Простой кухонный набор Minleaf M-02206

Всем привет. Сегодня коротко рассмотрим бюджетный набор кухонных принадлежностей из магазина inskerhome.
В наборе:
  • Нож-топорик
  • Нож для фруктов
  • Универсальный нож
  • Форма для омлета
  • Держатель тарелок

Оплата в магазине возможна Paypal, доставка из Китая почтой с отслеживаемым треком.
Коробка набора:

Внутри блистер:

Ножи в защитной пленке.
Рассмотрим предметы набора по отдельности.
Нож для фруктов и овощей:

Рукоятка из софт-тач пластика, клинок 120 мм, толщина клинка у обуха 1,2 мм.

Но оснащен острой овощечисткой:

А так же открывалкой и зубчиками для чистки рыбы.
Открывалка со своей миссией успешно справляется:

Далее нож-топорик:

Рукоятка такая же, клинок 180 мм диной и 65 мм высотой, толщина клинка у обуха 2 мм.
Весит:

Универсальный нож:

Клинок 190 мм диной и 40 мм высотой, толщина клинка у обуха 1,5 мм.
Масса:

По форме нож-топорик и универсальный, а-ля сантоку похожи на таковые в наборе Xiaomi Huohou:

Сходство кончается на внешнем виде, Huohou хорошо держат заточку, разве что форма рукоятки удобнее у обозреваемых. Так же магнитятся.
Из коробки бумагу ножи резали не очень ловко:

Марка стали не заявлена, проверять не стал, что бы совсем не расстраиваться, да и краску надо сдирать, а мне их еще теще дарить ))

Форма сердца для яичницы или блинов с поворотной рукояткой:

Размеры 10х8 см, высота 1,5 см.

И в завершении самый загадочный предмет набора. Держатель для тарелок, что-то вроде ухвата, что бы не обжечь руку.

Ручка из термостойкого пластика.

Работает так:

Твердость клинков на заводском твердомере:

41 HRC мало даже для кухонного ножа…
Заточку держат недолго, нужно подтачивать, а при этом сдирается краска:

Ну во общем, за цену одного нормального кухонного ножа нам предлагают три, да еще два предмета в нагрузку. Отсюда и общая невысокая планка качества.

По традиции Котя, которому не нужен держатель тарелок:

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!
  • mapatka
  • 16 августа 2019, 17:50
Как скрестили Minleaf M-02206 и Buck-i T65S (на коробке написано)?
Судя по недодержателю действительно — Бук (по-татарски какаха).
  • 16 августа 2019, 17:59
в характеристиках на странице товара
  • 16 августа 2019, 17:51
40-41? Совсем мало.
Даже у трамонтины больше.
  • bencoff
  • 16 августа 2019, 20:13
Сколько у трамонтины?
  • He1ix
  • 16 августа 2019, 21:51
Смотря какая трамонтина… 53 у Century, ЕМНИП.
ЧТо значит даже, трамонтина не плохие бюджетные ножи.
  • 16 августа 2019, 23:38
Вот именно, «не плохие». А тут мягче.
  • pesp
  • 16 августа 2019, 22:29
Ну скажем трамонтина очень не плохие ножи. Даже в традиционной серии твердость субъективно на уровне викторинокса.
  • 16 августа 2019, 23:38
Вот именно, «не плохие». А тут мягче.
открываха не только крышку откроет, но и увеличит кол-во пальцев на руке. Лезвие как раз под большой палец сделано, вещь врагу можно отдать))
так увеличит количество пальцев или уменьшит?
Говорит же — для тёщи! :)
  • 16 августа 2019, 19:57
Тогда и форма в виде сердца взята неправильно.
  • SERG27
  • 16 августа 2019, 18:41
самый загадочный предмет набора
таки ЧАПЕЛЬНИК ЖЕЖ! Сплав паладия и иридия, во много раз дороже золота!
yandex.ru/search/?lr=213&clid=2270456&win=388&text=%D1%87%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%20%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B2%20%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%20%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2#/videowiz?filmId=245101074879486418
Подождите… Т.е. скупать все нафиг...?
  • ABATAPA
  • 16 августа 2019, 19:03
Опоздали.
  • SERG27
  • 16 августа 2019, 19:26
Т.е. скупать все нафиг...?
а что, еще остались? :) это киДайский чапельник. там только «следы»
хрень какая
  • 16 августа 2019, 19:10
Такой остроумный коммент можно оставить к 90% товара из обзоров, поэтому оценивают сам обзор, не так ли?
  • CyJLTaH
  • 16 августа 2019, 19:33
К самому обзору вопросов нет.
Даже замер твердости присутствует сверх плана.
Не понятно, зачем это совсем покупать? Сразу по фруктовому ножу видно, что это набор выживыльщика. Купил и попробуй выжить в борьбе с покупкой.
Я бы своей теще такое не дарил. У меня теща самая лучшая — живет ровно за 7 тысяч километров от меня.
  • 16 августа 2019, 19:39
живет ровно за 7 тысяч километров от меня.
  • tommynok
  • 16 августа 2019, 21:05
Такой остроумный коммент можно оставить к 90% товара из обзоро
Так это не остроумный коммент, а всего лишь краткая и ёмкая характеристика обозреваемого товара.
Имею набор ножечков от фирмы Fiskars интересно было бы узнать у профи на сколько он качественный или нет, стоит ли его менять на что-то интересное, но не совсем прям дорогое) затачиваю регулярно ручной заточкой той же фирмы, все устраивает, но никогда не работал крутыми ножами… знаю, что фискарсы садовку делают приличного уровня, а вот кухонные ножи, хз, что скажете о фирме, может узнаете модель ножей.

