
Тем более подходит идея с быстрым зарядом комплектного аккумулятора и совместный пуск.
  • 23 декабря 2019, 16:21
наоборот, не подходит.Крутить то будет, но схватывать нет.Пока лямбду не проггреешь и выхлоп.Хоть 10 аккумов подцепи, хоть на 100% заряженный родной-бесполезно.Тут только постоянно контролировать температуру автозапуском или вебастой какой.Стоит чуть ниже порога проворонить-всё, приплыли
  • 23 декабря 2019, 16:25
Ну на холодную же как-то заводится после ночи, данный модуль имеет такое же напряжение, как и комплектный аккум, емкость только ниже.
  • 24 декабря 2019, 05:00
на холодную же как-то заводится после ночи
на не новых моделях авто да, заводится.На многих рестайлинговых и новых моделях нет.Крутит бодро, но не хватает.Или пытается схватить, двоит-троит и глохнет до потепления
  • 24 декабря 2019, 09:38
А как же люди зимой машины то эти заводят? Костер разводят?
  • 24 декабря 2019, 10:35
А как же люди зимой
а вот так же.Перестаёт заводиться при резком снижении температуры до минус 25 и больше.У многих вебасты всякие, да автозавод по температуре или вольтажу.Мне пока ещё некогда разбираться-с работы не вылезаю.Или купите себе машину.или смотрите сюда
mysku.club/blog/china-stores/77734.html#comment3407413
  • 24 декабря 2019, 11:08
Или купите себе машину.или смотрите сюда
Да есть у меня автомобиль, только проблем нет подобных и никогда не было ни на японце ни на немце 2000+ годов. Может в совсем новых что-то накрутили, но смысла в этих странных нововведениях я не вижу. Что-то вроде, если на улице холодно, нечего ездить по городу?
  • dikers
  • 24 декабря 2019, 12:43
Сказки.
skoda rapid прекрасно заводится в морозы.
citroen c5 тоже прекрасно заводится.
Не сочиняйте, ЭБУ не смотрит на датчик кислорода при пуске, да и при прогреве тоже.
  • 23 декабря 2019, 17:39
Ну так то у меня вроде смотрит и «пылесосом» нагоняет воздух на выход для дожигания выхлопа пока катализатор не разогреется нормально, но даже без датчиков просто будет работать в аварийном режиме, хотя мы не знаем что за автомобиль у vagonsky.
При пуске все ЭБУ на любом двигателе обогащают смесь пока двигатель не прогреется. И если бы они смотрели на показания ДК и корректировали сметь то двигатель бы глох.
  • 24 декабря 2019, 11:29
что за автомобиль у vagonsky.
серая была-при пробеге в 99 чхать хотела, что к ней подключают, стартеры как из обзора, или провода прикуривания-сразу заводилась.Купил новую(фото из автосалона в деень покупки)-нифига.Только потепление помогает или периодический прогрев)))
  • dikers
  • 24 декабря 2019, 06:50
Что за сказки.трубу греть блин
Видимо вам продали какое то корыто и сказали что так и должно работать.
  • wormster
  • 24 декабря 2019, 08:46
лямбда-зонд, он же датчик кислорода вообще НЕ УЧАСТВУЕТ В ЗАПУСКЕ двигателя. Так что фантазии не надо на него распространять.
А вот, когда батарея разряжена и крутит на последнем издыхании, то блок управления может отключить систему зажигания и крутить станет сильно шустрее. Тут либо износ двигателя (или тех же форсунок), ведь с пол оборота не заводится. Либо аккумулятор действительно разряжен крайне сильно.
  • 24 декабря 2019, 09:24
Учитывая, что система зажигания потребляет около 5А, на фоне общего потребления в 200А сильно шустрее крутить не будет.
  • 24 декабря 2019, 10:40
Тут либо износ двигателя (или тех же форсунок),
10тыс пробег )))))).Вне зависимости от состояния движка.Судя по разговорам-не только у меня такое.На работе, у кого авто поновее-у многих так же.Как резкий скачок градусов на 10-20 за сутки на похолодание до минус 25 примерно-трындец.Если машина постоянно не тарабанила на прогрев-уже не завести даже с проводов.Модели разные.Форды, шкоды, сузуки… У кого авто старые-проблем ноль
  • DBEPb
  • 24 декабря 2019, 06:12
Зачем трубу греть, вы о чем?
  • 24 декабря 2019, 10:47
Зачем трубу греть,
для тех, кто всегда в трамвае или всю жизнь не вылезает с дивана, но всегда всё знает больше всех-очень много роликов в ютубе.Лично так не пробовал, но знакомые в тёплые гаражи таскали авто, и только это помогало.Никакие прикуривания, никакие джампстартеры, никакие свежезаряженные аккумы.На старой машине(накатал с 60 до 99тыс пробег)-китайская приблуда и прикуривание без проблем.
  • 24 декабря 2019, 11:11
Никакие прикуривания, никакие джампстартеры, никакие свежезаряженные аккумы.
А в чем смысл так никто и не объяснил? Что может сломаться в новых автомобилях в мороз такого, что не ломалось в старых? Или это борьба за экологию?
  • 24 декабря 2019, 11:40
Или это борьба за экологию?
мне кажется, как раз зависимость от всяких «евро»норм по выхлопу.Иначе не могу объяснить.
  • 24 декабря 2019, 14:39
А в чем смысл так никто и не объяснил?
Труба глушителя замерзла: вода в топливе — дальше, при неудачном размещении авто, труба оказывается залита со всеми вытекающими…
  • 24 декабря 2019, 14:43
Так оно же не наглухо замерзает, может конечно быть слой замерзшей влаги, но не такой чтобы мешать выходить выхлопным газам. Ну или тогда было бы лучше встроить датчик давления в выхлопную трубу, а не ориентироваться по градуснику.
  • 24 декабря 2019, 15:59
Прямо на видео — парень руку к трубе подносит и говорит, что замерзло. Т.е., замерзло наглухо.

У меня на старой машине, чтобы таких фокусов не было, в нижней части глушителя было несколько дырок дюбелем пробито. Ну и зимой в 90-е заправка только через канистру… Сейчас, вроде, воды в топливе меньше (или я не на тех заправках заправляюсь)…
  • 24 декабря 2019, 19:58
Я видео без звука смотрел. Тогда да, проблемка. Я за всё время в такие ситуации не попадал и не знаю ни одного человека у кого труба намертво промерзала, излишки же должны вытекать по идее если не стоять несколько часов вниз «носом». Спасибо, узнал что-то новое )
  • 25 декабря 2019, 11:13
излишки же должны вытекать по идее если не стоять несколько часов вниз «носом».
Это зависит от конфигурации выхлопной трубы: может быть понижение перед входом в глушитель (петля в обход заднего моста) и тогда вода в нем плещется вдоль трубы на ходу, а потом — замерзает.
  • 25 декабря 2019, 13:02
Так излишки же выплевывает обычно, опять же, чтобы собрать много влаги, нужно на холостом долго стоять, но раз у людей бывают проблемы, значит вполне возможно. Нужно составлять список подобных автомобилей и не покупать для использования в России с нашими морозами.
  • 25 декабря 2019, 15:27
Достаточно сделать небольшую дырочку в месте потенциального сбора воды. Ну и, повторюсь, зимой в топливе — воды не должно быть… А реально ее там намерзало до полукилограмма на 20 литровую канистру. Это дополнительно к той воде, которая образуется при сгорании углеводородов.
  • 23 декабря 2019, 16:07
Тут чуть ниже обзор на бустер на ионисторах. В том бустере есть автоматика контроля включения стартера. То есть бустер не заражает аккумулятор, а ждёт просадки напряжения при включении стартера. И это правильно!
Здесь такой автоматики нет?
  • 23 декабря 2019, 16:23
А как он отличает потребление севшего аккумулятора(30А) от пуска стартера? )
Тут тоже реле срабатывает на определенной нагрузке, но если аккумулятор сел, а он сел, раз понадобилась помощь, значит нагрузка превысит минимум и пойдет напряжение. К тому же считаю такой подход вполне практичным, за 10 минут аккумулятор малость оживает и общая нагрузка падает при пуске.
дайте ссыль про ионисторы
  • 23 декабря 2019, 17:54
mysku.club/blog/russia-stores/77523.html
В конце статьи

Как же это устройство с такой небольшой емкостью встроенных конденсаторов должно на практике обеспечивать пуск двигателя? Ведь первое, что приходит в голову — конденсаторы при подключении к разряженной батарее автомобиля должны очень быстро отдать ей весь свой заряд. Разумеется, производитель всё продумал. После того, как устройство полностью заряжено (неважно, каким методом), оно переходит в режим отслеживания напряжения на силовых клеммах, при этом конденсаторы при помощи силового реле от этих клемм отключены. Но как только напряжение на входе резко снизится (а это обязательно произойдет при включении стартера), срабатывает силовое реле и батарея ионисторов подключается к проводам с крокодилами. Таким образом весь (ну или почти весь) накопленный заряд пойдет на вращение стартера. Это можно имитировать, просто подключив и отключив любой источник напряжения к силовым крокодилам. График ниже…
  • bober44
  • 23 декабря 2019, 16:26
350 грамм… На пару раз крутануть хватит, а больше и не надо. Хотя у меня один кило весит.