может даже обозреваемый набор в разы лучше или нет)))
  • 16 августа 2019, 20:09
За оригинальную фискарсовскую садовку не скажу, а их топоры, что нонеча делают у нас, вполне себе третьесортные, советское старьё лучше то ли сталью вообще, то ли термичкой. У фискаря твердый пластилин. Пластилин на морозе, так сказать.
я наверное со старым знанием заявил, но мне кажется лет 15 назад Фискарсы делали отличную садовку, может конечно ошибаюсь
  • 16 августа 2019, 21:45
А я и ничего не могу сказать поо садовку, как говорил раньше ). Ибо только топор X7 в наличии. Лопаты ещё хотел, но не глянулись — тяжёлые.
  • wflme
  • 16 августа 2019, 22:27
Fiskars теперь делают у нас?

Имею их канцелярские ножницы, лет 40, ни разу не точились.

Режут лучше, чем что угодно новое из Комуса.
  • 16 августа 2019, 22:57
Я инфу, что у нас делают, где-то на форуме выловил. Сейчас в педивикии глянул — под Питером заводик.
  • wflme
  • 17 августа 2019, 02:46
Печаль, чо.
  • 16 августа 2019, 22:30
А что ЗА неё говорить, пусть сама говорит:)
  • TYLKAS
  • 17 августа 2019, 08:02
ходили в поход по южному уралу, у товарища был топор фискарс, за неделю не затупился не помялся, один раз перерубил с размаху бревно и попал по камню, вышиб сноп искр и отколол кусочек )) топор покупался в 2000 году