  • 23 декабря 2019, 17:16
Как-то «прикуривали» от 4S аккумулятора квадрокоптера, там вес еще меньше был )
Мне одного заряда хватило на 5-6 использований, плюс за это время неоднократно заряжал телефон на работе. Хотя конечно многое будет зависеть от условий. Если аккумулятор помирает в ноль за ночь и каждый день его нужно раскачивать вместе со стартером, может и до пары раз сократится автономность )
  • 23 декабря 2019, 17:30
А в чем прикол использования реле или диодов в 4s джампстартере, если риска перезаряда уже нет? Ну пойдет, получается прямая зарядка его от гены, что в этом такого?
  • 23 декабря 2019, 17:41
На случай если человек забудет его отключить, литий и под капотом может дел натворить. К тому же эта коробочка так же оберегает от переплюсовки, предстваьте что будет если без нее провода перепутать, думаю можно пальцы пожечь, так же она защищает от перегрузки.
  • 23 декабря 2019, 18:47
Про переполюсовку и варианты оставлять на постоянку согласен. Но это уже не от дурака защита, а от злобного идиота.
  • 23 декабря 2019, 18:50
При мне путали, прикуривая от другого автомобиля. Человек не глупый, просто привык к своему расположению клемм, так и накинул на второй аккум, благо сноп искр намекнул, что что-то пошло не так и он одернул руку с проводом )
  • 23 декабря 2019, 18:40
Ну прикол реле в том, чтобы разорвать цепь нагрузки до того, как литий загорится.
  • 23 декабря 2019, 18:45
литий загорится
от чего?
  • 23 декабря 2019, 19:11
От токов, который в буст-режиме можно снимать с батареи не дольше 10с
  • 23 декабря 2019, 20:12
А в чем прикол использования реле или диодов в 4s джампстартере
Реле — лучшая защита от переполюслвки подключения
  • 24 декабря 2019, 05:03
А в чем прикол использования реле или диодов в 4s
при попытке запуска более 2-3 секунд, блок с диодами начинает плавиться
  • 23 декабря 2019, 18:41
Очень похоже на бустер Baseus…
  • 23 декабря 2019, 18:43
Очень похоже на бустер Baseus…
Да все они на одно лицо, как внешне, так и по функциональности )
  • 23 декабря 2019, 19:08
Ну тут немного больше сходства… Даже платы похожи, как будто просто разные ревизии mysku.club/blog/aliexpress/77498.html
  • 23 декабря 2019, 20:00
Так элементы стандартные. У базеуса не увидел USB и лампочку, кстати, уже отличия есть.
А у Baseus тоже 4s, смотрел? Привет питерским
  • 23 декабря 2019, 19:09
Да, 4S и очень похож на обозреваемый — mysku.club/blog/aliexpress/77498.html
Смотрю 4s для моделей 3500 мА как тут стоят стоит 1800 р, смысла нет, 2100 р готовый такой бустер
А 2800 р стоит 4s на 6000 мА, почти в полтора раза емче, и нагрузку будет легче переносить, служить дольше, 6 и 8 цилиндровые авто заводить сможет.
Но зарядник отдельно покупать, и клещи с реле защитой отдельно покупать
Комментарии, советы?
  • 23 декабря 2019, 21:11
Но зарядник отдельно покупать, и клещи с реле защитой отдельно покупать
Комментарии, советы?
Так Вы же сами себе ответили, отдельно покупать выйдет дороже, плата заряда/павербанка с балансировкой, блок защиты, аккумулятор. А внешне скорее всего будет выглядеть хуже(сужу по своим поделкам), так что лично мне проще взять готовый товар и пользоваться.
Вроде бы раньше аккумуляторы 3s использовали. 4s точно лучше? Напряжение же высокое, не пожгет там ничего?
  • 23 декабря 2019, 23:57
Напряжение же высокое, не пожгет там ничего?