есть нож фискарс дешевый для бутеров с зубчиками, 15 лет полет нормальный
  • 17 августа 2019, 09:43
Моему Х7 года три всего. Давно хотел, а тут увидел в обях акцию: трейд-ин топоров, со скидкой процентов 40. Ну и ухватил.
Удобный, ухватистый, с завода аж брил. Но покрылся щербинами на первом же ночном выезде, при том, что рубил свежий нетолстый ивняк и по камням не попадал. Помимо того, что меня это расстроило, так ещё и удивило: не видал я на них негатива, все хвалят.
  • Zoolog
  • 17 августа 2019, 10:44
Только сегодня смотрел обзор от Тактикал плюс на топор легкохода. Он сравнивал со своим фискарсом. Говорит — лезвие и крошится, и заминается. Сталь хреновая.
  • 17 августа 2019, 17:23
Извините, не понял: у фискаря беда, или у указанного легкоходного топора?
  • ntgl
  • 17 августа 2019, 09:41
Лет 5 пользуюсь фискаровскими топорами: 4 их пр-ва и 2 нашего. На их 25 лет гарантии, на наши вроде 3. У наших упрощенный чехол без ручки, рукоятка (топорище) простая черная, без оранжевой резинки, и чуть менее комфортна в хвате. Субъективно, не сказал бы, что сильно твердостью отличаются, на оригинальных тоже кромка заминается от гвоздей и даже уголки откалываются. У всех удивительно короткая колящая кромка.
Но колоть в целом все равно производительнее ими, а не тяжелыми дедовскими колунами — процент расколотых с первого удара поленьев выше и застревают гораздо реже. Топоры легче — меньше устаешь. И без мозолей.
  • suchmach
  • 16 августа 2019, 21:56
у меня такой средний, больше на топор похож, из бюджетных неплохие трамонтина
  • benomx
  • 16 августа 2019, 22:57
Раньше, лет 15 назад, очень хорошие портные ножницы были, до сих пор в работе. Сейчас уже не те, каждый год меняю, а старые раз в год к мастеру на ревизию и дальше в работу.
Только хардкор
Ножи DIY из рельсы или танкового подшипника. 60hrc
60hrc
Кто мерял? До или после?
  • 16 августа 2019, 21:49
До или после?
Вместо :). Если в ШХ ещё поверю, то какой-нибудь Р75 красная цена — 56-58.
  • 16 августа 2019, 21:28
Товарищи, посоветуйте хорошие кухонные ножи. Мои испортились- приехал с отдыха, а тут вот такое как бы клей вылез наружу. Ножи Верда
  • 16 августа 2019, 21:58
что это О_о? у мну типа сантоку от икеи четвертый год на кухне, такого нет
  • 16 августа 2019, 22:33
  • non7top
  • 17 августа 2019, 06:57
означает «меня нужно убить», используется «особыми» людьми
  • 17 августа 2019, 08:58
Четыре минусатора понимают, что такое «у мну», видимо в одной школе учились.
  • lorhen
  • 17 августа 2019, 10:03
Не в одной, а недавно. У мну, это у меня, но с легкой самоиронией.
А в ваших комментах ирония не прописалась, увы.

Коммент, это комментарий
  • 17 августа 2019, 10:24
Недавно и недолго, это я с вами согласен…
  • idw
  • 16 августа 2019, 22:29
Присоединяюсь к вопросы, существуют ли в природе хорошие бюджетные ножи?
  • pesp
  • 16 августа 2019, 22:35
Трамонтины неплохи. Был приятно удивлен качеством стали клинков. Ну а если раскошелитесь на серию Century до и дизайн красивый.
  • idw
  • 16 августа 2019, 23:21
Я взял с синей и черной ручкой трамантину, не знаю что за серия.
  • 17 августа 2019, 09:30
Да в целом эти икеевские вполне себе годные. Только в посудомойке не надо их мыть) Трамонтина тоже вполне себе.
  • Onibi
  • 16 августа 2019, 22:29
А ручки заменить? Нормальные ножи же
  • 16 августа 2019, 22:50
Как?!это со снятой резиной. Ножи хорошие
  • paprap
  • 16 августа 2019, 23:08
У меня тож самое. Самим железка сносу нет. То от посудомойка. Сегодня был топик как ручку менять… Нам туда
  • 17 августа 2019, 09:33
Тут есть нюанс, затраты на материалы/инструменты могут оказаться выше чем новый набор ножей. Есть ли смысл так заморачиваться с бюджетными ножами? Другое дело если всё есть в наличии + инструмент.
это после посудомойки такое с ручками случилось? Я самуру купил, там вечные акции и скидки и они честно пишут какие стали в ножах, с икеевским керамическим мусатом шеф всегда острый.
  • 16 августа 2019, 22:49
Мыли в посудомойке, но не часто. В инструкции написано что только ручная мойка
у меня был нонейм шеф нож у которого со временем пластиковая ручка стала «сопливить», липнуть, без сожаления выкинул и пластик теперь в ручках не покупаю.
  • orca
  • 17 августа 2019, 00:14
прикольно))) «мы же не часто» — клёвый отмаз)))))
В инструкции написано что только ручная мойка
нельзя их с химией мыть, нельзя — часто, не часто это как говорится монопенисуарно!

стартовый набор, брал в 2016
  • ppalesha
  • 17 августа 2019, 13:08
Что посоветуешь из ножей и почем?