При подключении к аккумулятору, напряжение просядет до номинального
Последнее время приходится постоянно пользоваться обычным аккумом от квадрика — все в порядке, но только вместе с обычным аккумулятором.
Я 3s пользуюсь от модели. Вполне работает. Но 4s, наверно, лучше, меньше просадка. Опасаюсь только, что там в заряженном 16 вольт, у меня же нет схемы с реле.
Ну вот я и пользуюсь 4s, никаких реле, просто xt60 с крокодилами спаял, 16 вольт после заводки продолжают заряжать аккумулятор, так что никакой нужды в дополнительной защите нет
  • 24 декабря 2019, 14:19
Это пока клеммы не перепутаете )
  • mfiless
  • 22 января 2020, 10:14
XT60 при длительном токе 30 Ампер сильно греются, но здесь режим кратковременный.
  • hellbot
  • 24 декабря 2019, 12:16
У меня знакомые заводили дизельный крузак в лесу от подобной коробочки, чуть по-больше размером правда, но всё же…
У нас с братом в планах эксперимент: завести его грузовик от двух 4s аккумуляторов обычных. Благо он у него заводится с полоборота, шансы достаточно высокие)
  • hellbot
  • 24 декабря 2019, 12:57
Дизельный? Должно получится. Разок.
Ага, 4.4. Ну мою 2 литра заводит с полпинка, а там посмотрим)
В общем эксперимент удался, в -15 попробовали, котлом специально не грел, сам не завелся, два аккумулятора последовательно, итого 8s, завелся со второй попытки) бОльшей проблемой оказался провод от аккумуляторов, замерзшая изоляция после запуска больше напоминала соплю, настолько размягчилась)
  • yarr
  • 24 декабря 2019, 13:40
Так какое из подобных 4s устройств является наиболее удачным, у кого-нибудь есть понимание?
  • 24 декабря 2019, 14:20
Они все плюс/минус одинаковые, смотрите на цену и чтобы «каки» внутри не было )
  • 15 января 2020, 12:10
Хоть и поздно, но дополню — емкость не соответствует заявленной, проверил тестером — залилось туда всего около 34 Wh, отдаст и того меньше. Заявлено 50 Wh, или 13800 мАч. Лучше бы взял чуть дороже 70mai второй раз, у него емкость честная, сумочка даже есть…
  • 15 января 2020, 16:10
А не мог не полностью разрядиться? Аккумуляторы могут частично восстанавливаться после больших нагрузок. Я добивал зарядкой телефона с планшетом, по тестеру заливалось значение близкое к правде. Хотя разброс тоже нельзя исключать.
  • 16 января 2020, 09:14
Потестил. Залилось 22 Wh, печаль. Он и по весу легче чем 70mai. Заряжал его перед этим до упора, с двумя дозарядками. Разряжал так же, после разряда включал на доразрядку еще два раза, он сам отрубал нагрузку. буду писать на банг, я думаю после поста они заменили аккумы, зная что пойдут заказы. Не все померят емкость, просто бросят в машину.
  • 16 января 2020, 10:52
Сильно сомневаюсь, что в бэнге держат две партии, из первой отправляют на обзоры, из второй всем остальным ))
Может брак попасться, мог аккумулятор устать если на складе долго разряженный полежал, но компенсацию на несоответствие емкости запросить конечно стоит, это же не Ваша проблема.
  • 16 января 2020, 11:02
Я ж говорю, у меня есть 70mai, емкость у него 11000 мАч, замерял, реальная. Так вот он тяжелее. Конечно не показатель, могли и болт положить, но есть у меня обычный ПБ, на 10ку — тоже немного по-увестистее, обозреваемый же как пласмаска. Про essager 30 000 вообще писать не буду, как кирпич, но во всех емкость совпадает. Так что если емкость не соответствует, то это он явно не на складе усох, таким его сделали, умышленно или нет.
Я думаю что есть сейчас одна партия, просто первая была нормальная, из которой на обзоры рассылалось и первым покупателям, потом начали хлам гнать.
В банг написал, посмотрим что скажут. По этой же причине не вскрывал пока. Если начнут отмазываться, вскрою и напишу подробненько )) Пока вывод — лучше добавить $10 и купить 70mai
  • mfiless
  • 22 января 2020, 10:11
Когда-то давным давно я занимался автоэлектрикой и помню, что стартер на легковой технике имел мощность 800 Вт, на грузовой 1200 Вт. Видимо отсюда максимальный ток реле 70 Ампер.